Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Доминантность/сабмиссивность

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Доминантность/сабмиссивность

    В соседнем топике прозвучала мысль, что доминантность и сабмиссивность никак не связаны с понятиями силы/слабости.
    Скажите, а в чем вы видите основу доминантности и сабмиссивности?
    Последний раз редактировалось Seniorita; 09-21-2005, 11:38 AM.

  • #2
    Ответ: Доминантность/сабмиссивность

    Сообщение от Seniorita
    В соседнем топике прозвучала мысль, что доминантность и сабмиссивность никак не связаны с понятиями силы/слабости.
    Скажите, а в чем вы видите основу доминантности и сабмиссивности? Из чего вырастает желание (и умение) подчиняться или подчинять?
    порой сама поражаюсь собственной занудности. а с каких пор Доминантность - это желание/умение подчинять?

    и сразу моя версия ответа на вопрос: думаю, у всех по-разному.

    и сразу мой ответ про саму себя: мне так эффективнее.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Доминантность/сабмиссивность

      Сообщение от Seniorita
      В соседнем топике прозвучала мысль, что доминантность и сабмиссивность никак не связаны с понятиями силы/слабости.
      Скажите, а в чем вы видите основу доминантности и сабмиссивности? Из чего вырастает желание (и умение) подчиняться или подчинять?
      Если абстрагироваться , то в принципе это скорее просто ассоциаии:

      Доминантность - сила, сильный пол - мужчина ... и т.п.
      сабмисовность - слабость, слабый пол - женщина ... и т.п.

      Или вот пример, когда говорят об изнасилованиях, уверен, что под насильником у всех понимаеться мужчина, но ведь это совсем не означает, что насильником не может быть женщина.

      Основа как мне кажется здесь одна: это достичь гармонии в отношениях.
      Доминант ищет гармонии с сабмиссовом и наоборот, мужчина с женщиной, плюс с минусом, дырка с бубликом, крокодил гена с чебурашкой.....

      ЗЫ. сорри за офтоп. чебурашка кстати это он или она? :D

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Доминантность/сабмиссивность

        Сообщение от Mr.T.Fister
        Или вот пример, когда говорят об изнасилованиях, уверен, что под насильником у всех понимаеться мужчина, но ведь это совсем не означает, что насильником не может быть женщина.
        С маньяками та же история.. :)

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Доминантность/сабмиссивность

          Сообщение от Boo
          С маньяками та же история.. :)
          Ну не знаю ))) где-то краем уха слышал, что женщин маньяков вообще якобы не бывает. (Наверное имелось ввиду маньячек убиц)

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Доминантность/сабмиссивность

            Сообщение от Mr.T.Fister
            Ну не знаю ))) где-то краем уха слышал, что женщин маньяков вообще якобы не бывает.
            Но бывают не раскрытые тяжкие преступления. Так что все может быть..

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Доминантность/сабмиссивность

              Заметьте в какое русло пошел разговор.
              Тема о Доминантах и сабмиссивах, а обсуждем маньяков.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Доминантность/сабмиссивность

                Сообщение от piggy{AZ}
                порой сама поражаюсь собственной занудности. а с каких пор Доминантность - это желание/умение подчинять?
                Ок, если это вызывает сомнения, этот уточняющий вопрос убираю :).

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Доминантность/сабмиссивность

                  Сообщение от piggy{AZ}
                  порой сама поражаюсь собственной занудности. а с каких пор Доминантность - это желание/умение подчинять?
                  Не нашел в исходном посте равенства между этими понятиями. Два независимых вопроса.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Доминантность/сабмиссивность

                    Вероятно сама суть игры "ДОМ/САБ" выражает потребность в том, чего не хватает в повседневной жизни. Я наблюдал людей не склонных к агрессии в повседневной жизни, но тем не менее проявляющих агрессию в ТЕМЕ.

                    ИМХО: Д/С - форма реализации, а также жизненная позиция в некоторых случаях.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Доминантность/сабмиссивность

                      Сообщение от Cyclone
                      Вероятно сама суть игры "ДОМ/САБ" выражает потребность в том, чего не хватает в повседневной жизни. Я наблюдал людей не склонных к агрессии в повседневной жизни, но тем не менее проявляющих агрессию в ТЕМЕ.

                      ИМХО: Д/С - форма реализации, а также жизненная позиция в некоторых случаях.
                      Какие же потребности реализует человек в Д/с? О какой именно жизненной позиции идет речь?
                      Вы говорите об агрессии - каким образом это имеет отношение к доминантности/сабмиссивности?

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Доминантность/сабмиссивность

                        Сообщение от Seniorita
                        Какие же потребности реализует человек в Д/с? О какой именно жизненной позиции идет речь?
                        Вы говорите об агрессии - каким образом это имеет отношение к доминантности/сабмиссивности?
                        Что касается потребностей - по-моему слишком индивидуально, чтобы дать общий ответ. Позиция? А это уже вопрос, что значит для вас Д/с. Жизненная необходимость или периодически возникающее желание поиграть.
                        Агрессия. В данном случае я хотел показать реализацию человека в Теме. Тематические отношения не являются общепринятыми в обществе, так следует ли думать, что определившись со своей ролью мы будем вести себя с партнером так же, как и в общении с ванилью? Не нужно думать, что интересом любого саба есть только лишь подчинение или ощущение неприятных стимулов причиняемых наказаниями. Нет. Важно найти гармонию в себе. Кому не хватает агрессии в жизни, или он не хочет/может ее проявлять - вполне может отыграться в Теме.
                        Да и мало ли сабов, котрые в реальной жизни далеко не пресмыкающиеся?

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Доминантность/сабмиссивность

                          Сообщение от Cyclone
                          Что касается потребностей - по-моему слишком индивидуально, чтобы дать общий ответ. Позиция? А это уже вопрос, что значит для вас Д/с. Жизненная необходимость или периодически возникающее желание поиграть.
                          На мой взгляд, второе имеет отношение к чему угодно, только не к Д/с.
                          Сообщение от Cyclone
                          Не нужно думать, что интересом любого саба есть только лишь подчинение или ощущение неприятных стимулов причиняемых наказаниями. Нет. Важно найти гармонию в себе.
                          С этим согласна.
                          Сообщение от Cyclone
                          Кому не хватает агрессии в жизни, или он не хочет/может ее проявлять - вполне может отыграться в Теме.
                          Вот тут не поняла - речь все еще идет о сабах? Если нет, то Вы имеете ввиду именно "отыграться" в значеии "сорвать злость" или в каком-то другом?

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Доминантность/сабмиссивность

                            Сообщение от Seniorita
                            Вот тут не поняла - речь все еще идет о сабах? Если нет, то Вы имеете ввиду именно "отыграться" в значеии "сорвать злость" или в каком-то другом?
                            И сорвать злость и проявить себя в роли агрессора для получения новых ощущений. Все зависит от потребностей личности.

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Доминантность/сабмиссивность

                              Сообщение от Cyclone
                              Да и мало ли сабов, котрые в реальной жизни далеко не пресмыкающиеся?
                              не могу не согласиться.. с этим высказыванием, их не просто не мало.. ИМХО их большинство.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X