Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тематическая энергетика

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Тематическая энергетика

    На одном из тематических сайтов был поднят вопрос, который мне бы хотелось обсудить и здесь.
    Мало кто станет спорить с тем, кто в процессе экшна происходит энергетическое взаимодействие между нижним и Верхним. Мнения о направленности этой энергии различны: Верхний отдает, нижний отдает либо отдают друг другу оба. Соответственно, после этого один чувствует переполнение энергией, а другой опустошен, либо оба остаются в приподнятом состоянии.
    Какие ощущения испытываете вы и как могли бы их трактовать?
    Если ощущения от экшна к экшну разнятся, то, как вы думаете, от чего они зависят?
    Кто, по-вашему, является донором и имеет ли мество энергетическое донорство в принципе как таковое?

  • #2
    Ответ: Тематическая энергетика

    Сообщение от Seniorita
    Мало кто станет спорить с тем, кто в процессе экшна происходит энергетическое взаимодействие между нижним и Верхним.
    ну, я стану спорить.. потому как не доказано и можно свести к банальному эмоциональному обмену и психологии. Так что теория "энергетического обмена" - всего лишь теория, кто хочет верит, кто не хочет - не верит.

    Мнения о направленности этой энергии различны: Верхний отдает, нижний отдает либо отдают друг другу оба. Соответственно, после этого один чувствует переполнение энергией, а другой опустошен, либо оба остаются в приподнятом состоянии.
    или оба в выжатом.

    Кто, по-вашему, является донором и имеет ли мество энергетическое донорство в принципе как таковое?
    Энергетика (если даже принять за данность, что она есть) - не апельсин, ага. Это его можно порезать на дольки, и если один возьмет восемь - другому останется только две. Тут нельзя исходить из дуальных систем "раз я взял - то у тебя стало меньше". Сплошь и рядом ситуации "И я взял - и у тебя стало больше". Так что кто там донор, а кто реципиент - вопросы исключительно индивидуальные.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Тематическая энергетика

      Сообщение от Tris (MSK)
      ну, я стану спорить.. потому как не доказано и можно свести к банальному эмоциональному обмену и психологии.
      Ок, а чем же народ в Теме фонит?
      Сообщение от Tris (MSK)
      или оба в выжатом.
      Верю. Но не сталкивалась.
      Сообщение от Tris (MSK)
      Энергетика (если даже принять за данность, что она есть) - не апельсин, ага. Это его можно порезать на дольки, и если один возьмет восемь - другому останется только две. Тут нельзя исходить из дуальных систем "раз я взял - то у тебя стало меньше". Сплошь и рядом ситуации "И я взял - и у тебя стало больше". Так что кто там донор, а кто реципиент - вопросы исключительно индивидуальные.
      Интересно, где источник этой дополнительной энергии? Если верить в закон сохранения...

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Тематическая энергетика

        Тоже не совсем понимаю что есть энергетика.
        ---
        По вопросу кто что дает, а кто получает скажу так.
        Если принять тот факт что энергетика есть, и в процесе экшена она выделяется то...
        Когда я как верхний начинаю ее давать нижнему, в нижнем включаются процесы которые отдают ее мне.
        Притом энергия проходит в процесе через множитель, потому-что после окончания экшн, каждый не просто остается при своем запасе, а напротив, запас сильно увеличивается.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Тематическая энергетика

          Сообщение от Seniorita
          Ок, а чем же народ в Теме фонит?
          да кто ж его знает.. я использую "вампирскую" терминологию. Просто потому что она достаточно наглядна. Есть ли за ней реальны процессы или это чистой воды аллегория - мне все равно. Так что все эти "еда", "запах", "Голод" - просто вербальные символы для обозначения некоторых типичных состояний.

          Верю. Но не сталкивалась.
          тебе сказочно повезло. Как правило это результат "взаимных стараний".. Когда каждый пытается понять (и сделать), что нужно другому, но при этом не имеет об это "что" никаких точных данных, а потому не попадая в цель.

