Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Любовь - помеха для Доминанта?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Любовь - помеха для Доминанта?

    [FONT=System](Перемещено из топика "Любовь и Тема". На мой взгляд, этот вопрос стоит рассмотреть отдельно. Seniorita)[/FONT]

    Думаю, речь шла не совсем о том (в предыдущем топике).
    Мен показалось что говорилось о том что влюбленный Дом , в силу наличия чувств не может удерживать сабу в подчинении. ( к примеру боясь ее потерять, не настаивает на выполнении приказа который та выполнить не желает). И тогда отношения помалу сходят в ваниль. Что естественно не устраивает сабу.
    Сори за офтоп, но по вопросам Сеньориты, конкретно ответить нечего.
    Последний раз редактировалось Seniorita; 10-11-2005, 12:57 PM.

  • #2
    Ответ: Любовь и Тема

    Сообщение от Sheyh
    Думаю, речь шла не совсем о том (в предыдущем топике).
    Мен показалось что говорилось о том что влюбленный Дом , в силу наличия чувств не может удерживать сабу в подчинении. ( к примеру боясь ее потерять, не настаивает на выполнении приказа который та выполнить не желает). И тогда отношения помалу сходят в ваниль. Что естественно не устраивает сабу.
    Что мешает Дому добиться выполнения приказа? Его чувство любви? А разве мы не стремимся помочь стать лучше тем, кого любим? Разве не бОльшего хотим от тех, кто нам дорог? Мне кажется, любовь в Д/с - как раз мотив для усиления требовательности.
    Какие еще есть мнения на этот счет?
    (Не считаю обсуждения данного вопроса офф-топом, ведь оно дает возможность лучше разобраться в том, что меня интересует)

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Любовь и Тема

      Сообщение от Seniorita
      Что мешает Дому добиться выполнения приказа? Его чувство любви? А разве мы не стремимся помочь стать лучше тем, кого любим? Разве не бОльшего хотим от тех, кто нам дорог? Мне кажется, любовь в Д/с - как раз мотив для усиления требовательности.
      Какие еще есть мнения на этот счет?
      (Не считаю обсуждения данного вопроса офф-топом, ведь оно дает возможность лучше разобраться в том, что меня интересует)
      Нет, мешает не любовь. Мешает страх потерять сабу. Возникает моменты когда «саба» может в ультимативной форме требовать отмены того или иного приказа: «Если так, то я ушла!». А «Дом» страшно боится потерять ее, и ВЫНУЖДЕН отменить приказ. Вот тогда от ДС ничего и не остается.

      ( прошу учесть , что я не отвергаю любовь в ДС , наоборот приветствую ее , но тут рассматриваю именно случай когда она мешает , в силу ряда причин)

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Любовь - помеха для Доминанта?

        если саба не подчиняется сама, то, на мой взгляд, в датском королевстве что-то очень серьёзно не так.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Любовь и Тема

          Сообщение от Sheyh
          Нет, мешает не любовь. Мешает страх потерять сабу. Возникает моменты когда «саба» может в ультимативной форме требовать отмены того или иного приказа: «Если так, то я ушла!». А «Дом» страшно боится потерять ее, и ВЫНУЖДЕН отменить приказ. Вот тогда от ДС ничего и не остается.
          А Доминант, стало быть, настолько слаб, что не в силах держать под контролем свой страх?

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Любовь и Тема

            Сообщение от Seniorita
            А Доминант, стало быть, настолько слаб, что не в силах держать под контролем свой страх?
            А разве Доминант не человек? Разве ему чуждо человеческое?

            Согласна с Sheyhом, страх потерять человека это очень веский аргумент.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Любовь - помеха для Доминанта?

              Упс. Образовалась отдельная ветка. Что ж раз модераторы считают что вопрос достоин отдельного обсуждения , не буду возражать, но не согласен с названием ветки «помеха для Доминанта?»…
              Я умышлено взял в кавычки слово «доминант» и слово «саба», в предыдущем постинге.
              Любовь не должна быть помехой Доминанту или сабе. С моей токи зрения, Доминант любя сабу, не должен бояться потерять ее. А должен уметь удерживать ее, и владеть ею.
              А вот как кто избегает подобной опасности потри ДС . Это весьма интересная тема. И тут хочется выслушать мнения людей.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Любовь - помеха для Доминанта?

                Сообщение от Seniorita
                А Доминант, стало быть, настолько слаб, что не в силах держать под контролем свой страх?

                Я уже ответил, что слово «доминант» взято в кавычки . Увы в описанном примере так и есть. Такой «Доминант» не может контролировать свой страх и соответственно «сабу».

                Сообщение от Заточка
                А разве Доминант не человек? Разве ему чуждо человеческое?

                Согласна с Sheyhом, страх потерять человека это очень веский аргумент.
                Лично я считаю, что это не аргумент. «назвался горшком полезай в печь» . Доминант должен уметь контролировать себя, свои эмоции и страхи. Только тогда появляться возможность контролировать кого-то еще. И как я яркий пример тому конечный «развал пары» в описанном мною случае.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Любовь - помеха для Доминанта?

