Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нужно ли нижнему уважение Верхнего ?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нужно ли нижнему уважение Верхнего ?

    тема топика и опрос родились из ветки "Тема и унижения"
    пожалуйста при голосовании за какой-то из пунктов обратите внимания , что вопросы повторяются , потому что разнесены по половому признаку.
    можно выбрать только один ответ варианта и не ошибитесь с выбром пола в опросе )
    если есть желание то было бы здорово услышать и развёрнутые, мотивированные ответы на вопросы -
    нужно ли вам чувствовать уважение Верхнего ? если да - то почему ? если нет , то почему тоже ?
    213
    женщина-нижняя - да , нужно
    50.70%
    108
    женщина-нижняя - нет , не нужно
    1.88%
    4
    женщина-нижняя - зависит от Верхнего\-ней
    1.88%
    4
    женщина-нижняя - зависит от ситуации
    7.04%
    15
    мужчина-нижний да, нужно
    22.54%
    48
    мужчина нижний - нет , не нужно
    6.57%
    14
    мужчина нижний - зависит от Верхней\-него
    5.63%
    12
    мужчина -нижний - зависит от ситуации
    3.76%
    8

  • #2
    Ответ: Нужно ли нижнему уважение Верхнего ?

    Немного провакационый вопрос нижним.
    Дейсвительно очень интересует мнение.
    А зачем вам нужно уважение Верхнего?
    Если хотите пишите даже в приват.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Нужно ли нижнему уважение Верхнего ?

      С человеком, который меня не уважает, как-то вообще общаться не хочется...

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Нужно ли нижнему уважение Верхнего ?

        что-то мужчины практически не активны в голосовании ..
        "а как дышал ,как дышал ! " (с) из детского анекдота :D
        опрос анонимный - и можно посмотреть только результаты голосования , а не кто за какой пункт проголосовал .
        может быть это заявление придаст смелости и активности нижним, читающим форум . а то тема просмотрена больше 70 раз и только 7 голосов . даже странно ..ммдда ..

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Нужно ли нижнему уважение Верхнего ?

          "зачем" - не могу сказать, не знаю. знаю, "почему".
          потому что если я допущу до близкого с собой контакта человека, который меня не уважает, я потеряю собственное к себе уважение, а оно мне дорого.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Нужно ли нижнему уважение Верхнего ?

            Сообщение от alicat
            Немного провакационый вопрос нижним.
            Дейсвительно очень интересует мнение.
            А зачем вам нужно уважение Верхнего?
            Если хотите пишите даже в приват.
            Не нижний, но выскажу мнение. Уважение к Нижнему, просто как к человеку - необходимо, т.к. в противном случае общаться трудно и безрадостно. Но вот тут были мнения, что в реальных экшенах кому-то из Нижних как-раз необходимо почувствовать неуважение Верхнего , чтобы все было РЕАЛЬНО. Согласен с этим полностью, т.к. знаю немало Нижних ( и это были хорошие Нижние, хоть с ними и было нелегко), у кого с детства по причине некачественного отношения окружающих-ли , или по-причине неудовлетворения собой изнутри или еще по каким причинам ... выработан комплекс вины, с коим бороться одному уже невмоготу. Тогда, с появлением Верхнего от него ждут в первую очередь суровых исправительных мер , в кои обязательно входит и моральное наказание - явное , не наигранное неуважение. А уважение может дозированно "выдаваться" после , потом... Верно, комплекс вины, как и все другие, - тяжелый груз и с таким человеком порой трудно общаться, но зато вот уж где Тема не только желанна, но и единственно возможный из простых способов борьбы с комплексами путь. P.S. Правила Форума не мной писаны и не мне их менять. Кажется, было-бы справедливо и слово нижние писать с большой буквы. На это натолкнуло выражение одной смешной дамы в чей-то адрес : "врожденный нижний", как ругательство (!!??) Выходит, что Нижние, как люди, как личности нами рассматриваются как недочеловеки (ну, или на ступеньку ниже в эволюции) что-ли ? Неохота причислять себя к высшей расе.Согласитесь?

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Нужно ли нижнему уважение Верхнего ?

              Сообщение от alicat
              Немного провакационый вопрос нижним.
              Дейсвительно очень интересует мнение.
              А зачем вам нужно уважение Верхнего?
              Если хотите пишите даже в приват.
              Не вижу ничего провокационного... Зачем мне доверять/отдавать себя любимую тому, кто не умеет уважать/ценить меня...

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Нужно ли нижнему уважение Верхнего ?

