Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Встречный вопрос ( из темы "О мужьях")

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Встречный вопрос ( из темы "О мужьях")

    А у меня встречный вопрос - а что это за жена такая, которая видит, что ее "полеты" мужу крайне неприятны (ведь "клянется, что в последний раз"), но все равно делает? Т.е. фактически его сознательно мучает.

  • #2
    Ответ: О мужьях

    Сообщение от Romeo
    А у меня встречный вопрос - а что это за жена такая, которая видит, что ее "полеты" мужу крайне неприятны (ведь "клянется, что в последний раз"), но все равно делает? Т.е. фактически его сознательно мучает.
    О, Ромео, какой Вы еще маленький! Почитайте-ка у Достоевского: В мучительстве - самый смысл любви и есть...

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Встречный вопрос ( из темы "О мужьях&quot

      Сообщение от Romeo
      А у меня встречный вопрос - а что это за жена такая, которая видит, что ее "полеты" мужу крайне неприятны (ведь "клянется, что в последний раз"), но все равно делает? Т.е. фактически его сознательно мучает.
      А жена может и не садистка вовсе. У нее просто голод может быть.
      Предполагаю.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Встречный вопрос ( из темы "О мужьях&quot

        Сообщение от Seniorita
        А жена может и не садистка вовсе. У нее просто голод может быть.
        Предполагаю.
        Т.е. ты имеешь в виду, что она не может удержаться от "полетов"?
        А момент, садистка она или нет - отдельный вопрос и не простой.
        Я несколько не об этом. Мой вопрос достаточно тесно связан с твоим.
        Во-первых в таких отношениях (допустим ванильный муж - Тематическая жена) очень многое зависит от того, как оба воспринимают Тему: как игру, вид секса, жизненная необходимость и т.п.
        Во-вторых, вот если взять три варианта (навскидку и утрированно, их может быть гораздо больше):
        1. Мужу пофиг "полеты" жены. Точнее непринципиальны, он на них не реагирует эмоционально. Отношения устойчивы, вопросов нет.
        2. Мужу не пофиг. Он мучается, но эти мучения ему приятны, осознанно или нет. Тогда фактически он уже не совсем ваниль со всеми вытекающими. Отношения рискованны, но при определенных и активных телодвижениях обоих могут развиваться.
        3. Мужу не пофиг. Он мучается, и ему это неприятно, но по каким-то своим причинам не может разорвать отношения (ну любит ее к примеру или в зависимость впал). Вот тут в полный рост встает вопрос об ответственности жены. По идее, раз она Тематическая, значит принципы БРД должна знать (тем более, что их можно отнести к любым человеческим взаимоотношениям). Так отчего же по отношению к своему любимому мужу не соблюдает? Ладно добровольность - он может клястся, что стерпит. А вот с разумностью и безопасностью... В песне он ведь из окна шагнул все-таки. Или он уже не любимый? Тогда что ее рядом с ним держит? Как мне кажется - собственное удобство и некоторая приятность от такой ситуации.
        В общем, как мне кажется, 2 и 3-ий варианты перекликаются с темой "Завербовали" с соответствующими выводами.
        И еще момент - в таких случаях, как ваниль-Тема ответственность за отношения и за другого партнера в большей степени лежит на Тематическом, потому как он является инициатором действий, которые влияют на обоих.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Встречный вопрос ( из темы "О мужьях&quot

          Сообщение от Romeo
          Т.е. ты имеешь в виду, что она не может удержаться от "полетов"?
          А момент, садистка она или нет - отдельный вопрос и не простой.
          Я несколько не об этом. Мой вопрос достаточно тесно связан с твоим.
          Во-первых в таких отношениях (допустим ванильный муж - Тематическая жена) очень многое зависит от того, как оба воспринимают Тему: как игру, вид секса, жизненная необходимость и т.п.
          Во-вторых, вот если взять три варианта (навскидку и утрированно, их может быть гораздо больше):
          1. Мужу пофиг "полеты" жены. Точнее непринципиальны, он на них не реагирует эмоционально. Отношения устойчивы, вопросов нет.
          2. Мужу не пофиг. Он мучается, но эти мучения ему приятны, осознанно или нет. Тогда фактически он уже не совсем ваниль со всеми вытекающими. Отношения рискованны, но при определенных и активных телодвижениях обоих могут развиваться.
          3. Мужу не пофиг. Он мучается, и ему это неприятно, но по каким-то своим причинам не может разорвать отношения (ну любит ее к примеру или в зависимость впал). Вот тут в полный рост встает вопрос об ответственности жены. По идее, раз она Тематическая, значит принципы БРД должна знать (тем более, что их можно отнести к любым человеческим взаимоотношениям). Так отчего же по отношению к своему любимому мужу не соблюдает? Ладно добровольность - он может клястся, что стерпит. А вот с разумностью и безопасностью... В песне он ведь из окна шагнул все-таки. Или он уже не любимый? Тогда что ее рядом с ним держит? Как мне кажется - собственное удобство и некоторая приятность от такой ситуации.
          В общем, как мне кажется, 2 и 3-ий варианты перекликаются с темой "Завербовали" с соответствующими выводами.
          И еще момент - в таких случаях, как ваниль-Тема ответственность за отношения и за другого партнера в большей степени лежит на Тематическом, потому как он является инициатором действий, которые влияют на обоих.
          Вот и разложили все по полочкам и счастливы стали :) Да ведь вся любовь - в мучительстве и рождается и живет и умирает в нем-же. Как моя супружница не раз говаривала( а я - утверждал) - любовь есть болезнь, передающаяся половым путем ( и другими разными путями тоже) . И все Ваши варианты - вполне подходят к этой теме. И еще можно добавить не меньше... Надо знать, что окончательного-то здесь и нет. И еще будет столько-же, сколь много людей столкнется с этим. Рецептов не вижу. В смысле, для каждой отдельной пары. Каждый раз -как заново... И бояться-то не стоит, - Бог не выдаст - свинья не съест. Все в Теме будем.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Встречный вопрос ( из темы "О мужьях&quot

