Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

""Дама не со(са)бочкой" (не по А.П.Чехову)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ""Дама не со(са)бочкой" (не по А.П.Чехову)

    « Не Дама с со(а)бачкой ( совсем не по А.П. Чехову)»

    (не рассказ а только набросок )

    Людей теряют только раз,
    И след, теряя, не находят,
    А человек гостит у вас,
    Прощается и в ночь уходит
    Г.Шпаликов

    «Он обещал приехать во вторник….Да, во вторник…..Он обещал….Сегодня…Сегодня, уже суббота….И ни одного звонка…Ни одной «эсэмэски»….Ну почему? Почему ? Ладно, еще пять минут и … »
    Она посмотрела на часы….Начало первого…Ночи….Еще несколько минут и последняя
    электричка метро растает в чреве тоннеля, а толстомордая тетка около турникета вновь сочувственно разведет перед нею руки….
    «Жду еще минуту…Нет ,две…»
    Кисть руки в очередной раз изучила содержимое сумочки….
    «Да фиг с этим метро! Уеду на такси…Может он все таки…»
    Пятый этаж, первое , второе окно слева..

    « А этот мужчина ,выгуливающий собаку, меня уже знает…Прежде чем нажать кнопку домофона обязательно поздоровается, а потом пожелает спокойной ночи…Кому то может быть она и будет спокойной, а кому то ? А он кажется и не спешит….Да и его собачонка то же не особо торопится к своей миске…Как ее там ? Кажется Вильма…»
    Она еще раз посмотрела на часы…
    «Суббота….Нет, он видимо все таки решил остаться на выходные…Значит до понедельника…Может быть все таки еще раз перезвонить ? А вдруг ? »
    «Контрольный выстрел» перед обратной дорогой… Дорогой по ту сторону которой
    ее Никто не ждет…

    - Извините, у Вас случайно нет зажигалки ?
    От неожиданности она даже вздрогнула….
    - Да, вот ,извините, где то посеял свою …. даму выгуливая…
    «Видимо все таки хотел сказать «сучку» , но в последний момент сказалось воспитание»
    - Извините, я не курю…Точнее бросила…Год назад…
    ОН попросил вот она бросила…Не приказал, а вот именно попросил…
    - Ну тогда еще раз извините….
    «Сейчас он пожелает мне спокойной ночи и…»

    - А Николая Петровича, Вы зря ждете, -произнес мужчина с собачкой подходя к домофону.
    - Зря ??? Почему зря ???
    - Николая Петровича сегодня не будет…
    - А Вы знаете, я почему то так и подумала
    - Но его не будет и завтра…
    - Конечно же завтра ведь воскресенье- слегка обрадованная своей догадкой произнесла девушка….
    - И не только в воскресенье….Он уехал….
    - Уехал ??? Ну, да он уехал….Он мне говорил….Он обещал что вернется во вторник.
    Мужчина с собачкой сделал шаг назад , решив на время забыть о местонахождении домофона
    - А, извините, он не говорил в какой конкретно вторник он вернется….У нас ведь в году триста шестьдесят пять вторников….А раз в четыре года случаются исключения…
    - Я знаю…Знаю….
    Ей с трудом удалось сдержать слезы…Слезы, от которых ОН пытался ее отучить.
    Пытался, но всякий раз этих слез становилось все больше и с каждым разом они казались ей все более солеными.
    - Так его сегодня точно не будет ?
    - У меня есть сомнения, что его не будет здесь и через год, и через два….Я не знаю вернется ли он вообще в этот дом…Он разве ничего Вам не говорил ?

    …В ту ночь…В ту последнюю ночь ОН практически вообще не говорил с нею…Он решил компенсировать это Лаской и Болью… Их в ту ночь было более чем ! Вот только чего было больше…Боль так неразрывно переплелась с лаской, что она даже не замечала ее. Переплелась…Нет, неправильно сказала…Боль просто растворилась…Растворилась без малейшего осадка…

    Глаза вновь наполнились слезами, но она вновь вспомнила ЕГО слова
    «Не плачь, ты же ведь не маленькая девочка!».
    И она конечно старалась…Старалась, выглядеть такою , какою хотел ее видеть ОН
    «Ну вот и умница…Ну вот и славненько…»

    - Нет он мне ничего не говорил…Он только сказал, что вернется….
    «Да…да…да…Он точно это говорил…Но почему я решила, что он вернется во вторник ?
    Почему ?»
    - Вы наверное ждете, когда загорится свет в его окне ? Ну хотя бы в одном….
    Мужчина с собачкой загадочно улыбнулся….
    - Но ведь он загорится …Ведь правда ?
    Она подняла глаза к темным амбразурам окон…
    -А почему бы и нет…Для этого Вам только следует взять вот это….

