Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тематическая "мастурбация"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Тематическая "мастурбация"

    Что такое мастурбация? Надеюсь все знают...Кто не знает, вот определение этого термина: "Европейцы называют мастурбацией стимуляцию половых органов или других эрогенных и чувствительных зон руками, либо иными предметами с целью получения сексуального наслаждения и удовлетворения в одиночестве, либо с партнерами своего или противоположного пола. В медицину введен и термин психической мастурбации, когда наслаждение и оргазм получают только с помощью сексуальных фантазий, без посредства рук или других предметов."
    Я знаю, что существует и..."Тематическая мастурбация". Такое явление, как «самобичевание», существовало в глубокой древности…
    Насколько она(Тематическая мастурбация) распространена среди "наших" людей? Неужели это от безысходности? Это явление более характерно для нижних, а Верхние занимаются ею в какой либо форме? Положительные и отрицательные стороны этого явления?
    Предлагаю это обсудить.

  • #2
    Ответ: Тематическая "мастурбация"

    karina_karina, приведи плиз источник цитаты...
    Мне кажется что "психическая мастурбация" это когда мастурбируют физически, с привлечением каких-то фантазий... И. насколько я помню, среди врачей бытует мнение, что этот вид наиболее "опасен" т.к. приводит именно к психологической зависимости

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Тематическая "мастурбация"

      Сообщение от kosta
      karina_karina, приведи плиз источник цитаты...
      Вот источник...http://www.onanizm.ru/female/whatis/

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Тематическая "мастурбация"

        Ок. Хотя гугл выдал и поболее http://www.google.com.ua/search?q=%D...ru-RU:official
        Что люопытно в одной из статей говорится что "может" достигаться оргазм. Т.е. всё же это скорее связано с физическим воздействием одновременно. Сорри. Возможно оффтоп. Хотя.....
        Для Верхних, возможно это именно "психологическая мастурбация":)

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Тематическая "мастурбация"

          Почитай Леви "Искусство Быть Собой", там почти вся книга о том, что ты назвал "маструбацией для верхнего".

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Тематическая "мастурбация"

            Сообщение от karina_karina
            Я знаю, что существует и..."Тематическая мастурбация".
            Да, ее еще называют селфом.
            Сообщение от karina_karina
            Насколько она(Тематическая мастурбация) распространена среди "наших" людей?
            Достаточно распостранена, насколько мне известно.
            Сообщение от karina_karina
            Неужели это от безысходности?
            Чаще от отсутствия партнера или в разлуке с ним. Поскольку нереализованное желание требует выхода. Не исключаю, что практикуется также и просто для разнообразия, как еще один вид получения удовольствия.
            Сообщение от karina_karina
            Это явление более характерно для нижних, а Верхние занимаются ею в какой либо форме?
            Мое мнение: этим могут заниматься нижние или свитчи. Как мог бы это осуществлять Верхний, я пока не смогла себе представить.
            Сообщение от karina_karina
            Положительные и отрицательные стороны этого явления?
            Плюс: облегчение, снятие острого голода, психологического напряжения, изучение своих реакций на различные воздействия. Минус: может "унести", потому велика вероятность травмировать себя слишком сильно; "послевкусие" как и у обычного онанизма зачастую - душевный дискомфорт, неловкость, злость на себя и т.д.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Тематическая "мастурбация"

              Сообщение от Шорох
              Почитай Леви "Искусство Быть Собой", там почти вся книга о том, что ты назвал "маструбацией для верхнего".
              Прошу пояснить Вашу мысль. Так сразу суть не уловила .

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Тематическая "мастурбация"

                Мне содержание книги пересказать?

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Тематическая "мастурбация"

                  Сообщение от Шорох
                  Мне содержание книги пересказать?
                  Книгу-то я читала. Смысла сравнения ее содержания с "мастурбацией для Верхнего" пока не увидела.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Тематическая "мастурбация"

                    Вспоминаешь про махание руками и прочие физические разрядки?

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Тематическая "мастурбация"

                      Сообщение от Шорох
                      Вспоминаешь про махание руками и прочие физические разрядки?
                      О, теперь понятно . Сразу-то я почему-то подумала про мозги.

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Тематическая "мастурбация"

                        Удивительно, что Alicat еще не высказался....Хотел бы услышать и твое мнение по этому вопросу, если ты конечно не возражаешь... :

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Тематическая "мастурбация"

                          Сообщение от karina_karina
                          Удивительно, что Alicat еще не высказался....Хотел бы услышать и твое мнение по этому вопросу, если ты конечно не возражаешь... :
                          хм...
                          э...
                          Ну что можно тут сказать.
                          Мне как верхнему сложно заниматся селфом, ибо от боли я удовльсвия не получаю, а причинить боль стулу или дивану не предстваляю возможным.

                          Но в целом явление считаю положительным. Так как хоть немного но от голода нижним помогает. Но злоупотреблять не стоит.
                          Вот такое у меня довольно простое мнение. :) :)

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Тематическая "мастурбация"

                            Сообщение от Seniorita
                            Да, ее еще называют селфом.

                            Достаточно распостранена, насколько мне известно.

                            Чаще от отсутствия партнера или в разлуке с ним. Поскольку нереализованное желание требует выхода. Не исключаю, что практикуется также и просто для разнообразия, как еще один вид получения удовольствия.

                            Мое мнение: этим могут заниматься нижние или свитчи. Как мог бы это осуществлять Верхний, я пока не смогла себе представить.

                            Плюс: облегчение, снятие острого голода, психологического напряжения, изучение своих реакций на различные воздействия. Минус: может "унести", потому велика вероятность травмировать себя слишком сильно; "послевкусие" как и у обычного онанизма зачастую - душевный дискомфорт, неловкость, злость на себя и т.д.
                            Не согласна. Первое, партнер тут вовсе может быть не причем. Всегда с удовольствием опробую на себе что-то новое. Наличие партнера в данном случае не обязательно. Простое любопытство или любознательность. И никакого дискомфорта и уж тем более злости на себя по этому поводу. Так что в вашу статистику никак не укладываюсь.
                            Второе. Я например очень хорошо представляю как этим могут заниматься Верхние. Например существуют же в сексуальных практиках резиновые женщины - так почему бы не быть такому же в теме? Да нет ответки, но в качестве тренировки использовать чучело или скажем подушку - вполне, вполне...А некоторым и полезно будет в цель научится попадать :)
                            Впрочем, я конечно далеко не Верхняя.Так...мысли.

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Тематическая "мастурбация"

                              Сообщение от Заточка
                              ...Я например очень хорошо представляю как этим могут заниматься Верхние. Например существуют же в сексуальных практиках резиновые женщины - так почему бы не быть такому же в теме? Да нет ответки, но в качестве тренировки использовать чучело или скажем подушку - вполне, вполне...А некоторым и полезно будет в цель научится попадать :)
                              Впрочем, я конечно далеко не Верхняя.Так...мысли.
                              Насчет селфа для Верхних...Вот например, когда физический садист плетью лупит подушку - это может быть селфом или нет...Психологический садист сам себе отдает в уме приказания бросить курить, при этом несомненно страдая...это можно назвать селфом?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X