Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мазохисты ли все?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мазохисты ли все?

    Если принять за данность, что от болевого воздействия на нижнего, через определенный промежуток времени, у того же нижнего вырабатываются определенные ферменты/гормоны/вещества - эндофрины, которые компенсируют боль удовольствием.
    Не силен в терминах и названиях, но общую суть передал.
    Может ли это значить, что все по своей природе мазо и при определенных условиях (связывание, кляп, умелый Садист и плеть/нужное вставить), можно добиться у тех, кто вообще никогда бы не попробовал боль просто так, выработки этих мазогормонов мазохистского счастья и немазо станет мазо))?

    Если неправильна изначальная задача, но со вторым абзацем согласны, выскажите исходные условия, при которых это произойдет.
    Если задача верна, а неправильны условия, скорректируйте условия.
    Или же все-таки не все мазо.

    Для упрощения ответов, будем считать, что изначально речь идет о сабах/немазах.

  • #2
    Ответ: Мазохисты ли все?

    Сообщение от Own
    Или же все-таки не все мазо.
    Как показывает практика, далеко не все.
    Однако примерно понимаю о чем вы...
    Есть мнение, что развить склонность к мазохизму весьма осуществимая задача.
    Другое дело, стоит ли этим заниматся.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Мазохисты ли все?

      мне кажется что как не бывает в природе 100%мужщины и 100% женщины,поо научной терминологии,то и в Теме нету чистых садо или чистых мазо...
      с уважением.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Мазохисты ли все?

        Сообщение от Own
        Если принять за данность, что от болевого воздействия на нижнего, через определенный промежуток времени, у того же нижнего вырабатываются определенные ферменты/гормоны/вещества - эндофрины, которые компенсируют боль удовольствием.
        А не надо принимать за данность такие утверждения. Да, любого человека можно научить терпеть боль. Но получать от нее удовольствие - совсем не всех и, извините, одних регулярных избиений для этого не достаточно.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Мазохисты ли все?

          Сообщение от Own
          Или же все-таки не все мазо.
          Всётаки не бывает ни чего абсолютного).Не все мазо. Хотя Я думаю что можно со временем воспитать мазахиста при определённых условиях...у в раннем возрасте... но конечно одними побоями здесь не ограничишься..и психику поломать придётся не шуточно..
          Короче занятие на самом деле сомнительное.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Мазохисты ли все?

            Сообщение от Own
            Если принять за данность,...
            Трудно не согласиться именно со вторым абзацем - в терминах не дока, но суть - уловима:)
            А по сути: люди все разные. Но порог чувствительности (болевой) – не воспитывается, не приобретается - эта та данность, которую «не подвинуть» даже огромным совместным желанием пары. В идеальном случае саб/саба сожмет зубы раз, два... а дальше? Экперимент провести - можно, но... 1) Зачем? - Против природы переть - все равно, что плевать в колодец, 2) Опровергнуть теорию – вы уверены, что игра стоит свеч?

            Сдесь же (по ходу) не соглашусь с высказанным мнением «[font=Verdana]любого человека можно научить терпеть боль[/font]» (с) - нет, невозможно... Или вы считаете, что можно научить не падать в обморок или не испытывать болевой шок?

            Резюме: В жизни еще столько игр, что вполне можно купить себе еще и боксерскую грушу и отметелить ее так, что мало не покажется:)

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Мазохисты ли все?

              Сообщение от Violet Mistress
              Но порог чувствительности (болевой) – не воспитывается, не приобретается - эта та данность, которую «не подвинуть» даже огромным совместным желанием пары.
              Сдесь же (по ходу) не соглашусь с высказанным мнением «[font=Verdana]любого человека можно научить терпеть боль[/font]» (с) - нет, невозможно... Или вы считаете, что можно научить не падать в обморок или не испытывать болевой шок?
              Ну, сударыня.. право даже неудобно.. Методику повышения болевого порога и выносливости знают в любой спортивной школе, начиная с детских...

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Мазохисты ли все?

                Сообщение от Tris (MSK)
                Ну, сударыня.. право даже неудобно.. Методику повышения болевого порога и выносливости знают в любой спортивной школе, начиная с детских...
                Почему же тогда врачи лишь сочувственно и с пониманием смотрят на своих пациентов? Наводящих вариантов не даю... Выслушаю Ваши..

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Мазохисты ли все?

                  Сообщение от Violet Mistress
                  Почему же тогда врачи лишь сочувственно и с пониманием смотрят на своих пациентов? Наводящих вариантов не даю... Выслушаю Ваши..
                  А Вы предлагаете не лечить причину боли, а приучать пациентов к земельке?

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Мазохисты ли все?

                    Сообщение от Tris (MSK)
                    Методику повышения болевого порога и выносливости знают в любой спортивной школе, начиная с детских...
                    Там тренер скорее ориентирован на то, чтоб научить юниора эффективно функционировать в условиях боли, чем на собственно изменение порога и интервала. Если я качественно продолжаю упражнение, то ему все равно, больно мне или нет.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Мазохисты ли все?

