Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Темная аптечка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Темная аптечка

    возможно из этого топика родится и статья для форума. а сейчас бы хотелось поговорить о Темной аптечке .
    некоторые техники требуют специальных медикаментов , или средств для профилактики или обработке участков воздействия. о них мы ещё поговорим обязательно .
    но , сейчас было бы разумно поговорить об аптечке-минимуме для тех, кто практикует СМные техники.
    естественно , что наборы в таких аптечках будут несколько отличаться - в зависимости от пристрастий , но мне хотелось бы остановится на некоторых препаратах\медикаментах , которые должны быть , по моему мнению под рукой у практикующих СМ.
    - спирт ( используется как в сам экшен, так и для обработки после него ссадин , мест проколов и\или повреждений кожного покрова)
    - перекись водорода 3 % - первичная обработка раневой поверхности, обработка пятен крови. к тому же перекисью легче и надёжнее отмыть участок тела ,где кровь уже подсохла.
    - хлоргексидина биглюконат ( в дальнейшем - ХБ) ( антисептик для обработки рук и слизистых для игрового пирсинга , фистинга и т.п игр, где необходимо соблюдать чистые руки) * прим.1.и 2 см. в конце топика
    - противоожоговые мази. если вы не практикуете игры с огнём, но практикуете бондаж - пусть у вас будет тюбик противоожоговой мази. быстро протянутая по телу или во время экшена ёрзающая верёвка - оставит след сходный с ожоговым.
    - мази типа "Спасатель" "Троксевазин " мазь "Бодяжная " ещё что-то , что поможет вашему партнёру побыстрее избавится от нежелательных синяков или даже избежать их.
    - аспирин. после интенсивной порки может подняться температура. аспирин не только собъёт её , но и способствует более быстрому рассасыванию кровоподтёков. *( прим 3)
    - нашатырный спирт. пусть он вам никогда не понадобится , но если понадобится вывести нижнего из обморока или , если он на грани предобморочного состояния - тут он будет крайне не обходим
    - вата в шариках или прессованых кружочках.( для обычного и нашатырного спирта , а так же перекиси )
    - песочные часы . в экшен время идёт очень своеобразно. и не всегда получается следить за временем. пусть перед глазами будут песочные часы минут на 5 или 10 .
    - одноразовые стерильные резиновые перчатки - если планируется экшен с новым, малознакомым партнёром. я тоже не люблю перчатки. но пусть будут хотя бы в аптечке . Б-нь Боткина слишком легко передаётся через кровь.
    --------------------------------------------------------------------------
    *примечание 1 раствором ХБ- можно воспользоватся в пожарном случае , как профилактическое средство при риске заражения инфекциями, передающихся половым путём . Внимание ! это не лекарство от венерических заболеваний !! но профилактика . )
    * примечание 2 больше о ХБ можно прочитать например вот на этой ссылке - http://medi.ru/doc/g2726.htm
    * примечание 3 не вздумайте увлекаться аспирином , как средством профилактики от синяков и кровоподтёков.! длительное применение аспирина приводит к нарушению формулы крови - изменяется колличество вещества , отвечающего за свёртываемость крови. если попытаться объяснить ещё более доступно - появится
    склонность к кровотечениям , удлиние времени кровотечения .
    .....................
    подскажите - что я ещё забыла ?
    я же наверняка что-то ещё забыла .)

  • #2
    Ответ: Темная аптечка

    Сообщение от Алиса))
    подскажите - что я ещё забыла ?
    я же наверняка что-то ещё забыла .)

    - нож, ножницы
    - зажигалка, спички
    - бинты, салфетки
    - жгут
    - валокордин, валидол, нитроглицерин
    - настойка пиона (или любой заменитель)
    - прокладки (и не смешно ни разу, кстати.. экшн запросто может спровоцировать преждевременое начало, будете затыкать платочками)

    ЗЫ. еще очень хочу кислородный балон, амбушку и полный комплект реанимационного набора. Но упс.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Темная аптечка

      Сообщение от Алиса))
      подскажите - что я ещё забыла ?
      я же наверняка что-то ещё забыла .)
      Телефоны следующих организаций:
      - скорой,
      - местного 911,
      - пожарных,
      - слесарей
      А то мало ли что всякое бывает :D не дай Бог каждому.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Темная аптечка

        Алиса)) высказалась по поводу мази Бодяжной.
        Хорошая мазь.
        А я раскажу про траву на основе которй сделана эта мазь. Трава называется БОДЯГА.
        Когда М.мы только начинали практиковать флагеляцию, после экшена на теле нижней оставались багряки. Не очень много, они даже не болели, но все равно, Н.нам не нравилось.
        Знакомый доктор посоветовал следущий рецепт.
        Покупаете коробку травы БОДЯГА, в небольшой миске размешиваете сухую траву с кипеченой теплой водой, должна получится консинстенция сметаны.
        Эту массу намазываете на места где образовались багряки, через минут 20 трава засохнет и можно будет акуратно это убрать.
        Результат меня приятно поразил, помимо того что багряки сошли к вечеру (процедуру делал я с утра), такие компресы очень хорошо укрепляют сосуды.
        Плюсы - никакой химимии, затрыты копейки, нет противопоказаний. Единственный недостаток- надо с этим компресом немного поморочится, не во всех ситуациях можно применить.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Темная аптечка

          Сообщение от Tris (MSK)
          - настойка пиона (или любой заменитель)
          Простите, а это от чего или для чего?

