Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мы и наши гены

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мы и наши гены

    Я слыхал, что доблестные ученые расшифровали геном человека. Может конечно они и расшифровали, но знаниями поделиться с нами не поспешили. А даже если и поделятся, боюсь понять их будет нелегко, ибо ученые по человечески изъясняться не умеют :)
    Мне же всегда было интересно, передаётся склонность к Теме генетически, или нет. Давайте поделимся, у кого в семьях были склонности к садизму/мазохизму или доминированию/подчинению, а у кого - никаких признаков?
    Например, я - СМ-свитч, среди своих родственников знаком с шестью семейными парами, и еще человек пять просто без пар. Никаких признаков доминирования/подчинения вообще не наблюдалось, но зато прадед по материнской линии и дед по отцовской очень любили избивать своих жён по пьяни. Причем безо всякой причины. То есть что-то эдакое да проглядывается среди этих двух достойных предков :) Остальные же, как ни присматривался, ванильны как ванильная булочка.

    Я отлично понимаю, что вычленить что-то Тематическое среди лиц старшего поколения, выросших в среде, где об этом и не заикались, очень трудно, но буду рад любым наблюдениям. За подобные признаки может легко идти: склонность мужа избивать жену, чрезмерно жестокие наказания детей (особенно девочек отцами), безусловное подчинение мужа жене (вплоть до полной затюканности) и т.д.

    Понимаю, что информация достаточно интимная, и может психологически болезненная, но буду очень благодарен всем, кто поделится своими наблюдениями.

  • #2
    Ответ: Мы и наши гены

    Ничего подобного, кроме алкоголизма моих дядей не наблюдал..)))
    Разве, что один из них ...
    такой себе тиран домашний...))))
    Да ещё прабабушку в гражданскую бандиты застрелили, когда пионера защитила, достаточно резко....

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Мы и наши гены

      Сэр Йохан завел двухсотую юбилейную тему :) и, на мой взгляд, чертовски интересную.
      Присоединяюсь к его вопросу и от себя лично.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Мы и наши гены

        Даже странно - никаких аномалий, доведших меня до жизни такой, не нашла, перебрав толпу своих родственников.
        Детей сильно почти не били - что вырастет, то вырастет.
        Мужья своих жен - тем более. (Разовые мероприятия по доведению второй половины до приличного состояния - не в счет.)
        Зато психологического садизма хоть отбавляй.
        Укусить, дать шпня тому кто послабже в моральном смысле у нас любят. Страдают этим грешком как женщины, так и мужчины нашей семьи.

        Поэтому мне кажется, что в смысле темы генетика обошла меня стороной. :D :D :D

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Мы и наши гены

          Сообщение от Seniorita
          Сэр Йохан завел двухсотую юбилейную тему :) и, на мой взгляд, чертовски интересную.
          Присоединяюсь к его вопросу и от себя лично.
          А ответ? на вопрос?
          Сорри если что...

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Мы и наши гены

            Сообщение от Сэр Йохан
            Мне же всегда было интересно, передаётся склонность к Теме генетически, или нет. Давайте поделимся, у кого в семьях были склонности к садизму/мазохизму или доминированию/подчинению, а у кого - никаких признаков?
            Я отлично понимаю, что вычленить что-то Тематическое среди лиц старшего поколения, выросших в среде, где об этом и не заикались, очень трудно, но буду рад любым наблюдениям. За подобные признаки может легко идти: склонность мужа избивать жену, чрезмерно жестокие наказания детей (особенно девочек отцами), безусловное подчинение мужа жене (вплоть до полной затюканности) и т.д.
            Отец был очень сильным пси-Доминантом... А мать классической сабой. Интересно, что я повторила модель их семьи в своей. Знаете, есть у психологов какое-то объяснение, почему дочери алкоголиков, несмотря на негативный детский опыт, выходят замуж за подобных своим папочкам. Ну, видимо, опять пресловутый Фрейд.

