Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Восток

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Восток

    на Востоке написали много красивого о Теме
    начинаю и прошу В/вас выкладывать сюда вещи, под звуки которых веревка еще нежнее обвивает тело

    Откуда ни возьмись -
    вдруг появилась птица,
    Чье оперенье словно радуга сияло.
    Раз крикнув
    устремилась к стае себе подобных,
    Со вторым - как и они
    в ловушку-сеть попала.
    Крича протяжно,
    крылья напрягая,
    Здесь сотни птиц
    свиданье обретают!

    Чжан Хань

  • #2
    Ответ: Восток

    [font=Arial]Я наказал ребенка,[/font]
    [font=Arial]Но привязал его к дереву там,[/font]
    [font=Arial]Где дует прохладный ветер.[/font]
    [font=Arial] [/font]
    [font=Arial]Исса[/font]

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Восток

      второе произведение больше к теме имеет отношение, ИМХО.

      первое можно приписать ко всему, даже к гринпису...

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Восток

        Сообщение от Евгений
        второе произведение больше к теме имеет отношение, ИМХО.

        первое можно приписать ко всему, даже к гринпису...
        про первое: зависит..
        ИМХО, конечго, но для тех кто в опросе "не терзай мне душу ТЕМА" говорил не только о счастье первое тоже можт быть яркой аллегорией

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Восток

          Сообщение от Justin
          [font=Arial]Я наказал ребенка,[/font]
          [font=Arial]Но привязал его к дереву там,[/font]
          [font=Arial]Где дует прохладный ветер.[/font]

          [font=Arial]Исса[/font]
          А больше о БДСМ японцы или китайцы пишут?

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Восток

            Сообщение от jonathan
            А больше о БДСМ японцы или китайцы пишут?
            японцы, однозначно
            ИМХО,у них и образы тоньше и лаконичнее, поэтому не в каждом тематическом хокку Тема красной краской на заборе написана, искать надо))
            у китайцев больше повествования, фактов, истории, Тему легче увидеть, но труднее найти, бо мало)

            я не асс, но мне кажется, что такого яркого симбиоза жестокости, красоты и чувственности, как в японских искусствах, нет ни в одной другой культуре мира

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Восток

              Сообщение от Justin
              японцы, однозначно
              Да, я тоже слышал про китайскую литературу, "Сон в красном тереме", но без каких-то элементов БДСМ.
              А японские мультфильмы меня удивили тем, что БДСМ там проходит как нечто само собой разумеющееся. То есть в Европе маркиз де Сад или Захер-Мазох в своих книгах объясняли свои пристрастия, открывали их. А японцы не объясняют, почему в их комиксах секс связан с БДСМ, просто показывают, как будто это так и надо.
              Можно было бы объяснить это комплексом мазохизма после поражения во Второй мировой войне, но ведь БДСМ в японском искусстве начался гораздо раньше.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Восток

                Сообщение от jonathan
                Можно было бы объяснить это комплексом мазохизма после поражения во Второй мировой войне, но ведь БДСМ в японском искусстве начался гораздо раньше.
                тут совсем согласиться не могу)) древние традиции через жестокость достигать совершенства никаким макаром с американцами не связаны))

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Восток

                  Сообщение от Justin
                  тут совсем согласиться не могу)) древние традиции через жестокость достигать совершенства никаким макаром с американцами не связаны))
                  Да и я об этом: можно было бы сказать - японцы выражают своё унижение от проигранной войны в комиксах. Но эти комиксы, манга, существовали ещё до войны. Ещё в средневековье.
                  То есть объяснение стоит искать в национальном характере, что ли.
                  Например, англичане известны своей поркой. Захер-Мазох имеет явно русский след. Все эти либертинцы и маркиз де Сад - французы. Прокалыванием кожи славится Юго-Восточная Азия.

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X