Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что вы говорите?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Что вы говорите?

    Не только своей корысти ради, но и волею пославших мя людей вопрошаю. Два вопросика волнують душу. 1) Вот встретили вы тематического вьюношу ( девушку) и оно вам взахлеб утверждает, что такия девиации в психике есть серьезная болезнь ( ну, вроде сифилиса или даже хуже ) и какие конкретные слова вы находите , чтобы разъяснить недоросли, что это еще не беда , а даже - радость . И что Тема - это не проказа , а второе счастие... Бывало такое у вас ? И удавалось объяснить? И какие слова более помогали? 2) Есть у меня любимая шутка... Когда не за рулем, то (работаю часто допоздна) поздно вечером , слегка приняв, возвращаюсь домой в метро и читаю газетку "Крутой мен" с разными тематическими фото и рисунками. Если рядом сидит девушка и заглядывает в газету, то я спрашиваю: Что-то понравилось? Ответы бывают самые разные. Там, где говорят:"Интересно. Необычно как-то." - чаще всего и появляются новые интересные знакомства.Моя защитная окраска проста: Делаю вид, что и газета и фото ( как и сама порка) - такие же обыденные вещи, как дождь в Ленинграде. Даже удивляюсь ответам на мой вопрос: А разве Вас муж или папа не порет? (Чаще всего ответы отрицательные). Ах, НЕ ЗА ЧТО??? Вот после этого заключаем пари, что докажу, что есть за что... Вопрос таков : Что бы Вы сказали условно - ванильному существу, когда он (о) увидело, что Вы увлечены чем-то тематическим ? Мне любопытно с сугубо прагматической стороны... И давайте пока забудем о разных-там "втягиваниях" в Тему, т.к. большинство все-же понимает, что она - прекрасна.

  • #2
    Ответ: Что вы говорите?

    и оно вам взахлеб утверждает, что такия девиации в психике есть серьезная болезнь ( ну, вроде сифилиса или даже хуже )
    При современном уровне просвещенности молодежи не встречал таких, чтоб "взахлеб". Как мне кажется ванильный мир сейчас довольно терпимо относится к Теме: "ну нравится людям - да за ради Бога, пусть пользуют".
    какие конкретные слова вы находите , чтобы разъяснить недоросли, что это еще не беда , а даже - радость
    На практике не припомню, что бы при помощи слов занимался агитацией и пропагандой. Как по мне, какие-то особенные слова тут делу не помогут. По крайней мере я таких (слов) не знаю. На практике все начинается с банальной ванили потом завязанные глаза, потом , потом .
    Слова... даже не столько слова, а... "горячий душ" теплых слов необходим после. Даже не знаю как выразить это...
    "Запоротое", "униженое", душевно мечушееся существо, которое наверное думает, что все... конец!!! После таких слов нежно как котенок жмется к тебе и ... принимает Тему. Бывает, что и не принимает, но это я думаю у меня нужных слов не хватило .
    Главное правило для слов у меня одно - они не должны быть лживыми, только то, что идет об моей темной души, если нечего сказать - лучше молчать.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Что вы говорите?

      Сообщение от Lenin
      При современном уровне просвещенности молодежи не встречал таких, чтоб "взахлеб". Как мне кажется ванильный мир сейчас довольно терпимо относится к Теме: "ну нравится людям - да за ради Бога, пусть пользуют"..
      Вот здесь, позвольте не согласится. Насколько я поняла, Рыбак говорил не о ванили, такие то как раз могут лояльно относится. А говорил он о людях, которые сами бы с удовольствием в теме увязли (и если оставить терминологию по сути и являются тематическими), да вот это то самое внутреннее стыдное им не дает. Такие будут отторгать и всячески руками и ногами эту тему отпихивать от себя. "Как вы можете так про меня думать? Я вовсе не такой!"
      Таких людей я встречала и помочь им как-то действительно сложно. Они не могут принять эту часть себя, а жить без этой части все равно, что ходить в мороз без шапки - жить можно, но наверняка простудишся и помрешь молодым.


