Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О природе садизма

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • О природе садизма

    Вопрос о природе садизма.
    (Говорим о садизме тематическом, естественно)
    Хотелось бы услышать мнения, что вы считаете садизмом в принципе и в частности в себе (для самих садистов).
    Это: 1) [FONT=Tahoma]причинение боли и страданий[/FONT], как об этом пишут словари или 2) [FONT=Tahoma]доставление удовольствия посредством физических воздействий[/FONT]? Или и то и другое (но если так, то не слишком уж отлична мотивация, чтоб называть это одним словом - садизм)?
    А может быть, что-то другое?..

  • #2
    Ответ: О природе садизма

    Сообщение от Seniorita
    Вопрос о природе садизма.
    (Говорим о садизме тематическом, естественно)
    Хотелось бы услышать мнения, что вы считаете садизмом в принципе и в частности в себе (для самих садистов).
    Это: 1) [FONT=Tahoma]причинение боли и страданий[/FONT], как об этом пишут словари или 2) [FONT=Tahoma]доставление удовольствия посредством физических воздействий[/FONT]? Или и то и другое (но если так, то не слишком уж отлична мотивация, чтоб называть это одним словом - садизм)?
    А может быть, что-то другое?..
    "Узок был круг этих рэволюционероф. Страшно далеки они были от народа!" Это нежно-медицинское словцо Вы пытаетесь уложить в прокрустово ложе дальтоника.:)) Природа наших чуйств ... для меня : это стремление к красоте и гармонии, к единству и взаимопомощи,к детству, мудрой простоте и природе , к любви и прощению, к Господним заповедям и совести, к равновесию между грехом и покаянием, к радостям души и тела. Извините за высокий штиль.Согласен, Вы правильно написали, что "слишком уж отлична мотивация ". Но все-же , вопрос похож на :"А за что ты меня любишь?" Хоть по-пятницам обычно добрею, но на подобный вопрос своей подруги отвечал бы горяченькими , где вместо счета она слышала бы одно и то-же: Вот зачем! Вот почему! Вот где саббака зарыта!! ( Сильно набрамшись от ея детской болезни левизны в теме.) :) Вот. Не смог ответить исчеркивающе на Ваш вопрос. А что делать? Как говорят хирурги, сделать человека полностью открытым легче всего на операционном столе...

    Комментарий


    • #3
      Ответ: О природе садизма

      Сообщение от Seniorita
      причинение боли и страданий
      моя версия: не "и", а "или": либо боли, либо страданий.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: О природе садизма

        Самые страшные "страдания"это не физиология. Я не знаю, но как девушка может довести до сумашествия! Но ОНА может.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: О природе садизма

          Сообщение от starcot
          Самые страшные "страдания"это не физиология. Я не знаю, но как девушка может довести до сумашествия! Но ОНА может.
          Вы меня простите, но какое отношения ваше реплика имеет к Тематическому садизму ?

          Комментарий


          • #6
            Ответ: О природе садизма

            Сообщение от Seniorita
            А может быть, что-то другое?..
            Лично для меня точто что то другое.
            И то что ты описала и еще много других факторов.
            Только вот названия все никак не подберу. Может вот в рамках трэда идеи проявятся.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: О природе садизма

              Сообщение от Seniorita
              Вопрос о природе садизма.
              (Говорим о садизме тематическом, естественно)
              Хотелось бы услышать мнения, что вы считаете садизмом в принципе и в частности в себе (для самих садистов).
              Это: 1) [font=Tahoma]причинение боли и страданий[/font], как об этом пишут словари или 2) [font=Tahoma]доставление удовольствия посредством физических воздействий[/font]? Или и то и другое (но если так, то не слишком уж отлична мотивация, чтоб называть это одним словом - садизм)?
              А может быть, что-то другое?..
              Возникло уточнение по второму варианту ответа.
              Доставление удовольствия кому? мазе? или садисту? Если последнее - то объединю первое и второе. Если мазе, то выбираю первый вариант.

              Сообщение от alicat
              Вы меня простите, но какое отношения ваше реплика имеет к Тематическому садизму ?
              А психологтческий садизм?

              Комментарий


              • #8
                Ответ: О природе садизма

                Сообщение от kosta
                А психологтческий садизм?
                Мне показалось что Сеньорита говорила о физическом садизме.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: О природе садизма

                  Сообщение от alicat
                  Мне показалось что Сеньорита говорила о физическом садизме.
                  уточнений небыло, значит о САДИЗМЕ, хотя Мне показалось что реплика вообще "ванильная" была))

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: О природе садизма

                    Сообщение от Seniorita
                    Это: 1) [FONT=Tahoma]причинение боли и страданий[/FONT], как об этом пишут словари или 2) [FONT=Tahoma]доставление удовольствия посредством физических воздействий[/FONT]? Или и то и другое (но если так, то не слишком уж отлична мотивация, чтоб называть это одним словом - садизм)?
                    по Моему это доставление удовольствия себе посредством причинения боли и страданий не обязательно путём физического воздействия.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: О природе садизма

                      Сообщение от Koshka
                      уточнений небыло, значит о САДИЗМЕ, хотя Мне показалось что реплика вообще "ванильная" была))
                      Оба пункта говорят о физическом садизме.

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: О природе садизма

                        Сообщение от alicat
                        Вы меня простите, но какое отношения ваше реплика имеет к Тематическому садизму ?

                        Заставить нижнего ревновать, мучится, переживать, вполне можно отнести к психологическому садизму.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: О природе садизма

                          Сообщение от starcot
                          Заставить нижнего ревновать, мучится, переживать, вполне можно отнести к психологическому садизму.
                          Заставить (хотя уместнее слово СПРОВАЦИРОВАТЬ) ванильного человека ревновать, мучится, переживать, к чему ЭТО можно отнести? :)

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: О природе садизма

                            Сообщение от Сабина
                            Заставить (хотя уместнее слово СПРОВАЦИРОВАТЬ) ванильного человека ревновать, мучится, переживать, к чему ЭТО можно отнести? :)
                            А даже если и не ванильного? А допустим своего постоянного нижнего/нижнюю? Я именно это имел ввиду...что сделать намеренно больно нижнему?

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: О природе садизма

                              Сообщение от starcot
                              А даже если и не ванильного? А допустим своего постоянного нижнего/нижнюю? Я именно это имел ввиду...что сделать намеренно больно нижнему?
                              Спасибо за ответ, но вопрос был немного не об этом. Вопрос скорее адресован Верхним.
                              Говоря о природе садизма, есть ли разница (сугубо для пси-садиста, так как тут всё замешанно на психологии) причиняет ли он психологическую/душевную боль тематическому человеку или ванильному? Ведь боль причиняет не только чувство ревности. :)
                              Поправте меня, если я не права.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X