Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О мужьях

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • О мужьях

    Не секрет, что уравнение "тематическая пара=супруги" встречается ой как нечасто. Гораздо более распостранен вариант, где ванильный муж/жена, как может, адаптируется к своей непростой тематической половине.
    Песня Андрея Макаревича "Он был старшее ее" (http://www.karaoke.ru/textprint.php?id_m=2188) ассоциируется у меня с вариантом ванильного мужа и жены-нижней. Жена не в состоянии противиться своей природе "летать по ночам" (летать к тем, кто может подарить ей желанное наслаждение), хоть потом и кается, обещая "что вчера это был последний раз". Попытка найти компромисс заставляет мужа раз за разом "прощать" (хотя какое это прощение - он ведь вынужден терпеть, если хочет быть с нею). В отчаянии муж совершает попытку стать таким же, как она - и взлетает, "но не вверх, а вниз"... он просто не способен на полет в Теме.
    Феномен подобных отношений достаточно часто встречаю среди БДСМщиков. И волей-неволей задаю себе вопрос: а нет ли в этих мужьях затаенной нотки сабмиссии с псимазохизмом, вовлекшей их в такую ситуацию? Без тени цинизма и желания принизить этих людей, все же предполагаю, что есть, иначе разве стали бы они терпеть, что чужие мужчины бьют и унижают их любимых жен? Что их жены целуют другим руки, в то время как дома не всегда допросишься от них желанных ласк? Жены же, как ни стремятся "вернуться в семью", "больше думают о Доме"(с.). И как ни взращивают в себе уважение и любовь к мужьям, подсознательно или осознанно не считают их сильными, отзываются о них с долей снисходительности, возможно, и не отдавая себе в этом отчет.
    Что же на самом деле заставляет этих мужчин пребывать в столь неуютной ситуации порой годами? Только ли любовь и страх потерять? представляю в подобной роли сильного и волевого мужчину, с долей доминантности в натуре, - и не могу. Не представляется.
    Поделитесь мнениями на этот счет.

  • #2
    Ответ: О мужьях

    Да-да, мне в этой песне тоже что-то такое виделось...:)

    Сообщение от Seniorita
    И волей-неволей задаю себе вопрос: а нет ли в этих мужьях затаенной нотки сабмиссии с псимазохизмом, вовлекшей их в такую ситуацию?
    Очень на это надеюсь. Иначе Тематическое будущее превращается в невнятную картинку с двумя вариантами: врать и прятаться или расставаться с мужем, которому рано или поздно надоест терпеть. Оба варианта - дрянь. Третий - "отойти от дел" - я не рассматриваю по умолчанию.

    Сообщение от Seniorita
    Жены же, как ни стремятся "вернуться в семью", "больше думают о Доме"(с.). И как ни взращивают в себе уважение и любовь к мужьям, подсознательно или осознанно не считают их сильными, отзываются о них с долей снисходительности, возможно, и не отдавая себе в этом отчет.
    Разве?

    Комментарий


    • #3
      Ответ: О мужьях

      Сообщение от Seniorita
      представляю в подобной роли сильного и волевого мужчину, с долей доминантности в натуре, - и не могу. Не представляется.
      Поделитесь мнениями на этот счет.
      Правильно, не представляется. А я самонадеянно понадеялась на этот вариант. Муж- ванильный доминант с женой-тематической чужой сабой сосуществовать не может. "Полет" прерван жестоко и кроваво)....но жить надо... как, еще не совсем ясно...

      Комментарий


      • #4
        Ответ: О мужьях

        Может глупость скажу.
        Но...
        Далеко не факт что мужья чувствуют себя неуютно, рискну предположить что в реальной жизни (а не в песне), такие мужчины могут испытвать даже некую илюзию свободы. В том смысле что может думатся что внутри пары царит полная демократичность.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: О мужьях

          «смешались в кучу, кони , люди»
          Н.В. Гоголь.
          Господа! Ну как можно мерить ванильного мужа Тематическим «мерками силы».
          Речь то в ином, в элементарной ошибке при выборе мужа. Это, увы, часто встречается.
          В ванили не прилично задавать вопросы, которые могут дать точный ответ « тот ли это кто тебе нужен» Вот и получается потом, что кто то летает, а кто то хочет, чтоб в клетке сидела.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: О мужьях