      Что бы Вы сказали условно - ванильному существу, когда он (о) увидело, что Вы увлечены чем-то тематическим ?
      Зависит от настроения.
      "Это? Да вот понимаешь нашла тут, интересно, кстати..." (смотря на выражение лица)
      "Да вот смотри каковы нынче нравы, а раньше-то раньше..." (тирада на полчаса)
      "Может попробуем, пишут, что классно..."
      "Я и сама такая, ты не знал(а)?" (говорится поигрывая плеточкой или девайсом).
      Вариантов куча, главное определить, что хотите получить в итоге.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Что вы говорите?

        Сообщение от Заточка
        Вот здесь, позвольте не согласится. Насколько я поняла, Рыбак говорил не о ванили, такие то как раз могут лояльно относится. А говорил он о людях, которые сами бы с удовольствием в теме увязли (и если оставить терминологию по сути и являются тематическими), да вот это то самое внутреннее стыдное им не дает. Такие будут отторгать и всячески руками и ногами эту тему отпихивать от себя. "Как вы можете так про меня думать? Я вовсе не такой!"
        Таких людей я встречала и помочь им как-то действительно сложно. Они не могут принять эту часть себя, а жить без этой части все равно, что ходить в мороз без шапки - жить можно, но наверняка простудишся и помрешь молодым.
        А вот таким ИМХО помогать не надо.
        Описанный вами случай это банальнешое лицемерия, которое взыграло от трусости посмотреть на себя, посмотреть на такого какой есть на самом деле.
        Тратить на такие случаи слова.
        ХА....
        Увольте, я лучше на лавочке семечки покушаю.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Что вы говорите?

          Сообщение от Rybak
          Не только своей корысти ради, но и волею пославших мя людей вопрошаю. Два вопросика волнують душу. 1) Вот встретили вы тематического вьюношу ( девушку) и оно вам взахлеб утверждает, что такия девиации в психике есть серьезная болезнь ( ну, вроде сифилиса или даже хуже ) и какие конкретные слова вы находите , чтобы разъяснить недоросли, что это еще не беда , а даже - радость . И что Тема - это не проказа , а второе счастие... Бывало такое у вас ? И удавалось объяснить? И какие слова более помогали? 2) Есть у меня любимая шутка... Когда не за рулем, то (работаю часто допоздна) поздно вечером , слегка приняв, возвращаюсь домой в метро и читаю газетку "Крутой мен" с разными тематическими фото и рисунками. Если рядом сидит девушка и заглядывает в газету, то я спрашиваю: Что-то понравилось? Ответы бывают самые разные. Там, где говорят:"Интересно. Необычно как-то." - чаще всего и появляются новые интересные знакомства.Моя защитная окраска проста: Делаю вид, что и газета и фото ( как и сама порка) - такие же обыденные вещи, как дождь в Ленинграде. Даже удивляюсь ответам на мой вопрос: А разве Вас муж или папа не порет? (Чаще всего ответы отрицательные). Ах, НЕ ЗА ЧТО??? Вот после этого заключаем пари, что докажу, что есть за что... Вопрос таков : Что бы Вы сказали условно - ванильному существу, когда он (о) увидело, что Вы увлечены чем-то тематическим ? Мне любопытно с сугубо прагматической стороны... И давайте пока забудем о разных-там "втягиваниях" в Тему, т.к. большинство все-же понимает, что она - прекрасна.
          ща вас затопчут поборники нравственности...:D:D:D

          Я как-то особо и нескрываю, в разговорах..
          Правда вот таких - "оно вам взахлеб утверждает, что такия девиации в психике есть серьезная болезнь ( ну, вроде сифилиса или даже хуже )"
          не встречал...:)

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Что вы говорите?

            Сообщение от kosta
            ща вас затопчут поборники нравственности...:D:D:D
            Я тоже об этом подумала, но после поста Вождя пролетариата :D

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Что вы говорите?

