Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Последний Звонок"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • "Последний Звонок"

    Несколько слов.
    Этот рассказ был написан для одного "толстого" мужского журнала. Однако некоторые обстоятельства помешали мне сдать его в майский номер. Ждать следующего мая я не намерен, посему решил опубликовать его здесь. Буду благодарен за отзывы.


    [font=Times New Roman]ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК[/font]



    [font=Times New Roman]Это случилось в мае. День «последнего звонка» совпал с удивительно хорошим настроением. Хотелось даже совершить небольшой подвиг. [/font]

    [font=Times New Roman]Повсюду в городе я натыкался на стайки, своры и стада выпускников, ошалевших от долгожданной свободы. Они галдели, мусорили, вытаптывали газоны и лезли в фонтаны. От них учтиво шарахались прохожие и разбегались бездомные кошки.[/font]

    [font=Times New Roman]Эта группа привлекла особое внимание: среди возбужденных криков и жестов, среди белых рубашек и бантов я сразу же безошибочно распознал «приму». Или, если хотите, «самую обаятельную старшеклассницу». В которую тайно влюблен не только весь класс, но и большая часть школы (кроме самых младших), и даже часть педагогического коллектива (кроме самых старших). [/font]

    [font=Times New Roman]И ведь что интересно – часто прима вовсе не является эталонной красавицей. Но есть у нее нечто такое, чего нет у других: то ли обезоруживающая лучезарная улыбка, то ли потоки неосязаемых флюидов, феромонов и еще неизвестно чего, создающие вокруг объекта сильнейшее поле притяжения. [/font]

    [font=Times New Roman]Как бы там ни было, но прима ярко сияла среди полутора десятка одноклассниц и одноклассников, озабоченных обычной молодежной проблематикой «куда пойти и чем надраться». На ней был полный выпускной дресс-код: белая облегающая блузка, черная мини-юбка, гольфы телесного цвета и белые босоножки на «шпильке»; светлые волосы собраны в два хвостика и увенчаны традиционными пышными бантами. Девочка в стиле «манга». Единственный предмет, возвращающий образ в украинскую действительность – широкая алая лента с золотым звоночком и надписью «Випускник». [/font]

    [font=Times New Roman]Она улыбалась, излучая такое чертовское обаяние, что пройти мимо было решительно невозможно. И самое главное – в ее небесно-голубых глазах читалась осязаемая жажда приключений! [/font]

    [font=Times New Roman]Уверенным шагом я направился прямо к жертве, мягко рассекая окружавшую ее биомассу. [/font]



    [font=Times New Roman]– Здравствуйте, мисс! – произнес я, глядя ей прямо в переносицу.[/font]

    [font=Times New Roman]– Здрасьте…[/font]

    [font=Times New Roman]Кажется, жертва несколько растерялась. [/font]

    [font=Times New Roman]– А пойдемте со мной?! [/font]

    [font=Times New Roman]Это скорее даже был не вопрос, а утверждение.[/font]

    [font=Times New Roman]– Как это – «пойдемте»?..[/font]

    [font=Times New Roman]– Да просто так. [/font]

    [font=Times New Roman]– Ни фи-и-ига себе!.. – драматично воскликнула самая некрасивая девочка из окружения примы. Остальные юные девы смотрели на меня, разинув накрашенные ротики, со смесью презрения и восхищения. [/font]

    [font=Times New Roman]– С вами? – блондинка оценивающе посмотрела на меня. [/font]

    [font=Times New Roman]– Со мной.[/font]

    [font=Times New Roman]Жажда приключений отчаянно боролась с инстинктом самосохранения. После паузы, [/font]

    [font=Times New Roman]длившейся примерно 2,386 сек., она произнесла:[/font]

    [font=Times New Roman]– Ну, я не знаю… [/font]

    [font=Times New Roman]И я понял, что победила жажда: женское «я не знаю» в данном случае означало «я согласна, но мне нужен еще один публичный аргумент, пусть даже формальный». [/font]

    [font=Times New Roman]– Я куплю тебе лонг-дринк! Клянусь![/font]

    [font=Times New Roman]В толпе кто-то прыснул. Выпускница оценила креатив, показав чудные зубки естественного цвета, еще не испорченного помешанными на белизне маньяками-стоматологами. [/font]

    [font=Times New Roman]– Ну, хорошо! – облегченно вздохнула она. – Девчонки, пока! Кать, я позвоню!..[/font]

