Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ничто не вечно….

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ничто не вечно….

    Хочется поднять довольно печальную и неприятную, но в тоже время целиком имеющею место быть в жизни тему.

    А именно разрывы, в Д/c отношениях.

    Причин может быть множество, и причины могут быть как ужасными, так и самыми тривиальными. Не о них речь.

    Говорят что перед разрывом, (вообще любым разрывом в отношениях) звучит звоночек. Случается что-то в жизни, когда близится край.

    Если кто разделяет мой взгляд на то, что жизнь дает предупредить о том, что будет впереди, то поделитесь, как именно это может происходить, что происходит или должно происходить перед грядущим и непростым штормом.

    И можно ли быть готовым к расставанию ?

  • #2
    Ответ: Ничто не вечно….

    Сообщение от alicat
    Хочется поднять довольно печальную и неприятную, но в тоже время целиком имеющею место быть в жизни тему.

    А именно разрывы, в Д/c отношениях.

    Причин может быть множество, и причины могут быть как ужасными, так и самыми тривиальными. Не о них речь.

    Говорят что перед разрывом, (вообще любым разрывом в отношениях) звучит звоночек. Случается что-то в жизни, когда близится край.

    Если кто разделяет мой взгляд на то, что жизнь дает предупредить о том, что будет впереди, то поделитесь, как именно это может происходить, что происходит или должно происходить перед грядущим и непростым штормом.
    трудная тема . да .
    болезненная .
    последней каплей может быть всё что угодно.
    от очередного не выполненного обещания и не возможности больше жить в этом ощущении зависа и пыткой ожидания , до очередной нескладушечки в сессиию , когда понимаешь что нет связки , нет фона нет ощущения , что один всё же живёт в другом.
    так ..два человека совершают какие-то бессмысленные телодвижения . и вообще не понятно . зачем тут эти два человека встретились.
    происходит это не вдруг ..капля за каплей наполняют чашу , переполняя её.
    нет-нет . я не идеалист , как раз . в любых отношениях могут быть проблемы и ..не затягивание решений возникших проблем вполне себе возможность выдернуть пробочку и дать разрешённым проблемам слится , уйти , не дав очередной капле стать последней . не дожидаясь когда не дождавшись понимания или возможности быть услышаным ...человек готов пойти на разрыв .
    разрыв. правильное слово.
    в лоскуты.
    Сообщение от alicat
    И можно ли быть готовым к расставанию ?
    можно.
    разрыв никогда не происходит "вдруг" под влиянием минутной блажи .
    но ..больно всё равно будет долго.
    и ..увы ...эта эта ..готовность не спасает от обрушившеся в одночасье боли .
    надежда - самая живучая из маз .
    когда ..и она умирает ..то ..ещё ..какое-то время приходится просто учится жить.
    дальше.
    Последний раз редактировалось Алиса)); 11-15-2005, 08:18 PM.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Ничто не вечно….

      что-то меня в лирику болезненую сорвало.

      Сообщение от alicat
      Если кто разделяет мой взгляд на то, что жизнь дает предупредить о том, что будет впереди, то поделитесь, как именно это может происходить, что происходит или должно происходить перед грядущим и непростым штормом.
      а конкретика
      "-нету времени .. времени нету ..опять нету времени ..чёрт . ну где найти время ? ну вот ..опять сегодня не получилось поговорить ..а ? что-то происходит ? всё хорошо ! ты чего дуешься\паникуешь ? \ хмуришься ? "
      и ..как результат ..
      - затянувшееся молчание, уход от разговора .
      - длинные паузы в разговорах .
      - глаза , которые уходят в сторону.
      - молчание , а затем взахлёб по сотому разу объяснение того , что уже пыталось объяснится сто раз уже, если не больше.
      - опять молчание
      - слёзы
      - изматывающее молчание.
      ..........
      всё равно эмоционально вышло ..да ?

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Ничто не вечно….

        Сообщение от Алиса))
        надежда - самая живучая из маз .
        Сказанно ну очень, и ОЧЕНЬ великолепно.
        Очень искренне говорю, просто блеск.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Ничто не вечно….

          Сто процентов, любое нарушение доверия или безразличие с любой из сторон приведет к разрыву.... ну, если ошибку не исправить.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Ничто не вечно….

            Сообщение от starcot
            Сто процентов, любое нарушение доверия или безразличие с любой из сторон приведет к разрыву.... ну, если ошибку не исправить.
            разве безразличие - это ошибка ?
            скорее ..это просто ..некроз чувств.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Ничто не вечно….

              Ребята, вы что серьёзно видите разницу между разрывом в Д/с и разрывом среди просто любящих (любивших) людей? !!!

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Ничто не вечно….

                Сообщение от kosta
                Ребята, вы что серьёзно видите разницу между разрывом в Д/с и разрывом среди просто любящих (любивших) людей? !!!
                знаешь ....процитирую своё же буквально вот сегодняшнее из своей аси
                "я почти не знаю случаев , когда бы расходились Дом и саба или даже Хозяин и рабыня .
                всегда расходятся Мужчина и Женщина " ..
                и оттуда же
                " Д\с это должен ...гармонизировать .. а не давить ..
                те вещи , которые нельзя принять через голову и с лёгким сердцем ..должны идти через смирение и сначала приятие .. а потом ..уже прийдёт и ощущение правильности ..
                если сами по себе Отношения ..правильные ...Д\с-ные ..
                для Верхнего тоже работает куча ...установок ...если он не будет держать кокон целым снаружи ...изнутри его порвёт обязательно ..не может быть кокон целым внутри и рваным снаружи ..
                и наоборот."
                и .. да ..для меня Д\с не равно - любовь .
                может быть и на любви построен , да , но ..для меня в Д\с-е достаточно уважения.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Ничто не вечно….

