Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какое страдание страдательнее?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Какое страдание страдательнее?

    В продолжение разговора, начатого в соседней ветке, и в порядке наказуемости инициативы, небольшой опрос.
    111
    Тематический Голод - сильнее, чем сексуальный
    61.26%
    68
    сексуальный голод - сильнее, чем Тематический
    24.32%
    27
    я не испытываю Голода от Тематического воздержания
    4.50%
    5
    я не испытываю голода от сексуального воздержания
    0.90%
    1
    я не испытываю Голода/голода
    9.01%
    10

  • #2
    Ответ: Какое страдание страдательнее?

    Мой ответ номер 1.
    Но с другой стороны, от сексуальной неудовлетворенности разваливаются семьи, а пару раз и войны начинались.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Какое страдание страдательнее?

      с разрешения Ассоли передаю её мнение (вместо галочки в опросе, т.к. она не зарегистрирована):

      "голод - это только физическое страдание, которое кроме прочего еще можно и на пользу себе обернуть. а вот недоеб - это сложнее. там начинаются кроме физических неотвязных ежедневных желаний и моральные всякие страдания - комплексы, депрессии, агрессивность, мысли всякие на тему собственной неудачливости и ненужности и вообще. ну понимаешь.так что не сравнить даже"

      Комментарий


      • #4
        смех и грех

        не, У/уважаемые, когда человек клоун - это навсегда (в смысле, я клоун). не могу удержаться от искушения уйти в глубочайший оффтоп; если модераторы сотрут - не обижусь. вот кусок лога разговора с Ассолью, разумеется, публикация ею санкционирована:

        Assoli Fri Aug 26 2005 15:29:51
        покажи хоть что вышло
        Anastasia Fri Aug 26 2005 15:29:58
        http://www.bdsm.in.ua/forum/showthread.php?t=142
        Assoli Fri Aug 26 2005 15:32:23
        *смеется несколько истерично* :-)))
        Assoli Fri Aug 26 2005 15:32:58
        не, я по ходу ваще не фтеме нафиг :-)) гыгыгыгыгыгы
        Assoli Fri Aug 26 2005 15:33:13
        я тебя дважды не так поняла :-)))
        Anastasia Fri Aug 26 2005 15:33:25
        э?
        Assoli Fri Aug 26 2005 15:33:58
        гыггы.. ой.. ик...
        Anastasia Fri Aug 26 2005 15:34:10
        ты чего? :-)
        Assoli Fri Aug 26 2005 15:37:59
        1. голод - я поняла как обычный голод, а не Голод тематический. я уже видимо этими категориями не мыслю... еще немножко удивилась твоему вопросу, но самую малость - ты-то можешь что угодно спросить. :-)))))))
        2. я поняла что ты хочешь запостить мою фразу про основу ткани и рисунок. :-))впрочем, даже учитывая поправки мой ответ наверно был бы таким же как и сейчас. я почти не мучаюсь от Голода, зато мучаюсь от недоееба. и Голод действительно не порождает всех тех моральных страданий что недоеб.Вот так вот занятно.
        Anastasia Fri Aug 26 2005 15:38:39
        ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
        Anastasia Fri Aug 26 2005 15:38:44
        :-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
        Assoli Fri Aug 26 2005 15:38:59
        теперь понимаешь мой приступ истерического ржака? :-)))
        Anastasia Fri Aug 26 2005 15:39:14
        о, да! *тож ржот*
        Assoli Fri Aug 26 2005 15:39:21
        *валяется*
        Anastasia Fri Aug 26 2005 15:39:37
        *испытывает сильное искушение это тоже запостить*
        Assoli Fri Aug 26 2005 15:39:48
        а и запости :-) гыгыгыг.. ой.. гыгы


        пояснение, насчёт фразы про основу ткани и рисунок:
        Assoli Fri Aug 26 2005 13:35:37
        на мой взгляд тема в варианте лс может быть основой жизни - как основа ткани. но есть же еще и рисунок - работа, друзья, увлечения, развлечения и т.д.
        или тема может быть одним из увлечений - сеансовый вариант. хотя тут увлечения надо взять в кавычки. но ты надеюсь понимаешь о чем я.

        *утирает слёзы от хохота*...