    [font=Times New Roman]Прима торопливо чмокнула двух оторопевших подружек, стоявших рядом. Остальные удостоились прощального жеста ручкой. Юнцы из свиты провожали меня взглядами, исполненными святой ненависти. Многие из них наверняка строили иные планы в отношении этой девушки, особенно сегодня. Прогулки по набережной, групповой романтический ужин в «Макдоналдсе», вечернее катание на теплоходе, набрасывание пиджака на озябшие девичьи плечи, песни Цоя под дурно настроенную гитару, робкие поцелуи и признания в вечной любви – всё это летело в тартарары. Прима уходила неизвестно куда с подозрительным мужиком не первой молодости, явным извращенцем, облаченным в легкомысленную футболку зебрового окраса. [/font]

    [font=Times New Roman]Уходила, оставляя на сцене один лишь блеклый кордебалет.[/font]



    [font=Times New Roman]– Меня зовут Анри. А тебя?[/font]

    [font=Times New Roman]– Настя. Ты француз?[/font]

    [font=Times New Roman]– Англичанин. Но это не важно.[/font]

    [font=Times New Roman]– Хм… Эндрю?.. А говоришь без акцента![/font]

    [font=Times New Roman]– Называй меня просто Андреем, я уже привык. [/font]

    [font=Times New Roman]Настя понимающе улыбалась. И это было замечательно.[/font]

    [font=Times New Roman]– А куда мы идем?[/font]

    [font=Times New Roman]– Ко мне домой.[/font]

    [font=Times New Roman]– А что ты предлагаешь там делать? Трахаться?.. [/font]

    [font=Times New Roman]Я зыркнул на нее строгим учительским взглядом.[/font]

    [font=Times New Roman]– Стыдно, молодая леди! Не нужно лишний раз напоминать, что вы не девственница! Это и так понятно.[/font]

    [font=Times New Roman]– Да я не напоминаю… – застеснялась Настя .[/font]

    [font=Times New Roman]После некоторой паузы она продолжила тему.[/font]

    [font=Times New Roman]– Ну, да, все говорят: не-е-ет, не-е-ет, что ты, никакого секса!.. Только посидим, вина выпьем, то, се…[/font]

    [font=Times New Roman]– У меня нет вина. И сидеть нам будет некогда.[/font]

    [font=Times New Roman]– Во-о-от, так бы сразу и сказал: трахаться! – торжествующе подытожила Настя. – Угадала?[/font]

    [font=Times New Roman]– Нет, не угадала.[/font]

    [font=Times New Roman]– Если не это, тогда что? [/font]

    [font=Times New Roman]– Хуже.[/font]

    [font=Times New Roman]– Ну, ничего себе! – интонация искреннего интереса сменилась притворным испугом. – А что-о-о?..[/font]

    [font=Times New Roman]– Потом узнаешь.[/font]

    [font=Times New Roman]– Блин!.. Я ведь еще передумать могу![/font]

    [font=Times New Roman]– Не можешь, уже поздно, – с этими словами я крепко взял ее за руку.[/font]

    [font=Times New Roman]– Блин, ну ты… [/font]

    [font=Times New Roman]Девушка демонстративно дернулась пару раз – аккурат с таким расчетом, чтобы не вырваться. Она явно получала удовольствие от происходящего. Ее щечки (Пушкин сказал бы – «ланиты») раскраснелись, по оттенку приблизившись к ленточке выпускника. Я выяснил, что Настя по Зодиаку – Весы, и всю дорогу рассказывал ей всякие забавные глупости, заранее заготовленные именно для этого очаровательного знака. [/font]

    [font=Times New Roman]Недалеко от дома я напомнил о лонг-дринке.[/font]

    [font=Times New Roman]– Да ну… Ты серьезно?[/font]

    [font=Times New Roman]– Я же пообещал, при массе свидетелей. Теперь, если не куплю, ты меня по судам затаскаешь. [/font]

    [font=Times New Roman]Настя залилась звонким смехом. В летней палатке я купил пару бутылок какого-то лжефруктового спиртосодержащего пойла, в которое она ткнула пальцем. [/font]

    [font=Times New Roman]– Нет, ну, а все-таки: чем мы будем заниматься? – спросила она уже у дверей. [/font]

    [font=Times New Roman]– Я буду тебя фотографировать.[/font]

    [font=Times New Roman]– В обнаженном виде? – игриво спросило растленное дитя.[/font]

    [font=Times New Roman]– Зачем? Ты и так очень красивая. Особенно эти бантики.[/font]

    [font=Times New Roman]– Я сейчас их сниму…[/font]

    [font=Times New Roman]Она торопливо протянула руки к голове и тут же получила от меня легкий шлепок по попе.[/font]

    [font=Times New Roman]– Только попробуй! Живой отсюда не выйдешь!.. [/font]



    [font=Times New Roman]Притихшая Настя осторожно вошла в мою нору. [/font]

    [font=Times New Roman]– И даже не думай снимать обувь![/font]

    [font=Times New Roman]Беглый осмотр помещения завершился коротким резюме:[/font]

