Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пауки и тараканы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пауки и тараканы

    Ох , сейчас как задам вопросы на засыпку ! с-писком !! ))
    1.Страхи , предубеждения , комплексы , привычка уходить в себя подумать - что вы с этим делаете у своих нижних , Верхние ?
    2.и как и помогают ли вам , нижние ваши Верхние этих пауков-тараканов травить ?
    3.что однозначно помогает при "травле" ?
    4.что однозначно может привести к "демографическому взрыву " в этой банке и полезут оттуда гады неконтролируемым потоком ?
    5.чем можно предупредить это ?
    6.как отличаете задавленые страхи от решёной проблемы ?
    очень хочется послушать по этому вопросу обе стороны и Верхних и нижних ..
    Последний раз редактировалось Алиса)); 11-23-2005, 07:05 PM. Причина: нумерация вопросов

  • #2
    Ответ: Пауки и тараканы

    Ну ты дала. Это ж трактат о смысле жизни требуется, коротенечко так, сжатенько. Ну да ладно, отвечу, хотя америк никаких не открою, видимо.
    2. Да, Хозяин помогает, конечно. Помогает во-первых, примером - Сам Он ничего такого не боится. Во-вторых, поддержкой, доверием и терпением. Объясняет, почему того или этого не надо бояться, и как это будет здорово, если удастся не бояться, и радуется и гордится мной, когда удаётся с чем-то справиться, и всегда говорит, что убеждён, что у меня непременно получится, и не ставит Свою оценку меня (и, соответственно, мою самооценку) в зависимость от, не получилось в этот раз - ничего, давай попробуем разобраться, почему, в следующий раз не повторить этой ошибки, и непременно получится.
    3. Взаимное доверие, терпение и отсутствие страха ошибки.
    4. Срыв в коммуникации. Для Н/нас это особенно важно, так как живём в разных городах и большую часть времени общаемся через сеть, а сеть ломается, врёт, не передаётживых эмоций и тепла.
    5. Вниманием, внимательностью. Презумпцией добрых намерений.
    6. Когда проблема решается - обязательно сразу же что-то (ещё) меняется в жизни к лучшему.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Пауки и тараканы

      Сообщение от piggy{AZ}
      Ну ты дала. Это ж трактат о смысле жизни требуется, коротенечко так, сжатенько. Ну да ладно, отвечу, хотя америк никаких не открою, видимо..........( и дальше )
      .
      ну , неоднажды я это слышала в трактовке "Ваша компания простых вопросов не задаёт "(с) :D
      есть такая буква ...))
      спасибо большое за ответ , он и по делу и очень ёмкий ..
      ....
      хочется всё же ..не заканчивать дискуссию на этом .. уж..больно тема ..живая )
      вопрос ко всем , опять же - а вот есть проблема, таракан , с которым работали ..вроде справились и пока Верхний ведёт или нет поводля для обострений - всё хорошо и нижний искренне верует в чистоту помыслов , закрепление урока, навыка и\или что проблема решена полностью. но ..что-то происходит - какой-то сбой , заковырка , стечение обстоятельств и оказывается , что жив, гад такой..сидит и усами шевелит насторожено или ..того хуже ..каа-а-а-ак выпрыгнет с целой стаей и носится , доводя нижнюю\-него до срыва очередного а у Верхнего вызывая огорчение или досаду даже .
      не вызывает ли у Верхнего раздражение постоянно выползающий гад ?
      не возникает ли у нижнего ощущение сначала - ну вот , а вроде ж решили проблему да !! до ..стыда потом ..что опять не справился и ..досады даже ..на себя , на Верхнего , на Тему , на тараканов , на мир ,чёрт возьми - т.е речь уже и не об таракане даже .. а о серьёзном таком срыве.
      как такая ситуация отражается на отношениях ?
      и как её разулить , что важнее , на самом деле
      и ...плз .. не нужно говорить , что так не должно быть - все это знают и так , как и то , что такие срывы проходят с достаточной регулярностью.
      вот .
      ( ждёт мнений )
      Последний раз редактировалось Алиса)); 11-23-2005, 08:32 PM. Причина: расширение вопроса

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Пауки и тараканы

        Немножечко ко второму вопросу из первого списка. Опыт у меня весьма небольшой, и Тема продолжает преподносить множество сюрпризов :) . Однако уже успела заметить, что довольно многие из тараканчиков, обычно резво путающихся у меня под ногами на тех дорожках, на которых осуществляются социальные контакты (ну, скажем, взаимодействие с коллегами по работе :) ), в последние месяцы что-то не показываются мне на глаза. Специально для этого никакие меры не принимались, так оно само получилось :) . Но вот полагать, что эти тараканчики исчезли напрочь, - для этого я по жизни слишком большой пессимист (увы!). Скорее сбились они в кучку где-то на краю сознания и лежат себе в анабиозе. А может, и правда перетравились? :)

