Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возможен ли ЛС?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Возможен ли ЛС?

    Предвидя нападки что, мол, есть точное определение и тд, все же хочу завести эту тему для обсуждения.
    Я всегда придерживался точки зрения что, полный ЛС в не рабовладельческом обществе не возможен. Мы можем стремится к идеальности отношений , но до тех пор пока у раба есть паспорт и право на снятие ошейника, полный ЛС не достижим. И вопрос даже не в том что «приходиться» соблюдать БРД, просто нижний имеет возможность скажем разорвать отношения по СВОЕМУ желанию. И говорить о 100% контроле над ним со стороны Хозяина уже не возможно. И я бы все это отнес к ДС ( более или мение «глубокому»)
    Хотелось бы выслушать мнения остальных.

  • #2
    Ответ: Возможен ли ЛС?

    Вопрос безусловно спорный и сложный. Я считаю что всётаки ЛС. По тому, что всётаки всё относительно и везде имеет место компромис в той или иной степени. Хотя сама по себе точка зрения очень интересна (точнее её угол :) )

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Возможен ли ЛС?

      Рабовладельчиский строй очень сильно отличается от ЛС.
      И подозреваю что не только формулировкой термина.

      Поэтому считаю что полный ЛС в жизни людей возможен.
      Возможен в том смысле в котором его обьясняет БДСМ терминология.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Возможен ли ЛС?

        Сообщение от Koshka
        Вопрос безусловно спорный и сложный. Я считаю что всётаки ЛС. По тому, что всётаки всё относительно и везде имеет место компромис в той или иной степени. Хотя сама по себе точка зрения очень интересна (точнее её угол :) )
        Говорить об относительности, в понятии, которое изначально определяется как полная передача прав?

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Возможен ли ЛС?

          "Воды нет. Растительности нет. Населена роботами"(с)

          "очень сильно надоело" - одним словом.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Возможен ли ЛС?

            Сообщение от Sheyh
            Говорить об относительности, в понятии, которое изначально определяется как полная передача прав?
            Ну и ???
            Что вызывает внутренний конфликт

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Возможен ли ЛС?

              Вчитался в заглавный пост и...
              Простите ну у меня вызвает легкое недоумение то что вы провели паралели от рабовлодельческого строя и идеальными отношениями.
              Так недалеко и до востания ...

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Возможен ли ЛС?

                Сообщение от alicat
                Ну и ???
                Что вызывает внутренний конфликт
                С учетом того что все в мире относительно, могу назвать своей рабой ванильную подругу которая принесла мне кофе в постель по моей просьбе. ( а почему собственно нет ведь все относительно просьба это была или приказ …) ну а про БД нижнюю уже и говорить нечего однозначно ЛС раба!

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Возможен ли ЛС?

                  Сообщение от alicat
                  Вчитался в заглавный пост и...
                  Простите ну у меня вызвает легкое недоумение то что вы провели паралели от рабовлодельческого строя и идеальными отношениями.
                  Так недалеко и до востания ...
                  Я не проводил такой параллели . я рассматривал возможность создания «идеальных» ( ЛС) отношений в том или ином строе. Но уж никак не отождествлял ЛС с рабовладельческим строем как таковым. Есть и другие социальные строи при которых возможен ЛС. ( полностью попадающий под его определение БДСМ), но при демократическом увы. ( среда не та)

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Возможен ли ЛС?

                    Сообщение от Sheyh
                    до тех пор пока у раба есть паспорт и право на снятие ошейника, полный ЛС не достижим.
                    А "полный ЛС" не равно рабовладельческий строй. ЛС - это форма отношений, в которой у нижнего по определению есть право уйти. Если у него нет права уйти, это уже что угодно, но не ЛС.
                    И причем тут наличие паспорта? Паспорт что, слушаться мешает?
                    Сообщение от Sheyh
                    И говорить о 100% контроле над ним со стороны Хозяина уже не возможно.
                    Отчего же. Это 100-процентный контроль на том отрезке времени, пока пара существует.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Возможен ли ЛС?

                      Ок, перефразирую и задам вопрос от обратного. Тогда чем, по вашему, Лс отлчен от ДС?
                      Или кто то оговорил что ДС не может распространяться на все сферы жизни? (если ж такие «условия распространения ДС» существуют то чем такой ДС отличие от БД? ( «тут можно тут нельзя» - уж очень напоминает оговорку правил БД игры)

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Возможен ли ЛС?

                        Сообщение от Sheyh
                        С учетом того что все в мире относительно, могу назвать своей рабой ванильную подругу которая принесла мне кофе в постель по моей просьбе. ( а почему собственно нет ведь все относительно просьба это была или приказ …) ну а про БД нижнюю уже и говорить нечего однозначно ЛС раба!
                        Но вы же понимаете что это называется передергивание.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Возможен ли ЛС?

                          Сообщение от Sheyh
                          Ок, перефразирую и задам вопрос от обратного. Тогда чем, по вашему, Лс отлчен от ДС?
                          Или кто то оговорил что ДС не может распространяться на все сферы жизни? (если ж такие «условия распространения ДС» существуют то чем такой ДС отличие от БД? ( «тут можно тут нельзя» - уж очень напоминает оговорку правил БД игры)
                          С ума сойти....ДС, БД, ЛС.... да не все равно кто как свои отношения называет, ведь все равно никто никогда не может определить четкую грань... для кого-то это ошейник, для кого-то скажем цепь с замком, для кого-то может полная изоляция...
                          Лично для меня не имеет значения как это все может называться, главное чтобы это приносило удовольствие. Ведь главное это отношения, а не терминология.

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Возможен ли ЛС?

                            Сообщение от Sheyh
                            Есть и другие социальные строи при которых возможен ЛС. ( полностью попадающий под его определение БДСМ), но при демократическом увы. ( среда не та)
                            Категорически не понимаю, чем может мешать среда двум людям, которые хотят одного и того же. Можно примеры?

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Возможен ли ЛС?

                              Сообщение от alicat
                              Но вы же понимаете что это называется передергивание.
                              Я не пытался передернуть тем более себя самого. Изначально возможно не так изложил смысл. Так что я бы назвал это скорее коррекцией. В прочем я не отказываюсь от того что, в нашем обществе не реально построить отношения с полным 100% контролем.
                              Тут же отвечу и Сеньорите. « 100% контроль на время существования» - уже рамка и оговорка. С таким успехом почему бы «ен 100% контроль в пределах данной комнаты»?
                              Вот я и утверждаю 100% не возможно! Всегда есть оговорка.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X