    [font=Times New Roman]– Прикольно.[/font]

    [font=Times New Roman]– Чай-кофе пока не предлагаю. Хочешь пить – пей, что купили. Я сейчас поставлю свет, сделаем пару пробных снимков.[/font]

    [font=Times New Roman]– Ой, а можно меня пока снять на мой мобильный?[/font]

    [font=Times New Roman]– Можно, давай сюда… Так, улыбнулась… Нет, не так, по-настоящему! Во-о… Есть! [/font]

    [font=Times New Roman]Наблюдая, с какой искренней радостью Настя смотрела на саму себя через экранчик «Нокии», я почувствовал, как у меня внутри просыпается предательское чувство щемящей нежности. «Не раскисать!» – сказал я сам себе. – «Одно неверное движение, и девочка упорхнет, как стрекоза!» [/font]

    [font=Times New Roman]Пока я возился с аппаратурой, Настя продолжала осмотр моего жилища, по женскому обыкновению инстинктивно стараясь унюхать присутствие другой самки.[/font]

    [font=Times New Roman]– А ты живешь один? [/font]

    [font=Times New Roman]– Один.[/font]

    [font=Times New Roman]– И жены у тебя нет? Что-то не очень верится…[/font]

    [font=Times New Roman]– Есть, конечно.[/font]

    [font=Times New Roman]– И где она? [/font]

    [font=Times New Roman]– Я ее прячу в секретной комнате. Ты не найдешь.[/font]

    [font=Times New Roman]– Почему не найду?[/font]

    [font=Times New Roman]– Потому что не знаешь кода к замку. [/font]

    [font=Times New Roman]– Ты ее прячешь, чтобы не мешала тебе водить домой девчонок? – с наивной иронией спросила гостья.[/font]

    [font=Times New Roman]– Разумеется. Ты не переживай, она там прикована к кровати, во рту кляп, так что никаких неудобств. [/font]

    [font=Times New Roman]Настя не делала попыток искать секретную дверь, и это обнадеживало. После нескольких глотков пойла она заметно осмелела.[/font]

    [font=Times New Roman]– А где ты обычно трахаешь…[/font]

    [font=Times New Roman]– Да перестань ты елозить это гнусное слово! – бесцеремонно перебил ее я. – Никого я не «трахаю»! Если уж и ложусь с девушкой в постель, то только на основании глубоких взаимных чувств. С тобой мы знакомы не более часа, поэтому до глубоких чувств еще далековато, – нагло соврал я. [/font]

    [font=Times New Roman]– Хорошо, я переформулирую вопрос, – столь же нагло заявила Настя. [/font]

    [font=Times New Roman](Надо же, подумал я, «переформулирую»… Наверняка словечко ее любимого школьного учителя. Мне мигом представился некий хмырь, почему-то преподаватель химии, постоянно шмыгающий носом и прячущий платок с соплями в нагрудный карман затасканного пиджачка. Впрочем, я пытался вообразить и учителя литературы: молодого, стройного, с дикаприевской паволокой в глазах, декламирующего «Евгения Онегина»… Но не получалось, все время настырно лез измученный реактивами хмырь…) [/font]

    [font=Times New Roman]Девичий голос вернул меня в реальность.[/font]

    [font=Times New Roman]– Так вот: где ты обычно делаешь «это», которое на основании глубоких чувств?[/font]

    [font=Times New Roman]– Обычно на балконе: там потеешь меньше.[/font]

    [font=Times New Roman]– Блин!.. Ну, ты можешь говорить серьезно?.. [/font]



    [font=Times New Roman]Я, наконец, выставил свет и отрегулировал баланс. [/font]

    [font=Times New Roman]Настя позировала с естественной грацией слегка нетрезвого тинейджера женского пола. Я сразу же отметил, что у ее лица практически нет неудачных ракурсов – она хороша отовсюду. Девушка весело дурачилась с бутылкой, изображая минет. Вероятно, она все же не верила, что эта история закончится просто так, и психологически готовила себя к неизбежному. [/font]

    [font=Times New Roman]– Залезь, пожалуйста, на столик.[/font]

    [font=Times New Roman]Настя послушно встала на стеклянный столик коленками. Я сделал два кадра и засомневался.[/font]

    [font=Times New Roman]– Интересно, и долго ты так простоишь?[/font]

    [font=Times New Roman]– Столько, сколько нужно для искусства! [/font]

    [font=Times New Roman]– Нет, искусство перебьется. Слазь, коленки будут красными. Лучше сядь на него.[/font]

    [font=Times New Roman]– Как сесть? [/font]

    [font=Times New Roman]– Желательно попой. Но если ты можешь как-нибудь по-другому…[/font]

