Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Так все-таки Голод или что…

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Так все-таки Голод или что…

    Видимо придется жевать тему голода дальше. Не дает мне она покоя.

    Итак.

    Думал я вчера о Голоде, и невольно вспоминал, как многие говорили что либо нет его, либо можно его чем то другим утолить.
    Но тут простите есть один нюанс, к примеру, я хочу кушать, врядли смогу чем либо другим утолить свой голод. И так с очень многими вещами в жизни происходит.
    Если посмотреть на Голод с этой стороны, то получается что никаких шансов удовлетворить его, кроме как темой нет, и более того терпеть его долгое время не представляется возможным.
    Я бы принял эту точку зрения, если бы не посмотрел вчера результаты опроса вот в этом трэде http://www.bdsm.in.ua/forum/showthread.php?t=117
    Если оттолкнутся от этой, пусть даже маленькой статистики, то выходит что голод можно терпеть, но ведь это значит что голода нет.
    И вопрос у меня такой к общественности.
    Если предположить что Тематический Голод это не голод – что это тогда?
    Хотелось бы услышать альтернативные мнение по данному вопросу.
    :bye
    Последний раз редактировалось Seniorita; 09-06-2005, 11:15 AM.

  • #2
    Ответ: Так все таки Голод или что…

    Сообщение от alicat
    Если посмотреть на Голод с этой стороны, то получается что никаких шансов удовлетворить его, кроме как темой нет, и более того терпеть его долгое время не представляется возможным.
    Я бы принял эту точку зрения, если бы не посмотрел вчера результаты опроса вот в этом трэде http://www.bdsm.in.ua/forum/showthread.php?t=117
    Если оттолкнутся от этой, пусть даже маленькой статистики, то выходит что голод можно терпеть, но ведь это значит что голода нет.?
    alicat, ты, пожалуйста, не забывай об одной детали: голод в Теме есть [FONT=System]не у всех[/FONT]. Поэтому нелогично брать данные приведенного опроса и применять их к "голодающим", поскольку в опросе участвовали далеко не только они.
    Сообщение от alicat
    Если предположить что Тематический Голод это не голод – что это тогда?
    Я думаю, иначе это можно назвать зависимостью. Психологической ли, физической. Как зависимость от сигарет, алкоголя, любимого человека. Как ребенок зависит от родителя, а собака от хозяина. То есть сбежать в принципе можно, но мало не покажется.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Так все таки Голод или что…

      Сообщение от Seniorita
      alicat, ты, пожалуйста, не забывай об одной детали: голод в Теме есть [font=System]не у всех[/font]. Поэтому нелогично брать данные приведенного опроса и применять их к "голодающим", поскольку в опросе участвовали далеко не только они.
      Так я и не забываю.
      Меня просто этот результат на мысль натолкнул.

      Сообщение от Seniorita
      Я думаю, иначе это можно назвать зависимостью. Психологической ли, физической. Как зависимость от сигарет, алкоголя, любимого человека. Как ребенок зависит от родителя, а собака от хозяина. То есть сбежать в принципе можно, но мало не покажется.
      Окей... допустим зависимость.
      Но зависимость какая, психологическая (просто хочу и все)
      Или физиологическая (может и не хочу, но организм требует)

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Так все таки Голод или что…

        Сообщение от alicat
        Меня просто этот результат на мысль натолкнул.
        Если на мысль "выходит что голод можно терпеть, но ведь это значит что голода нет", то я не могу согласиться с этим выводом. И просто так не могу согласиться, и в связи с опросом:).
        Пример подобного хода мысли: "боль можно терпеть, но ведь это значит, что боли нет". Согласись, не пляшет.
        Сообщение от alicat
        Окей... допустим зависимость.
        Но зависимость какая, психологическая (просто хочу и все)
        Или физиологическая (может и не хочу, но организм требует)
        Насколько я могу судить по ответам на форуме и лично мне - зависимость психологическая и/или физическая.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Так все таки Голод или что…

          Сообщение от Seniorita
          Если на мысль "выходит что голод можно терпеть, но ведь это значит что голода нет", то я не могу согласиться с этим выводом. И просто так не могу согласиться, и в связи с опросом:).
          Пример подобного хода мысли: "боль можно терпеть, но ведь это значит, что боли нет". Согласись, не пляшет.
          Как то все повернулось странно.
          Я просто вот как мыслю.
          Голод в моем понимании это что то такае что ничем ни заменить.
          И я не утверждаю что голода нет, я исключительно теоретическидопускаю такую возможнсть.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Так все таки Голод или что…

            Сообщение от alicat
            Голод в моем понимании это что то такае что ничем ни заменить.
            Ты имеешь ввиду, наверное: это такое страдание, которое нельзя прекратить ничем другим, кроме того, за чем голодаешь?