            В принципе модель этих отношений есть и в моей тематической паре.

            Так что наследственность не наследственность, а копирование поведенческого стереотипа у меня, например, налицо.

            А, да... В рабочей обстановке и мать, и я типажу сабы не соответствуем...Так что и тут Фрейд, компенсаторика...

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Мы и наши гены

              Прошлась по родственникам - ничего (ессно, в видимой части айсберга).
              Зато собственный ребёнок не перестаёт меня удивлять.
              То припрёт кнут и предложит игру в "пошлёпать", то просит его связать...
              Какие-то выводы делать рано. Это вполне может оказаться безобидными детскими играми.
              А может - нет.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Мы и наши гены

                Сообщение от kosta
                А ответ? на вопрос?
                Сорри если что...
                А ответ у нас в Библиотеке лежит :). "Подарок" называется.
                Психологический садизм и доминантность отца. Больше не было ничего...

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Мы и наши гены

                  Сообщение от Каблучок
                  Зато собственный ребёнок не перестаёт меня удивлять.
                  Мне кажется, "наши" дети очень рано понимают, чем они отличаются от других и что это "что-то" - стыдное и нехорошее. Потому скорее не станут демонстрировать своих желаний.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Мы и наши гены

                    Сообщение от Seniorita
                    Мне кажется, "наши" дети очень рано понимают, чем они отличаются от других и что это "что-то" - стыдное и нехорошее. Потому скорее не станут демонстрировать своих желаний.
                    Тем и утешаюсь. :)

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Мы и наши гены

                      за старшее поколение мне трудно что-то сказать.
                      так ..отстранённо ..бабушка та ещё тиранша была . но..война, трое детей , вдова . слабой в таких условиях было бы и не выжить. хотя ..она явный лидер . парткомы , месткомы , не говоря уже о том .что она по професии учитель. была .
                      о отце-матери ничего эдакого сказать не могу ..)
                      за то ..братья-сёстры - просто удивительно , какой букет ..)
                      родной брат - нижний . в Теме.игровик.
                      двоюродный брат по маме - домашний тиран и явный садист.. меня всё подмывает подкинуть ему ссылки по Теме .) жена в доме существует для того что бы ублажать, развлекать и радовать глаз.
                      сестра по матери - маза лёгкая ) я ей иногда дарю что-то из девайсов в основном колюще-режущего воздействия ..) нужно видеть её глаза и слышать её радость при этом ..)) муж разделяет её наклонности. повезло ..)
                      другая сестра - по отцу - классическая Домина и , если бы не её самодостаточная реализация в жизни как руководитель, жена , мать ..трепищщала бы киевская тусовка под её взглядом Снежной Королевы ..)
                      .......
                      ну ..со мной всё понятно . ага ..)
                      ....
                      смотрю на малую и тихонко фигею , видя в ней зачатки мазы и сады..
                      есть в кого ..ага ..)
                      .......
                      вот такие мы , да ..) :D

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Мы и наши гены

                        Сообщение от Каблучок
                        Какие-то выводы делать рано.
                        Вот это Мне ой как знакомо)))
                        Моя 3-х летняя дочь совершенно осознанно машет плёточкой
                        при чём Я ответственно заявляю, что не деманстрировала при ней это своё умение))
                        И ещё она же была замечена за связыванием товарища по игре , причём целью этого действия было сотворить с ним беспомощность дабы потом пошлёпать по попе )))
                        И ещё: ни каких наказаний к ребёнку не применяется в принципе, она горячё любима и в силу этого довольно избалована) Боже, что же будет :D

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Мы и наши гены

                          Не передается.

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Мы и наши гены

                            Сообщение от alicat
                            Не передается.
                            Сказал как отрезал... Наш, местный "Павлов":D:D:D:D:D:D:D

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Мы и наши гены

                              Сообщение от alicat
                              Не передается.
                              проголосуем?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X