          Интересно, где источник этой дополнительной энергии? Если верить в закон сохранения...
          *разводит руками* да везде. внутри и снаружи. Раз уж энергия постоянна - значит никто ее и не вырабатывает, только перераспределяет в пространстве-времени.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Тематическая энергетика

            Может действует принцип - с торицей воздасться..?
            (по поводу сохранения энергии...блин бред какой-то...какое сохранение в энергетике человеческой...)

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Тематическая энергетика

              Сообщение от Seniorita
              На одном из тематических сайтов был поднят вопрос, который мне бы хотелось обсудить и здесь.
              Мало кто станет спорить с тем, кто в процессе экшна происходит энергетическое взаимодействие между нижним и Верхним. Мнения о направленности этой энергии различны: Верхний отдает, нижний отдает либо отдают друг другу оба. Соответственно, после этого один чувствует переполнение энергией, а другой опустошен, либо оба остаются в приподнятом состоянии.
              Какие ощущения испытываете вы и как могли бы их трактовать?
              Если ощущения от экшна к экшну разнятся, то, как вы думаете, от чего они зависят?
              Кто, по-вашему, является донором и имеет ли мество энергетическое донорство в принципе как таковое?

              Незнай незнай.... имхо тут вообще просто идет передача энергии, как и при любом другом "общении"... и в какую сторону идет передача не зависит от тематической полярности партнеров.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Тематическая энергетика

                Сообщение от kosta
                Может действует принцип - с торицей воздасться..?
                (по поводу сохранения энергии...блин бред какой-то...какое сохранение в энергетике человеческой...)
                Сщас наверное эзотерики на меня набросятся но я все же скажу...
                Любую энергию можно сохранить, накопить, и использовать по собственному назначению.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Тематическая энергетика

                  Сообщение от alicat
                  Любую энергию можно сохранить, накопить, и использовать по собственному назначению.
                  Угу, это в случае если она есть.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Тематическая энергетика

                    Сообщение от Шорох
                    Угу, это в случае если она есть.
                    Ну безусловно. Если принять факт что энергетика вообще существует.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Тематическая энергетика

                      Сообщение от Tris (MSK)
                      *разводит руками* да везде. внутри и снаружи. Раз уж энергия постоянна - значит никто ее и не вырабатывает, только перераспределяет в пространстве-времени.
                      А если брать энергию конкретной пары, проводящей экшн? То есть только энергию людей (не воздуха, не воды, не света...). В чем причина увеличения ее количества в данном случае, и каким образом открывается источник?

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Тематическая энергетика

                        Сообщение от kosta
                        Может действует принцип - с торицей воздасться..?
                        Сторицей воздается за что-то. За что в данном случае?

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Тематическая энергетика

                          Сообщение от alicat
                          Сщас наверное эзотерики на меня набросятся но я все же скажу...
                          Любую энергию можно сохранить, накопить, и использовать по собственному назначению.
                          Не, не набросимся :D .
                          Я полностью согласна с этим утверждением, разве что, пожалуй, была бы осторожна со словом "любую".
                          Но это мысль об энергии "вообще". Хотелось бы ее рассмотреть применительно к теме данного топика.

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Тематическая энергетика

                            Сообщение от Seniorita
                            А если брать энергию конкретной пары, проводящей экшн? То есть только энергию людей (не воздуха, не воды, не света...). В чем причина увеличения ее количества в данном случае, и каким образом открывается источник?
                            сонц, а как ее можно взять отдельно, если она не находится в сферическом вакууме :)??? Улыбнись. От тебя что-то убыло, ты устала, или может настроение ухудшилось? Нет? А тот, кому ты улыбаешься - получил некий заряд бодрости и оптимизма. И кто ж его знает, энергия там передалась непарным делением или он вспомнил чего и гормоны сыграли, а может он приоткрылся и впитал легкие энергии космоса - зачем гадать? Двоим стало чуть-чуть лучше. Это все, что имеет значение.

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Тематическая энергетика

                              Хорошо, когда стало.
                              А вот если не стало вдруг. Если, грубо говоря, от кого-то все-таки убыло?..
                              Хорошо, когда после экшна оба полны энергией и счастливы. Если этого не произошло - появляется повод задуматься, что послужило причиной, где скрывается источник энергии или что его заблокировало. Нет?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X