Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Осторожно, злые Хозяева!"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • "Осторожно, злые Хозяева!"

    Дорогие нижние!
    А вот скажите мне пожалуйста, с кем у вас ассоциируется образ Верхнего/Верхней? Реального вашего Верхнего или та картинка, что рисуется в воображении и принимается за идеал? Для счастливых обладателей, то есть, счастливых принадлежащих - насколько совпал/не совпал изначально искомый образ с реальным человеком, встретившимся вам?

    Кто Он - милостивый принц на белом коне семи пядей во лбу или мрачный демон, летящий на крыльях ночи? Кто Она - коварная изысканная тварь или заботливая нежная волшебница из сказки? А может...

    Поделитесь!

  • #2
    Ответ: "Осторожно, злые Хозяева!"

    Раз никто не отвечает, попытаюсь ответить ну хоть ... гипотетически. Потому как в данном конкретном случае таких ассоциаций в наличии не имеется (и не было раньше). По поводу Верхнего никакие сказочно-литературные образы в сознании не всплывают. Вообще. Скорее уж можно какую-то музыкальную аналогию подобрать, да и то, боюсь, не с образом Верхнего, а с моим душевным состоянием при мысли о Нем :) Вот недавно слушала запись кого-то из местных авторов, находящегося, судя по всему, под очень-очень сильным впечатлением от стиля Эннио Морриконе :) , и вдруг как нахлынуло на меня ...
    А вот если гипотетически... С кем бы у меня ассоциировался образ Верхнего, если бы по этому поводу вообще возникали бы такого рода ассоциации... Или если вообразить, что мне в _обязательном_ порядке необходимо выбрать аналогию с определенным персонажем, ну хоть в какой-то мере отвечающую моим представлениям о Верхнем...
    Вот тут уже можно пофантазировать и, во всяком случае, произвести отсев особо несоответствующих вариантов. Образ демона отпадает сразу. Верхний - для меня начало благостное, гармонизирующее, какие уж тут демоны... Принц? Как ни странно, тоже не проходит. Ну никак он не Верхний :) Потому как образ принца у меня в большей мере соотносится с началом страдательным, эдакий принц в изгнании, принц во власти злодея, принц в чужом обличье, вынужденный играть роль более низкую, чем сие предусмотрено для него по рождению и т.д. (а все книжки виноваты, в детстве читанные - от знаменитого "Принца и нищего" до какой-нибудь малоизвестной "Сказке о Белом Арапе" И.Крягне). Так что если бы мне пришлось искать что-то более соответствующее, то то это был бы образ короля. Вот только идея весьма неоригинальная :) Так как эта ассоциация давно была озвучена и даже прокомментирована героиней романа К.С Льюиса, уже цитированного мною по другой теме. Правда, из экономии места я тогда цитату урезала, и из нее не видно, что при виде Хозяина героине вспоминается именно Соломон (как царь-мудрец, царь-волшебник и т.д.). А по мне, так в качестве ассоциации и король как таковой тоже подойдет :)

    Комментарий


    • #3
      Ответ: "Осторожно, злые Хозяева!"

      Он - волшебник. Он не потому верхний, что у него девайс в руке, а потому что видит дальше меня, слышит меня лучше, думает быстрее. Он волшебник, это необъяснимо, потому что мне не хочется это объяснять себе с позиции здравого СМысла и логики.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: "Осторожно, злые Хозяева!"

        Для меня изначально желанным образом Верхнего был - "отец". Заботящийся, контролирующий, воспитывающий, решающий за меня все. Впоследствии произошли изменения, хотя та давняя детская потребность так или иначе присутствует.
        Сообщение от Eva
        Он - волшебник.
        Это очень созвучно тому, что чувствую я. Причем без определения - волшебник добрый или злой (дуализм всегда для меня существует и всегда необходим).
        Волшебник знает о тебе больше, чем ты сам, видит тебя насквозь, чувствует, что с тобой будет, и может направить по верному пути. Может исполнить желания, даже не озвученные (стоит подумать - и это происходит), волшебник - он кто-то типа сверх-человека, так?
        Однако важна и другая грань. Что-то звериное, "дьявольское" (да не осудят меня верующие, как сказать иначе не знаю), инстинктивное, настоящее, не прикрытое маской личности. И вот этот балланс - то таинство, которое для меня важно видеть в Верхнем.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: "Осторожно, злые Хозяева!"

          Сообщение от Seniorita
          Что-то звериное, "дьявольское" (да не осудят меня верующие, как сказать иначе не знаю), инстинктивное, настоящее, не прикрытое маской личности.
          языческое?

          Комментарий


          • #6
            Ответ: "Осторожно, злые Хозяева!"

            Сообщение от piggy{AZ}
            языческое?
            Вот это слово, к сожалению, не вызывает ассоциаций, так что не знаю:).

            Только один образ для меня вполне передает то, что ощущаю: когда ты смотришь в глаза - и видишь там в глубине Зверя. То есть чистый садизм, не тот который "сделаю тебе больно, но знаю, что тебе в кайф", а какой-то первородный, не от мозгов, а от инстинктивной агрессии, чистого деструктивного начала. Туда же примешивается то, что я называю "самцовостью". И тоже не знаю, как это пояснить. Такой спектр качеств, создающий яркое ощущение мужского полового влияния, атаки его "энергетического запаха".