    [font=Times New Roman]Настя уселась на столик, высоко задрав ноги. Мой зоркий глаз сразу же засек новый предмет в кадре: трогательные полупрозрачные белые трусики в бледно-голубую клеточку. Модель прекрасно знала, что я их вижу, и не особо смущалась по этому поводу.[/font]

    [font=Times New Roman]Скорее даже, демонстрировала их намеренно.[/font]

    [font=Times New Roman]Нужно признать, трусики поначалу внесли в мою работу некоторую нервозность… Однако я быстро совладал с собой.[/font]

    [font=Times New Roman]– Если уж ты так сидишь… Давай левую ножку вертикально, а правую положи![/font]

    [font=Times New Roman]Настя повиновалась. Я «наехал» на нее объективом. Оказалось, что к трусикам пришита еще и розовая стрекоза. [/font]

    [font=Times New Roman]– Хорошо, теперь давай опять на диван![/font]

    [font=Times New Roman]Девушка взобралась на мягкий уголок оранжевого цвета (никто не верит, что он куплен задолго до «помаранчевой революции»). И тут же бесцеремонно задрала юбку, обнажив попу. На которой, при детальном оптическом рассмотрении, обнаружились несколько маленьких славненьких красненьких прыщиков.[/font]

    [font=Times New Roman]– Я надеюсь, искусство будет не против, а?[/font]

    [font=Times New Roman]– Искусство, конечно, слегка взбудоражено… Но оно не против. [/font]

    [font=Times New Roman]– Трусики спускать?[/font]

    [font=Times New Roman]– А что, очень хочется?[/font]

    [font=Times New Roman]– Как искусство скажет![/font]

    [font=Times New Roman]– Слушай, ты ведь говорила, что раньше нигде не снималась?[/font]

    [font=Times New Roman]– Да, говорила.[/font]

    [font=Times New Roman]– Что-то непохоже. Слишком уж все профессионально у тебя получается. Обманываешь ты меня. [/font]

    [font=Times New Roman]– Ну, должны же быть у девушки какие-то секреты! – кокетливо заявила Настя. – У тебя вон тоже есть секреты: секретная комната, секретная жена! А еще…[/font]

    [font=Times New Roman]– Тссссс!.. [/font]

    [font=Times New Roman]Я подошел к ней вплотную с трагическим выражением лица.[/font]

    [font=Times New Roman]– Ти-ше…[/font]

    [font=Times New Roman]Настя спросила испуганным полушепотом:[/font]

    [font=Times New Roman]– Что такое?..[/font]

    [font=Times New Roman]Я постарался сделать максимально серьезную физиономию.[/font]

    [font=Times New Roman]– Когда мы так громко шумим, мы делаем ей невыносимо больно.[/font]

    [font=Times New Roman]– Кому?..[/font]

    [font=Times New Roman]– Жене…[/font]

    [font=Times New Roman]– Бли-и-ин!!! Я тебя сейчас убью!..[/font]


    [font=Times New Roman][/font]



  • #2
    Ответ: "Последний Звонок"

    [font=Times New Roman]Когда девушка говорит «я тебя убью» – это признак высшего доверия. Это значит, что ей уже так хорошо и комфортно в твоем обществе, что она может позволить себе милую душевную слабость – пригрозить здоровому мужику убийством. Будучи уверенной, что мужик в ответ даже не заедет в челюсть. [/font]

    [font=Times New Roman]Ну, тогда откровенность за откровенность. Я подождал, пока разбушевавшаяся гостья немного успокоится, вяло закрываясь от потешных ударов ее кулачков.[/font]

    [font=Times New Roman]– Настя, скажи, кто и для чего тебя снимал?[/font]

    [font=Times New Roman]– Ну… Были там одни люди... [/font]

    [font=Times New Roman]Девушка вмиг стала серьезной.[/font]

    [font=Times New Roman]– Понятно. Какие-то уроды тебя развратили.[/font]

    [font=Times New Roman]– Да не-е-ет! Там все было прилично. Ну, голая, да, но без этого… Без интима. Снимали для этого, для «Фе…» Забыла, как называется![/font]

    [font=Times New Roman]– Для «Фемарта»?[/font]

    [font=Times New Roman]– Да! Точно![/font]

    [font=Times New Roman]– Где снимали?[/font]

    [font=Times New Roman]– На квартире какой-то.[/font]

    [font=Times New Roman]– Когда?[/font]

    [font=Times New Roman]– Зимой.[/font]

    [font=Times New Roman]– Гм… Извини, а сколько тебе лет?[/font]

    [font=Times New Roman]– Семнадцать! Будет…[/font]

    [font=Times New Roman]– Будет осенью. То есть, зимой было шестнадцать. Как же ты подписывала модельный релиз?[/font]

