Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Стереотипы...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Стереотипы...

    Даже не знаю как сформулировать вопрос, чтобы В/все меня правильно поняли...
    Фух.. попробую начать, а там может мысли форму примут...
    Я хочу поговорить о стереотипах внешности... не потому, что для меня это проблема (никогда не испытывала недостатка внимания со стороны противоположного пола), а потому что в Теме я столкнулась с таким стереотипом внешности, какого не встречала у ванильных людей... Почему если саба, то ассоциация возникает в виде худенькой девушки?.. Почему в тематических кругах при первом знакомстве со мной (я пышка) все говорят "Ты нижняя? НЕ ВЕРЮ! При такой внешности ты больше похожа на Домину!"... Мне казалось, что тематические люди должны (хотя слово _должны_ очень относительное) быть менее подверженны стереотипам и эталонам внешних данных... ведь в сабе ценится не внешность, а сабмиссивность.. мне так кажется... Да и Верхний не обязательно должен быть 180, широк в плечах, модельной внешности жгучий брюнет с устрашающим взглядом и американской бородкой... Так откуда же берутся эти стереотипы, а?...

    Одним словом - Верхние, какой/им Вы видете свою/го нижнего/ю (внешне)?..
    Нижние, каким/ой вы видете своего/ю Верхнего/ю?...
    И насколько для В/вас всё-таки важны внешние данные партнёра?

    *подозреваю, что как-то ветиевато закрутила*... :o

  • #2
    Ответ: Стереотипы...

    Мне кажется это происходит из-за того, что в Теме человек больше прислушивается к своим эмоциям и и чувствам, потому и его критерии по поводу внешности партнера тоже могут быть повышены и идеализированны.
    Но все же, думаю ты немного преувеличиваешь массовость такого подхода.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Стереотипы...

      Сообщение от Сабина
      Одним словом - Верхние, какой/им Вы видете свою/го нижнего/ю (внешне)?..
      Нижние, каким/ой вы видете своего/ю Верхнего/ю?...
      И насколько для В/вас всё-таки важны внешние данные партнёра?
      Столько встречала совершенно внезапных внешностей и с той и с другой стороны... что все стереотипы давно разрушены... Хотя бытует конечно мнение что нижние девушки "должны" быть хрупкими.. но Мне кажется это больше к юным особам относится. А мальчики нижние.. иной раз такие огромные, что прямо СТРАШНО)) перемкнёт такого... не отмашешься :D

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Стереотипы...

        Согласен с Кошкой.
        Знаю нижних женщин высоких и очень полных...

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Стереотипы...

          Сообщение от Сабина
          Мне казалось, что тематические люди должны (хотя слово _должны_ очень относительное) быть менее подверженны стереотипам и эталонам внешних данных... ведь в сабе ценится не внешность, а сабмиссивность.. мне так кажется...
          Лично я ценю в сабмисиве, то как он отвечает моим предствлениям о сабмисивности. Тоесть расматриваю сабмисива как личность, однако личность для меня это совокупность ума, внешности, души и духа.
          И если среди моих внутренних требованиях, по одному из пункту проходит внешность то уж извиняйте, буду обращать на этот пункт внимание. Иногда очень усиленное внимание.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Стереотипы...

            Сообщение от Сабина
            Одним словом - Верхние, какой/им Вы видете свою/го нижнего/ю (внешне)?..
            Такая какая есть у меня сейчас.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Стереотипы...

              Сообщение от Сабина
              Одним словом - Верхние, какой/им Вы видете свою/го нижнего/ю (внешне)?..

              И насколько для В/вас всё-таки важны внешние данные партнёра?

              *подозреваю, что как-то ветиевато закрутила*... :o
              Мне очень нравятся поджарые высокие брюнеты с узкими бедрами и голубыми глазами. :D
              Но люблю я своего саба: полноватого, рыжеволосого коротышку(шутка), с глазами непонятного цвета и множеством различных несовершенств.
              Вы абсолютно правы, Сабина, "в сабе ценится не внешность, а сабмиссивность.."
              А еще добавлю от себя, - совпадение на энергетическом уровне.

              Хотя… скажу вам по секрету, что, все равно, гуляя по городу, глазами выдергиваю из толпы стройные силуэты брюнетов, пытаясь отыскать в их глазах скрытую сабмиссивность.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Стереотипы...

                Сообщение от Сабина
                Почему если саба, то ассоциация возникает в виде худенькой девушки?.. Почему в тематических кругах при первом знакомстве со мной (я пышка) все говорят "Ты нижняя? НЕ ВЕРЮ! При такой внешности ты больше похожа на Домину!"...
                Дань имиджу, который прививает нам шоу-бизнес.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Стереотипы...

                  Сообщение от Сабина
                  Почему если саба, то ассоциация возникает в виде худенькой девушки?.. Почему в тематических кругах при первом знакомстве со мной (я пышка) все говорят "Ты нижняя? НЕ ВЕРЮ! При такой внешности ты больше похожа на Домину!"...
                  Для меня внешность партнера дело если не десятое, то уж точно не первое.. Но я, маленькая худышка-нижняя, сталкивалась с такими вот репликами разочарованных верхних в свой адрес: "Такая маленькая! Такая худенькая! Тебя ж даже пороть не по чему будет! Да и жаалко...":D

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Стереотипы...