            Комментарий


            • #7
              Ответ: "Осторожно, злые Хозяева!"

              Сообщение от Seniorita
              - и видишь там в глубине Зверя. То есть чистый садизм, не тот который "сделаю тебе больно, но знаю, что тебе в кайф", а какой-то первородный, не от мозгов, а от инстинктивной агрессии, чистого деструктивного начала. ".
              угу )
              при чём ..уже не важно сколько и как .. за этим Зверем в зрачках просто идёшь на край , на грань , за грань и ..нет ни стоп слова ..ни ограничений .. ни тени мысли о каких-то границах ..
              наверное ..именно это и есть ..передача контроля ..да ?
              когда ну ничегошеньки контролировать не хочется ..не можется ..не смеется .

              Комментарий


              • #8
                Ответ: "Осторожно, злые Хозяева!"

                Сообщение от Алиса))
                угу )
                при чём ..уже не важно сколько и как .. за этим Зверем в зрачках просто идёшь на край , на грань , за грань и ..нет ни стоп слова ..ни ограничений .. ни тени мысли о каких-то границах ..
                наверное ..именно это и есть ..передача контроля ..да ?
                когда ну ничегошеньки контролировать не хочется ..не можется ..не смеется .
                Конечно.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: "Осторожно, злые Хозяева!"

                  а разве Хозяин может быть злым? точно так же: равзве Он может быть несправедлив?
                  для меня это странно...

                  а образ... это Папик... добрый и строгий...

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: "Осторожно, злые Хозяева!"

                    Хозяйка......Величественная и Строгая

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: "Осторожно, злые Хозяева!"

                      Сообщение от lenusik
                      а разве Хозяин может быть злым? точно так же: разве Он может быть несправедлив?
                      Есть многое на свете, друг Горацио... Ведь все М/мы люди, разве нет?
                      И разве нельзя испытывать злость совершенно справедливо, а?

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: "Осторожно, злые Хозяева!"

                        Сообщение от Seniorita
                        Есть многое на свете, друг Горацио... Ведь все М/мы люди, разве нет?
                        И разве нельзя испытывать злость совершенно справедливо, а?
                        испытывать злость можно, но не могу ответить в чем в нем смысл...
                        еще сказать могу, приводит к боли это...
                        еще могу сказать, что коль Хозяин справедлив, то злость срывать на нижнем не к лицу Ему...

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: "Осторожно, злые Хозяева!"

                          Сообщение от Seniorita
                          Есть многое на свете, друг Горацио... Ведь все М/мы люди, разве нет?
                          И разве нельзя испытывать злость совершенно справедливо, а?
                          Извините, вмешаюсь не по смыслу вопроса в топике. Фраза тронула. Если партнёр вызывает чувство злобы,гнева, реальное, ну вывел, дошедшее до желания ударить (заметте,не наказать), как удар тигра когтями, пора уходить, не сабу, Дому. Верхний может "рыкнуть", этого должно быть достаточно. А прирожденому Зверю, поверте, достаточно взгляда, чтобы любой оцепенел.

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: "Осторожно, злые Хозяева!"

                            Сообщение от Kijimoshi
                            Извините, вмешаюсь не по смыслу вопроса в топике. Фраза тронула. Если партнёр вызывает чувство злобы,гнева, реальное, ну вывел, дошедшее до желания ударить (заметте,не наказать), как удар тигра когтями, пора уходить, не сабу, Дому. Верхний может "рыкнуть", этого должно быть достаточно. А прирожденому Зверю, поверте, достаточно взгляда, чтобы любой оцепенел.
                            Рыкнуть? ого.. ну незнаю... как для меня, то возможно будет воспринято как удар... ибо достаточно взгляда для того чтоы остановится... ведь ты же чувстуешь человека... эмоцию... грань...

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: "Осторожно, злые Хозяева!"

                              Сообщение от Seniorita
                              Дорогие нижние!
                              А вот скажите мне пожалуйста, с кем у вас ассоциируется образ Верхнего/Верхней? Реального вашего Верхнего или та картинка, что рисуется в воображении и принимается за идеал? Для счастливых обладателей, то есть, счастливых принадлежащих - насколько совпал/не совпал изначально искомый образ с реальным человеком, встретившимся вам?

                              Кто Он - милостивый принц на белом коне семи пядей во лбу или мрачный демон, летящий на крыльях ночи? Кто Она - коварная изысканная тварь или заботливая нежная волшебница из сказки? А может...

                              Поделитесь!
                              ой, ну так думал, прям ну не знаю как описать.
                              ну по пунктам тогда:
                              насчет совпало-да, совпало настолько, что только стихами:
                              Мы совпали с тобою в день, запомнившийся навсегда,
                              Как река совпадает с руслом, с пересохшим горлом-вода.

                              образы в голове рисовал, конечно, но реальность оказалась лучше фантазий.
                              дай Бог каждому.
                              а вот с кем Она у меня ассоциируется? ой, очень сложный вопрос. образ темной волшебницы. ведьмы, наверное. которой служишь. которая имеет власть по одному своему желанию поднять меня на небеса, или спустить в ад. вот так, примерно.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X