Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Воспитывать или воспитать

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Воспитывать или воспитать

    Хотелось бы, чтоб высказались Д/с-Верхние.

    Часто я слышу, как нижние формулируют для себя одну из целей Д/с-отношений: "чтоб меня воспитывали". (Отсеим тут БД-мотивы, оставим только сабмиссивов, действительно настроенных на Д/с).
    При этом, когда я слышу о стремлениях Верхних, чаще это - "воспитать нижнего "под себя".
    Выходит, что нижние большей частью стремятся к процессу воспитания как постоянной трансформации, а Верхние видят конкретную цель, придя к которой смогут пользоваться результатами взаимных трудов, и тем самым процесс воспитания будет приостановлен.

    Действительно ли ситуация такова?
    И каковы лично ваши цели?

  • #2
    Ответ: Воспитывать или воспитать

    И каковы лично ваши цели?
    "Цель у нас святая - помощь беспризорныс детям" - Остап Бендер
    Милая Сеньорита, Ваш ворос похож на ворос мамы к набедокурившему УЖЕ ребенку - зачем ты ЭТО сделал? И он (ребенок) начинает рассказывать про... трудное детство, низкую облачность и пр.

    Послушать бы потенциальную Тематическую личность!!!
    Того, у кого это только в голове, а не после свершившегося реала.
    Так сказать - из страждущих.
    Потом реал.
    А потом, снова вольное изложение мысли...
    Может интересно получиться

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Воспитывать или воспитать

      Сообщение от Lenin
      Милая Сеньорита, Ваш ворос похож на ворос мамы к набедокурившему УЖЕ ребенку - зачем ты ЭТО сделал?
      Ну отчего же. Нижних, как правило, у Верхнего бывает больше одного(одновременно или последовательно). И если человек УЖЕ является Верхним, значит у него есть и прошлый опыт, и новые задачи на будущее.
      И опыт может высветить ошибки, на которых однажды споткнулся.

      Все-таки мне хотелось бы получить ответ на свой вопрос :).

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Воспитывать или воспитать

        Сообщение от Seniorita
        ...Выходит, что нижние большей частью стремятся к процессу воспитания как постоянной трансформации, а Верхние видят конкретную цель... Действительно ли ситуация такова?
        И каковы лично ваши цели?
        Трис когда-то где-то высказалась в том смысле, что, дескать, одним нравится искать, а другим - найти. Так вот, мне нравится найти, то есть не делать что-то, а чтоб оно уже было сделано под меня. Но все же приходится делать, увы.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Воспитывать или воспитать

          Сообщение от Seniorita
          Хотелось бы, чтоб высказались Д/с-Верхние.

          Часто я слышу, как нижние формулируют для себя одну из целей Д/с-отношений: "чтоб меня воспитывали". (Отсеим тут БД-мотивы, оставим только сабмиссивов, действительно настроенных на Д/с).
          При этом, когда я слышу о стремлениях Верхних, чаще это - "воспитать нижнего "под себя".
          Выходит, что нижние большей частью стремятся к процессу воспитания как постоянной трансформации, а Верхние видят конкретную цель, придя к которой смогут пользоваться результатами взаимных трудов, и тем самым процесс воспитания будет приостановлен.

          Действительно ли ситуация такова?
          И каковы лично ваши цели?
          Удовлетворю просьбу тов. Ленина :D :D и наверное буду говорить не как закостеневший Д/с реалист.

          Имхо мотиваций Домов для воспитания сабов возможно может быть много. Одни настроены на конечный результат, другие на сам процесс, третьи на видиние процесса (можно видеть результаты процсса), четвертые на постоянную динамику отношений и т.п. Мне кажется Домы не прекращают процесс воспитания, а возможно замедляют или приостанавливают процесс в силу каких либо причин. Придти на все готовое, как по мне, это сравнимо с любовью с первого взгляда. Все равно, что встретить свою половину не затрачивая усилий.
          "ничто так не экономит силы и денги, как любовь с первого взгляда" (с) unknown.

          Что же касается лично меня, то для меня отсутствие динамики в отношениях немного вгоняет в тоску и я стремлюь все же разнообразить методы и способы воздействия, открывать новые так сказать горизонты. Не стремлюсь попробовать все сразу, чтобы потом не сидеть и не скучать. А скорее максимально оттачивать и приобретать опыт, на чем либо одном. Затем уж переходить дальше.
          Хотя конечно, я предполагаю, что если все пойдет успешно в этом направлении, то мне воспитание тоже может наскучить. Думаю, что так оно и будет. И мне уже будет интереснее использовать просто кого то из своих сабов или найти кого то готового...

