Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Неизвестный предмет приятного назначения

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Неизвестный предмет приятного назначения

    Заслуживающий доверия человек рассказал мне, что существует некий медицинский инструмент, при помощи которого резаные раны можно не зашивать, а эдак... как бы скобки временные накладывать из специального материала. Сказал, что этот прибор используют в израильской и американской армии, что он напоминает степлер, что он входит в военный медицинский набор некоторых родов войск, что он легкий и удобный... все он мне сказал, кроме названия :).
    О чем речь шла, собеседники? Как это называется по-русски или по-английски, где это берут, сколько оно стоит?

  • #2
    Ответ: Неизвестный предмет приятного назначения

    Сообщение от Пчела
    Заслуживающий доверия человек рассказал мне, что существует некий медицинский инструмент, при помощи которого резаные раны можно не зашивать, а эдак... как бы скобки временные накладывать из специального материала. Сказал, что этот прибор используют в израильской и американской армии, что он напоминает степлер, что он входит в военный медицинский набор некоторых родов войск, что он легкий и удобный... все он мне сказал, кроме названия :).
    О чем речь шла, собеседники? Как это называется по-русски или по-английски, где это берут, сколько оно стоит?
    Вспомнилось:
    Для таких целей, не помню где, используют больших муравъев таким образом:
    стягивают края раны подносят живого муравья он касуает за края и держит мертво их. потом туловище отрывают и глову оставляют.... и так в ряд пока вся рана не скрепится. Говорят что голова держится насколько дней...

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Неизвестный предмет приятного назначения

      Сообщение от Пчела
      Заслуживающий доверия человек рассказал мне, что существует некий медицинский инструмент, при помощи которого резаные раны можно не зашивать, а эдак... как бы скобки временные накладывать из специального материала. Сказал, что этот прибор используют в израильской и американской армии, что он напоминает степлер, что он входит в военный медицинский набор некоторых родов войск, что он легкий и удобный... все он мне сказал, кроме названия :).
      О чем речь шла, собеседники? Как это называется по-русски или по-английски, где это берут, сколько оно стоит?
      Прибор называется клиппапликатор. Применяется, как для закрепления внешних ран (ровных, не в коем случае не рваных) так и во время операций с его помощью пережимают сосуды титановыми (только) клипсами.
      Поверьте в нем нет ничего тематического, да и стоит он от 350 EUR. Он используется при малоинвазивных хирургических вмешательствах, т.е. там где хирург не сможет наложить классические швы.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Неизвестный предмет приятного назначения

        Сообщение от starcot
        Прибор называется клиппапликатор... Поверьте в нем нет ничего тематического, да и стоит он от 350 EUR. Он используется при малоинвазивных хирургических вмешательствах, т.е. там где хирург не сможет наложить классические швы.
        О! И это называется "ничего тематического"? Ну что Вы, мне от одного Вашего поста похорошело :). Инвазии-то предполагается всего миллиметров сто в длину и два-три в глубину - просто разрез такой одноразовым скальпелем. Разрезы гораздо меньшей глубины я уже делала, их зашивать и не надо было, я их жидким бинтом заливала, а теперь вот я узнала о клипсаппликаторе и размечталась :).
        Если Вы врач, то можно еще пару вопросов задать не в привате? Может, тут еще медфетишисты есть, их (наша) благодарность не будет иметь границ.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Неизвестный предмет приятного назначения

          Сообщение от Пчела
          О! И это называется "ничего тематического"? Ну что Вы, мне от одного Вашего поста похорошело :). Инвазии-то предполагается всего миллиметров сто в длину и два-три в глубину - просто разрез такой одноразовым скальпелем. Разрезы гораздо меньшей глубины я уже делала, их зашивать и не надо было, я их жидким бинтом заливала, а теперь вот я узнала о клипсаппликаторе и размечталась :).
          Если Вы врач, то можно еще пару вопросов задать не в привате? Может, тут еще медфетишисты есть, их (наша) благодарность не будет иметь границ.
          Попробовать задать можно! Только изначально процентов на 70% клиппапликатор применяется для полостных операций, т.е. на внутренних органах Остальные, для внешних швов, очень трудны в применении. Ими можно серьезно поранить человека, если нет соттветствующих навыков.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Неизвестный предмет приятного назначения

            Сообщение от starcot
            ...Остальные, для внешних швов, очень трудны в применении. Ими можно серьезно поранить человека, если нет соттветствующих навыков.
            Вот-вот, о навыках - где эти навыки лучше приобретать? Вот, допустим, есть у меня нижний, который желает предоставить себя для моей учебы. Вот, допустим, рука у меня твердая и есть чувство материала. Действительно ли мне стоит рискнуть и учиться на нижнем или можно как-то предварительно попрактиковаться?

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Неизвестный предмет приятного назначения

              Сообщение от Пчела
              Вот-вот, о навыках - где эти навыки лучше приобретать? Вот, допустим, есть у меня нижний, который желает предоставить себя для моей учебы. Вот, допустим, рука у меня твердая и есть чувство материала. Действительно ли мне стоит рискнуть и учиться на нижнем или можно как-то предварительно попрактиковаться?
              Ну если вам обоим так хочется , то насни с детского резинового мячика, а когда поймешь принцып фиксации можно попробовать на тушке курицы или индейки.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Неизвестный предмет приятного назначения

                Сообщение от starcot
                Ну если вам обоим так хочется , то насни с детского резинового мячика, а когда поймешь принцып фиксации можно попробовать на тушке курицы или индейки.
                А чем, собственно, соединяют ткани? Металл, пластик, еще чего? Это я к тому, что эту самую тушку я ж потом и приготовить могу... обожаю нижних кормить :) :)

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Неизвестный предмет приятного назначения

                  А можно попросить выложить фотку этого инструмента ?
                  Очень хочется посмотреть как эта штуковина выглядит, чисто энциклопидический интерес.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Неизвестный предмет приятного назначения

                    Мне пару минут назад дали две ссылочки на это, но я сомневаюсь, что это оно и есть. Вот одна ссылка, а вот вторая.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Неизвестный предмет приятного назначения

                      Сообщение от Пчела
                      Мне пару минут назад дали две ссылочки на это, но я сомневаюсь, что это оно и есть. Вот одна ссылка, а вот вторая.
                      Это клипаторы только для сосудов и желчных протоков, т.е. для внутреннего использования. А вас, как я понимаю, интересуют те системы которыми стягивают раны на коже. Я поищу ссылку...

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Неизвестный предмет приятного назначения

                        Мне в детстве подобными штуками порез на морде стягивали вместо швов. Железные скобы с чуть ли не болтовой фиксацией...
                        Как и зачем не припомню...

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Неизвестный предмет приятного назначения

                          Сообщение от Garik
                          Мне в детстве подобными штуками порез на морде стягивали вместо швов. Железные скобы с чуть ли не болтовой фиксацией...
                          Как и зачем не припомню...
                          Я конечно не медик. Но вот нашел что то похожее :D :D :D
                          Страшная штука ))))

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Неизвестный предмет приятного назначения

                            Сообщение от Mr.T.Fister
                            Я конечно не медик. Но вот нашел что то похожее :D :D :D
                            Страшная штука ))))
                            Ага! Це Воно!

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X