Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О наказаниях (часть 2)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • О наказаниях (часть 2)

    Поскольку тема "О наказаниях" уже сильно разрослась, я позволю себе завести новый топик, с опросом.
    Хотелось бы узнать не только кому, в среднем, больше нужны наказания в Д/с, но и зачем они нужны. Немного эта тема была затронута в предыдущем топике, однако мне бы хотелось, чтоб на этот раз отозвалось большее количество участников форума. Итак, вопросы:
    1. Что наказания дают вам, локально и вообще относительно целей развития отношений?
    2. Считаете ли вы, что взрослого человека можно изменить, трансформировать, перевоспитать? Если да, то какую роль в этом играют наказания?
    3. Если бы в ваших Д/с-отношениях (воображаемых или реальных) можно было обойтись без наказаний, предпочли ли бы вы такой вариант?
    200
    только Верхнему
    0.50%
    1
    в первую очередь Верхнему
    3.50%
    7
    в первую очередь нижнему
    11.50%
    23
    только нижнему
    2.50%
    5
    обоим партнерам в равной степени
    52.50%
    105
    ситуативно по-разному
    26.50%
    53
    вообще не нужны
    3.00%
    6

  • #2
    Ответ: О наказаниях (часть 2)

    Сообщение от Seniorita
    1. Что наказания дают вам, локально и вообще относительно целей развития отношений?
    возможность провести воспитательный процесс со своей нижней, когда это необходимо.
    Сообщение от Seniorita
    2. Считаете ли вы, что взрослого человека можно изменить, трансформировать, перевоспитать? Если да, то какую роль в этом играют наказания?
    зависит от характера взрослого его готовности трансформироваться, перевоспитываться
    Сообщение от Seniorita
    3. Если бы в ваших Д/с-отношениях (воображаемых или реальных) можно было обойтись без наказаний, предпочли ли бы вы такой вариант?
    воспитанная идеальная нижняя нужна для этого, которая бы не допускала ошибок и не требовала воспитания

    Комментарий


    • #3
      Ответ: О наказаниях (часть 2)

      Сообщение от Master Ral
      возможность провести воспитательный процесс со своей нижней, когда это необходимо.
      А что дает Вам возможность проводить воспитательный процесс? (если только он не ценен сам по себе )
      Сообщение от Master Ral
      зависит от характера взрослого его готовности трансформироваться, перевоспитываться
      То есть при наличии готовности это реально, по вашему мнению? И если можно, пожалуйста, ответьте и на подвопрос.
      Сообщение от Master Ral
      воспитанная идеальная нижняя нужна для этого, которая бы не допускала ошибок и не требовала воспитания
      В этом случае Вы бы отказались от наказаний без сожаления?

      Комментарий


      • #4
        Ответ: О наказаниях (часть 2)

        Я выбрал "Обоим партнерам"
        Но в целом такой вариант не совсем то что я думаю.
        Наказания если это не "наказания", нужны в первую очередь отношениям.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: О наказаниях (часть 2)

          Сообщение от Seniorita
          1. Что наказания дают вам, локально и вообще относительно целей развития отношений?
          2. Считаете ли вы, что взрослого человека можно изменить, трансформировать, перевоспитать? Если да, то какую роль в этом играют наказания?
          3. Если бы в ваших Д/с-отношениях (воображаемых или реальных) можно было обойтись без наказаний, предпочли ли бы вы такой вариант?
          1. Если меня наказывают, значит сделала что-то не так, чем-то провинилась... Не скажу, что это доставляет удовольствие, но запоминается.
          2. Можно дать возможность увидеть взрослому человеку, что можно вести себя по-другому и это совсем не страшно. Для этого не всегда нужны наказания, иногда хватает только слова. Если это конечно можно назвать воспитанием. Вот насчет изменения/трансформации сомневаюсь, да и вобще не уверена, а нужно ли это.
          3. Не знаю. С трудом такое представляю.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: О наказаниях (часть 2)

            Помочь человеку вести себя иначе - это не равно изменить его, правильно я тебя поняла?

            Комментарий


            • #7
              Ответ: О наказаниях (часть 2)

              Сложный вопрос- кому нужны...Скорее всего они нужны обоим.
              В общем случае, наказания нужны, что-бы нижняя понимала, что не слушаться верхнего- это плохо :) .
              Можно ли изменить взрослого человека? Можно. В зависимости от того, насколько верхний подготовил нижнюю к этому изменению...
              В этом случае наказания выступают "поясняющим" фактором.
              Ну а насчет обошелся бы я без наказаний, если-бы можно было без них обойтись...нееет :). Наказания, как элемент экшена поддерживают "огонь в крови" нижней...в каком-то смысле сближают её с верхним, соединяют в неразрывную цепь...