    [font=Times New Roman]– Ну, как…[/font]

    [font=Times New Roman]– Тебя с раскрытым паспортом фотографировали?[/font]

    [font=Times New Roman]– Ну, да. [/font]

    [font=Times New Roman]– Ясно. Скорее всего, они подделали твои данные на скане паспорта. [/font]

    [font=Times New Roman]– Зачем?..[/font]

    [font=Times New Roman]– Затем, что модель до 18 лет нельзя снимать обнаженной для эротических сайтов! Ни под каким видом! Так, еще вопрос: гонорар они тебе заплатили?[/font]

    [font=Times New Roman]– Ну, да…[/font]

    [font=Times New Roman]– Сколько?[/font]

    [font=Times New Roman]Настя замялась. [/font]

    [font=Times New Roman]– Сколько, я спрашиваю?[/font]

    [font=Times New Roman]– Ну, 50. Долларов.[/font]

    [font=Times New Roman]Я присвистнул, как персонаж старого диснеевского мультика (дурацкая привычка).[/font]

    [font=Times New Roman]– Настя, одно фото с такой моделью, как ты, уходит у них на «Фемарт» за 15 долларов! Предположим, они продали 100 фото, хотя сняли, я уверен, гораздо больше, на несколько продаж. Теперь посчитай сама. [/font]

    [font=Times New Roman]Настя выглядела подавленной. [/font]

    [font=Times New Roman]– Еще всякие предложения там были... За отдельную плату... [/font]

    [font=Times New Roman]– Да я не сомневаюсь. Ты просто находка для подлецов! [/font]

    [font=Times New Roman](«Эй, мистер моралист!» – тут же услышал я знакомый Внутренний Голос. – «А сами вы не из подлецов ли будете? Только посмотрите: притащил школьницу домой, напоил, заставил ее…» Здесь Внутренний Голос осекся, и я злорадно переспросил: «Ну-ка, подробнее, дружок, – чего именно заставил и как именно?..» Голос заглох. Вот болван, подумал я. Не в состоянии даже грамотно построить психологическую атаку. Учишь, учишь его – все без толку. Может, новую версию инсталлировать?..)[/font]

    [font=Times New Roman]Диалог, точнее, уже монолог был прерван вопросом Насти.[/font]

    [font=Times New Roman]– Что мы будем дальше делать?[/font]

    [font=Times New Roman]– Я съемку закончил. А что ты хочешь?[/font]

    [font=Times New Roman]– Я не знаю… [/font]

    [font=Times New Roman]Она посмотрела на меня с тоскливой надеждой.[/font]

    [font=Times New Roman]– Думаю, тебе стоит присоединиться к одноклассникам. Еще не поздно. Вот, Кате позвони, ты же обещала ей. При свидетелях.[/font]

    [font=Times New Roman]Это была скверная попытка пошутить. Я сматывал шнуры от светильников, однако краем глаза увидел, даже, скорее, почувствовал, как у Насти встает дыбом шерсть.[/font]

    [font=Times New Roman]– Спасибо тебе, добрый дядя! За все спасибо!..[/font]

    [font=Times New Roman]– Не за что. Кстати, я тебе должен заплатить гонорар, ты ведь работала. [/font]

    [font=Times New Roman]– О-о-о, да! 50 долларов – спаси-и-ибо![/font]

    [font=Times New Roman]– Да нет, я думаю, больше. [/font]

    [font=Times New Roman]– Сто долларов – о-о-о! Двести? О, я просто счастлива! Я никогда не держала в руках столько денег! О, нет, что вы, мне нельзя доверять такую сумму!..[/font]

    [font=Times New Roman]Настя откровенно кривлялась. Я не обращал на это особого внимания: надоест – перестанет. [/font]

    [font=Times New Roman]Она действительно перестала. Как-то очень резко. [/font]

    [font=Times New Roman]Ее взгляд помрачнел. [/font]

    [font=Times New Roman]– Слушай, почему ты меня прогоняешь? Я что, совсем тебе не… не привлекаю тебя? [/font]

    [font=Times New Roman]– Привлекаешь. Но с точки зрения… [/font]

    [font=Times New Roman]Я остановился, чтобы правильно сформулировать мысль. Настя в тот же миг выпалила злой скороговоркой:[/font]

    [font=Times New Roman]– С-точки-зрения-банальной-эрудиции-я-малолетка!!! Да?[/font]

    [font=Times New Roman]– Нет, с точки зрения закона ты вполне половозрелый гражданин… То есть, гражданка… Паспорт уже есть. Но, видишь ли…[/font]

    [font=Times New Roman]– «Видишь ли, ты мне на фиг не нужна!» – передразнила меня Настя. – Да?[/font]

