Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Боготворить и ненавидеть

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Боготворить и ненавидеть

    [font=Times New Roman] Боготворить и ненавидеть,[/font]

    [font=Times New Roman] Страдать, бояться, но желать[/font]

    [font=Times New Roman]Навек в плену твоем остаться[/font]

    [font=Times New Roman]И в нем безмолвно погибать…[/font]

    [font=Times New Roman] Мне суждено теперь отныне.[/font]

    [font=Times New Roman] Ты – мое Солнце, Бог и боль…[/font]

    [font=Times New Roman] И, робко преклонив колени, [/font]

    [font=Times New Roman] Я вся твоя - перед тобой![/font]
    [font=Times New Roman][/font]
    [font=Times New Roman][/font]
    [font=Times New Roman].......Стихотворение сие еще, так сказать, в разработке...Будет дополнено и возможно переделано...[/font]

  • #2
    Ответ: Боготворить и ненавидеть

    я извиняюсь за вопрос, а почему "ненавидеть"?

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Боготворить и ненавидеть

      Сообщение от Лейла
      я извиняюсь за вопрос, а почему "ненавидеть"?
      А Вам знакома любовь и ненависть в одном флаконе? Мне-да...Когда любовь как наваждение...Когда голос разума говорит, что надо ненавидеть, а сердце все равно любит...сквозь слезы и боль. Это плен. Тебе больно, но ТАК ты можешь жить и дышать...И ты не хочешь по-другому.

      Вам это знакомо?

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Боготворить и ненавидеть

        Сообщение от Arnessia
        А Вам знакома любовь и ненависть в одном флаконе? Мне-да...Когда любовь как наваждение...Когда голос разума говорит, что надо ненавидеть, а сердце все равно любит...сквозь слезы и боль. Это плен. Тебе больно, но ТАК ты можешь жить и дышать...И ты не хочешь по-другому.

        Вам это знакомо?
        я поняла, о чем вы говорите...

        хорошее стихотворение) на самом деле это прекрасно, что Вы способны испытывать такую богатую гамму чувств) это гораздо лучше, чем равнодушие)

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Боготворить и ненавидеть

          Сообщение от Arnessia
          [font=Times New Roman].......Стихотворение сие еще, так сказать, в разработке...Будет дополнено и возможно переделано...[/font]
          Возможно, стоит предлагать на суд читателей уже готовые вещи?

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Боготворить и ненавидеть

            Сообщение от Seniorita
            Возможно, стоит предлагать на суд читателей уже готовые вещи?
            Возможно Вы правы...Просто у меня может получиться так, что не хватит вдохновения или времени и я могу "забросить" этот стишок...Решила выдать на суд людской свежие строки))

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Боготворить и ненавидеть

              Сообщение от Arnessia

              [font=Times New Roman].......Стихотворение сие еще, так сказать, в разработке...Будет дополнено и возможно переделано...[/font]
              А, я кажется понимаю, почему стихотворение в разработке. Если лирическая героиня этой истории видит в лирическом герое свой идеал, то она и называет его солнцем, то есть тем, что совершенно: сияет, греет, находится на недостижимой высоте.
              И при этом героиня недоумевает, почему у неё возникает ненависть к этому идеалу, к этому абсолюту, который она вроде бы должна только любить.
              А сделать вывод - о том, что её доминант не Бог, а обычный человек - она боится.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Боготворить и ненавидеть

                Сообщение от jonathan
                . Если лирическая героиня этой истории видит в лирическом герое свой идеал, то она и называет его солнцем, то есть тем, что совершенно: сияет, греет, находится на недостижимой высоте.
                Солнце не только греет, но и обжигает...нещадно палит с высоты... А Бог не только милует, но и карает...
                Бог есть любовь...А любовь явление человеческое, земное, порой грешное...Мой Верхний -моя любовь, а значит мой Бог...Да, он человек...грешный...смертный...Но в него я верю я больше, чем в Иисуса, который где-то там, за пределами разумного...

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Боготворить и ненавидеть

                  У Вас, Arnessia, очень тонкие и страстные стихи) И этот не исключение.

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X