Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Давайте обсудим

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Давайте обсудим

    Библиотека сайта постепенно обновляется, и мне хотелось бы завести здесь традицию обсуждения этих обновлений.
    Поскольку инициатива наказуема, предлагаю начать с моих статей, третья из которых была выложена как раз сегодня.
    Мне как автору важно получить обратную связь. Нужно ли то, что я пишу, интересно ли, вызывает ли какие-то вопросы и отклики. Прокомментируйте, пожалуйста. Таким образом я буду видеть, в каком направлении двигаться дальше, как и о чем писать.

  • #2
    Ответ: Давайте обсудим

    Сообщение от Seniorita
    Библиотека сайта постепенно обновляется, и мне хотелось бы завести здесь традицию обсуждения этих обновлений.
    Поскольку инициатива наказуема, предлагаю начать с моих статей, третья из которых была выложена как раз сегодня.
    Мне как автору важно получить обратную связь. Нужно ли то, что я пишу, интересно ли, вызывает ли какие-то вопросы и отклики. Прокомментируйте, пожалуйста. Таким образом я буду видеть, в каком направлении двигаться дальше, как и о чем писать.
    Seniorita, спасибо за третью статью. Четкое и ясное резюме у меня не вызывает вопросов или неоднозначного толкования. Не думаю, что споры о наказаниях и "наказаниях" будут продолжаться. Поздравляю . :bye

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Давайте обсудим

      Браво и респект.
      Настолько хорошо, что даже придираться не буду.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Давайте обсудим

        Я так понял что тут не только статью о наказаниях можно обсудить а и вообще статьи Seniorit`ы.(вдруг что, можно и разделить)
        Итак
        Статья Зачем я здесь ?
        Вообщем очень хорошо, и очень как говорится в точку. Но одно лично меня смущает.
        В три года захотела боли. Возможно, хотела и раньше, но младшей себя не помню. Родители рассказывали, что я была ирреально послушной. А мне не приходило в голову, что может быть иначе, и кроме того, слушаться было приятно. В детском саду нравилось, когда делали уколы. Узнав по книгам и мультфильмам о физических наказаниях, решила попробовать, что такое ремень. Самостоятельно и тайно. Испытала горестное недоумение, поскольку бить спереди с захлестом назад (как это делают флагеллянты-селферы) в голову не пришло, и больно не было. Но не просить же помочь родителей, верно? (Любопытный факт: дети-мазозисты всегда с малолетства понимают, что свои наклонности необходимо тщательно скрывать, хотя ведь никто им этого не объясняет.) Еще я играла с подружками в доктора, пробовала "на вкус" крапиву, щетку для волос и даже октябрятские значки. Иголки в них тупые, но однажды мне удалось проколоть кожу. Когда появилась кровь, стало ясно - это тоже "мое".
        Я вот не понял. Мы говорим о Теме или о детских фантазиях.
        Если о теме, то разве можно отнести к теме детские желания и фантазии?
        В противном случае давайте сразу всех деток поделим на мазохистов и садистов, ведь в козаки разбойники все в детсве играли...

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Давайте обсудим

          Сообщение от alicat
          Я так понял что тут не только статью о наказаниях можно обсудить а и вообще статьи Seniorit`ы.(вдруг что, можно и разделить)
          Итак
          Статья Зачем я здесь ?
          Вообщем очень хорошо, и очень как говорится в точку. Но одно лично меня смущает.

          Я вот не понял. Мы говорим о Теме или о детских фантазиях.
          Если о теме, то разве можно отнести к теме детские желания и фантазии?
          В противном случае давайте сразу всех деток поделим на мазохистов и садистов, ведь в козаки разбойники все в детсве играли...
          А разве Тема не вытекает из детства? Как и все настоящие <ТЕМЫ> у нас? Мне кажется, что можно отнести к теме и детские фантазии. А то, что есть в каждом ребенке и это "С " и это "М" , так же (на мой взгляд, конечно) верно, как и то, что в каждом из нас есть и от Бога и от дьявола. Просто, потом большинство детишков перестают себе верить и принимают те истины, что навязывает общество. Можно и иначе сказать, да все-равно, результат тот-же - в борьбе за выживание игры - тока "взрослые" ) . Себя помню с 4-х лет, но притяжение к теме произошло почти "революционно" , в районе первого класса. Как нить расскажу, если кому будет интересно.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Давайте обсудим

            Сообщение от Rybak
            А разве Тема не вытекает из детства? Как и все настоящие <ТЕМЫ> у нас? Мне кажется, что можно отнести к теме и детские фантазии.
            Вытекает из детства, это одно. А вот тема в детстве это совсем другое.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Давайте обсудим

              Сообщение от alicat
              Вытекает из детства, это одно. А вот тема в детстве это совсем другое.
              Почему? Не похоже , что Вы сказали бы, как некоторые, что Темы без секса нет (т.е. для них - нет, а для других -вполне возможна) . Для меня, скажем, Тема сидит в голове, а не в чем-то другом - в реализации ЧУВСТВА власти или подчинения-служения , что в детстве невозможно ( только в виде игры, разве-что). А в голове Тема была в детстве и нисколечко не потускнела с тех пор ( в отличие от некоторых других тем), так что тема в детстве ( у меня, родимого :)) ) ниччем особенным не отличается от темы в взрослости, кроме того, что в детстве лишь приходилось видеть порку ( да шутливо отшлепывать подружку) , а взрослым этих реалов иногда и чересчур. Когда тема лучше воспринималась? Пожалуй, в детстве трогала серьезнее. Вот.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Давайте обсудим