    Это были ЕГО ключи !!! А чьи же еще !!! Наивно-детский брюлок со забавным Чебурашкой и …
    - Теперь они Ваши….Ну берите же !
    Голос незнакомца был так похож на ЕГО голос и может поэтому она почти не раздумывая протянула на встречу ему свои ладони. Оставалось ждать только одного: знакомого щелчка и металлических объятий вокруг ее хрупких запястий…Но нет этого не произошло…Запястья на этот раз остались на свободе
    Она удивленно смотрела то на странного незнакомца, то на ключи которые лежали у нее на ладони…
    - Они теперь Ваши…Ваши….Да, и вот еще что….
    В следующие мгновение незнакомец наклонился к своей собачке, а еще через несколько мгновений
    - Ну Вильмочка теперь ты можешь вдоволь побегать, ты свободна, - произнес мужчина, поглаживая свою четвероногую подругу, - Кстати это теперь тоже Ваше…

    Еще несколько минут она готова была разрыдаться, а сейчас стояла словно завороженная, принимая из рук незнакомца тонкий кожаный ошейник и поводок, который судя по-всему с этой минуты был теперь тоже ее….
    - Это мое ? – единственное, что она смогла произнести
    - Ну не мое же! – удивлено произнес незнакомец опуская свою ладонь на ее плечо,- Вы же ведь уже большая девочка и должны все понимать. Ведь так ?

    Он говорил ЕГО голосом и повторял ЕГО слова! А может ОН никуда не уезжал ? Может все что происходило с нею до этого и что происходило сейчас был всего лишь сон ?

    Где в спустившемся сумраке раздался звонкий, переливистый собачий лай.
    - Ну вот кажется и Вильмочка нашла себе дружка ! Я думаю этой ночью им тоже скучать не придется.
    Serge de K
    28 сентября 2007 г.
    PS Орфографию и пунктуацию не проверял. Просто нет времени.

  • #2
    Ответ: ""Дама не со(са)бочкой" (не по А.П.Чехову)

    Ну вот вроде и так... и ничего... хотя очень чувтвуется что текст сырой... пока читал - думал что с этим текстом еще работать и работать. И тут в конце - не проверял , время нет... Вот это уже жлобство! Тоже мне Лев Толстой недоделанный. А выставлять на форум время нашлось... Не пишите сюда больше, пожалуйста.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: ""Дама не со(са)бочкой" (не по А.П.Чехову)

      Сообщение от Ласка плетью
      Ну вот вроде и так... и ничего... хотя очень чувтвуется что текст сырой... пока читал - думал что с этим текстом еще работать и работать. И тут в конце - не проверял , время нет... Вот это уже жлобство! Тоже мне Лев Толстой недоделанный. А выставлять на форум время нашлось... Не пишите сюда больше, пожалуйста.
      Простите, но Вам не кажется, что решать за всех и командовать " Не пишите сюда больше, пожалуйста" Вы не имеете права, даже не смотря на то, что Вы себя позиционируете как Верхний. :)

      Комментарий


      • #4
        Ответ: ""Дама не со(са)бочкой" (не по А.П.Чехову)

        Вы правы, конечно, в широком смысле)) Но когда не уважают нас , читателей, как же можно с уважением относиться к автору этого творения.... Всем добропорядочным посетителям приношу свои извинения за резкость... но и молчать тоже не правильно. Графомания, может быть не порок, но большое свинство.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: ""Дама не со(са)бочкой" (не по А.П.Чехову)

          Сообщение от Ласка плетью
          Графомания, может быть не порок, но большое свинство.
          а идеально отредактированый и сто раз перечитаный до дыр - это идеал?
          это обьяснимая жестокость...
          но порой через много лет, после заслуженых рукописей и признаных всеми творений, все же гоняються за такимы очерками и ищут идельность.... в первозданности...
          может сужу наивно, на первый взгляд, но точно знаю что пишу.

          а предмет осуждения захотелось перечитать вновь представляя ...

          Комментарий


          • #6
            Ответ: ""Дама не со(са)бочкой" (не по А.П.Чехову)

            а мне очень понравилось:) , особенно про собачку

            Комментарий


            • #7
              Ответ: ""Дама не со(са)бочкой" (не по А.П.Чехову)

              может сужу наивно, на первый взгляд,

              Наивно, наивно))

              Комментарий


              • #8
                Ответ: ""Дама не со(са)бочкой" (не по А.П.Чехову)

                отличная повесть... до "мурашек" по спине... Мне было бы интересно прочесть что-нибудь ещё в Вашем исполнении.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: ""Дама не со(са)бочкой" (не по А.П.Чехову)

                  Написано довольно приятно. Но никто ведь не торопил, то есть время прогнать через "ворд" и расставить знаки препинания, ИМХО, найти можно было. И уж простите, я бы даже сказала, нужно было. Поймите, ведь и читается текст тогда совершенно иначе.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: ""Дама не со(са)бочкой" (не по А.П.Чехову)

                    Сообщение от Ласка плетью
                    Вот это уже жлобство! Тоже мне Лев Толстой недоделанный. А выставлять на форум время нашлось... Не пишите сюда больше, пожалуйста...
                    ...Графомания, может быть не порок, но большое свинство.
                    МОДЕРАТОРИАЛ
                    Предупреждение за нарушение пунктов 2.2 и 2.9. В следующий раз будем банить.

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X