Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Боль или возбуждение

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Боль или возбуждение

    Давно думаю одну (провакационную, каюсь) мысль.. и как-то не пришла к выводам... Впрочем, они и не нужны наверно.. А мысль такая -
    визуально проявления сильной боли и сильной страсти очень похожи. Если заснять только лица и показать человеку, не знающему, что происходит за кадром - определить где мучения, а где наслаждение часто будет почти невозможно. Не в этом ли собака порылась :)? Ведь сделать больно куда проще, чем сделать приятно, а выглядит почти одинаково.

  • #2
    Ответ: Боль или возбуждение

    О, это глубокая мысль.
    Можно я ее тоже подумаю?

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Боль или возбуждение

      Если исходить из убеждения, что садистские наклонности берут начало из детства, когда секс и страсть знакомы в лучшем случае понаслышке, согласиться с мыслью не удастся.
      А если не исходить... Да, лица похожи, но вкус эмоций-то совершенно различен. Больно сделать легко, но вот найти того, кому можно будет сделать больно...

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Боль или возбуждение

        Олесь, я не об этом. Я о самом начале. Опытному садисту все эти гримаски только соль к мясу, а когда человек молод и зелен - подобное сходство визуальных проявлений может стать "якорем".

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Боль или возбуждение

          Сообщение от Tris (MSK)
          Олесь, я не об этом. Я о самом начале. Опытному садисту все эти гримаски только соль к мясу, а когда человек молод и зелен - подобное сходство визуальных проявлений может стать "якорем".
          Теперь поняла.
          Думаю, что это не исключено. Но вряд ли происходит "как правило".

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Боль или возбуждение

            Насколько я помню курс пласт.анатомии, все сильные эмоции связанные с физическими ощущениями задействуют максимальное количество лицевой мускулатуры в максимальном же тонусе.
            Так что нет смысла копать сильно глубоко, ларчик открывается очень просто.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Боль или возбуждение

              более того, где-то в забугорной Сети я уже встречал подобные серии фотографий. что-то типа серия "faces only", но врать не буду - точно не помню...

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Боль или возбуждение

                Сообщение от Шорох
                Насколько я помню курс пласт.анатомии, все сильные эмоции связанные с физическими ощущениями задействуют максимальное количество лицевой мускулатуры в максимальном же тонусе.
                Так что нет смысла копать сильно глубоко, ларчик открывается очень просто.
                мгм.. если присмотреться, то можно заметить, что вопрос был не о том, почему они похожи.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Боль или возбуждение

                  вот один момент заметила:
                  Сообщение от Tris (MSK)
                  Ведь сделать больно куда проще, чем сделать приятно...
                  далеко не для всех. и даже не для большинства, полагаю. и даже не рискнула бы и к садистам это Ваше "куда проще" вот так, скопом, не глядя, приложить.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Боль или возбуждение

                    Сообщение от Tris (MSK)
                    мгм.. если присмотреться, то можно заметить, что вопрос был не о том, почему они похожи.
                    Если присмотреться, то можно заметить, что и ответ был не только об этом.

                    Кстати, давно пытаюсь представить как в звучит междометье(?) "мгм", и что-то совсем неблагозвучное каждый раз получается. :D

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Боль или возбуждение

                      Сообщение от Tris (MSK)
                      Давно думаю одну (провакационную, каюсь) мысль.. и как-то не пришла к выводам... Впрочем, они и не нужны наверно.. А мысль такая -
                      визуально проявления сильной боли и сильной страсти очень похожи. Если заснять только лица и показать человеку, не знающему, что происходит за кадром - определить где мучения, а где наслаждение часто будет почти невозможно. Не в этом ли собака порылась :)? Ведь сделать больно куда проще, чем сделать приятно, а выглядит почти одинаково.
                      Можно как-то перефразировать вопрос? Речь о том, что садистам проще сделать больно (больно-приятно), чем просто сделать приятно?

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Боль или возбуждение

                        Сообщение от Senior
                        Можно как-то перефразировать вопрос? Речь о том, что садистам проще сделать больно (больно-приятно), чем просто сделать приятно?
                        не-а. Речь вообще не о садистах.. разве что об ошибочо считающих себя таковыми... Когда человек думает, что ему нравится делать больно, а на самом деле ему просто нравится.. как бы это назвать.. яркие реакции партнера. Ну, вот так в юности заякорилось.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Боль или возбуждение

                          Сообщение от Tris (MSK)
                          Когда человек думает, что ему нравится делать больно, а на самом деле ему просто нравится.. как бы это назвать.. яркие реакции партнера. Ну, вот так в юности заякорилось.
                          Т.е. по типу: погладил - внешней реакции нет, а ущипнул - появилась?

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Боль или возбуждение

                            Сообщение от Senior
                            Т.е. по типу: погладил - внешней реакции нет, а ущипнул - появилась?
                            если она ему по роже заедет - это будет не та реакция :) Но в принципе именно об этом - без достаточного опыта и в силу визуальной похожести.. *задумалась*... а знаешь, даже и с опытом и даже с пониманием.. Если человек визуал и хочет видеть определенные реакции - запросто может использовать легкую (и не очень) боль именно чтобы увидеть "гримассы страсти".

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Боль или возбуждение

                              Сообщение от Tris (MSK)
                              не-а. Речь вообще не о садистах.. разве что об ошибочо считающих себя таковыми... Когда человек думает, что ему нравится делать больно, а на самом деле ему просто нравится.. как бы это назвать.. яркие реакции партнера. Ну, вот так в юности заякорилось.
                              Больно сделать легче, чем приятно...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X