        Комментарий


        • #5
          Ответ: смех и грех

          Сообщение от piggy{AZ}
          Assoli Fri Aug 26 2005 15:33:13
          я тебя дважды не так поняла :-)))
          Assoli Fri Aug 26 2005 15:37:59
          1. голод - я поняла как обычный голод, а не Голод тематический. я уже видимо этими категориями не мыслю... еще немножко удивилась твоему вопросу, но самую малость - ты-то можешь что угодно спросить. :-)))))))
          2. я поняла что ты хочешь запостить мою фразу про основу ткани и рисунок. :-))впрочем, даже учитывая поправки мой ответ наверно был бы таким же как и сейчас. я почти не мучаюсь от Голода, зато мучаюсь от недоееба. и Голод действительно не порождает всех тех моральных страданий что недоеб.Вот так вот занятно.
          Стер бы, если б не прекрасная иллюстрация "взаимопонимания".:)
          А так просто предупрежу.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: смех и грех

            Сообщение от piggy{AZ}
            не могу удержаться от искушения уйти в глубочайший оффтоп;
            Модераториал:
            Предупреждение за оффтоп.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Какое страдание страдательнее?

              Лучше Ассоли не скажу , но... сексуальный, в моем случае, может сработать чаще, поэтому отмечаю, что он сильнее. С другой стороны, когда с "доебом" все нормально, начинаются "заезды", когда необходима Тема, и необходима позарез. И тогда начинаются комплексы, агрессивное поведение, общая неудовлетворенность и прочие неприятные штуки, которые отражаются и на окружающих в том числе.

              Хотя я подозреваю, что есть люди, у которых все то же самое, но с точностью "до наоборот".

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Какое страдание страдательнее?

                Однако решительно не вижу упоминаний о болезненной физической составляющей сексуального голода, которая свойственна голоду тематическому в ответах на мой вопрос в ЖЖ об ощущениях вот здесь:
                http://www.livejournal.com/users/alechka5/69787.html
                Психологически же, по-моему, фрустрация проходит аналогично.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Какое страдание страдательнее?

                  Сообщение от Seniorita
                  Однако решительно не вижу упоминаний о болезненной физической составляющей сексуального голода, которая свойственна голоду тематическому.
                  эхе-хе...
                  снова статистику собирать надо: о симптоматике Тематического голода. ибо иначе нет уверенности, что физические составляющие присущи этому состоянию у _всех_ или, хотя бы, как правило.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Какое страдание страдательнее?

                    Сообщение от piggy{AZ}
                    эхе-хе...
                    снова статистику собирать надо: о симптоматике Тематического голода. ибо иначе нет уверенности, что физические составляющие присущи этому состоянию у _всех_ или, хотя бы, как правило.
                    Не вопрос. Сейчас сделаем .

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Какое страдание страдательнее?

                      Всётаки сексуальный голод сильнее... он более физиологичен что ли. Всётаки "ТЕМА" это состояние души наверное в первую очередь... хотя действительно спорный вопрос, но на данный момент Я считаю так.

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Какое страдание страдательнее?

                        Сообщение от Koshka
                        он более физиологичен что ли.
                        Поясните, пожалуйста, эту мысль.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Какое страдание страдательнее?

                          Тематический голод безысходнее.
                          что делать с похотью - организм подсказывает ещё в раннем детстве и вопрос сбивания сексуального голода не стоИт абсолютно. особенно если есть постоянный сексуальный парнёр.
                          в Тематическим - всё гораздо хуже. мазе просто физически сложно самой дойти до уровня, где начинается пик, проходя который , маза и получает свой кайф. держать контроль и одновременно уходить - физически не возможно. да , есть вещи , для которых не нужно особого контроля , но когда делаешь их сам, всё равно на душе кроме ощущения выпотрошенности ничего не остаётся ..да и ..для крыши такие вещи не проходят даром.
                          у сабов всё ещё сложнее - если нет Его\Её, то подкармливания со стороны не решат проблему безхозности и потребности в служении. а то и хуже наделают - ощущение собственной нереализованости и неопределённость из-за непостоянства отношений будут лишь дополнительными поводами для срывов и депрессий. к тому же привязок никто не отменял , а чувства - штука плохо поддающаяся контролю , особенно если Он\Он вдруг смогли воплотить надежды и чаиния нижнего.
                          так что сексуальный голод - цветочки, по сравнению.
                          ИМХО

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Какое страдание страдательнее?

                            проголосовал за 2 вариант, так как против природы не попрешь - физиология берет свое. Он приходит значительно быстрее. Зато тематический голод - он... другой что ли... Он всепоглощающий, и просто крышу начинает рвать... Как-то так... Сорри за сумбур.

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Какое страдание страдательнее?

                              Что же, на данный момент по опросу видно, что лидирует тематический голод.
                              И как сказал helper, "тематический голод ... всепоглощающий". С чем могу согласиться и я.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X