                  Сообщение от Sheyh

                  Лично я считаю, что это не аргумент. «назвался горшком полезай в печь» . Доминант должен уметь контролировать себя, свои эмоции и страхи. Только тогда появляться возможность контролировать кого-то еще. И как я яркий пример тому конечный «развал пары» в описанном мною случае.
                  Ну в идеале наверное так и должно быть. Контроль. Ответственность. Это очень хорошие и правильные слова.
                  Только думается мне, что человеческий аспект будет присутствовать и в самом доминантном доминанте.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Любовь - помеха для Доминанта?

                    Сообщение от Заточка
                    Ну в идеале наверное так и должно быть. Контроль. Ответственность. Это очень хорошие и правильные слова.
                    Только думается мне, что человеческий аспект будет присутствовать и в самом доминантном доминанте.
                    Идеала быть не может в реале. Но стремиться к нему нужно.
                    Если строить отношения не на умении Доминанта владеть сбой , а на снисхождении сабы к его промахам , то разве это ДС?

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Любовь - помеха для Доминанта?

                      Сообщение от Заточка
                      Ну в идеале наверное так и должно быть. Контроль. Ответственность. Это очень хорошие и правильные слова.
                      Только думается мне, что человеческий аспект будет присутствовать и в самом доминантном доминанте.
                      Безусловно. Но вот... настолько бояться потерять, чтобы утрать способность к управлению? Рисуется мне довольно неприглядная картина.
                      А еще, по себе знаю - чем интересней мне человек, тем приятней будет сделать ему больно (я о физическом СМ). Разве с доминированием ситуация иная?

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Любовь - помеха для Доминанта?

                        Сообщение от Seniorita
                        Безусловно. Но вот... настолько бояться потерять, чтобы утрать способность к управлению? Рисуется мне довольно неприглядная картина.
                        А еще, по себе знаю - чем интересней мне человек, тем приятней будет сделать ему больно (я о физическом СМ). Разве с доминированием ситуация иная?

                        Хм. В СМ как мне кажется ( хоть тут я не спец и не хочу ничего утверждать), но больно делает верхний , а не нижний...
                        Тут похоже речь о ситуации когда больно делает нижний. И сразу на ум ответ Пиги « что-то не так в королевстве Датском». Что касательно меня ( как Верхнего) – боль в ДС не есть самоцелью в принципе.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Любовь - помеха для Доминанта?

                          Сообщение от Sheyh
                          Идеала быть не может в реале. Но стремиться к нему нужно.
                          Если строить отношения не на умении Доминанта владеть сбой , а на снисхождении сабы к его промахам , то разве это ДС?
                          Нет, погодите. Я вовсе не говорила, что Доминант не должен владеть собой, а должен быть нервным истериком, а саба должна и просто обязана снисходить до этого.
                          Я говорила о том, что человеческий фактор (чувства, желания, достоинства, недостатки) всегда каким-то образом будут влиять на оболочки (тема, брак, партнерство, и пр.). И надо это знать и принимать в расчет.

                          Потом подумалось.
                          Получается, что если для Доминанта на первом месте тема и свои приказы, а потом уже отношения с конкретным человеком, то это правильно?

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Любовь - помеха для Доминанта?

                            Сообщение от Sheyh
                            Хм. В СМ как мне кажется ( хоть тут я не спец и не хочу ничего утверждать), но больно делает верхний , а не нижний...
                            Конечно.
                            Сообщение от Sheyh
                            Тут похоже речь о ситуации когда больно делает нижний.
                            Отнюдь. Загляни ко мне в проф, хорошо? А заодно и в словарик терминов .
                            Сообщение от Sheyh
                            Что касательно меня ( как Верхнего) – боль в ДС не есть самоцелью в принципе.
                            Та же фигня. Я пример привела для иллюстрации того, что лично у меня чувство к человеку усиливает тематические желания по отношению к нему. Не стоит пытаться провести иные аналогии :).

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Любовь - помеха для Доминанта?

                              Сообщение от Заточка
                              Нет, погодите. Я вовсе не говорила, что Доминант не должен владеть собой, а должен быть нервным истериком, а саба должна и просто обязана снисходить до этого.
                              Я говорила о том, что человеческий фактор (чувства, желания, достоинства, недостатки) всегда каким-то образом будут влиять на оболочки (тема, брак, партнерство, и пр.). И надо это знать и принимать в расчет.
                              Несомненно человеческий фактор присущ и идеалов не существует. Но к счастью как со стороны Верхних , так и со стороны нижних. Тут я бы говорил о том на сколько недостатки Верхнего или нижнего «мешают конкретно взятой паре». Вполне возможно что саба просто не заметит недостаток Верхнего , в виду своей « не идеальности» .
                              Но с моей точки зрения « брать в расчет» нельзя. Это умственный анализ . А ДС все же отношения. Которые строятся на интуитивном восприятии. Если интуитивному восприятию не мешают недостатки , то и слава Богу. ( вариант «дальнейшего роста над собой» позвольте пока не рассматривать это отдельная тема)



                              Потом подумалось.
                              Получается, что если для Доминанта на первом месте тема и свои приказы, а потом уже отношения с конкретным человеком, то это правильно?[/QUOTE]


                              На первом месте Тема – большинство сначала идут в Тему, а уж потом находят пару.
                              Так что если и не «нормально» - то логично.
                              На первом месте свои приказы – ну господа ! Дом ОБЯЗАН заботится о сабе. На то она и просилась. ( не вижу смысла обсуждать)

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X