              Сообщение от alicat
              А вот таким ИМХО помогать не надо.
              Описанный вами случай это банальнешое лицемерия, которое взыграло от трусости посмотреть на себя, посмотреть на такого какой есть на самом деле.
              Тратить на такие случаи слова.
              ХА....
              Увольте, я лучше на лавочке семечки покушаю.
              а как же простое человеколюбие и желание помочь?
              ведь может иногда достаточно простого слова вовремя, чтобы человек нашел себя.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Что вы говорите?

                Сообщение от Заточка
                а как же простое человеколюбие и желание помочь?
                ведь может иногда достаточно простого слова вовремя, чтобы человек нашел себя.
                Ну так пусть ищет себя человек. Пусть спрашивает... Отвечу.
                Но крутить носом, кричать фу.... это без меня.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Что вы говорите?

                  Сообщение от alicat
                  Ну так пусть ищет себя человек. Пусть спрашивает... Отвечу.
                  Но крутить носом, кричать фу.... это без меня.
                  Ок....
                  Абстрактно как-то не выходит. Возьмем пример. Вот общаетесь вы с человеком, в аське или лично не суть важно. Общаетесь, общаетесь, человек вроде бы тематический и может быть даже практикует, но при этом считает это болезнью, худшею чем психическая, потому что психические некоторые лечатся, а это уже на всю жизнь.
                  А вам этот человек небезразличен по какой-то причине и вы по доброте душевной хотите ему помочь. Какие слова найдете, какими аргументами воспользуетесь? Или бросите его?

                  (Отдельное спасибо ув. Рыбаку, который задал такой хороший вопрос.)

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Что вы говорите?

                    Сообщение от Заточка
                    Ок....
                    Абстрактно как-то не выходит. Возьмем пример. Вот общаетесь вы с человеком, в аське или лично не суть важно. Общаетесь, общаетесь, человек вроде бы тематический и может быть даже практикует, но при этом считает это болезнью, худшею чем психическая, потому что психические некоторые лечатся, а это уже на всю жизнь.
                    А вам этот человек небезразличен по какой-то причине и вы по доброте душевной хотите ему помочь. Какие слова найдете, какими аргументами воспользуетесь? Или бросите его?
                    У меня таких знакомых нету.
                    Но ваш вопрос мне понятен, но он призывает меня копатся в ситуации которая гипотетически может быть.
                    И я честно сказать не могу, что я буду делать и что буду говорить.
                    Но если такая ситуация приключится, тоесть будет конкретный случай, я в этот топик обязательно отпишусь.

                    Но в целом, с людьми считающими себя больными предпочитаю не общаться.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Что вы говорите?

                      [font=Arial]Т.к. я не считаю себя однозначно-тематическим (равно как и ванильным, впрочем) человеком – попробую ответить на поставленные вопросы “с другой стороны баррикады”. [/font]
                      [font=Arial][/font]
                      [font=Arial]По первому вопросу: я, как психолог, знаю, что наши двоюродные братья – психиатры – до сих пор считают тематичность человека болезнью (диагнозы ставят разные, но это не столь важно). А, так как само ПОНЯТИЕ болезни, то есть её ОПРЕДЕЛЕНИЕ – прерогатива исключительно врачей (то бишь их же) – то получается, что оспорить это – НЕКОМУ! Так что “тематическому оно” – нужно (сначала) сказать, что “ОНО” ПРАВО ! В соответствии с ТОЧКОЙ ЗРЕНИЯ, которая НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ принята в ОТЕЧЕСТВЕННОЙ психиатрии – “Тематичность – это болезнь!”. Но! Все три данности, которые я выделил крупным шрифтом – сами по себе весьма варьируемы ! И вот это “ону” и нужно (затем) по порядку объяснить. [/font]
                      [font=Arial][/font]
                      [font=Arial]“ТОЧКА ЗРЕНИЯ” – зависит от тех целей, которые врач преследует. Пойдите, например, на “военкоматовскую” медкомиссию – вмиг здоровым признают! А попробуйте вызвать участкового врача к новорожденному (здоровому!) – так он найдёт у него такую кучу болезней, какая Вам и не снилась! (с них спрашивают за “невыявление”). А психиатры – привыкли действовать по принципу “как бы чего не вышло” (Ну, типа “Был у меня на приёме – а потом убьёт кого-нибудь, или с собой чего сделает – а мне отвечать!”)[/font]
                      [font=Arial][/font]
                      [font=Arial]НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ – в дурдом уже не “закрывают” тех, кто критикует правящий режим, рассказывает о контактах с пришельцами или разговаривает с “душами” покойников – а всего лишь 20 лет назад – этих людей признавали сумасшедшими ![/font]
                      [font=Arial][/font]
                      [font=Arial]ОТЕЧЕСТВЕННАЯ психиатрия – вообще одна из самых претенциозных и карательных во всём мире! Французские психиатры, например, не считают болезнями около половины тех состояний сознания, которые у нас таковыми признаются. А американские – не имеют права признать человека больным, и начать лечение, если он не совершил никаких антиобщественных поступков или не обратился к ним за помощью сам.[/font]
                      [font=Arial][/font]
                      [font=Arial]Расскажите обо всём этом, и добавьте немного “жизнеописаний” Ваших тематических, но, тем не менее, вполне социально-успешных знакомых – и, возможно, точка зрения Вашего “питомца” изменится. А если нет – это его право… [/font]
                      [font=Arial][/font]
                      [font=Times New Roman][font=Arial](продолжение следует)[/font]