    [font=Times New Roman]– Ну, подожди, дай сказать![/font]

    [font=Times New Roman]– А чего мне ждать? И так все понятно! Скажи, вот зачем ты меня сюда привел?[/font]

    [font=Times New Roman]– Чтобы фотографировать.[/font]

    [font=Times New Roman]– Так, дальше?![/font]

    [font=Times New Roman]– Дальше – отобрать правильные фото, неправильные выбросить.[/font]

    [font=Times New Roman]– Дальше![/font]

    [font=Times New Roman]– Потом написать об этом рассказ.[/font]

    [font=Times New Roman]– Что написать?.. Так, хорошо, а потом?[/font]

    [font=Times New Roman]– Потом продать этот рассказ вместе с этими фото какому-нибудь журналу. [/font]

    [font=Times New Roman]– И?..[/font]

    [font=Times New Roman]– Получить от какого-нибудь журнала какой-нибудь гонорар. Лучше хороший.[/font]

    [font=Times New Roman]– И?..[/font]

    [font=Times New Roman]– И в результате – на вырученные деньги купить тебе новый мобильник. В твоем камера, если честно, никудышняя… И плеера нет. [/font]

    [font=Times New Roman]Настя стояла прямо передо мной. Пушкин сказал бы: «…грудь ея тяжко вздымалась…» На глазах девчонки медленно выступали слезы. Появлялись, словно первые капли влаги из Хаоса. (Кстати, почему Хаос должен быть именно черным? Голубой ведь гораздо зрелищнее...)[/font]

    [font=Times New Roman]– Слушай! Ты вот… Ну, объясни мне, когда ты говоришь серьезно?.. – спросила Настя критически вибрирующим голосом.[/font]

    [font=Times New Roman]Она была ровно в одном шаге от того, чтобы разрыдаться. Этот шаг я решил сделать сам.[/font]

    [font=Times New Roman]– Настюш! Я говорю сейчас совершенно серьезно! [/font]

    [font=Times New Roman]Я двинулся к ней, она ринулась навстречу и повисла на моей шее, уткнувшись лицом в грудь. Ее пальцы судорожно цеплялись за мой загривок. Белый бант щекотал подбородок. Я почувствовал теплое увлажнение в районе сердца. «Тушь потекла… придется футболку стирать, а ведь только одел», – подумал и сам удивился низменности своей мысли.[/font]

    [font=Times New Roman]Я крепко прижимал к себе трепетный организм, издающий глухие всхлипывания.[/font]

    [font=Times New Roman]– «Настюш»… Меня так бабушка называет… Я ее очень люблю… А тебя ненавижу!.. Слышишь?..[/font]

    [font=Times New Roman]– Слышу, конечно, слышу…[/font]



    [font=Times New Roman]Что было дальше – я помню лишь урывками. Точно знаю, что донес ее на руках до полыхающего жаром дивана… Помню, как с плеча соскользнула красная лента с золотыми буквами… Помню, как легко расстегнул белые босоножки и целовал ее ступни в гольфах телесного цвета, пахнущие новым нейлоном, свежей обувной кожей и юной майской пылью… Отчетливо помню, как розовая стрекоза больно уколола меня в правую бровь, я что-то сказал Насте по этому поводу и услышал в ответ глубокий вздох: «…ну, хоть сейчас ты можешь быть серьезным, а-а-а?.. х-х-х…»[/font]

    [font=Times New Roman]Помню, кажется, как дико кричала моя жена, выплюнув кляп в секретной комнате. Или это была не жена?.. [/font]

    [font=Times New Roman]…Помню, как долго еще вздрагивало тело Насти. Как медленно замедлялся пульс под моими губами – на ее шее, ее груди, на запястьях... Да, именно «медленно замедлялся». А как еще скажешь?..[/font]

    [font=Times New Roman]Еще помню, уже сквозь забытье, как несколько раз позвонили в дверь. Кто, зачем? Я не знаю… Я, словно Вий, не мог пошевелить даже веком. Только успел подумать: вот этот звонок будет последним. И точно – больше не звонили…[/font]



    [font=Times New Roman]Очнулся в темноте. Рядом лежала по-домашнему теплая Настя. Кто-то заботливо набросил на нее покрывало. Неужели я?..[/font]

    [font=Times New Roman]Свет включать не хотелось. С предельной осторожностью я снял ее голову со своего онемевшего плеча. Она так и уснула с бантами. Я принялся медленно и аккуратно освобождать ее волосы. Затем, пользуясь беспомощностью Насти, начал нежно целовать их. Волосок за волоском. Каждый отдельно. [/font]

    [font=Times New Roman]Это длилось вечность. Если мне не изменяет память, я дошел до 48 575. На следующем волоске меня грубо прервал Внутренний Голос: [/font]