                Сообщение от Rybak
                Почему?
                по смыслу слова. Тема - синоним BDSM. определение BDSM включает в себя понятие SSC. ни о каких SSC в детстве речи идти, очевидно не может.
                садомазохизм в детстве вполне может быть, садомазохистские фантазии - тем более, Тема, действительно сплошь и рядом вытекает из детства. но Темы (=BDSM) в детстве быть не может.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Давайте обсудим

                  Сообщение от piggy{AZ}
                  по смыслу слова. Тема - синоним BDSM. определение BDSM включает в себя понятие SSC. ни о каких SSC в детстве речи идти, очевидно не может.
                  садомазохизм в детстве вполне может быть, садомазохистские фантазии - тем более, Тема, действительно сплошь и рядом вытекает из детства. но Темы (=BDSM) в детстве быть не может.
                  Ох, ребята...как мы всё таки любим загонять себя в рамки!
                  Раз нет БРД - всё, не Тема!!!
                  Нам на то и даден мозг, чтоб преодолевать условности и рамки, если бы не так, не было бы вообще Темы, поскольку большинство неприемлет этого... И живя в рамках, навязанных нам родителями и обществом, мы бы не были здесь, в Теме.... и т.д. Давайте всё же применять эти рамки хотя бы разумно... Я к чему, кое-кто признаёт, что нарушает принципы БРД в реале, так что? Это уже не Тема? Просто садомазохизм и всё? Или БРД придаёт некоторую "элитность", или вот сказать- Я садист, или Я мазохист.... Или сказать я в Теме....Что то я путанно излагаю...
                  Или же, действительно, alicat и piggy{AZ}, меня напрочь запутал своей борьбой за чистоту понятий...)))
                  З.Ы. кстати, мне кажется строгое провозглашение неуклонности соблюдения некоторых "законов" при их нарушении в реальности, есть некий вид ханжества, может быть точнее - лицемерия...а может, быть и то и другое..
                  Имхо
                  Последний раз редактировалось kosta; 08-31-2005, 12:01 AM.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Давайте обсудим

                    kosta, а где вы здесь нашли оценочные суждения? речь не о том, что такое хорошо и что такое плохо, а о том, что как называется. иначе вавилонское столпотворение произойдёт, и будем годами потом на пальцах объяснять, когда что имеем в виду (кстати, живейший пример: наказание vs "наказание"). ну и нафига оно надо?
                    у меня уже давно от этих объяснений мозоли на языке наросли.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Давайте обсудим

                      Сообщение от piggy{AZ}
                      kosta, а где вы здесь нашли оценочные суждения? речь не о том, что такое хорошо и что такое плохо, а о том, что как называется. иначе вавилонское столпотворение произойдёт, и будем годами потом на пальцах объяснять, когда что имеем в виду (кстати, живейший пример: наказание vs "наказание"). ну и нафига оно надо?
                      у меня уже давно от этих объяснений мозоли на языке наросли.
                      Где я говорил об оценочных суждених?
                      Хорошо, я понимаю Вас, но тогда ответьте на следующий вопрос:
                      Люди заявляют что они в Теме. Следовательно ОБЯЗАНЫ придерживаться принципов БРД. При этом они в жизни могут, и нарушают эти самые принципы. Вопрос
                      В момент когда они соблюдают - они в Теме.
                      Когда не соблюдают - они не в Теме.
                      так что ли?

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Давайте обсудим

                        Сообщение от kosta
                        В момент когда они соблюдают - они в Теме.
                        Когда не соблюдают - они не в Теме.
                        так что ли?
                        именно.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Давайте обсудим

                          Я там, в топике другом Вам ответил..))
                          Но касательно данного - теряет смысл любое утверждение для таких людей- "Я в ТЕМЕ", поскольку оно относительно...:)

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Давайте обсудим

                            Сообщение от Seniorita
                            Библиотека сайта постепенно обновляется, и мне хотелось бы завести здесь традицию обсуждения этих обновлений.
                            Поскольку инициатива наказуема, предлагаю начать с моих статей, третья из которых была выложена как раз сегодня.
                            Мне как автору важно получить обратную связь. Нужно ли то, что я пишу, интересно ли, вызывает ли какие-то вопросы и отклики. Прокомментируйте, пожалуйста. Таким образом я буду видеть, в каком направлении двигаться дальше, как и о чем писать.
                            большое спасибо.лично я многое для себя подчеркнула из написанного.многое мне помогло..продолжайте в таком же духе. супер! :)

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Давайте обсудим

                              Сообщение от alicat
                              Но одно лично меня смущает.

                              Я вот не понял. Мы говорим о Теме или о детских фантазиях.
                              Если о теме, то разве можно отнести к теме детские желания и фантазии?
                              Безусловно нельзя отнести их к Теме.
                              Поясню. У меня была задача написать не только о Теме как таковой и о том, что она мне дает сейчас. Мне хотелось показать путь сюда, то есть предпосылки, которые спровоцировали приход в Тему.
                              Детские фантазии и детский селф положили начало этой дороге. Равно как, например, детский онанизм и первые фантазии на тему секса важны для дальгнейшего развития сексуальности.
                              Насколько я знаю, большое количество моих темных знакомых начинали осознавать и пытались реализовывать свои садомазохистские желания в детстве. Поэтому мой пример - далеко не исключение. И я его привела, чтоб показать, как это бывает. А также, не скрою, из эгоистического желания не пересказывать это все каждый раз, когда у меня спрашивают, как я пришла в Тему. Вот теперь смогу ссылку давать .

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X