Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ролевые игры

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ролевые игры

    Вопрос адресован практикующим ролевые игры в БДСМ.

    Зачем играют дети - понятно. Таким образом они учатся. Действовать, испытавать эмоции, достигать поставленных целей и т.д.
    Мы тоже любим играть. Зачем это нужно нам? Испытать удовольствие - первым приходит в голову. Согласна. А еще? Что мы пытаемся получить, играя в игры? Почему раз за разом воспроизводим однажды "зацепивший" нас сценарий?

    Иногда у меня возникает ощущение, что в ролевых играх, в частности в эйдж плее, мне необходимо доделать что-то, начатое в детстве, "проработать" ситуацию, "подвисшую" тогда. Мне кажется, что я пытаюсь что-то досказать своим родителям, чтобы закончить внутренний диалог, звучащий много лет. И эта потребность заставляет искать подобные ситуации либо же воссоздавать их искуственно в Теме.

    А зачем играете вы, задумывались ли?...

  • #2
    Ответ: Ролевые игры

    не уверена, что в моём случае это ролевая игра , так как в контексте сессии или отношений никаких акцентов на Animal Play нет , но , думаю где-то близко к ролевым играм всё же .
    часто нижнему присваивается "образ" животинки , с которой идёт прочная ассоциация . таким образом нижний , который играет на грани и немного зарывается , или просто ведёт себя наигранно нагловато ( не путать с настоящим хамством и наглостью , да ! ) более свободен в рискованых пассажах . как мы прощаем любимым котам и пёсикам их шалости и выходки и они нас даже умиляют , так и нижнему в статусе любимой тварьки прощаются выходки, которые от _человека_ воспринимались бы совершенно по-другому.
    зачем это нужно ? это вносит оживление в сам стиль общения и в какой-то степени символизирует особенную близость Верхнего и нижнего. подчёркивает принадлежность. подчёркивает где чьё место , если хотите .
    ......
    ммгг ..если всё же я не в тему топика - извините и считайте её офтоповой ..)

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Ролевые игры

      Привет всем!
      вот здесь Вы прочтете наиболее полную и научную информацию о играх. Только замечу, что "выбирая" себе в детстве игру (или игра выбирает нас?) выбор остается на всю жизнь.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Ролевые игры

        Знааешь....
        мне кажется здесь вопрос надо брать ширше...
        Тут Тема это вторично. Первично - сам факт необходимости игр. В этом суть Человека. Была такая книга интересная. Эрик Бёрн. "Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры". Рекомендую.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Ролевые игры

          Ленин, коста, спасибо за ссылку на книгу :). Я сама люблю ее предлагать к прочтению тем, кто, как мне кажется, слишком часто проигрывают один и тот же сценарий в своей жизни. Сценарий с негативным финалом, который им нужен по каким-то причинам.
          Я же хотела подойти к вопросу игр несколько уже, выделив только тематические. Они-то нам приносят наслаждение, не так ли? И вроде бы как никому от них не плохо.
          А причины, подталкивающие разыгрывать в БДСМ тот или иной сценарий, мне бы хотелось обсудить не с Эриком Берном, а с живыми людьми, с теми, кто осознанно практикует ролевые игры в Теме :).

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Ролевые игры

            Сообщение от Seniorita
            Ленин, коста, спасибо за ссылку на книгу :). Я сама люблю ее предлагать к прочтению тем, кто, как мне кажется, слишком часто проигрывают один и тот же сценарий в своей жизни. Сценарий с негативным финалом, который им нужен по каким-то причинам.
            Я же хотела подойти к вопросу игр несколько уже, выделив только тематические. Они-то нам приносят наслаждение, не так ли? И вроде бы как никому от них не плохо.
            А причины, подталкивающие разыгрывать в БДСМ тот или иной сценарий, мне бы хотелось обсудить не с Эриком Берном, а с живыми людьми, с теми, кто осознанно практикует ролевые игры в Теме :).
            ок, понял....
            жду мнений... это не ко мне..))):D

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Ролевые игры

              У меня как то все значительно проще.
              Играем потому что так Н.нам по кайфу. Хотя... готов предположить что М.мы просто не задумывались о глубинном смысле игр в которые со всей душой играем.

              В процесе ролевой игры, легче раскрепостится, происходит очень небольшой (в принцыпе может быть и очень большой) сознательный сдвиг реальности.
              Также хочу заметить, что ролевая игра в теме, для меня это больше не игра скажем в футбол, а скорее игра в театре. Тоесть не игра, а Игра.
              Слова просто похожи, а значения разные.

              Комментарий


              • #8
                Re: Ролевые игры

                Прикрываясь ролевой игрой, легче унижать и подчинять окружающих. Коротко, игра нужна, чтобы сделать из лоха раба.

                Комментарий


                • #9
                  Re: Ролевые игры

                  Зачем нам играть?
                  Я вижу две причины :
                  1. Вырастая люди не прекращают быть детьми и не у всех пропадает желание учится;
                  2. Возможность безопасно удовлетворить свои желания и наклонности, без претензий со стороны правоохранительных органов и других заинтересованных граждан. Ну и интенсивность негативных последствий игры можно регулировать, ведь штраф за "нарушение общественного спокойствия" не срок за изнасилование ).

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: Ролевые игры

                    Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
                    Зачем нам играть?
                    Я вижу две причины :
                    1. Вырастая люди не прекращают быть детьми и не у всех пропадает желание учится;
                    ..ПРи чем тут "учиться" ?
                    Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
                    2. Возможность безопасно удовлетворить свои желания и наклонности, без претензий со стороны правоохранительных органов и других заинтересованных граждан. Ну и интенсивность негативных последствий игры можно регулировать, ведь штраф за "нарушение общественного спокойствия" не срок за изнасилование ).
                    Это Вы говорите о принадлежности к Теме. А вопрос был о ролевых играх.

                    IMHO, тут много вариантов. От выполнения нижней(ним) определенной роли как подтверждения ее покорности до придания логичности тем или иным действиям с нижней как присущим исполняемой ею роли.
                    Последний раз редактировалось Марк; 03-17-2013, 05:31 PM.

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: Ролевые игры

                      Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                      ..ПРи чем тут "учиться" ?
                      Прочти первый пост Senioritы в этой теме и все поймешь про учится.

                      Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                      Это Вы говорите о принадлежности к Теме. А вопрос был о ролевых играх.
                      Отнюдь в своем посте я говорю именно о Ролевых играх.

                      Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                      IMHO, тут много вариантов. От выполнения нижней(ним) определенной роли как подтверждения ее покорности до придания логичности тем или иным действиям с нижней как присущим исполняемой ею роли.
                      Вариантов много, а основные причины , почему нравится та или иная практика( в самом широком смысле ) , каждый выбирает по себе. И , кстати ,как раз вы и пришли к чисто Тематическому примеру )). С уважением.

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: Ролевые игры

                        Мда..Вам , молодой человек, действительно есть чему учиться.

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: Ролевые игры

                          Подумал и пришел к выводу что есть еще причина, актуальная лично для меня - у меня хорошо получается играть ) , такой себе метод самоутверждения.
                          Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                          Мда..Вам , молодой человек, действительно есть чему учиться.
                          Уважаемый , немолодой человек , если это сообщение имеет отношение к Теме: Ролевые игры то я его не понял, хотелось бы больше конкретики.

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X