Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Смотр тематических ролевых игр

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Смотр тематических ролевых игр

    Тут в соседнем топике обсуждается вопрос о том, когда у кого был первый экшен, во втором - отношение между реалом и виртуалом. Когда-то я завел заглошнувший топик о Теме в не тематической литературе (может книги уже не читают? Вот Вам, двоечники, ). Теперь этот топик... Все это одного поля ягоды. Что-то от Темы есть в любом человеке, даже если он о этом и не догадывается.
    Я не буду агитировать за ролевые игры, просто тем, кто с этим еще не сталкивался откою маленький такой секрет. Ролева игра - это искусство.
    Есть сцена, есть лицедеи, есть грим, сценография, зрители (по желанию). Ролевая игра - это спектакль.
    Чем талантливее режисер и актеры, тем удачнее спектакль.
    По сложившейся практике у нас "каждый сам себе режисер" и каждый отдельный "театр двух или более актеров" варится в собственном соку.
    Я отдаю себе отчет, что не все тут примут мое предложение, но может организуем, так сказать, смотр народного творчества. Своеобразный BDSM-Эдинбург. Кто-то хочет показать свою игру, кто-то хочет посмотреть, кто-то оценить... да мало ли что еще.
    Короче, предлогаю высказаться по следующему вопросу.

    Готовы ли Вы подготовить и представить на суд зрителей свою ролевую игру по Теме?
    Что Вам для этого надо?
    И, вообще, Ваше отношение к моей идее?

    И для затравки сам отвечаю на свои вопросы.
    1. Сам я могу показать свою Тематическую игру. Вопрос о моей "Крупсой" пока открыт. Надо у нее поинтересоваться.
    2. Для этого мне нужны зрители (жюри), готовые к показу и своих произведений в будущем. Мы ведь не профессионалы, что бы работать на зрителя за деньги, мне интересен обмен творческим опытом.
    Т.к. я больше режисер, то могу выступить в этой ипостаси - нужны актеры. Но сразу предупреждаю - я режисер строгий и система Станиславского у меня не проканает.
    Не помешала бы сцена.
    3. Мое отношение к всему этому бреду положительное. :)

    З.Ы. Прошу прощения у милой Сеньориты за первод ее темы в сторону. Если хотите - потрите. Без обид.

  • #2
    Ответ: Смотр тематических ролевых игр

    Пока очень слабо предстваляю что имелось в виду.
    Но в связи с тем что данное предложения точно не вписывается в тему которую открыла Сеньорита, тему разделяю.

    Со всем уважением к вождю пролетариата.:)

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Смотр тематических ролевых игр

      2 Ленин

      А вообще искренне хотелось бы знать что вы подразумеваете.
      Внешне идея выглядит привлекательной.
      Поделитесь партийными идиологическими целями.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Смотр тематических ролевых игр

        Внешне идея выглядит более чем привлекательной)) Я бы с удовольствием присоединилась... всё чаще жалею, что Я от вас так далеко)))

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Смотр тематических ролевых игр

          Отличное и интереснейшее предложение! Вот где может быть настоящий выход фантазии и фантазиям! Кстати, я работал на сцене и могу профессионально поучавствовать.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Смотр тематических ролевых игр

            Объясните мне, пожалуйста, кто-нибудь, Ленин или те, кто его понял, - о чем идет речь? Что представляет собой этот "смотр"?..

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Смотр тематических ролевых игр

              Сообщение от Seniorita
              Объясните мне, пожалуйста, кто-нибудь, Ленин или те, кто его понял, - о чем идет речь? Что представляет собой этот "смотр"?..
              Поправьте Меня если ошибаюсь, но поще говоря это "Тематический театр"

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Смотр тематических ролевых игр

                Попробую объяснить.
                «Что наша жизнь? – игра!!!» А.С. Пушкин.
                Еще великий Русский поэт задолго до Берна и ему подобным ученым дал такое емкое определение жизни человека.
                В Теме игровая составляющая особенно весома. Все мы играем. Кому повезло, тот играет со своим партнером, кому не очень – играет в Вирт. Я тут под пиво задумался, а ведь игра – это творческий процесс, человек вкладывает в него душу (пусть и не безгрешную). Любое творчество требует зрителей, оценки, критики в конце концов. На сколько я помню, только Чюрленис не нуждался в этом, но это особая история.
                Уважаемая Сеньорита и Аликат!
                Я думаю Вам нет смысла рассказывать, что такое Тематическая игра.
                Мне не очень понравилось название темы «Смотр…», уж больно по военному. Идея такая. Желающие могут продемонстрировать публике свой вариант Тематической игры. Речь не идет о механическом экшене, но о ИГРЕ на «сцене», где роли распределены, сценарий написан, а режиссер уже всем вправил мозги.
                Если еще не ясно, пишите в приват.

                Поправьте Меня если ошибаюсь, но поще говоря это "Тематический театр"
                Браво Кошка! Я тут
                Краткость - сестра таланта.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Смотр тематических ролевых игр

                  предлагаю первую постановку - " Грех кровосмешания " по Софолклу .
                  очень в тему . и Эдип с его комплексом и рабовладельческий строй в полный рост :D :D :D :D
                  ЗЫ. если что - я не учавствую , но мне плз . 2 билета в самом первом ряду ))) :D

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Смотр тематических ролевых игр

                    Сообщение от Lenin
                    Желающие могут продемонстрировать публике свой вариант Тематической игры. Речь не идет о механическом экшене, но о ИГРЕ на «сцене», где роли распределены, сценарий написан, а режиссер уже всем вправил мозги.
                    Если еще не ясно, пишите в приват.
                    Все, я понял.
                    Уже начал писать сценарий.
                    Но сразу скажу для осущесвления моей творческой идеи понадобится еще 3 человека. Желательно из троих одна особа прекрасного пола.
                    Идею в полной мере поведаю через неделю.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Смотр тематических ролевых игр

                      Я поняла, почему я не понимаю (каламбур:)).
                      Дело в том, что я Тему воспринимаю не как игру. Это просто часть натуры, которая не менее важна, чем все остальные части, и не менее серьезна. Я никогда не стремилась превратить для себя Тему в театр, дефиле или балаган. Это внутри, это интимно, даже если на публике. Это всерьез, даже если ролевая игра.
                      Поэтому мне сложно представить, что такое тематический театр и для чего он нужен.
                      Но если кому-то интересно заняться устроительством мероприятия - с интересом бы посмотрела на результат :o .

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Смотр тематических ролевых игр

                        Уже начал писать сценарий.
                        Подписываюсь на режисуру.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Смотр тематических ролевых игр

                          Сообщение от Seniorita
                          Я поняла, почему я не понимаю (каламбур:)).
                          Дело в том, что я Тему воспринимаю не как игру. Это просто часть натуры, которая не менее важна, чем все остальные части, и не менее серьезна. Я никогда не стремилась превратить для себя Тему в театр, дефиле или балаган. Это внутри, это интимно, даже если на публике. Это всерьез, даже если ролевая игра.
                          Поэтому мне сложно представить, что такое тематический театр и для чего он нужен.
                          Но если кому-то интересно заняться устроительством мероприятия - с интересом бы посмотрела на результат :o .
                          +1

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Смотр тематических ролевых игр

                            а особо "удалённым" можно будет хоть видеозапись посмотреть

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Смотр тематических ролевых игр

                              Сообщение от Lenin
                              Подписываюсь на режисуру.
                              угу. уже знаем...
                              арсенал, мосты, почты, телеграфы... :D

                              Мира...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X