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Воспитывать или воспитать

            Мой ответ однозначный: «Воспитать и пользоваться, вот моя цель!». Но, возникает вопрос КАК воспитать? ( что я хочу получить в результате?). Меняюсь я, меняется саба , меняются отношения . Всегда хочется достичь чего-то еще. Нет пределу совершенства… Достигнув какого-то уровня всегда появляется желание идти дальше.
            Вариант «хочу чтоб меня воспитывали» ( а не воспитали) , это – топтание на месте. Что толку наказывать нижнюю за проступок , зная что цель – само наказание , а не «искоренение подобных проступков». Зная, что проступок завтра будет повторен? Думаю, это наскучит любому Верхнему, да и нижней тоже. И пара врядли просуществует долго. ( хотя тут конечно могу и ошибиться , сколько людей столько и мнений)

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Воспитывать или воспитать

              В данное время, и на данном этапе Н.наших отношений важен процес.
              Видимо это влияние моего взгляда на вещи. Мне как и Фистеру нравится динамика процеса а не созерцание того что получилось в результате этого процеса.
              Хотя и цель безусловно есть. Но цель еще очень далеко.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Воспитывать или воспитать

                Сообщение от Пчела
                Трис когда-то где-то высказалась в том смысле, что, дескать, одним нравится искать, а другим - найти. Так вот, мне нравится найти, то есть не делать что-то, а чтоб оно уже было сделано под меня. Но все же приходится делать, увы.
                Высказывание Трис помню хорошо, и именно его держала в голове, когда заводила топик :).
                Я вот просто тенденцию вижу - чаще Верхние настроены найти, а нижние - искать. Хотела убедиться, так ли это.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Воспитывать или воспитать

                  Сообщение от Sheyh
                  Вариант «хочу чтоб меня воспитывали» ( а не воспитали) , это – топтание на месте. Что толку наказывать нижнюю за проступок , зная что цель – само наказание , а не «искоренение подобных проступков». Зная, что проступок завтра будет повторен? Думаю, это наскучит любому Верхнему, да и нижней тоже. И пара врядли просуществует долго. ( хотя тут конечно могу и ошибиться , сколько людей столько и мнений)
                  Я о другом говорила. Не об игре в воспитание (потому сразу оговорилась, что БД-мотивы отметаем), а о мотивации нижнего к постоянным изменениям себя. Как тот пластилин, который предназначен для того, чтоб из него лепили. И когда не лепят, ему жизнь не мила.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Воспитывать или воспитать

                    Сообщение от Seniorita
                    Я о другом говорила. Не об игре в воспитание (потому сразу оговорилась, что БД-мотивы отметаем), а о мотивации нижнего к постоянным изменениям себя. Как тот пластилин, который предназначен для того, чтоб из него лепили. И когда не лепят, ему жизнь не мила.
                    Речь шла не о БД а о ДС. В котором саба была не как пластилин, а как резинка, которую деформируй как хочешь, но отпустив она вернется в исходное состояние. И это была не БД игра. А попытка создания ДС. ( кстати у меня не единственный подобный случай, я заню еще как минимум 1 такую пару) Хотя вполне возможно что, изначально в них Верхний стремился к ДС а нижняя к БД.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Воспитывать или воспитать

                      Сообщение от Sheyh
                      Речь шла не о БД а о ДС. В котором саба была не как пластилин, а как резинка, которую деформируй как хочешь, но отпустив она вернется в исходное состояние. И это была не БД игра. А попытка создания ДС. ( кстати у меня не единственный подобный случай, я заню еще как минимум 1 такую пару) Хотя вполне возможно что, изначально в них Верхний стремился к ДС а нижняя к БД.
                      Мое мнение такое: если и Верхний и нижний стремятся к одной цели, всегда можно подобрать такие методы воспитания, которые помогут нижнему изменить себя в правильном направлении. И наказание можно выбрать такое, к которому совсем не придет в голову стремиться. В этом случае резинка вынуждена будет исхитриться и стать пластилином.
                      Но... "лампочка должна захотеть зажечься". Поэтому, если партнеров цели различны, то, конечно же, получится что-то типа басни Крылова "Лебедь, щука и рак".