            Сообщение от Sheyh
            «смешались в кучу, кони , люди»
            Н.В. Гоголь.
            Господа! Ну как можно мерить ванильного мужа Тематическим «мерками силы».
            Речь то в ином, в элементарной ошибке при выборе мужа. Это, увы, часто встречается.
            В ванили не прилично задавать вопросы, которые могут дать точный ответ « тот ли это кто тебе нужен» Вот и получается потом, что кто то летает, а кто то хочет, чтоб в клетке сидела.
            Блин, Шейх... Это Лермонтов...)))
            И если я в чем и ошибалась, то в идентификации себя долгое время- однозначно...

            Комментарий


            • #7
              Ответ: О мужьях

              Сообщение от Каблучок
              Разве?
              Угу. "Возможно, и не отдавая себе в этом отчет."

              Комментарий


              • #8
                Ответ: О мужьях

                Сообщение от alicat
                Далеко не факт что мужья чувствуют себя неуютно, рискну предположить что в реальной жизни (а не в песне), такие мужчины могут испытвать даже некую илюзию свободы. В том смысле что может думатся что внутри пары царит полная демократичность.
                Может и так, но ведь это самообман. И рано или поздно "накроет".

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: О мужьях

                  Сообщение от Sheyh
                  Господа! Ну как можно мерить ванильного мужа Тематическим «мерками силы».
                  Фишка в том, что тематические мозги супруги подчас только такими мерками и способны руководствоваться. Так устроены.
                  Сообщение от Sheyh
                  Речь то в ином, в элементарной ошибке при выборе мужа. Это, увы, часто встречается.
                  Это само собой. Но люди-то стараются ужиться, ведь зачастую их связывают и дети, и многое другое. И я именно с этой точки зрения предложила на проблему взглянуть.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: О мужьях

                    Сообщение от Seniorita
                    Не секрет, что уравнение "тематическая пара=супруги" встречается ой как нечасто. Гораздо более распостранен вариант, где ванильный муж/жена, как может, адаптируется к своей непростой тематической половине.
                    Песня Андрея Макаревича "Он был старшее ее" (http://www.karaoke.ru/textprint.php?id_m=2188) ассоциируется у меня с вариантом ванильного мужа и жены-нижней. Жена не в состоянии противиться своей природе "летать по ночам" (летать к тем, кто может подарить ей желанное наслаждение), хоть потом и кается, обещая "что вчера это был последний раз". Попытка найти компромисс заставляет мужа раз за разом "прощать" (хотя какое это прощение - он ведь вынужден терпеть, если хочет быть с нею). В отчаянии муж совершает попытку стать таким же, как она - и взлетает, "но не вверх, а вниз"... он просто не способен на полет в Теме.
                    Феномен подобных отношений достаточно часто встречаю среди БДСМщиков. И волей-неволей задаю себе вопрос: а нет ли в этих мужьях затаенной нотки сабмиссии с псимазохизмом, вовлекшей их в такую ситуацию? Без тени цинизма и желания принизить этих людей, все же предполагаю, что есть, иначе разве стали бы они терпеть, что чужие мужчины бьют и унижают их любимых жен? Что их жены целуют другим руки, в то время как дома не всегда допросишься от них желанных ласк? Жены же, как ни стремятся "вернуться в семью", "больше думают о Доме"(с.). И как ни взращивают в себе уважение и любовь к мужьям, подсознательно или осознанно не считают их сильными, отзываются о них с долей снисходительности, возможно, и не отдавая себе в этом отчет.
                    Что же на самом деле заставляет этих мужчин пребывать в столь неуютной ситуации порой годами? Только ли любовь и страх потерять? представляю в подобной роли сильного и волевого мужчину, с долей доминантности в натуре, - и не могу. Не представляется.
                    Поделитесь мнениями на этот счет.
                    Ох и непростецкии вопросики поднимаете, Сеньорита. Сам всякий раз плачу, что большинство тематических имеют партнеров в семье - ванильных. Как раз это и кажется мне основным оправданием того, что "втягивать в тему" надо как можно раньше. (Ванильный - не втянется, а свой ( своя) - найдет шанс соединиться с сотоварищем.) Потом уже будет поздно. Любовь - зла. И что-там удерживает друг-друга порой никто и не скажет. Не упрощайте, пожалуйста. Например, я был воспитан церковно-старозаветно. Пытался и разорвать узы с ванильной, а оказалось, что проще ее слегка доминировать, чем разорвать. У всех там по-разному будет... Счастливые семьи похожи, а несчастливы - все по-разному... Поэтому я всякий раз тем юным, что затрагивают Тему, пытаюсь сказать, что не отмахивайтесь от этого, как от наваждения или (не дай Бог - болезнью её посчитаете) чего-то дурного, а присмотритесь ( теперь-то - легко и на сайты заглянуть и даже познакомиться...) и только тогда решайте: Кем Вам хочется и с кем Вам захочется. С Вами в этой мелочи совсем согласен: Всегда смеялся над якобы-верхними, коим при мне звонит ванильная жена, а оне оправдываются, сучат ножками и вовсю извиняются или врут... Жалкое зрелище. Хорошо, что хоть не при их нижних. Тогда совсем уж кердык какой-то наступает... А в виртуале - все такия грозные, что и подступиться можно , только спустив штаны. Но ведь на откровенность таким страшненьким вопросом Вы никого не вызовете... Да и надо-ли?

