Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Удовлетвореная просьба

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Удовлетвореная просьба

    Общаясь с одним апонентом была затронута тема о том как часто просьба нижнего удовлетворяется или нет. Понятно ответа точного быть не модет , важно что просил нижний , когда как и тд. Но вот мен стало интересно собрать статистику, как часто на просьбу следует запрет или она удовлетворяется. Проанализировав себя лично заметил что более 50% случаев я даю ответ « да можно». А вы (вам)?
    74
    Больше разрешений
    70.27%
    52
    Больше запретов
    29.73%
    22

  • #2
    Ответ: Удовлетвореная просьба

    Опрос довольно таки категоричен, но зато конкретный.
    Я ответил что больше запретов. Но немного обьясню что именно имею в виду.
    По ходу жизни, разрешаю я чаще чем запрещаю, но частые разрешения очень часто касаются простых вещей, как например сходить туда-то. Или взять зделать что-то. Многие вещи разрешенны уже по умолчанию.
    С другой сторыны в Н.наших отношениях есть вещи которые я абсолютно четко не позволяю. И запреты эти, можно сказать глобальны. Касаются поведения, и т.д. Следовательно то что запрещенно более значительно чем то что разрешенно, не всегда коненчо, но в сумме именно так.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Удовлетвореная просьба

      Как-то у Меня получается больше разрешений, ну понятно что когда под горячую руку то... а так.. как то и прада разрешений больше, правда Я не делила на мелкие просьбы или серьёзные... так, в общей массе.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Удовлетвореная просьба

        Тоже решил вставить небольшой комментарий.
        Вопрос возник после диалога с апонентом (ванильным). Когда речь шла о Теме вообще . Разумеется апонент доказывал не логичность и не приемлемость ДС. Я как В/вы понимаете, отстаивал противоположную точку зрения и доказывал ее. В итоге апонент выдал фразу « Создается впечатление золотой клетки, в которой тесно жить из-за запретов, но не хочется улетать из-за удобств (нижнему)».
        Вот тогда я и подумал, а чего ж больше запретов или разрешений.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Удовлетвореная просьба

          Сообщение от Sheyh
          « Создается впечатление золотой клетки, в которой тесно жить из-за запретов, но не хочется улетать из-за удобств (нижнему)».
          Ванили бывает сложно понять, что запреты-то как раз для многих нижних и интересней, чем удобства .

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Удовлетвореная просьба

            Сообщение от Seniorita
            Ванили бывает сложно понять, что запреты-то как раз для многих нижних и интересней, чем удобства .
            Признаюсь, что мне как верхнему тоже это не понять. :)
            Я скоре нахожу понимаю смысл баланса «запрет» / «удобства»
            Хотя если кто-то выскажется и пояснит в чем прелесть запрета, очень интересно узнать.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Удовлетвореная просьба

              Сообщение от Seniorita
              Ванили бывает сложно понять, что запреты-то как раз для многих нижних и интересней, чем удобства .
              либо интереснее, что любой важный поступок с кем-то разделён. т.е. неважно, запрет это или разрешение, а важно, что это две головы, а не одна.

              либо, кстати, запрет может как раз обеспечивать удобство, если речь идёт о каком-то деле, с которым сложно справиться собственными силами, как бы изгоняя соблазны из спектра возможных решений.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Удовлетвореная просьба

                Сообщение от Seniorita
                Ванили бывает сложно понять, что запреты-то как раз для многих нижних и интересней, чем удобства .
                вдогонку. я хотела сказать, что разрешение не всегда означает удобство, а запрет неудобство. бывает ровно наоборот. бывает, человек по каким-то причинам сам не может себе именно разрешить что-то, и нуждается во внешнем решении.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Удовлетвореная просьба

                  Сообщение от piggy{AZ}
                  вдогонку. я хотела сказать, что разрешение не всегда означает удобство, а запрет неудобство. бывает ровно наоборот. бывает, человек по каким-то причинам сам не может себе именно разрешить что-то, и нуждается во внешнем решении.
                  Точно-точно. И насчет защиты от соблазнов - ага :).
                  А кроме того (это то, что ближе лично мне): запреты дают возможность почувствовать границы, которые нельзя нарушать, рамки, в которых ты живешь. Они дарят ощущение защищенности: пока ты не переступил черту - ты в безопасности. Помните детскую игру "я в домике"? Вот что-то типа того .

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Удовлетвореная просьба

                    Сообщение от Seniorita
                    А кроме того (это то, что ближе лично мне): запреты дают возможность почувствовать границы, которые нельзя нарушать, рамки, в которых ты живешь. Они дарят ощущение защищенности: пока ты не переступил черту - ты в безопасности.
                    вот именно. а разрешения, бывает, наоборот снимают или раздвигают эти рамки. страшно, а куда ж денешься? приходится выползать и расти потихоньку.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Удовлетвореная просьба

                      piggy{AZ} , Seniorita


                      :)
                      Никогда не рассматривал запрет с этой позиции . признаюсь оригинально для меня.
                      Спасибо.
                      У меня взгляд на запрет был несколько иной. « если что-то просят значит хотят получить, иначе зачем просить то. И следовательно запрет – досадный вариант»

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Удовлетвореная просьба

                        Сообщение от Sheyh
                        У меня взгляд на запрет был несколько иной. « если что-то просят значит хотят получить, иначе зачем просить то. И следовательно запрет – досадный вариант»
                        А одно другого не исключает .

                        Кстати, если это не разовый запрет, а четко установленные правила, которым получаешь подтверждение раз за разом, то это, на мой взгляд, как раз и формирует ту характерную атмосферу Д/с, когда нижний ощущает себя во власти, принадлежащим.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Удовлетвореная просьба

                          Сообщение от Seniorita
                          А одно другого не исключает .

                          Кстати, если это не разовый запрет, а четко установленные правила, которым получаешь подтверждение раз за разом, то это, на мой взгляд, как раз и формирует ту характерную атмосферу Д/с, когда нижний ощущает себя во власти, принадлежащим.
                          Я бы сказал что, возможно, это одна из составляющих, но все же вижу в ДС скорее руководство. Направление нижнего Верхним. А не наложение границ. Хотя конечно направляя, накладываешь ограничения. Но далеко не всегда.

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Удовлетвореная просьба

                            Сообщение от Sheyh
                            Хотя конечно направляя, накладываешь ограничения. Но далеко не всегда.
                            Есть примеры управления без ограничений?

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Удовлетвореная просьба

                              Сообщение от Seniorita
                              Есть примеры управления без ограничений?

                              Элементарное ( из того что было реально)
                              «Позвони по такому-то тел . Тебя там ждут для собеседования устраиваться на работу»
                              И в чем ограничения?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X