                Сообщение от anteya
                Не вижу ничего провокационного... Зачем мне доверять/отдавать себя любимую тому, кто не умеет уважать/ценить меня...
                А вот кстати, для всех ли ценить и уважать это синонимы ?

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Нужно ли нижнему уважение Верхнего ?

                  Сообщение от Алиса))
                  что-то мужчины практически не активны в голосовании ..
                  "а как дышал ,как дышал ! " (с) из детского анекдота :D
                  опрос анонимный - и можно посмотреть только результаты голосования , а не кто за какой пункт проголосовал .
                  может быть это заявление придаст смелости и активности нижним, читающим форум . а то тема просмотрена больше 70 раз и только 7 голосов . даже странно ..ммдда ..
                  Хм. А смысл опроса в чем? Вот в ветке где обсуждалось уважение, практически все верхние высказались о том что уважают своих нижних. А теперь давайте спросим у нижних а надо ли им это. А даже если не надо.. Тогда что если они все равно уважаемы..
                  Да и нормально ли желать не уважения к себе человеку вообще(именно не уважения а не «не уважения»)? – нет не нормально. Так что ен вижу ничего удивительного в большом числе просмотров и малом числе голосов.

                  PS ИМХО конечно.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Нужно ли нижнему уважение Верхнего ?

                    Сообщение от alicat
                    Немного провакационый вопрос нижним.
                    Дейсвительно очень интересует мнение.
                    А зачем вам нужно уважение Верхнего?
                    Если хотите пишите даже в приват.
                    простите...а разве могут строится нормальные отношения без уважения друг к другу?

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Нужно ли нижнему уважение Верхнего ?

                      Сообщение от бархат лепестков
                      простите...а разве могут строится нормальные отношения без уважения друг к другу?
                      Ну вот и хочу выяснить.

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Нужно ли нижнему уважение Верхнего ?

                        Сообщение от Sheyh
                        Хм. А смысл опроса в чем? Вот в ветке где обсуждалось уважение, практически все верхние высказались о том что уважают своих нижних. Да и нормально ли желать не уважения к себе человеку вообще(именно не уважения а не «не уважения»)? – нет не нормально. Так что ен вижу ничего удивительного в большом числе просмотров и малом числе голосов.
                        PS ИМХО конечно.
                        интересно было посмотреть статистику . сравнить отношение женщин и мужчин по этому вопросу . потому что заявления о желанном неуважении к себе - слишаться часто.

                        Сообщение от Sheyh
                        А теперь давайте спросим у нижних а надо ли им это. А даже если не надо.. Тогда что если они все равно уважаемы...
                        фишка именно в этом - лично для меня такой опрос подтвердил мысль- убеждение ( с женщинами , так точно ) , что уважение - это база , на которой строятся отношения . и желание этой базы у нижних есть . даже если речь идёт о преславутом "вещизме".

                        с женщинами опрос( хотя он ещё не окончен ) , дал предсказуемый результат .о мучинах сказать пока ничего нельзя . но есть у меня подозрение , что в этом вопросе их мнение от женского не отличается.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Нужно ли нижнему уважение Верхнего ?

                          Сообщение от Алиса))
                          интересно было посмотреть статистику . сравнить отношение женщин и мужчин по этому вопросу
                          .......
                          есть у меня подозрение , что в этом вопросе их мнение от женского не отличается.
                          По моему это и так ясно было. Ну ели вы так хотите удостовериться , то кто ж вам запретит.

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Нужно ли нижнему уважение Верхнего ?

                            Сообщение от Sheyh
                            По моему это и так ясно было. Ну ели вы так хотите удостовериться , то кто ж вам запретит.
                            именно )
                            впрочем, то что для нас с Вами - само собой разумеющееся , не факт , что разумеющееся\принимающееся другим , да ?
                            у опроса была и другая цель. увидеть наглядность картины по этому вопросу. цель , по моему мнению - достигнута. хотя бы частично.

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Нужно ли нижнему уважение Верхнего ?

                              Сообщение от alicat
                              А вот кстати, для всех ли ценить и уважать это синонимы ?
                              а вот кстати - хороший вопрос. я им тоже задавалась.
                              ценить можно то, чем дорожишь . дорожишь тем, что хочется оберегать , бережёшь то, что для тебя представляет ценность . круг замкнулся.
                              но , по сути это же действия , к которым нас побуждает некое отношение
                              а где уважение в этой цепочке тогда ?
                              а уважение - это уже область отношений а не действия .
                              похоже ,произошла очередная подмена и путаница )

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X