                  Сообщение от Алиса))
                  знаешь ....процитирую своё же буквально вот сегодняшнее из своей аси
                  "я почти не знаю случаев , когда бы расходились Дом и саба или даже Хозяин и рабыня .
                  всегда расходятся Мужчина и Женщина " ..
                  ..для меня в Д\с-е достаточно уважения.
                  а в любви это так, да не необходимое условие?.)0

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Ничто не вечно….

                    Сообщение от kosta
                    а в любви это так, да не необходимое условие?.)0
                    и в любви - необходимое , да
                    мы же про Д\с-ные отношения говорим , а в них может быть и достаточное условие ..)
                    ИМХО.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Ничто не вечно….

                      Сообщение от Алиса))
                      "-нету времени .. времени нету ..опять нету времени ..чёрт . ну где найти время ? ну вот ..опять сегодня не получилось поговорить ..а ? что-то происходит ? всё хорошо ! ты чего дуешься\паникуешь ? \ хмуришься ? "
                      и ..как результат ..
                      - затянувшееся молчание, уход от разговора .
                      - длинные паузы в разговорах .
                      - глаза , которые уходят в сторону.
                      - молчание , а затем взахлёб по сотому разу объяснение того , что уже пыталось объяснится сто раз уже, если не больше.
                      - опять молчание
                      - слёзы
                      - изматывающее молчание.
                      Я в чем-то согласен с Костой: всё перечисленное напрямую касается любой пары вообще, и самых что ни на есть ванильных пар в первую очередь. Я долго сидел и пытался найти примеры "звоночков", свойственных исключительно ДС-ным парам и не нашёл. Наверное таки сказывается моя невовлеченность в ДС.
                      Может вы знаете ответ на вопрос: есть ли признаки близкого разрыва, специфические для ДС и не свойственные ванильным парам?

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Ничто не вечно….

                        Сообщение от alicat
                        Говорят что перед разрывом, (вообще любым разрывом в отношениях) звучит звоночек. Случается что-то в жизни, когда близится край.

                        Если кто разделяет мой взгляд на то, что жизнь дает предупредить о том, что будет впереди, то поделитесь, как именно это может происходить, что происходит или должно происходить перед грядущим и непростым штормом.
                        А такой вот вариант: в какой-то момент делиться с партнером чем-то наболевшем уже.. не хочется, нет сил. Потому что есть понимание, что все это бесполезно, сто раз проговорено и, видимо, уже ничего не изменишь. Тогда наступает апатия, чувства арофируются и т.д. Еще один звоночек - неприятие от партнера физических воздействий (не как следствие "перебора", а отторжние на уровне психофизиологическом). Некоторые вещи, которые раньше казались справедливыми и принимались если не с радостью, то как что-то само собой разумеющееся.. вдруг становятся обидными, болезненными до тошноты и вызывают лишь желание убежать подальше.
                        Что-то я как-то криво написала, но суть постаралась передать

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Ничто не вечно….

                          Сообщение от alicat
                          Хочется поднять довольно печальную и неприятную, но в тоже время целиком имеющею место быть в жизни тему.

                          А именно разрывы, в Д/c отношениях.

                          Причин может быть множество, и причины могут быть как ужасными, так и самыми тривиальными. Не о них речь.

                          Говорят что перед разрывом, (вообще любым разрывом в отношениях) звучит звоночек. Случается что-то в жизни, когда близится край.

                          Если кто разделяет мой взгляд на то, что жизнь дает предупредить о том, что будет впереди, то поделитесь, как именно это может происходить, что происходит или должно происходить перед грядущим и непростым штормом.

                          И можно ли быть готовым к расставанию ?
                          Как известно из своего опыта, все такие явления вызваны собственным своим родным эгоизмом. Хоть в ванильных , хоть в наших отношениях. Если Вы можете видеть себя и свои поступки со-стороны, то еще не все потеряно. Останется только слегка поприжать этот самый эгоизьм и постараться понять и полюбить душу партнера. Даже если увидите, что Вы ему ( ей) не в состоянии помочь, - такое расставание не будет столь тяжелым, чтобы беситься... Грустно? Да. Да ведь без грусти и радость ничего не стоит...

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Ничто не вечно….

                            Сообщение от kosta
                            Ребята, вы что серьёзно видите разницу между разрывом в Д/с и разрывом среди просто любящих (любивших) людей? !!!
                            Иногда разница думаю есть.
                            Как заметила Алиса)), в Д/c любовь не является обязательным фактором.
                            Но в целом понимаю к чему ты ведешь мысль.

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Ничто не вечно….

                              Сообщение от Сэр Йохан
                              Я в чем-то согласен с Костой: всё перечисленное напрямую касается любой пары вообще, и самых что ни на есть ванильных пар в первую очередь. Я долго сидел и пытался найти примеры "звоночков", свойственных исключительно ДС-ным парам и не нашёл. Наверное таки сказывается моя невовлеченность в ДС.
                              Может вы знаете ответ на вопрос: есть ли признаки близкого разрыва, специфические для ДС и не свойственные ванильным парам?
                              * долго думала *
                              Вы знаете ..по сути - действительно..я тоже не нашла расхождений ..даже если отношения построены на уважении а не любви безумной .
                              по форме - расхождения ..могут быть ..
                              просто ..потому что в модели Д\с отношений заложены некоторые моменты в ванили ..не поддающиеся контролю просто .
                              например момент снятия Ошейника .
                              пока не встаёт вопрос о снятии его..ещё есть о чём говорить обоим . когда дошло до этого..то ..опаньки . впору хоронить сами отношения .

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X