    [font=Times New Roman]– Доволен, да?![/font]

    [font=Times New Roman]– Ёпрст… Да ну тебя, так людей пугать![/font]

    [font=Times New Roman]– Мне переформулировать вопрос?[/font]

    [font=Times New Roman]– Чего?..[/font]

    [font=Times New Roman]– Я спрашиваю: ты доволен собой?[/font]

    [font=Times New Roman]– Ну, как тебе сказать…[/font]

    [font=Times New Roman]– Я и так вижу, что доволен. Еще бы: изощренно довести девушку до эмоционального состояния, при котором оргиастические ощущения обостряются до предела, а потом подло овладеть ею! Теперь она будет помнить этот день до конца своих дней!.. [/font]

    [font=Times New Roman]– У тебя тавтология: «помнить день до конца дней»! – заметил я.[/font]

    [font=Times New Roman]– Да ладно… Ты тоже не Пушкин![/font]

    [font=Times New Roman]– И еще: точно «оргиастические», а не «оргастические»?[/font]

    [font=Times New Roman]– Точно, у меня редактор так исправляет, – заявил Внутренний Голос и на некоторое время умолк. [/font]

    [font=Times New Roman]Становилось скучно.[/font]

    [font=Times New Roman]– Что, больше и сказать нечего? – нарушил я тишину.[/font]

    [font=Times New Roman]– Есть.[/font]

    [font=Times New Roman]– Так говори![/font]

    [font=Times New Roman]– Скажу, если пообещаешь не выключать меня утром, когда она проснется и начнет звонить перепуганным родителям![/font]

    [font=Times New Roman]– Ну, обещаю, – кисло ответил я. [/font]

    [font=Times New Roman]– Тогда слушай![/font]

    [font=Times New Roman]– Ну?..[/font]

    [font=Times New Roman]Голос выждал несколько секунд, словно набирая полную грудь воздуха.[/font]

    [font=Times New Roman]– Какая же ты все-таки… невероятная скотина!!! – торжественно изрек он. [/font]

    [font=Times New Roman]Со смесью презрения и легкой зависти. [/font]
    [font=Times New Roman][/font]

    [font=Times New Roman](C)Nuarski[/font]

    Комментарий


    • #3
      Ответ: "Последний Звонок"

      Браво! Без тени иронии. Очень хорошо! :)

      Комментарий


      • #4
        Ответ: "Последний Звонок"

        Понравилось.
        Легко читается.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: "Последний Звонок"

          В Вашем, Nuarski, рассказе недостатков нет, кроме опоздания к майскому номеру журнала.
          Зато достоинств у рассказа много, одно из которых заключается в успешном следовании сюжету набоковской "Лолиты". Я не имею в виду эротическую составляющую сюжета, тут как раз Вы дали слабину, о которой я собираюсь сказать далее. Заметно сходство морального оправдания Вашего Гумберта. Если помните, Гумберт оправдывался тем, что занимался сексом с Лолитой по любви, тогда как его более удачливый соперник Куинси сознательно развращал нимфетку. Так и у Вас герой от сердца любит школьницу, которую обманывают его коллеги-растлители.
          Приём удачный: хороший герой и плохой герой делают одно и то же дело, но хороший оказывается победителем, а плохой получает осуждение. Гринёв получает Машу, а Швабрин - плаху, согласно Вашему любимому Пушкину.
          Эротика у Вас подкачала. Видите ли, мы, читатели, должны верить рассказчику. Верить, что герой действительно настолько сексуально притягателен, что половозрелая девушка моментально оставляет свою компанию ради его компании. Как Вы этого достигаете? Никак. Вы строите повествование на показаниях девушки: её репликами и создаётся могущество героя. Но это, как бы... ненадёжный фактор. Реальные девушки прутся несколько иначе. Лично я Вашему герою не верю. Интересно, поверит ли редактор журнала?
          Зато у Вас есть бесценные литературные открытия. Беседа с внутренним голосом, без сомнения, является оригинальным элементом. Блестяще выстроена сама схема рассказа: очень ясно и доступно. Прекрасно описаны технические моменты искусства фотографии. И самое, пожалуй, главное, - довольно тонко проходит тема фетишей. Обычно с этим перебарщивают, а у Вас вышло красиво.
          Последний раз редактировалось jonathan; 07-28-2007, 01:13 AM.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: "Последний Звонок"

            читала..представляла каждый момент прочитаного....
            потом позвонила любимому человеку(разная бывает любовь!!!)
            благоддарю за эмоции которие подвигли меня на такое :)

            Комментарий


            • #7
              Ответ: "Последний Звонок"

              Понравилось

              Комментарий


              • #8
                Ответ: "Последний Звонок"

