Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сила/слабость (часть 2)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сила/слабость (часть 2)

    А вот теперь следующий вопрос.
    В том же топике у меня в ЖЖ, на который я уже ссылалась, http://www.livejournal.com/users/ale....html#comments ,
    было высказано мнение, что Доминант может быть как сильным, так и слабым. Точно так же и сабмиссив. Хотелось бы услышать мнения по этому поводу.
    (Если напрягает определение "сильный", давайте условимся, что в него я вкладываю смысл "значительно чаще проявляющий силу в конкретных жизненных ситуациях"; аналогично со словом "слабый".)

    Подвопрос к нижним: пошли ли бы вы в подчинение к слабому Дому?

    Подвопрос к Верхним: какого сабмиссива вы предпочли бы видеть у своих ног - более или менее сильного, чем вы сами?..

  • #2
    Ответ: Сила/слабость (часть 2)

    Сообщение от Seniorita
    Подвопрос к Верхним: какого сабмиссива вы предпочли бы видеть у своих ног - более или менее сильного, чем вы сами?..
    Сила или слабость сабмиссива, не влияет на мои предпочтения.
    --
    Главное чтобы сабмиссив нашел в себе силы подчинятся, а я нашел в себе сили доминировать.
    Последний раз редактировалось alicat; 09-20-2005, 07:35 PM.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Сила/слабость (часть 2)

      ммммм......
      но ты понимаешь, да, что подвопросы с постановкой не связаны, да? потому что в постановке мы пытаемся определить через "вообще", а в подвопросах - относительно себя, и это не одно и то же, ага?

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Сила/слабость (часть 2)

        Мое мнение по этому поводу таково
        1. И сильный может проявлять слабость. Потому как все мы человеки.
        2. Поскольку доминант человек, стало быть и ничто человеческое ему не чуждо. Да, может проявлять слабость.
        А вот быть постоянно слабым и при этом жаждать власти (читай ответственности) над другими людьми наверное нонсенс. В себе бы разобрался вначале.
        Это по первой части вопроса.

        По второй части, обращенной к нижним, ответ - Нет.
        Разве, что ради человеколюбия, сопельки повытирать. :)

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Сила/слабость (часть 2)

          Как по мне, вопрос силы/слабости не есть решающий для построения отношений Верхнего и нижниго.

          Тем более я считаю вообще, что врядли найдется человек который будет рад видеть рядом с собой слабого человека будь то даже нижний, конечно если это не в корыстных целях..

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Сила/слабость (часть 2)

            Я вот что подумал.
            Если "слабый" (слово взял в кавычки, что бы подчеркнуть что употребляю в своем ИМХО понимании) Доминант, управляет "сильниым" сабом.
            Это по вашему не парадоксально ?
            Конфликт версий не вызывает?

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Сила/слабость (часть 2)

              Сообщение от alicat
              Сила или слабость сабмиссива, не влияет на мои предпочтения.
              --
              Главное чтобы сабмиссив нашел в себе силы подчинятся, а я нашел в себе сили доминировать.
              Абсолютно согласен. Ведь это просто игра.
              Если я играю с человеком в тенис или в нарды, то какая мне разница, какой он в других ситуациях? Мы здесь и сейчас. Вчера и завтра на это время просто теряют смысл :)

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Сила/слабость (часть 2)

                Сообщение от alicat
                Я вот что подумал.
                Если "слабый" (слово взял в кавычки, что бы подчеркнуть что употребляю в своем ИМХО понимании) Доминант, управляет "сильниым" сабом.
                Это по вашему не парадоксально ?
                Конфликт версий не вызывает?
                Этот вопрос как раз в ЖЖ и был поднят. Мнение пигги: не вызывает. Мое мнение: я вообще не могу себе такого представить.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Сила/слабость (часть 2)

                  Сообщение от piggy{AZ}
                  ммммм......
                  но ты понимаешь, да, что подвопросы с постановкой не связаны, да? потому что в постановке мы пытаемся определить через "вообще", а в подвопросах - относительно себя, и это не одно и то же, ага?
                  Да, piggy, понимаю.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Сила/слабость (часть 2)

                    Если "слабый" (слово взял в кавычки, что бы подчеркнуть что употребляю в своем ИМХО понимании) Доминант, управляет "сильниым" сабом.
                    Это по вашему не парадоксально ?
                    Конфликт версий не вызывает?
                    Как по мне, такое может быть, если этот самый "сильный" саб - заодно продвинутый пси-мазохист. В этом случае Доминант может быть полным ничтожеством - это уже не важно, и даже добавит пикантности к эмоциям нижнего. Потому что подчиняясь ничтожеству чувствуешь себя ну уж полным дерьмом, дерьмом высшего сорта. Если нижний гонится именно за этим ощущением, то вариант со слабым, капризным, тупым верхним - его :)

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Сила/слабость (часть 2)

                      Сообщение от Сэр Йохан
                      Как по мне, такое может быть, если этот самый "сильный" саб - заодно продвинутый пси-мазохист. В этом случае Доминант может быть полным ничтожеством - это уже не важно, и даже добавит пикантности к эмоциям нижнего. Потому что подчиняясь ничтожеству чувствуешь себя ну уж полным дерьмом, дерьмом высшего сорта. Если нижний гонится именно за этим ощущением, то вариант со слабым, капризным, тупым верхним - его :)
                      Звучит убедительно , но вот только ДС перепутан с пси-СМ. с таким же успехом «никакой Доминант» может быть хорошим садистом и вполне удовлетворять мазохиста. Но причем тут ДС? ( а речь как я понимаю именно о нем)

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Сила/слабость (часть 2)

                        В Д/с очень часто бывает вплетен пси-СМ.
                        Но это так, к слову.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Сила/слабость (часть 2)

                          Сообщение от Seniorita
                          В Д/с очень часто бывает вплетен пси-СМ.
                          Но это так, к слову.

                          Из личных наблюдений. Если пси–СМ «вплетен» не осознано как сексуальная игра, а по причине расклада характеров , то доминируящя сторона должна быть значительно сильнее
                          подчиняющейся. Иначе не получиться ни ДС ни пси –СМ ( да и вообще пары)

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Сила/слабость (часть 2)

                            Сообщение от Sheyh
                            Из личных наблюдений. Если пси–СМ «вплетен» не осознано как сексуальная игра, а по причине расклада характеров , то доминируящя сторона должна быть значительно сильнее
                            подчиняющейся. Иначе не получиться ни ДС ни пси –СМ ( да и вообще пары)
                            Согласна. Я думаю, что для гармониии в паре в принципе Верхний должен быть значительно более сильным. Но это мое мнение. А как думают другие?

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Сила/слабость (часть 2)

                              Сообщение от Seniorita
                              Согласна. Я думаю, что для гармониии в паре в принципе Верхний должен быть значительно более сильным. Но это мое мнение. А как думают другие?
                              Тут наши взгляды полностью совпали. Но как идея, по поводу мнения остальных, может опрос?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X