                      Сообщение от Пчела
                      Там тренер скорее ориентирован на то, чтоб научить юниора эффективно функционировать в условиях боли, чем на собственно изменение порога и интервала. Если я качественно продолжаю упражнение, то ему все равно, больно мне или нет.
                      Разумеется. Но результат... :)

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Мазохисты ли все?

                        Сообщение от Tris (MSK)
                        А Вы предлагаете не лечить причину боли, а приучать пациентов к земельке?
                        Вернемся на пару шагов - назад. Речь шла о болевом воздействии на сеансах, а значит - об осознанном причинении боли одного партнера другому. В этом же контексте была приведена и аналогии доктор-пациен (не случай, когда с БОЛЬЮ УЖЕ приходят к доктору за помощью). Проще говоря, когда человек не может терпеть «профилактику» - для примера – иглоукалывание, др. малоприятные, а для кого-то - нетерпимые процедуры. Еще для упрощения: большое количество женщин посещают косметологов с.. радостью, но.. есть и такие, которые ничего не могут с собой поделать и «красота требует жертв» - непреодолимый барьер в гонке за красотой.
                        Все вышесказанное - лишь к заданному в начальном посте вопросе: воспитать мазохиста – невозможно.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Мазохисты ли все?

                          Сообщение от Violet Mistress
                          воспитать мазохиста – невозможно.
                          возможно. простейший способ - чередовать больно-хорошо, дополнив физическую часть хорошей психологической поддержкой-поощрением.
                          сдвинуть болевой порог - по вот такой вот схеме - тоже не проблема. особенно если нижний сам заинтересован в этом.
                          Последний раз редактировалось Алиса)); 09-26-2005, 05:31 AM. Причина: уточнение формулировки

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Мазохисты ли все?

                            компромисс: из некоторых - возможно. вот по этой самой методике собаки Павлова, подкрепляя воздействие мощным положительным стимулом и тем самым создавая условный рефлекс.
                            но не из всех. лабильная психика поведётся, более устойчивая - нет. ну и, конечно, в зависимости от того, как сам подопытный кролик настроен, на поддавки или на сопротивление.

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Мазохисты ли все?

                              Сообщение от Violet Mistress
                              воспитать мазохиста – невозможно.
                              Я еще понимаю, когда кто-то категорично заявляет, что что-то возможно. Может человек сам это делал, и потому небезосновательно так считает. Когда же я вижу категоричное заявление, что что-то невозможно - я удивляюсь. На чём оно может быть основано? На логических рассуждениях? Так вроде жизнь не математика, чистая логика применительно к людям не работает. На опыте? В таком случае логично говорить: "Я такого не встречал". Можно говорить: "Не встречал, и считаю маловероятным". Но "невозможно" - это очень уж сильное слово, из лексикона юношеского максимализма, а не взрослых людей.

                              Насчет болевого порога. Когда-то в детстве, будучи еще маленьким мальчиком, я боловался с прищепками. Первый раз повесив прищепку на сосок, я выдержал пару секунд, и мне казалось, что такую зверскую боль терпеть просто невозможно. Спустя несколько экспериментов мне удалось над этой болью подняться. Именно подняться, она не стала меньше, она была такой же зверской, но я будто бы вынырнул из этой боли, она осталась внизу, а я оказался вверху, над ней. И с этого момента я уже перестал её воспринимать как невыносимую. По-моему это и есть поднятие болевого порога, не правда ли?
                              Другой пример. Я наблюдал, как девушка берет первый раз в руки эпилятор (зверский такой, пружинный), и её хватает на пару сантиметров кожи, она чуть не теряет сознание от боли. А через пару месяцев вовсю орудует по всей ноге, смотря при этом телевизор. Это разве не поднятие болевого порога?
                              Охотно допускаю, что есть девушки, которые не могут ходить в массажный салон из-за непереносимой боли. Так это к болевому порогу отношения не имеет никакого, поверьте. Если она позволит себе сделать три-четыре раза непереносимо больно, то на пятый "непереносимо" исчезнет, и останется просто больно, а на двадцатый она будет почитывать женский журнальчик, пока ей вкалывают иголки или делают еще что-нибудь в этом роде. Проблема в том, что она не дала себе дойти до этого самого раза, когда болевой порог поднимется, просто потому что одного раза ей хватило, чтобы испугаться, а заставлять себя она не умеет и не хочет.
                              Хочу заметить, 95 процентов людей любят более-менее экстремальные ощущения: массаж, попариться веничком, прыгнуть из парной в сугроб, походить босиком по колючей траве, у каждого своё. Главное то, что эти ощущения отложились в голове как приятные, в то время как например поход к зубному (давно уже практически безболезненный) вызывает у большинства искалеченных советской стоматологией людей приступы ужаса.
                              То есть резюме всего этого такое: болевой порог легко поднимается, если преодолеть страх перед болью. Многие этот страх преодолели сами, некоторые - нет. Если внимательный и чуткий партнёр будет чередовать лёгкую (нестрашную) боль с удовольствием, медленно боль усиливая, то через какое-то время страх таки уйдет, и мы получим как раз то самое воспитание мазохиста, о котором начался разговор.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X