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Пауки и тараканы

          А что касается целенаправленной помощи, то она тоже есть. И - что было еще одним сюрпризом для новичка! - ее эффективность оказывалась большей, чем я до этого могла предположить. Например, в случае, когда расскажешь Хозяину о такой проблеме: дескать, все знаю и все понимаю, но все равно воспринимаю кое-что из происходящего под очень нежелательным углом зрения. В этом случае помогает, если Он просто поговорит со мной об этом. Все о том же, что у меня нет реальных оснований для моих домыслов. Казалось бы, обо всем этом я и сама раньше знала, и в безосновательности прежних своих восприятий вполне себе отчет отдавала... Но именно слова Хозяина в этом случае оказались более действенными , чем все предшествующие самоубеждения.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Пауки и тараканы

            Сообщение от Алиса))
            Ох , сейчас как задам вопросы на засыпку ! с-писком !! ))
            1.Страхи , предубеждения , комплексы , привычка уходить в себя подумать - что вы с этим делаете у своих нижних , Верхние ?
            2.и как и помогают ли вам , нижние ваши Верхние этих пауков-тараканов травить ?
            3.что однозначно помогает при "травле" ?
            4.что однозначно может привести к "демографическому взрыву " в этой банке и полезут оттуда гады неконтролируемым потоком ?
            5.чем можно предупредить это ?
            6.как отличаете задавленые страхи от решёной проблемы ?
            очень хочется послушать по этому вопросу обе стороны и Верхних и нижних ..
            1. Слушать, обсуждать, разъяснять...
            3. Доверие, искренность, ну и Тематическое воздействие не повредит.
            Ну по остальным пунктам просто повторяться не хочу.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Пауки и тараканы

              Сообщение от Aurelia
              Немножечко ко второму вопросу из первого списка. Опыт у меня весьма небольшой, и Тема продолжает преподносить множество сюрпризов :) . Однако уже успела заметить, что довольно многие из тараканчиков, обычно резво путающихся у меня под ногами на тех дорожках, на которых осуществляются социальные контакты (ну, скажем, взаимодействие с коллегами по работе :) ), в последние месяцы что-то не показываются мне на глаза. Специально для этого никакие меры не принимались, так оно само получилось :) . Но вот полагать, что эти тараканчики исчезли напрочь, - для этого я по жизни слишком большой пессимист (увы!). Скорее сбились они в кучку где-то на краю сознания и лежат себе в анабиозе. А может, и правда перетравились? :)
              спасибо за интересный ответ )
              вымерли или затаились - обычно показывает попадание или создавание прежней ситуации , в которой тараканы обычно начинали панически носится по стенам ))
              а можно вопрос - с чем именно были страхи-тараканы связаны ? если об этом , конечно удобно\можно рассказывать..

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Пауки и тараканы

                Сообщение от Aurelia
                Например, в случае, когда расскажешь Хозяину о такой проблеме: дескать, все знаю и все понимаю, но все равно воспринимаю кое-что из происходящего под очень нежелательным углом зрения. В этом случае помогает, если Он просто поговорит со мной об этом.
                Читаю книги Джона Грэя об отличиях между мужчинами и женщинами и убеждаюсь, насколько, оказывается, нам, женщинам, по природе своей важно просто поговорить о том, что беспокоит. Даже без поиска конкретного выхода разговор дает реальную помощь. Вплоть до смешного: "Почему женщины говорят:...чтобы самой разобраться и понять, что, в сущности, она хочет сказать" :)(Настоящие Марс и Венера. Д.Грэй).
                А когда есть возможность говорить о тревожащем со значимым для тебя человеком - это помощь вдвойне. И зачастую другой уже не требуется, все остальное мы можем сделать сами.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Пауки и тараканы

                  Сообщение от Алиса))
                  вымерли или затаились - обычно показывает попадание или создавание прежней ситуации , в которой тараканы обычно начинали панически носится по стенам ))
                  а можно вопрос - с чем именно были страхи-тараканы связаны ?
                  Ну если уж я упомянула о работе... За эти месяцы были две такие ситуации. По логике вещей, да и судя по прежнему опыту, первая должна была ощутимо повлиять на мою самоооценку в плане профессиональной деятельности, что, в свою очередь, не могло бы не сказаться негативно на результатах выполняемой работы... Вторая же должна была оставить глухое чувство досады на то, что не сумела эффективно выстроить отношения с коллегой... а при неблагоприятном раскладе у меня могло бы потом и до глобальных "оргвыводов" дойти... уже с выходом на общую самооценку. Однако ничего подобного не случилось, никаких неприятных последствий не наблюдалось.
                  А поразило это меня тем более, что в глубине души (все по тому же свойственному мне пессимизму ) я немного опасалась, что Тема внесет дополнительные сложности в мои отношения с окружающими. А именно, я не исключала, что наконец-то востребованная моя сабмиссивность вдруг начнет бесконтрольно (вроде как на уровне условного рефлекса) проявляться за пределами тематических отношений, при общении с людьми, которые позволяют себе "подоминировать" над окружающими (в бытовом смысле), но по отношению к которым я себя нижней не считаю.
                  Так что этот сюрприз, преподнесеный Темой, был для меня очень неожиданным - и очень приятным :)