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Так все таки Голод или что…

              Сообщение от Seniorita
              Ты имеешь ввиду, наверное: это такое страдание, которое нельзя прекратить ничем другим, кроме того, за чем голодаешь?
              О... тоже вариант.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Так все таки Голод или что…

                Сообщение от alicat
                выходит что голод можно терпеть, но ведь это значит что голода нет.
                Если имелось ввиду "выходит что Голод можно терпеть, но ведь это значит что Голода нет", то вывод совершенно не следует из условия.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Так все таки Голод или что…

                  Сообщение от Senior
                  Если имелось ввиду "выходит что Голод можно терпеть, но ведь это значит что Голода нет", то вывод совершенно не следует из условия.
                  Безусловно не следует.
                  В конце поста я писал
                  Если предположить что Тематический Голод это не голод – что это тогда?
                  Тоесть я лишь предполагаю что Голода нет.
                  И мне было бы интресно узнать у кого с чем асоциируется этот процес.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Так все таки Голод или что…

                    Сообщение от alicat
                    Видимо придется жевать тему голода дальше. Не дает мне она покоя.

                    Итак.

                    Думал я вчера о Голоде, и невольно вспоминал, как многие говорили что либо нет его, либо можно его чем то другим утолить.
                    Но тут простите есть один нюанс, к примеру, я хочу кушать, врядли смогу чем либо другим утолить свой голод. И так с очень многими вещами в жизни происходит.
                    Если посмотреть на Голод с этой стороны, то получается что никаких шансов удовлетворить его, кроме как темой нет, и более того терпеть его долгое время не представляется возможным.
                    Я бы принял эту точку зрения, если бы не посмотрел вчера результаты опроса вот в этом трэде http://www.bdsm.in.ua/forum/showthread.php?t=117
                    Если оттолкнутся от этой, пусть даже маленькой статистики, то выходит что голод можно терпеть, но ведь это значит что голода нет.
                    И вопрос у меня такой к общественности.
                    Если предположить что Тематический Голод это не голод – что это тогда?
                    Хотелось бы услышать альтернативные мнение по данному вопросу.
                    :bye
                    Погодите, сейчас снова на свой любимый конек залезу
                    У всех ведь по-разному.
                    К примеру взять такое проявление темы как порка. Каждому нужно в этом процессе что-то свое. Одному боль, другому почувствовать себя ребенком, третьему какое-то унижение при этом чтобы было. (Ну и соответвтенно для Верхних наоборот). Если убрать эти фетишные составляющие, то удовлетворения не будет, а будет голод. Получается так. Но тема-то есть ведь и практикуется. Как же так? Суть в наших ожиданиях. Оправдали ли мы экшеном наши потребности и ожидания. Или нет. Если нет, то возникает голод. Ну во всяком случае у некоторых.

                    К примеру я совершенно спокойно пережила без каких либо проявлений темы полгода. Я просто занималась другими делами от темы далекими и голода, поверьте, никакого не испытывала. :)
                    С ума не сходила особо. Через полгода я начала опять практиковать с новой, удвоенной силой. (Вовсе не потому, что я хотела наверстать упущенное, просто так вышло)
                    О чем это может сказать. Я думаю о двух вещах.
                    Первое - без темы можно жить. Просто держать себя в руках и отвлекаться на другие вещи. В конце концов человек не должен следовать инстинктам, не для этого Бог даровал ему разум. Да может быть не очень приятно. Не спорю. Но попробуйте к примеру отказаться от чего-то, что доставляет вам удовольствие, курения например. Будет сложно. Будет ломка, но в итоге вы освободитесь. Я не призываю отказываться от темы, поймите правильно, я лишь говорю о том, что голод вещь абстрактная, когда в жизни есть что-то еще, кроме темы.
                    Второе - хочу отметить, что мой пример может для вас оказаться пустышкой, поскольку все люди различны. Да какой-то процент тематических не взвоет, не получив положенной сотни плетей раз в два дня, неделю, месяц...А кто-то будет выть и лезть на стенку на следующий день.
                    Все мы разные.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Так все таки Голод или что…

