Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Неосознанная, бытовая ТЕМА

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Неосознанная, бытовая ТЕМА

    Неосознанная, бытовая ТЕМА.
    Вот Коста сказанул, ну а прицеплюсь к словам чтобы соседний топик не засорять.
    Так вот....
    Как общественность считает :
    1. Может ли Тематические отношения быть неосозными ?
    2. Если таковые отношение к примеру есть, то как там дела с БРД ?
    3. Если с БРД не особо, то можно ли считать такие отношения Тематическими ?
    ---
    Для меня ответы очевидны.
    1. НЕТ
    2. ПЛОХО
    3. НЕТ


    Как думают другие ?

  • #2
    Ответ: Неосознанная, бытовая ТЕМА

    Сообщение от alicat
    Как думают другие ?
    Аналогично.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Неосознанная, бытовая ТЕМА

      Сообщение от Seniorita
      Аналогично.
      Мне аж как то спокойно стало. :)

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Неосознанная, бытовая ТЕМА

        1. нет.
        2. n/a.
        3. нет.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Неосознанная, бытовая ТЕМА

          Сообщение от alicat


          Вот Коста сказанул, ну а прицеплюсь к словам чтобы соседний топик не засорять.
          Так вот....
          Как общественность считает :
          1. Может ли Тематические отношения быть неосозными ?
          2. Если таковые отношение к примеру есть, то как там дела с БРД ?
          3. Если с БРД не особо, то можно ли считать такие отношения Тематическими ?
          ---
          Для меня ответы очевидны.
          1. НЕТ
          2. ПЛОХО
          3. НЕТ


          Как думают другие ?
          Сначала ответы, потом пояснение :) а то скучно как-то.
          1. Да, могут.
          2. Думаю, что нормально. (Во всяком случае о страшных убийствах никогда не слыхала).
          3. Можно.

          Обещанные пояснения.
          1. Если привязываться к универсальному определению "тема -это...", то извините...ни на этом сайте, ни на морге, на который есть ссылочка внизу я никаких определений что же такое "тема" - не нашла.
          Если считать, что тема и бдсм одно и тоже, то да, определение бдсм как таковое присутствует. Только толку от него...
          Я как-то привыкла упрощать то, что нельзя усложнить :D
          Мне как-то проще сказать, что я не в теме, чем отказаться от себя десятилетней с упоением рассматривающей картинки со сценами порки, отказаться от себя, сочиняющей вымышленные истории, где и как кого наказывают, как кого привязывают и прочая... Да это было у меня в детстве. Мне проще сказать, что я не в теме, чем отказаться от себя, когда я в 12лет, стоя на коленях пыталась сильно выпороть себя. И мне таки это удавалось. Когда срезала прутья сама для себя, возбуждаясь до горящих ушей, (а вовсе не до мокроты между ног), а потом их хранила на чердаке в сене, зная, что если и найдут, то подумают - случайно затесались. И от этой части себя я должна отказаться? Сказать, что "я не я и лошадь не моя"? Нет уж дудки! Тема для меня началась с "Детства" Горького в 10 лет, а вовсе не в 23 года, когда я впервые попробовала порку от мужчины.
          Жаль, что те, кто ответил "нет" на первый вопрос не расписали, что же стоит за этим их "нет"
          2. А когда ребенка порют есть брд? А когда мужчина грубо, до синяков овладевает женщиной? А когда мать по щеке дочь бьет, (неважно за что)? Там оно есть?
          В детских моих мечтах никакого БРД и в помине не было.
          Сами по себе слова хороши "Безопасность. Добровольность. Разумность." - позволяет гордо сказать новичку - "я соблюдаю БРД, не беспокойся". Но станет ли новичку легче довериться вам от этого? Какая ему разница что вы там соблюдаете если вот он сейчас стоит закованный в цепи и с ужасом смотрит на Верхнего в маске, который берет в руки, вот ту вот ужасную черную плеть...
          Разум. Основа всего разум. А зацикленность только вредит. Увы.
          3. Можно такие отношения вообще ничем не считать, только они от этого не прекратят существовать и приносить удовольствие.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Неосознанная, бытовая ТЕМА

            Сообщение от Заточка
            С
            Мне как-то проще сказать, что я не в теме, чем отказаться от себя
            От СЕБЯ!!!!
            А ведь это сильно. Сильно и правдиво. Спасибо.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Неосознанная, бытовая ТЕМА

              Сообщение от Заточка
              Сначала ответы, потом пояснение :) а то скучно как-то.
              1. Да, могут.
              2. Думаю, что нормально. (Во всяком случае о страшных убийствах никогда не слыхала).
              3. Можно.
              Опять путаем теплое с мягким.
              Может быть зеленый страус? Да может наверно.. Может он быть счастлив? Да кто ж ему запретит. Можно жить как хочется и радоваться? Сто раз на здоровье. Вот только называться (называться, блин!) это будет не Темой, если нет С, М, Б или Д и/или нет CSS. Так что все Ваши примеры с детьми и тп - оно на здоровье, но это НЕ Тема.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Неосознанная, бытовая ТЕМА

                Сообщение от Tris (MSK)
                Опять путаем теплое с мягким.
                Может быть зеленый страус? Да может наверно.. Может он быть счастлив? Да кто ж ему запретит. Можно жить как хочется и радоваться? Сто раз на здоровье. Вот только называться (называться, блин!) это будет не Темой, если нет С, М, Б или Д и/или нет CSS. Так что все Ваши примеры с детьми и тп - оно на здоровье, но это НЕ Тема.
                При чем здесь "зеленый страус" не поняла вообще.
                Будем считать, что я не в теме, если вам от этого будет легче.