              Комментарий


              • #8
                Ответ: О наказаниях (часть 2)

                Обоим партнёрам в равной степени.
                Обязательна при этом АДЕКВАТНОСТЬ и ЗАСЛУЖЕННОСТЬ. Ну и БРД подразумевается по умолчанию.

                По окончании процедуры Верхний должен избавиться от какой бы то ни было злости и обиды по отношению к Нижнему, а Нижний - от чувства вины и вообще от всех негативов, которые его тяготят перед Верхним.

                В общем, очистительная процедура, которая возвращает обеим сторонам гармонию, душевный покой, любовь и понимание.

                Такое - приемлю.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: О наказаниях (часть 2)

                  Сообщение от Seniorita
                  Помочь человеку вести себя иначе - это не равно изменить его, правильно я тебя поняла?
                  Наверно, это зависит от того, а хочет ли человек меняться.
                  Если говорить обо мне, то это равно.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: О наказаниях (часть 2)

                    Сообщение от Seniorita
                    1. Что наказания дают вам, локально и вообще относительно целей развития отношений?
                    Наказания направленны на корекцию отношений. И справелдивые наказания сохраняют отношения.

                    Сообщение от Seniorita
                    2. Считаете ли вы, что взрослого человека можно изменить, трансформировать, перевоспитать? Если да, то какую роль в этом играют наказания?
                    Пока подумаю...

                    Сообщение от Seniorita
                    3. Если бы в ваших Д/с-отношениях (воображаемых или реальных) можно было обойтись без наказаний, предпочли ли бы вы такой вариант?
                    Учитывая что наказания не приносят удовольствия, то наверное такой вариант был-бы очень кстати. Только врядли такой вариант возможен.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: О наказаниях (часть 2)

                      Сообщение от Bugcop
                      Сложный вопрос- кому нужны...Скорее всего они нужны обоим.
                      В общем случае, наказания нужны, что-бы нижняя понимала, что не слушаться верхнего- это плохо :) .
                      Можно ли изменить взрослого человека? Можно. В зависимости от того, насколько верхний подготовил нижнюю к этому изменению...
                      В этом случае наказания выступают "поясняющим" фактором.
                      Ну а насчет обошелся бы я без наказаний, если-бы можно было без них обойтись...нееет :). Наказания, как элемент экшена поддерживают "огонь в крови" нижней...в каком-то смысле сближают её с верхним, соединяют в неразрывную цепь...
                      -как твое имя друг ?
                      -меня зовут Экзебечи...
                      -А что это означает
                      -это означает "говоря много не говорю ничего"
                      (с)Джим Джармуш. худ-фильм "Мертвец"
                      Простите за Офф :):)

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: О наказаниях (часть 2)

                        Сообщение от Bugcop
                        Ну а насчет обошелся бы я без наказаний, если-бы можно было без них обойтись...нееет :). Наказания, как элемент экшена поддерживают "огонь в крови" нижней...в каком-то смысле сближают её с верхним, соединяют в неразрывную цепь...
                        То есть у тебя нет личной заинтресованности в том, чтоб наказывать было не за что, верно?

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: О наказаниях (часть 2)

                          Сообщение от Thorgal
                          По окончании процедуры Верхний должен избавиться от какой бы то ни было злости и обиды по отношению к Нижнему
                          Должен? А если не избавился? Как быть?

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: О наказаниях (часть 2)

                            Сообщение от Bugcop
                            Ну а насчет обошелся бы я без наказаний, если-бы можно было без них обойтись...нееет :). Наказания, как элемент экшена поддерживают "огонь в крови" нижней...в каком-то смысле сближают её с верхним, соединяют в неразрывную цепь...
                            Вы говорите о Наказаниях или о "Наказаниях".
                            ИМХО считаю что Наказания нельзя относить к экшену.
                            И уж тем более к его элементу.

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: О наказаниях (часть 2)

                              Сообщение от alicat
                              Учитывая что наказания не приносят удовольствия, то наверное такой вариант был-бы очень кстати. Только врядли такой вариант возможен.
                              Отчего не возможен?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X