            Сообщение от Romeo
            А у меня встречный вопрос - а что это за жена такая, которая видит, что ее "полеты" мужу крайне неприятны (ведь "клянется, что в последний раз"), но все равно делает? Т.е. фактически его сознательно мучает.
            Скажите, а сделать она может что? По-конкретнее пожалуйста.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: О мужьях

              Сообщение от Rybak
              В мучительстве - самый смысл любви и есть...
              ... ну, ежели кто-то больше ни на что не способен, то оно конечно...

              Комментарий


              • #8
                Ответ: О мужьях

                Сообщение от piggy{AZ}
                ... ну, ежели кто-то больше ни на что не способен, то оно конечно...
                Какая Вы простая... Как газета "Правда". Или просто хоцца покусаться? Тада - в приват. Добавлю, что "если бьёт - значит любит". Отлупцую с любовью.:))

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Встречный вопрос ( из темы "О мужьях&quot

                  Сообщение от Заточка
                  Скажите, а сделать она может что? По-конкретнее пожалуйста.
                  Не летать, наверное, может. Или хотя-бы , попробовать не летать.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Встречный вопрос ( из темы "О мужьях&quot

                    Сообщение от Rybak
                    Не летать, наверное, может. Или хотя-бы , попробовать не летать.
                    ползать ..ага ..
                    вот ...только крылья мешают ползать ..почему-то . :D

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Встречный вопрос ( из темы "О мужьях&quot

                      Сообщение от Алиса))
                      ползать ..ага ..
                      вот ...только крылья мешают ползать ..почему-то . :D
                      Ну и чего? Мне тоже уши мешают свитер натягивать...Не обрезать-же их...

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Встречный вопрос ( из темы "О мужьях&quot

                        Сообщение от Rybak
                        Ну и чего? Мне тоже уши мешают свитер натягивать...Не обрезать-же их...
                        уши - это не самое страшное .. ) :D
                        ...
                        впрочем ...каюсь ..зря вступила в переписку с Вами ..) осознаю это и каюсь . больше на провокации не поддаюсь ...)
                        :D

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: О мужьях

                          МОДЕРАТОРИАЛ
                          -------------------


                          Или прекращаем вопиющий флуд, или закрываем тему.
                          Человек который ее завел, скорее всего не хотел читать тут обмен колкостями.

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Встречный вопрос ( из темы "О мужьях&quot

                            Сообщение от Заточка
                            Скажите, а сделать она может что? По-конкретнее пожалуйста.

                            А сделать она может следующее:

                            ОНА: Извини, дорогой, я не могу тебе больше лгать. Я не могу не летать.
                            ОН: А как же я? Я люблю тебя. Я волнуюсь за тебя. Ты ведь обещала мне...
                            ОНА: Да, я обещала... Я думала, что смогу... Но я НЕ могу НЕ летать. Я умру, если не буду летать.
                            ОН: А я умру без тебя...

                            И вот тут появляются варианты.

                            1.Если ОН больше любит ту, которая умрет, если не будет летать - он отпустит ее.
                            2.Если ОН больше любит себя - то, пожалуй, еще долго будет ныть по поводу обещаний, долга, своего больного сердца и.т.д. И, в конце концов, типа смирится (все ж таки семья... дети...)

                            1. Если ОНА больше любит того, который так боится за нее, что даже готов полететь, чтобы разбиться - пожалуй, с полетами таки придется завязать и закончить жизнь в дурдоме (как вариант).
                            2. Если же ОНА больше любит себя, то тогда либо продолжение утешительных обещаний, что полетов больше не будет (при договоренности о таковых уже на вечер), либо просто уход без обещаний (но с возможным или обязательным возвратом домой утром, или как карта ляжет).

                            И не надо никого винить.
                            В такой паре всегда будет один выигравший и один проигравший.

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: О мужьях

                              Сообщение от Rybak
                              Какая Вы простая... Как газета "Правда". Или просто хоцца покусаться? Тада - в приват. Добавлю, что "если бьёт - значит любит". Отлупцую с любовью.:))
                              1. нет, не хоцца покусацца. я совершенно серьёзна и имею в виду ровно то, что сказала.
                              2. мне с вами не о чем в привате разговаривать.
                              3. за последнюю фразу жду извинений.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X