                      Однако давайте все же будем говорить о варианте, где оба стремятся к Д/с.

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Воспитывать или воспитать

                        Сообщение от Seniorita
                        Но... "лампочка должна захотеть зажечься". Поэтому, если партнеров цели различны, то, конечно же, получится что-то типа басни Крылова "Лебедь, щука и рак".
                        Д/с.
                        Согласен, спору нет.

                        Сообщение от Seniorita
                        Однако давайте все же будем говорить о варианте, где оба стремятся к Д/с.
                        Мое видение я сказал. И мне кажется что если оба стремятся к Дс то важен результат. Как Верхнему так и нижнему. Вот интересно было б услышать, обоснованное обратное мнение нижнего.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Воспитывать или воспитать

                          Сообщение от Sheyh
                          Мое видение я сказал. И мне кажется что если оба стремятся к Дс то важен результат. Как Верхнему так и нижнему. Вот интересно было б услышать, обоснованное обратное мнение нижнего.
                          А запросто.
                          Вот, скажем, один человек любит петь (всё у меня музыкальные аналогии рождаются:)). И поёт всегда, как представляется возможность. Учится этому, развивает свои способности. Стремится найти партнера, который бы любил его песни слушать. А потом по какой-то причине ему говорят замолчать. День, другой, месяц, год... Его чувства?
                          Есть нижние, которым нравится себя изменять, подстраиваясь под партнера, становясь таким, как нужно ему. Для этого они ищут Верхних, которым могли бы таким образом служить. И делают это, более или менее успешно. В какой-то момент Верхний решает, что достиг поставленной цели, что можно пользоваться результатом, пожинать плоды. Нижний рад, что угодил, безусловно. Но долго ли он сможет протянуть, по сути, наступив своей песне на горло, сменив постоянную трансформацию на статичность, которая для него равна закостенению?
                          Еще один образ у меня родился. Верхний - Пигмалион, который видит образ Галатеи, когда вытачивает его из камня, и работает он, чтобы воплотить этот образ в реальность и получить во владение.
                          Нижний - Галатея, которой нравится, как мастер над ней работает, то есть сам процесс, окончание которого рождает в ней горестное недоумение.

                          Если взять одни лишь объявления в разделах знакомств, стремление быть воспитуемым гораздо чаще звучит в запросах нижних. Верхние же в большинстве своем нацелены на результат. (Сейчас писала, и пришло в голову, что первый вариант можно сравнить с женским подходом, а второй - с мужским )

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Воспитывать или воспитать

                            Сообщение от Seniorita
                            Еще один образ у меня родился. Верхний - Пигмалион, который видит образ Галатеи, когда вытачивает его из камня, и работает он, чтобы воплотить этот образ в реальность и получить во владение.
                            Нижний - Галатея, которой нравится, как мастер над ней работает, то есть сам процесс, окончание которого рождает в ней горестное недоумение.
                            Знакомо. Ой как знакомо! Пока творишь душу вкладываешь , закончил поставил на полку и забыл пыль вытереть. К счастью человек не скульптура или картина которую можно закончить. Я уже сказал « нет предела совершенству» , по этому желание « достичь и пользоваться» конечно есть. Но есть и понимание того что конечного результата НИКОГДА не достичь. Я люблю сравнивать ЛС с горизонтом, а ДС с дорогой к нему.
                            Пара идет по этой дороге Верхний ведет нижнего к ЛС» но горизонт не достижим. Чем дальше заходят они в отношениях, тем больше открыто перед ними. Но это никак не значит что я не хочу довести свою нижнюю «вон до того столбика» . Тоесть в желании «достичь результата» наверное есть некая дифиренциация. Достигать конкретно поставленного результата на данном этапе. Но всегда иметь новые поставленные задачи.

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Воспитывать или воспитать

                              Сообщение от Seniorita
                              Часто я слышу, как нижние формулируют для себя одну из целей Д/с-отношений: "чтоб меня воспитывали". {...}
                              Выходит, что нижние большей частью стремятся к процессу воспитания как постоянной трансформации...
                              прошу прощения за то, что влезаю в вопрос, адресованный Верхним. но влезаю немножко с другим. ты уверена, что из "часто" действительно выходит "большей частью"?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X