Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Управление снизу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Управление снизу

    В чём его корни?
    В стремлении нижнего контролировать ситуацию? В недоверии действиям и опыту Верхнего? В излишнем самоконтроле?

  • #2
    Ответ: Управление снизу

    Сообщение от Каблучок
    В чём его корни?
    В стремлении нижнего контролировать ситуацию? В недоверии действиям и опыту Верхнего? В излишнем самоконтроле?
    Думаю, в такой ситуации у каждого нижнего найдутся свои причины. Наверное, многое зависит от внутренней уверенности в результате. Хотя, могу сказать, что можно доверять действиям и опыту Верхнего, и при этом в определенной мере управлять снизу. И мне сложно сказать, мешает это или наоборот.
    Последний раз редактировалось Korta; 09-07-2005, 10:16 PM.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Управление снизу

      Сообщение от Каблучок
      В чём его корни?
      В стремлении нижнего контролировать ситуацию? В недоверии действиям и опыту Верхнего? В излишнем самоконтроле?
      думаю, в каждом случае индивидуальная комбинация. добавляем сюда же жульничество, стереотипы поведения, ещё что-то, наверняка...
      но, возможно, недоверие будет здесь обобщающим понятием, ключевым.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Управление снизу

        Сообщение от Каблучок
        В чём его корни?
        В стремлении нижнего контролировать ситуацию? В недоверии действиям и опыту Верхнего? В излишнем самоконтроле?
        Мне вот кажется что иногда корни в самом Верхнем могут произростать.
        -
        Но вообще корней этих, очень большое множество.
        Самому интересно кто что еще думает.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Управление снизу

          Сообщение от Каблучок
          В чём его корни?
          В стремлении нижнего контролировать ситуацию? В недоверии действиям и опыту Верхнего? В излишнем самоконтроле?
          Как насчет эгоизма нижнего?

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Управление снизу

            Сообщение от Korta
            Хотя, могу сказать, что можно доверять действиям и опыту Верхнего, и при этом в определенной мере управлять снизу. И мне сложно сказать, мешает это или наоборот.
            Если снизу - то какое же может быть управление? Если это управление - то как же оно может идти снизу?
            И не получается ли в итоге, что именно нижний является по сути ведущим в паре? А Верхний "лёгким движением руки" превращается в инструмент для достижения каких-то нужных нижнему Тематических целей?

            И капитан судна ведь может сидеть внизу, в кают-компании... или вообще в трюм спуститься в солонину пальцем потыкать :D... но каждый матрос с верхней палубы знает, кто тут на самом деле хозяин.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Управление снизу

              Сообщение от Заточка
              Как насчет эгоизма нижнего?
              А что с эгоизмом нижнего?

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Управление снизу

                Предлагаю... прежде чем народ окончательно не растекся мыслью по клавиатуре, четко определить, что мы имеем под понятием "управление снизу"

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Управление снизу

                  Сообщение от Mr.T.Fister
                  Предлагаю... прежде чем народ окончательно не растекся мыслью по клавиатуре, четко определить, что мы имеем под понятием "управление снизу"
                  ... и вот тут народ пошёл растекаться...
                  (простите)

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Управление снизу

                    Сообщение от piggy{AZ}
                    ... и вот тут народ пошёл растекаться...
                    (простите)
                    *в судорожной попытке пресечь все растекания в зародыше*

                    Сознательное и/или планомерное создание нижним ситуаций, когда Верхний будет вынужден действовать так и тогда, как и когда того хочет нижний.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Управление снизу

                      Сообщение от Каблучок
                      В чём его корни?
                      Нижний таким образом подстрекет верхнего к совершению действий, в результате которых нижний получает большее либо скорейшее удовлетворение... следовательно дело в жадности и отсутствии терпения, значит у верхнего ещё огромное поле деятельности в вопросах воспитания данного нижнего.
                      И такая ситуация является результатом "недосмотра" верхнего.

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Управление снизу

                        Сообщение от Koshka
                        Нижний таким образом подстрекет верхнего к совершению действий, в результате которых нижний получает большее либо скорейшее удовлетворение...
                        Или наоборот - разочарование и сожаление...

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Управление снизу

                          Все могу понять , но что об чем речь господа? О каком НИЖНЕМ ?
                          Ну НЕ ХОЧЕТ он подчиниться , хочет руководить. Да Бог помощь ! Меняет «цех» объявляет себя Верхним и удачи. Мне в принципе не понять этих людей , зачем искать верхнего чтоб пытаться управлять им, не разумнее ли в таком случае искать нижнего.
                          В конце концов мы же не обсуждаем проблему сознательного не желания Верхнего управлять.

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Управление снизу

                            Стремление нижнего к управлению Верхним чаще всего в его эгоизме и природной или приобретенной склонности к манипулированию. Он, нижний, может проявлять эти черты в жизни очень сильно: в семье, коллективе.

                            С конкретным Верхним ему их проявлять не захочется и не заможется, потому что не надо, интереса никакого: есть другие средства достижения целей нижнего и пары в целом - разговор, открытое обоговаривание проблемы и т.п.

                            Например, с моего Верхнего при давлении, манипуляции, где сядешь,там и встанешь, что абсолютно верно. Наверное, вот таких и следует иметь, чтобы управление снизу перестало быть проблемой....

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Управление снизу

                              Сообщение от Каблучок
                              А что с эгоизмом нижнего?
                              В основе того определения, кот. дала Tris лежит эгоизм нижнего. Нижний хочет "конфетку" и сделает все, чтобы эту "конфетку" получить.

                              Плохо это? Я так не думаю. В отношениях (любых) оба должны давать. Верхний дает нижнему то, что ему необходимо и соответственно наоборот. Если нижний пытается как-то получить "конфетку", значит ему это необходимость для него, что-то недостает ему в отношениях. Следовательно в этом нет ничего особо плохого. Так звоночки...
                              Если Верхний будет играть только в свои ворота - отношения разладятся и пара распадется. Естественно это не значит, что надо плясать под дудку нижнего, но обращать внимание на это безусловно стоит.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X