                      :bye Alikat -у и всем. Вот опять-таки согласен с Заточкой на все 100 . Если читали о блокаде ( речь-то о голоде) , то знаете, что были люди, кто умел преодолеть голод ( Он-то - Был , но было и много-чего , что помогало забыть о нем ). И были те , кто от голода терял человечий облик... Что ели мертвых людей и отнимали последний кусок хлеба у слабых живых... Можно, конечно, оправдать и этих, сказав, что только они чувствовали Настоящий Голод ( Ну и что, что нетематический, верно?) Так оно, наверное и есть. И винить вроде-бы не за что. Вполне здоровые инстинкты. Даже и восхититься можно: Каккой хичный хищник! Вот кто чувствует Настоящий Голод! Абстрактно красиво , но чего-то абидна , да? Грустный спор. Напомнил старику юность, когда , работая на военных , мы, трое друзей после физфака, где числились жуткими пьяницами-гусарами, -жили на Северах в гостиннице с монтажником-высотником , здоровенным таким бригадиром с пудовыми кулаками. Даже дружили. Как-то пили двое суток подряд и к утру второй ночи, когда не смогли до дна опрокинуть граненые стаканы, он груссно посмотрел на нас и тихо сказал: Не, мужики, с вами не водку пить, а дерьмо через тряпочку сосать. Вот почти так-же обидно читать про исследования настоящего и ненастоящего Голода. Там-то мы рассмеялись :)) , а здесь ... На мой грубый взгляд, особое подчеркивание ужасных мучениев от тематического ( или у других - сексуального еще) голода , как и прямо противуположное - " эта ваша Тема - всего-лишь маленькая, но приятная приправа к основным блюдам" очень похожа на крайности , коих хорошо-бы избегать. Что слишком , - то уже плохо , говорят поляки .

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Так все таки Голод или что…

                        Сообщение от Rybak
                        Вот почти так-же обидно читать про исследования настоящего и ненастоящего Голода. Там-то мы рассмеялись :)) , а здесь ... На мой грубый взгляд, особое подчеркивание ужасных мучениев от тематического ( или у других - сексуального еще) голода , как и прямо противуположное - " эта ваша Тема - всего-лишь маленькая, но приятная приправа к основным блюдам" очень похожа на крайности , коих хорошо-бы избегать. Что слишком , - то уже плохо , говорят поляки .
                        Вам помочь разобраться в сути обсуждения или вы еще раз перечитаете топики и сами разберетесь кто что подчеркивает и что обсуждает?

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Так все таки Голод или что…

                          Сообщение от Senior
                          Вам помочь разобраться в сути обсуждения или вы еще раз перечитаете топики и сами разберетесь кто что подчеркивает и что обсуждает?
                          Ну , да , поняль. Скорее , я отвечать пытаюсь на предыдущий спор о Голодах , чем на этот, последний. Пардон-с.

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Так все-таки Голод или что…

                            аликет, не согласна с утверждением твоим.
                            если Голод можно терпеть, это не означает автоматически , что его нет .
                            мне думается , что ты путаешь "очень хочется " с "жизненно необходимо "
                            когда очень хочется и этого нет , то действительно может остаться ощущение досады, разочарованости, огорчения , но при первой возможности переключится куда-то желание-хотение отодвигается и не всплывает до следующей свободной для мозгов паузы или пока что-то или кто-то не напимнит об этом . тогда может захотеться снова .
                            другое дело, когда о чём бы ты не думал , все мысли съезжают только на это, циклишься на этом , физическое состояние тоже весьма фиговое , взведён до состояния зажигалки, лежащей на ярком солнце .
                            да , временами можешь на что-то отвлечься или переключится - живём же в социуме и никто не снимает с нас обязаностей членов семьи и работников только потому что вас колбасит не по детски. временами наступает апатия , переходящая в затяжные депры , в этом состоянии не хочется уже ничего - но это не Голод ,это уже Голодные обмороки.
                            вот когда "очень хочется" - это ещё не Голод
                            когда рвёт крышу - это уже приплыли

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Так все-таки Голод или что…

                              Сообщение от Алиса))
                              аликет, не согласна с утверждением твоим.
                              если Голод можно терпеть, это не означает автоматически , что его нет .
                              мне думается , что ты путаешь "очень хочется " с "жизненно необходимо "
                              Ну где то так.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X