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Пауки и тараканы

                    Сообщение от Seniorita
                    А когда есть возможность говорить о тревожащем со значимым для тебя человеком - это помощь вдвойне.
                    Как ни категорично это прозвучит, но саму эту возможность (с вот таким вот поразившим меня эффектом от "простого разговора") мне дала именно Тема (исключительно моя личная особенность, никаких попыток обобщения – и тем более упреков в адрес "ванили"). Потому как именно здесь 1) ОЧЕНЬ значимый для меня человек (имеющий на меня сильное влияние) 2) ХОЧЕТ меня выслушать, причем заинтересованно (с этим у меня раньше была бо-о-ольшая проблема: так уж получалось, что чем значимее был для меня человек, тем меньше ему было до меня дела, так что я к нему со своими проблемами и не решалась идти, а, наоборот, всегда за добродетель почитала не путаться у него под ногами), и 3) я сама МОГУ (не только имею возможность, но и вообще способна) говорить с этим значимым человеком целиком ОТКРОВЕННО, с полным к нему доверием.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Пауки и тараканы

                      Сообщение от Aurelia
                      я немного опасалась, что Тема внесет дополнительные сложности в мои отношения с окружающими. А именно, я не исключала, что наконец-то востребованная моя сабмиссивность вдруг начнет бесконтрольно (вроде как на уровне условного рефлекса) проявляться за пределами тематических отношений, при общении с людьми, которые позволяют себе "подоминировать" над окружающими (в бытовом смысле), но по отношению к которым я себя нижней не считаю.
                      Так что этот сюрприз, преподнесеный Темой, был для меня очень неожиданным - и очень приятным :)
                      Думаю, реализованная сабмиссивность как раз и открывает место для проявления других качеств, поскольку перестает их заслонять своими непомерными размерами, разруваясь изнутри и не находя выхода .

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Пауки и тараканы

                        Сообщение от Aurelia
                        3) я сама МОГУ (не только имею возможность, но и вообще способна) говорить с этим значимым человеком целиком ОТКРОВЕННО, с полным к нему доверием.
                        О да, именно это я особенно ценю в Д/с.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Пауки и тараканы

                          Сообщение от Seniorita
                          Думаю, реализованная сабмиссивность как раз и открывает место для проявления других качеств, поскольку перестает их заслонять своими непомерными размерами, разруваясь изнутри и не находя выхода .
                          +1.

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Пауки и тараканы

                            Сообщение от Алиса))
                            ...1.Страхи , предубеждения , комплексы , привычка уходить в себя подумать - что вы с этим делаете у своих нижних , Верхние ?
                            ..
                            Как по мне то я полностю стараюсь раслабиться и делать то что предлагают Верхние....уже после встречи вспоминаю что понравилось, а что нет. Помню разок мысли стали камнем преткновения.....Одна начинающая Леди толи не продумав встречу, толи еще по какой причине дала волю моим мыслям......описывать не стану....но встреча сорвалась. Вот поэтому нижнему можно думать до встречи или после, а во время следует полностью отдаваться служению стараясь получить от этого удовольствие. Верхний может только помочь своим знанием, что делать с нижним и как обуздать сей мысленый поток (в любое мгновение встречи).

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Пауки и тараканы

                              Сообщение от kleo
                              Как по мне то я полностю стараюсь раслабиться и делать то что предлагают Верхние....уже после встречи вспоминаю что понравилось, а что нет. Помню разок мысли стали камнем преткновения.....Одна начинающая Леди толи не продумав встречу, толи еще по какой причине дала волю моим мыслям......описывать не стану....но встреча сорвалась. Вот поэтому нижнему можно думать до встречи или после, а во время следует полностью отдаваться служению стараясь получить от этого удовольствие. Верхний может только помочь своим знанием, что делать с нижним и как обуздать сей мысленый поток (в любое мгновение встречи).
                              Мне казалось, что вопрос был не о сессии как таковой и мыслях и желаниях, связанных с нею, а о внутренних комплексах нижнего в принципе. Так, Алиса?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X