Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Симптоматика темного голода

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Симптоматика темного голода

    Вопрос о голоде, то есть о таком болезненном состоянии, когда в отсутствие темных практик/переживаний человек испытывает дискомфорт и фрустрацию. Возможно, моя формулировка не совсем точна, что ж, давайте попробуем выстроить ее совместно.
    Как у вас проявляется темный голод? В чем конкретно он выражается психологически и на физике?
    Естественно, вопрос адресован тем, кто знаком с этим состоянием, как Верхним, так и нижним.

  • #2
    Ответ: Симптоматика темного голода

    на соседней ветке (какой голод сильнее) мы немного касались и этого вопроса. Лично Я не всегда могу уловить момент наступления состояния голодания... оно всётаки по "нарастающей", но окружающие говорят что становлюсь тяжело выносимой :) в смысле раздражительной, придирчивой, от части мнительной, короче говоря общаться становиться проблематично!

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Симптоматика темного голода

      Злость, раздражительность, желание бежать во все стороны одновременно; короче, такой себе усугублённый ПМС. Углы, косяки, режущие и колющие предметы обязательно ударят меня в лоб, вопьются в плечо или упадут на ногу. :) Становится неуютно в собственном теле, всё в нём мешает, всё не на своём месте.
      Ну, и мысли только об одном.:)

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Симптоматика темного голода

        окружающий меня пипл говорит, что что-то с вами Е.С. не-то происходит. ПРи этом я кажется не замечаю этого... все так, как оно есть... просто немного раздражительней, эмоциональней, резче что ли... Только "лапы ломит и шерсть сыплется" (Дядя шарик), а если серьезно, то про физическое недомагание можно так же сказать - присутствует... неясно почему... может быть действительно, как говорят многие знающие (прошедшие, ощутившие) это люди, это своего рода сильнейший наркотик... Как для меня, таки-да... По-другому необъяснимо.
        сорри, если подняла "давно забытую веточку"

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Симптоматика темного голода

          Проявление "на физике": начнутся приступы головной боли, т.е. резко изменится давление (правда, это на фоне легонькой вегето-сосудистой дистонии, которая в обычном состоянии меня и не беспокоит нисколько).

          Комментарий


          • #6
            Re: Симптоматика темного голода

            До темного голода можно довести саба обычным голодом, не позволяя ему принимать пищу пару дней.

            Комментарий


            • #7
              Re: Симптоматика темного голода

              Ощущения психологического дискомфорта, беспричинная тревожность ..., рассеянность внимания... состояние "как пыльным мешком шарахнули "...

              Комментарий


              • #8
                Re: Симптоматика темного голода

                Сообщение от RomanT_72 Посмотреть сообщение
                рассеянность внимания... состояние "как пыльным мешком шарахнули "...
                Роман, ну это ты уже загнул... зная тебя, в это сложно поверить

                Комментарий


                • #9
                  Re: Симптоматика темного голода

                  Может лучше заменить "темный" на "тематический"?.. А то не очень читабельно.
                  Это по форме. А по сути - раздражительность в основном. Или же назвала бы это состоянием "попыток бросить курить". Только в этом случае не руки чешутся, а попа

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: Симптоматика темного голода

                    И кстати, интересно, так называемый "голод" проявляется от недостатка физики, или же психологической составляющей? Или все вместе? Просто случаи, касающиеся сугубо второго пункта, мне не встречались. Любопытно, существуют ли.

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: Симптоматика темного голода

                      Симптоматика: просто хочется и все). Хуже переживаю сексуальный голод чем тематический.

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: Симптоматика темного голода

                        Сообщение от Anahara Посмотреть сообщение
                        Может лучше заменить "темный" на "тематический"?.. А то не очень читабельно.
                        Тема создавалась в 2005 году. Тогда говорили так. Сейчас я бы и сама использовала Ваш вариант, наверно.

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: Симптоматика темного голода

                          Сообщение от Anahara Посмотреть сообщение
                          И кстати, интересно, так называемый "голод" проявляется от недостатка физики, или же психологической составляющей? Или все вместе? Просто случаи, касающиеся сугубо второго пункта, мне не встречались. Любопытно, существуют ли.
                          Уверена, что зависимость подобного рода имеет под собой психологическую основу. "Второй пункт" сам по себе существует.
                          А вот что до первого - думаю, что он проявляется ярче, если физический БДСМ-компонент является альтернативой сексуальному поведению. Если говорить проще, то это когда секс сам по себе не зажигает, и тогда либидо реализуется через СМ-взаимодействие.

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X