Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Понятие нормы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Понятие нормы

    Вот, что такое шок. Осознание своей непохожести, одиночества… Как будто со всего маху врезаешься в стену. Я растеряла все слова.
    Нет надо все по порядку. Я читала рассказ. Какая-то девушка писала о том как страшно и больно быть другой, уродом, извращенкой. Она писала про БДСМ. Она писала про БДСМ? Как это может быть? У меня не укладывается в голове…
    Неужели не только я со своей ориентацией так страшно мучилась… Нет, не то. Не те слова. Неужели в мире столько стен?
    Гомосексуалисты, Бдсм-щики, Транссексуалы… Неужели они все мучаются и страдают одинаково? Тогда кто, кто же не страдает? Кто нормальный и правильный? Их должно быть так мало, невероятно мало. Какое-то мизерное количество нормы диктует правила и право на жизнь.
    Такое ощущение как будто я бродила в темноте и внезапно вспыхнул свет. Все так просто. Я такая дура. Столько дурацких ошибок. Какие-то ненужные парни, какие-то ненужные отношения, какая-то ерунда и боль. У меня все руки изрезаны, у мня все сердце изрезано… Зачем? Ради того, чтобы быть похожей на какое-то иллюзорное понятие?
    Нет слов – это так странно. Всегда были, а сейчас все куда-то потерялись. И остался только один, самый-самый главный вопрос –
    Неужели в мире столько стен?

  • #2
    Ответ: Понятие нормы

    Я абослютно ненормальный.
    И ни разу от этого не страдал. Более того от этого не страдает мое ближайшее окружение.
    А стены... понимаю о чем вы.
    Но в такой ситуации есть лишь те стены которые мы сами себе построили.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Понятие нормы

      Сообщение от Asia
      Неужели в мире столько стен?
      Их ровно столько, сколько видишь.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Понятие нормы

        Сообщение от alicat
        Я абослютно ненормальный.
        И ни разу от этого не страдал. Более того от этого не страдает мое ближайшее окружение.
        А стены... понимаю о чем вы.
        Но в такой ситуации есть лишь те стены которые мы сами себе построили.
        Возможно Вы просто очень сильный человек. Я знаю таких людей, которым действительно наплевать на любое давление. Но есть люди гораздо слабее Вас. А стены, мне кажется строим не мы, а общество и заложенное в нас воспитание.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Понятие нормы

          Сообщение от Asia
          А стены, мне кажется строим не мы, а общество и заложенное в нас воспитание.
          Согласна. Но в дальнейшем нам выбирать, жить дальше с этими стенами, доставшимися в наследство, или разрушить их и построить свой собственный дом.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Понятие нормы

            Сообщение от Asia
            А стены, мне кажется строим не мы, а общество и заложенное в нас воспитание.
            Стены построенные обществом стоят настолько давно...
            Вообщем Seniorita права, надо строить свой дом.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Понятие нормы

              Сообщение от alicat
              Стены построенные обществом стоят настолько давно...
              Вообщем Seniorita права, надо строить свой дом.
              Хм... а дом разве не из стен состоит? От перемены мест слогаемых сумма ведь не меняется, так? Получается от общественных стен укрыться в собственных/построенных стенах только в ещё более меньшем пространстве. :) Из одних ограничений и рамок в другие. Нелогично ИМХО. Мне кажется, что строить нужно не свой дом, а свой мир. Слово свой даёт ощущение внутреннего комфорта и уюта (согласны?), а слово мир расширяет горизонты, ломая любые ограничения и рамки, от чего тоже становится спокойно на душе. Вот как-то так...

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Понятие нормы

                Сообщение от Сабина
                Хм... а дом разве не из стен состоит? От перемены мест слогаемых сумма ведь не меняется, так? Получается от общественных стен укрыться в собственных/построенных стенах только в ещё более меньшем пространстве. :) Из одних ограничений и рамок в другие. Нелогично ИМХО. Мне кажется, что строить нужно не свой дом, а свой мир. Слово свой даёт ощущение внутреннего комфорта и уюта (согласны?), а слово мир расширяет горизонты, ломая любые ограничения и рамки, от чего тоже становится спокойно на душе. Вот как-то так...
                Без рамок в обществе жить человек не сможет, не животное ведь. Поэтому стены - будут. Но не корите вы их, вон они вас от ветров и метелей защищают .
                Другой вопрос - где вы эти стены построите. Если внутри родительсткого дома, то, безусловно, ограничите сами себя. А если снесете этот дом до основания, а на его месте выстроите свой, то любой дизайн воплотить сумеете, и хоромы попросторней создать :). А можно и потихонечку сненочки передвигать да расширять, так менее трудоемко и болезненно выйдет.
                Так что, как по мне, возможности для творчества есть. А то, что у нас внутри, можно домом назвать, можно миром - как приятней подсознанию. Лишь бы образ был позитивным .

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Понятие нормы

                  Сообщение от piggy{AZ}
                  поправка. мааааааленькая такая: не любой человек, а извращенец.
                  Это из другого топика...
                  Так вот - категорически несогласен. Если и идёт в нашей среде бравировани - "извращенцы, мы" так это только бравирование. На самом деле понятие "Норма" очень расплывчато и условно.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Понятие нормы

                    Сообщение от kosta
                    Это из другого топика...
                    Так вот - категорически несогласен. Если и идёт в нашей среде бравировани - "извращенцы, мы" так это только бравирование. На самом деле понятие "Норма" очень расплывчато и условно.
                    с чем не согласен?

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Понятие нормы

                      Сообщение от piggy{AZ}
                      с чем не согласен?
                      C итонацией...

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Понятие нормы

                        Сообщение от kosta
                        C итонацией...
                        *ворчит*
                        дожили... не так сижу, не так дышу, не так смотрю.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Понятие нормы

                          Для того, чтоб узнать как расплывчата норма - нужно сначало основательно так побится об неё головой. И вовсе это не была бравада. Слишком сложно бравировать в такой ситуации вокруг.

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Понятие нормы

                            Сообщение от Asia
                            Для того, чтоб узнать как расплывчата норма - нужно сначало основательно так побится об неё головой. И вовсе это не была бравада. Слишком сложно бравировать в такой ситуации вокруг.
                            побиться головой о нечто расплывчатое это круто..)))))
                            Но я понимаю вас..
                            пока пойсешь что всё это - УСЛОВНОСТИ... пока пойсешь, а до тех пор очень больно

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Понятие нормы

                              Сообщение от alicat
                              Я абослютно ненормальный.
                              И ни разу от этого не страдал. Более того от этого не страдает мое ближайшее окружение.
                              А стены... понимаю о чем вы.
                              Но в такой ситуации есть лишь те стены которые мы сами себе построили.
                              полностью с вами согласна..........мы сами строим стены...а потом сами же и бьемся о них. надо немного проше относиться ко всему.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X