Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Называюсь или являюсь ?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Называюсь или являюсь ?

    из цикла, мысли в слух
    ***

    Читал я тематические форумы и вот какая мысль…
    Назваться верхним и быть верхним это две большие разницы как я поглажу.
    Но все же… в чем различие ? Какие именно черты делают верхнего, действительно Верхним? Или эти мои мысли просто бред?
    И уж в нагрузку еще одна мысль.
    Правда ли? Насколько верхний является верхним скажет его нижний (слово «скажет» не означает буквальный смысл)

  • #2
    Ответ: Называюсь или являюсь ?

    Сообщение от alicat
    Правда ли? Насколько верхний является верхним скажет его нижний (слово «скажет» не означает буквальный смысл)
    Для меня - это главный критерий.
    Как бы хорошо я ни относилась к Топу, если его нижний регулярно "глючит", играет не по правилам, подставляет его, для меня вопрос компетентности Топа становится под большой вопрос.
    И наоборот, я скорее поверю в верхнесть самого непримечательного на первый взгляд Топа, если его нижний своим поведением вызывает восхищение.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Называюсь или являюсь ?

      Сообщение от Seniorita
      Для меня - это главный критерий.
      Как бы хорошо я ни относилась к Топу, если его нижний регулярно "глючит", играет не по правилам, подставляет его, для меня вопрос компетентности Топа становится под большой вопрос.
      И наоборот, я скорее поверю в верхнесть самого непримечательного на первый взгляд Топа, если его нижний своим поведением вызывает восхищение.
      А вот что значит подставляет ?
      Я много слышал такое определение, но в силу малого опыта не могу понять смысл.
      Просветите примерами плиз.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Называюсь или являюсь ?

        Сообщение от alicat
        А вот что значит подставляет ?
        Просветите примерами плиз.
        Запросто (данные примеры относятся только к сабмиссивам).
        Нижний откровенно флиртует с другим Верхним (если только ему это специально не приказано). Не выполняет прямые указания либо выполняет откровенно лениво и через силу. Хамит (к вопросу из соседнего топика), не следит за собой, высказывается о своем Верхнем неуважительно. Ну и самый распостраненный грех - жалуется другим на своего Верхнего.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Называюсь или являюсь ?

          Сообщение от alicat
          из цикла, мысли в слух
          ***

          Читал я тематические форумы и вот какая мысль…
          Назваться верхним и быть верхним это две большие разницы как я поглажу.
          Но все же… в чем различие ? Какие именно черты делают верхнего, действительно Верхним? Или эти мои мысли просто бред?
          И уж в нагрузку еще одна мысль.
          Правда ли? Насколько верхний является верхним скажет его нижний (слово «скажет» не означает буквальный смысл)
          *пожимает плечами* вопрос КПД. Сколько человек прикладывает усилий для достижения этой видимости. А нижние... в этом мире каждой твари по паре, и партнер найдется для любого, зачем нам знать, что там внутри пары происходит...

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Называюсь или являюсь ?

            Сообщение от alicat
            [color=Magenta]
            Читал я тематические форумы и вот какая мысль…
            Назваться верхним и быть верхним это две большие разницы как я поглажу.
            Но все же… в чем различие ? Какие именно черты делают верхнего, действительно Верхним? Или эти мои мысли просто бред?
            И уж в нагрузку еще одна мысль.
            Правда ли? Насколько верхний является верхним скажет его нижний (слово «скажет» не означает буквальный смысл)
            По-моему вопрос не совсем корректный

            Быть Верхним - это факт наличия нижнего у Верхнего и наличия между ними тематических отношений, при том, что об этом факте знают только они сами.

            Называться Верхним - это уже быть известным в тематических кругах, как Верхний. При этом уже факт наличия или отсутствия нижних не играет главной роли.

            Скорее вопрос в следующем: Стремятся ли Верхние к признанию в тематических кругах как Верхних и если стремятся то почему?

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Называюсь или являюсь ?

              Сообщение от Mr.T.Fister
              По-моему вопрос не совсем корректный
              Ну говорю же что мысли в слух.
              Хотя некоретного ничего не вижу :)

              Сообщение от Mr.T.Fister
              Быть Верхним - это факт наличия нижнего у Верхнего и наличия между ними тематических отношений, при том, что об этом факте знают только они сами.
              По этому пункту совершенно согласен, но вопрос несколько про другое.

              Сообщение от Mr.T.Fister
              Скорее вопрос в следующем: Стремятся ли Верхние к признанию в тематических кругах как Верхних и если стремятся то почему?
              Ну это совсем уже другой вопрос.
              Совсем не о том я хотел спрашивать.
              Но тоже тема интересная.
              --
              То что некоторые Верхние стремятся к признанию себя как Верхних, это факт. А вот почему ??? Тут уж даже не знаю.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Называюсь или являюсь ?

                Сообщение от alicat
                То что некоторые Верхние стремятся к признанию себя как Верхних, это факт. А вот почему ??? Тут уж даже не знаю.
                По-моему, это как раз просто.
                Самоутверждение.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Называюсь или являюсь ?

                  Вот именно :). Можно ценить "искусство в себе", а можно "себя в искусстве" :) , (перефразируя фразу из известного, я думаю, фильма). И каждый выбирает для себя своё...

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Называюсь или являюсь ?

                    Сообщение от Bugcop
                    Вот именно :). Можно ценить "искусство в себе", а можно "себя в искусстве" :) , (перефразируя фразу из известного, я думаю, фильма). И каждый выбирает для себя своё...
                    А разница на ваш взгляд какая ?

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Называюсь или являюсь ?

                      Сообщение от Seniorita
                      Нижний откровенно флиртует с другим Верхним (если только ему это специально не приказано).
                      *хихикая*
                      а если "не специально приказано", а "не возбраняется"? а если не с другим Верхним, а с ванилью? ;-Р

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Называюсь или являюсь ?

                        Сообщение от piggy{AZ}
                        *хихикая*
                        а если "не специально приказано", а "не возбраняется"? а если не с другим Верхним, а с ванилью? ;-Р
                        Лично я не хотела бы иметь такого нижнего. Впрочем, я бы такие вещи и не разрешала :D .
                        Если же паре так нравится... Если известно, что Верхний к этому отнесся бы положительно и одобрительно, тогда вроде как все ок. Вроде как.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Называюсь или являюсь ?

                          Сообщение от piggy{AZ}
                          *хихикая*
                          а если "не специально приказано", а "не возбраняется"? а если не с другим Верхним, а с ванилью? ;-Р
                          тут берем в ручки конституцию, гражданский кодекс и смело заявляем, что все, что прямо не запрещено - разрешено. Далее начинается формализм, двойные толкования приказов, призовем на помощь подложных свидетелей - и вуаля! отмазались :D

                          А если серьезно, то для меня Верхняя (мужчины для меня ни верхние, ни нижние и даже ни лево-правые) является таковой, когда я ее признал в качестве таковой, когда у нас установилась доверительная связь.

                          Мира...

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Называюсь или являюсь ?

                            знаете как говорят "хороший понт дороже денег"....в таком контексте можно наверно и понять слово "называться"...в принципе что стоит просто Топу показать что он умеет....и так сказать чем "гордиться"....Верх должен чувствовать и любить то что он делает......просто чувствовать и ощущать отдачу Низа...
                            и я также согласна со слова, которые были указаны в топике...что Низ должен ценить и уважать Топа...и подходить к нему со всей отдачей... которой может...

                            именно эта энергетика отношений показывает кто на самом деле Топ....называться или являться....?!

                            ИМХО....

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X