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Темная аптечка

            Сообщение от Алиса))
            - спирт ( используется как в сам экшен, так и для обработки после него ссадин , мест проколов и\или повреждений кожного покрова)
            Слышала мнение, что спиртом места повреждений кожи смазывать нельзя, если только речь не идет о мелких царапинах, - остаются коллоидные шрамы.
            Сама когда-то столкнулась с подобным - после пореза лезвием (глубины, к сожалению, не знаю, думаю - несколько миллиметров) и обработки спиртом остался заметный выпуклый шрам. Что было бы без спирта - не определить, но теперь использовать спирт после экшна с кровью (кроме игол) опасаюсь.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Темная аптечка

              Сообщение от Seniorita
              Слышала мнение, что спиртом места повреждений кожи смазывать нельзя, если только речь не идет о мелких царапинах, - остаются коллоидные шрамы.
              Сама когда-то столкнулась с подобным - после пореза лезвием (глубины, к сожалению, не знаю, думаю - несколько миллиметров) и обработки спиртом остался заметный выпуклый шрам. Что было бы без спирта - не определить, но теперь использовать спирт после экшна с кровью (кроме игол) опасаюсь.
              Абсолютно верно.
              Гораздо правильнее применять антисептики.
              Хоть зеленку...

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Темная аптечка

                Сообщение от alicat
                Абсолютно верно.
                Гораздо правильнее применять антисептики.
                Хоть зеленку...
                А что еще можно? С зелеными разводами не всегда хочется ходить .

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Темная аптечка

                  Сообщение от Seniorita
                  А что еще можно? С зелеными разводами не всегда хочется ходить .
                  Когда-то я открыл для себя чудодейственное средство: гель этония (еще бывает мазь этония, сходная по действию). Вообще используется при сильных ранах, гнойниках, после операций и пр., но мелкий бытовой травматизм так же есть в списке показаний. Бесцветный, действует совершенно безболезненно (наоборот снимает боль мгновенно), заживляет раны быстро и эффективно, предотвращает заражение, образование гнойников и т.д. Всем кому рекомендовал очень понравилось, уже год как использую вместо зеленки.
                  Стоит дёшево, гривен восемь за тюбик.
                  Последний раз редактировалось Сэр Йохан; 09-23-2005, 12:25 PM.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Темная аптечка

                    Сообщение от Seniorita
                    Слышала мнение, что спиртом места повреждений кожи смазывать нельзя, если только речь не идет о мелких царапинах, - остаются коллоидные шрамы.
                    Сама когда-то столкнулась с подобным - после пореза лезвием (глубины, к сожалению, не знаю, думаю - несколько миллиметров) и обработки спиртом остался заметный выпуклый шрам. Что было бы без спирта - не определить, но теперь использовать спирт после экшна с кровью (кроме игол) опасаюсь.
                    ммг..есть обоснованое мнение , что вероятность оставления шрамов зависит от глубины поражения кожи. если были задеты все три слоя до гиподермы - подкожно жировой клетчатки - шрама практически не избежать.
                    не обработаные ссадины -порезы грозят загноением и , что не сделал девайс - сделает инфекция. в этом случае шрамов не избежать точно.
                    конечно ожоги и ссадины обрабатывают по-разному и , если нужно , можно остановится на этом подробно . для небольших раневых поверхностей , которые могут сопровождать экшен - спирт - хорошее дезинфицирующее средство.
                    а вот тогда встречный вопрос - чем тогда прользуешься ты , если не спиртом ? чужой опыт - всегда интересен..)

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Темная аптечка

                      Сообщение от Seniorita
                      А что еще можно? С зелеными разводами не всегда хочется ходить .
                      Сейчас антисептиков море.
                      У меня есть дома один, я для спортивных нужд купил, посмотрю дома как называется. Но суть его в чем.
                      Это спрей, наносится на растоянии 40см или ниже можно, через 5 сек образовуется пленка. Ну и конечно инфекцию и микробов убивает.
                      Может остановить очень сильное кровотечение.
                      Но стоит очень дорого, около 240 грн за балон.

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Темная аптечка

                        Сообщение от alicat
                        Сейчас антисептиков море.
                        У меня есть дома один, я для спортивных нужд купил, посмотрю дома как называется. Но суть его в чем.
                        Это спрей, наносится на растоянии 40см или ниже можно, через 5 сек образовуется пленка. Ну и конечно инфекцию и микробов убивает.
                        Может остановить очень сильное кровотечение.
                        Но стоит очень дорого, около 240 грн за балон.
                        Некисло :).
                        И тем не менее - какие антисептики хороши для устранения царапин, порезов, подрывов кожи?
                        Я чаще этим не заморачиваюсь - заживает и так, как на собаке, но хотелось бы, тем не менее, знать. И другим будет полезно :).

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Темная аптечка

                          Сообщение от Tris (MSK)
                          - нож, ножницы
                          - зажигалка, спички
                          - бинты, салфетки
                          - жгут
                          - валокордин, валидол, нитроглицерин
                          - настойка пиона (или любой заменитель)
                          - прокладки (и не смешно ни разу, кстати.. экшн запросто может спровоцировать преждевременое начало, будете затыкать платочками)

                          ЗЫ. еще очень хочу кислородный балон, амбушку и полный комплект реанимационного набора. Но упс.
                          включая аппарат ИВЛ...)) .."вам этого не понять ! "(с) .. факт ..))
                          о ! дополнения очень содержательные , спасибо ...)

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Темная аптечка

                            Сообщение от Mr.T.Fister
                            Простите, а это от чего или для чего?
                            не Трис , но всунется
                            это хорошее седативное (успокоительное средство) . наравне с настойкой валерьяны , например , но пион я тоже люблю больше - у него ещё и лёгкий снотворный эффект. плюс состояние " а мне всё уже по барабану и " какие вокруг все просто зачйчик :D и " . ну ..это конечно субьективное описание .. но очень ..правильное .. )

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Темная аптечка

                              угу. только после того, как аптечка потребовалась - экшн нужно считать законченым.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X