                      [/font]

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Что вы говорите?

                        Сообщение от Наблюдатель
                        ......
                        [font=Arial]Расскажите обо всём этом, и добавьте немного “жизнеописаний” Ваших тематических, но, тем не менее, вполне социально-успешных знакомых – и, возможно, точка зрения Вашего “питомца” изменится. А если нет – это его право… [/font]
                        [font=Arial][/font]
                        [font=Times New Roman][font=Arial](продолжение следует)[/font]

                        [/font]

                        А мне понравилось! Жду продолжения

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Что вы говорите?

                          Сообщение от Наблюдатель
                          [font=Arial][/font]

                          [font=Arial]Расскажите обо всём этом, и добавьте немного “жизнеописаний” Ваших тематических, но, тем не менее, вполне социально-успешных знакомых – и, возможно, точка зрения Вашего “питомца” изменится. А если нет – это его право… [/font]

                          [font=Times New Roman][font=Arial](продолжение следует)[/font]

                          [/font]
                          Очень сомневаюсь что изменится.

                          ---
                          продолжение тоже жду

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Что вы говорите?

                            Сообщение от Наблюдатель
                            ]По первому вопросу: я, как психолог, знаю, что наши двоюродные братья – психиатры – до сих пор считают тематичность человека болезнью (диагнозы ставят разные, но это не столь важно). А, так как само ПОНЯТИЕ болезни, то есть её ОПРЕДЕЛЕНИЕ – прерогатива исключительно врачей (то бишь их же) – то получается, что оспорить это – НЕКОМУ! Так что “тематическому оно” – нужно (сначала) сказать, что “ОНО” ПРАВО ! В соответствии с ТОЧКОЙ ЗРЕНИЯ, которая НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ принята в ОТЕЧЕСТВЕННОЙ психиатрии – “Тематичность – это болезнь!”. Но! Все три данности, которые я выделил крупным шрифтом – сами по себе весьма варьируемы ! И вот это “ону” и нужно (затем) по порядку объяснить.
                            Ага, а я ведь догадывалась, что психушка по нам по всем плачет. :D :D :D
                            Все мы больны на голову, и то что диагнозы различны ясно - потому как все больны по-разному. У каждого свой бзик и поэтому только разная тема. Так что от психиаторов держимся подальше девочки-мальчики, а то придешь к ним, а потом не выйдешь из дома желтенького цвета!

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Что вы говорите?

                              Шутка из жизни. Было у меня на работе.
                              -----

                              Перед атестацией в кабинете начальства.
                              - Аня там люди пришли на атестацию.
                              - Неа
                              - Аня а что там за шум в коридоре.
                              - А это... Это Психиатры на атистацию пришли.

                              Я долго не мог разогнутся от смеху.:D:D:D:D:D

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X