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: О мужьях

                      Сообщение от Seniorita
                      Фишка в том, что тематические мозги супруги подчас только такими мерками и способны руководствоваться. Так устроены.
                      Но люди-то стараются ужиться, ведь зачастую их связывают и дети, и многое другое. И я именно с этой точки зрения предложила на проблему взглянуть.
                      Ну, думаю, рабыня с «Тематическими мозгами» ушла бы от «слабого Хозяина».
                      А ванильная женщина пыталась бы ужиться с не любимым мужем, потому как дети , быт и тд.
                      Это что до «сухого ответа» .
                      A по сути проблема каждой еденично взятой пары. И не важно Тема или ваниль. Тут скорее ближе традиционный вопрос « что делать и кто виноват?»
                      ( автора цитаты уже писать не рискну )

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: О мужьях

                        Сообщение от expediency
                        Блин, Шейх... Это Лермонтов...)))
                        И если я в чем и ошибалась, то в идентификации себя долгое время- однозначно...
                        Да, да ... Бородино. ...Мелькнул за строем строй...

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: О мужьях

                          Сообщение от Sheyh
                          Ну, думаю, рабыня с «Тематическими мозгами» ушла бы от «слабого Хозяина».
                          А ванильная женщина пыталась бы ужиться с не любимым мужем, потому как дети , быт и тд.
                          Это что до «сухого ответа» .
                          A по сути проблема каждой еденично взятой пары. И не важно Тема или ваниль. Тут скорее ближе традиционный вопрос « что делать и кто виноват?»
                          ( автора цитаты уже писать не рискну )

                          Чернышевский)))

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: О мужьях

                            Сообщение от Rybak
                            Сообщение от expediency
                            Блин, Шейх... Это Лермонтов...)))
                            И если я в чем и ошибалась, то в идентификации себя долгое время- однозначно...

                            Да, да ... Бородино. ...Мелькнул за строем строй...
                            Признаю ошбику.

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: О мужьях

                              Сообщение от alicat
                              Может глупость скажу.
                              Но...
                              Далеко не факт что мужья чувствуют себя неуютно, рискну предположить что в реальной жизни (а не в песне), такие мужчины могут испытвать даже некую илюзию свободы. В том смысле что может думатся что внутри пары царит полная демократичность.
                              Ну , да. Так оно и есть. В нашей семье... Хотя, какая , к лешему демократичность ? Домостроевщина одна... А теперь уж и боюсь приглашать к себе таких Аликэтов к себе... Вдруг найдут у меня в семье эту самую демократичность.. И што тогда беднаму верхнему делать? Ну, могу выпороть там, по щечке похлопать. Но ведь никогда даже не подумаль сказать: На колени ! Цалловать, лиззатть и прочая... Уже почти плАчу и удивляюсь, в зеркало глядючи. Совсем ссучился верхний , а все жисть семейная вынудила сванилиться. Учитывайтя ашипки старших, мОлодежь.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X