                Написано как-то уж симметрично красиво, искусственно неправдоподобно. Я слышал есть компьтерные программы,которые могут создавать целые романы,просто задаеш параметры,секса 15%,фетиша 5% и т.д.,как конструкторы вирусов или полиморфик генераторы.Даже знаки препинания расставлены с какой-то машинной точностью.
                Это только мое предположение. Не хочу обидеть автора.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: "Последний Звонок"

                  Эмоционально и хорошо написано. Спасибо :)

                  И удачи в творчестве.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: "Последний Звонок"

                    Понравилось))

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: "Последний Звонок"

                      Сообщение от jonathan
                      Верить, что герой действительно настолько сексуально притягателен, что половозрелая девушка моментально оставляет свою компанию ради его компании. Как Вы этого достигаете? Никак. Вы строите повествование на показаниях девушки: её репликами и создаётся могущество героя. Но это, как бы... ненадёжный фактор. Реальные девушки прутся несколько иначе. Лично я Вашему герою не верю. Интересно, поверит ли редактор журнала?
                      Запросто. Такое бывает, знаю абсолютно точно. Не с первого взгляда. С первого "здравствуй".

                      А миниатюра чудесная...странное ощущение, что вышедшая из-под пера женщины.

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: "Последний Звонок"

                        jonathan - большое спасибо за краткую, но ёмкую рецензию!
                        Мысль о "незримом Гумберте" интересна. Я об этом и не думал. С одной стороны, да: сексуальные отношения взрослого мужчины с выпускницей осуждаются носителями "традиционной морали" (то есть, бабушками у подъезда) и, возможно, требуют некоторого нравственного оправдания со стороны инициатора. Хотя с другой стороны: 16 лет - это не 13.

                        Сообщение от jonathan
                        Эротика у Вас подкачала. Видите ли, мы, читатели, должны верить рассказчику. Верить, что герой действительно настолько сексуально притягателен, что половозрелая девушка моментально оставляет свою компанию ради его компании. Как Вы этого достигаете? Никак. Вы строите повествование на показаниях девушки: её репликами и создаётся могущество героя. Но это, как бы... ненадёжный фактор. Реальные девушки прутся несколько иначе. Лично я Вашему герою не верю. Интересно, поверит ли редактор журнала?
                        Думаю, если бы герой-рассказчик занялся самоописанием ("я высокий брюнет с фигурой пловца, с неброской, но мужественной красотой, рост 185 см, вес...") - это бы убило рассказ.
                        К тому же вы, кажется, не учитываете двух важных обстоятельств: фактор 16-летнего возраста и фактор "последнего звонка". Своеобразный "день открытых дверей" в хаотический внутренний мир тинейджера.

                        Black Cherry - возможно, ощущение "женской руки" от того, что рассказчик оперирует понятиями "нежно целовал" etc., совершенно чуждыми настоящему Брутальному Мачо?.. :D

                        bind_cord - я совершенно не обижаюсь. Наоборот - ваши бы слова да Верховному Топу в уши!!! Я с удовольствием прожил бы год в режиме симметрично красивого текстового генератора! :o

                        Спасибо всем за отзывы!

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: "Последний Звонок"

                          Сообщение от Nuarski

                          Я с удовольствием прожил бы год в режиме симметрично красивого текстового генератора! :o
                          Лень движит прогрессом, не исключайте и такую возможность

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: "Последний Звонок"

                            Да не в поцелуях дело, а как раз, например, вот в таком пассаже:

                            [font=Times New Roman]Прима уходила неизвестно куда с подозрительным мужиком не первой молодости, явным извращенцем, облаченным в легкомысленную футболку зебрового окраса.

                            Уходила, оставляя на сцене один лишь блеклый кордебалет.
                            [/font]

                            [font=Times New Roman][/font]

                            [font=Times New Roman]Как-то очень "изнутри", или очень точно подслушанные мысли юной бесшабашной женщины. :) [/font]

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: "Последний Звонок"

                              Сообщение от Black Cherry
                              Да не в поцелуях дело, а как раз, например, вот в таком пассаже:

                              [font=Times New Roman][font=Arial]Прима уходила неизвестно куда с подозрительным мужиком не первой молодости, явным извращенцем, облаченным в легкомысленную футболку зебрового окраса[/font].

                              [/font][font=Arial]Уходила, оставляя на сцене один лишь блеклый кордебалет.[/font]


                              [font=Times New Roman][font=Verdana]Как-то очень "изнутри", или очень точно подслушанные мысли юной бесшабашной женщины.[/font] :) [/font]
                              Вы думаете, юные бесшабашные женщины знают, что такое "кордебалет"? :)
                              В каждом из нас, в конце концов, сидит фантом утраченной половинки Гермафродита. Разве нет?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X