                Только поясните мне один момент, боюсь конечно, скатится в ветку терминология, но спросить ну очень хочется...
                Почему для вас так важны эти самые термины? Разве они дают вам удовлетворение? Разве приносят удовольствие? Разве сами по себе дают хоть чуточку счастья?

                И небольшое ответвление, если позволите. Если вы выйдете на улицу города и спросите как называется если ....(приведете в пример ваши практики), то люди вам скажут, что называется это садизм. Ни о каком БДСМ и не скажут. А садизм пошел от всеми нами известного Маркиза де Сада, который просто жил и делал, что делает. Он не озадачивался как это называется, почему он этого хочет и кто он такой после этого. Он просто жил и делал. А после придумали термин.
                Так скажите пожалуйста зачем мне грешной вводить себя в рамки терминов и безумно бояться, что за них выйду? Да пускай то, что я делаю называется как угодно, мне-то что с того? Какая польза? Если бы мне за каждое употребление терминов доплачивали его создатели, тогда еще было бы понятно. Так - нет.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Неосознанная, бытовая ТЕМА

                  Сообщение от Заточка
                  2. А когда ребенка порют есть брд? А когда мужчина грубо, до синяков овладевает женщиной? А когда мать по щеке дочь бьет, (неважно за что)?
                  А это что уже БДСМ ?

                  Хорошенькое дело, мне уже интерестно до чего тут дело дойдет.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Неосознанная, бытовая ТЕМА

                    Сообщение от Заточка
                    Почему для вас так важны эти самые термины? Разве они дают вам удовлетворение? Разве приносят удовольствие? Разве сами по себе дают хоть чуточку счастья?
                    Они дают понимание предмета обсуждения. В отличии от постоянного "ну, это такой садизм, который местами не садизм, а другими местами самый садизм в мире".

                    Сообщение от Заточка
                    Так скажите пожалуйста зачем мне грешной вводить себя в рамки терминов и безумно бояться, что за них выйду? Да пускай то, что я делаю называется как угодно, мне-то что с того? Какая польза? Если бы мне за каждое употребление терминов доплачивали его создатели, тогда еще было бы понятно. Так - нет.
                    ээ.. сударыня.. Сколько раз ЕЩЕ надо повторить, что термины ничего не определяют и ни к чему не призывают.. они НАЗЫВАЮТ явления. Так что выходите куда угодно, пусть Вам там будет счастье, но не надо писать на клетке со слоном носорог.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Неосознанная, бытовая ТЕМА

                      Елки палки... да что же такое то...
                      Это что же получается, как только я тему заведу, в ней тут же про терминологию начинают.
                      Проклитие на мне чтоли ???

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Неосознанная, бытовая ТЕМА

                        Сообщение от alicat
                        Елки палки... да что же такое то...
                        Это что же получается, как только я тему заведу, в ней тут же про терминологию начинают.
                        Проклитие на мне чтоли ???
                        На мой взгляд, конкретно эта тема - именно вопрос терминологии.
                        Ну вот я бы спросила: кого вы называете программистами? Или: кто, по-вашему, является, меланхоликом?
                        Термины и их определения.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Неосознанная, бытовая ТЕМА

                          Сообщение от Seniorita
                          На мой взгляд, конкретно эта тема - именно вопрос терминологии.
                          Ну вот я бы спросила: кого вы называете программистами? Или: кто, по-вашему, является, меланхоликом?
                          Термины и их определения.
                          Так ведь я не срашиваю про то кто кого называет.
                          Я спрашиваю бывает ли явление мною описанное как бытовая Тема.
                          Ну а вобщем... то что ответили меня в целом удовлетворило.
                          А Именно ТЕМЫ, тоесть БДСМ неосознаного не бывает. :):):)

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Неосознанная, бытовая ТЕМА

                            Сообщение от alicat
                            Как общественность считает :
                            1. Может ли Тематические отношения быть неосозными ?
                            2. Если таковые отношение к примеру есть, то как там дела с БРД ?
                            3. Если с БРД не особо, то можно ли считать такие отношения Тематическими ?
                            1. Не могут по определению.
                            2. Никак, именно потому, что нет осознанности.
                            3. Соответственно нельзя

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Неосознанная, бытовая ТЕМА

                              Сообщение от alicat
                              Так ведь я не срашиваю про то кто кого называет.
                              Я спрашиваю бывает ли явление мною описанное как бытовая Тема.
                              сиречь тобою названное бытовой Темой.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X