                    Сообщение от Сабина
                    Почему если саба, то ассоциация возникает в виде худенькой девушки?.. Мне казалось, что тематические люди должны (хотя слово _должны_ очень относительное) быть менее подверженны стереотипам и эталонам внешних данных... ведь в сабе ценится не внешность, а сабмиссивность.. мне так кажется... Да и Верхний не обязательно должен быть 180, широк в плечах, модельной внешности жгучий брюнет с устрашающим взглядом и американской бородкой... Так откуда же берутся эти стереотипы, а?...
                    Какой простор для творчества открылся! :)
                    Если вопрос поставлен о стереотипах в Д/с, можно _предположить_, что живучесть описанного здесь стереотипа внешности Доминанта и сабы объясняется некой общей установкой Д/с-ников на максимальное выражение внутренного (душевного) состояния во внешнем (от ритуального действия до внешнего вида), так сказать, на нераздельность содержания и формы :) Иными словами, саба должна быть маленькой, а Доминант высоким для того, чтобы Верхний чувствовал себя выше своей нижней не только по сути сложившихся отношений (востребующих ее сабмиссивность), но и чтобы он _буквально_ мог смотреть на нее сверху вниз. И не только в тот момент, когда она стоит перед ним на коленях, но и даже тогда, когда они вместе идут по улице :) :) :) И наоборот, чтобы она всегда смотрела на него снизу вверх, в прямом смысле этого слова :) :) :)
                    PS. Хочется надеяться, что выставленных смайликов мне хватит для того, чтобы избежать упреков в профанации Д/с-отношений.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Стереотипы...

                      Сообщение от Сабина
                      Почему в тематических кругах при первом знакомстве со мной (я пышка) все говорят "Ты нижняя? НЕ ВЕРЮ! При такой внешности ты больше похожа на Домину!"... Мне казалось, что тематические люди должны (хотя слово _должны_ очень относительное) быть менее подверженны стереотипам и эталонам внешних данных... ведь в сабе ценится не внешность, а сабмиссивность.. мне так кажется... Да и Верхний не обязательно должен быть 180, широк в плечах, модельной внешности жгучий брюнет с устрашающим взглядом и американской бородкой... Так откуда же берутся эти стереотипы, а?...

                      Одним словом - Верхние, какой/им Вы видете свою/го нижнего/ю (внешне)?..
                      Нижние, каким/ой вы видете своего/ю Верхнего/ю?...
                      И насколько для В/вас всё-таки важны внешние данные партнёра?

                      *подозреваю, что как-то ветиевато закрутила*... :o
                      Хм... Возможно, я вовсе гнусный извращенец, но мне как раз всегда в нижней роли представлялись девушки, скажем так, пухленькие. Причем, это как раз очень давний, почти детский еще стереотип. Существенно позже, подозреваю, после просмотра массы тематических роликов и фото, диапазон того, что я могу представить заметно расширился.

                      Не буду кривить душой, внешность партнерши для меня имеет значение, даже довольно большое значение, но отношения, взаимопонимание, характер важнее. Не думаю, что мог бы практиковать тему с полной дурой, даже очень красивой.

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Стереотипы...

                        Да, как ни крути, стереотипы существуют. И они касаются не только внешности, но и возраста, и манеры поведения по жизни. Мне самой частенько приходилось слышать убежденные мнения, что я никакой не сабмиссив, особенно пять-десять лет назад, когда имела склонность жестко прессовать мужчин (тех, кто не мог этого сделать со мной).
                        Сообщение от Сабина
                        Почему если саба, то ассоциация возникает в виде худенькой девушки?..
                        Есть у меня мнение, что в Д/с зачастую заложен элемент эйджплея. А маленькие девочки - они какие? Вот отсюда и формирование представления.
                        К тому же худые женщины визуально выглядят младше. А чем младше - тем проще "вылепить" из нее что-то "под себя", может быть так?
                        Еще скажу о себе. Меня элементарно возбуждают (в первую очередь тематически) кукольные нимфетки с наивно-испуганным выражением лица. С точеной фигурой. Мне хочется эту красоту испортить. Такое вот незамысловатое садистское желание.
                        Сообщение от Сабина
                        Нижние, каким/ой вы видете своего/ю Верхнего/ю?...
                        И насколько для В/вас всё-таки важны внешние данные партнёра?
                        А вот тут для меня вопрос внешних данных партнера в Теме никогда не был особенно актуальным. В приоритетах - внутренняя сила. И мой Мастер - полная противоположность тому типу мужчин, которых я до этого выбирала.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Стереотипы...

                          А вот этот аспект меня очень заинтересовал:

                          Сообщение от Seniorita
                          Еще скажу о себе. Меня элементарно возбуждают (в первую очередь тематически) кукольные нимфетки с наивно-испуганным выражением лица. С точеной фигурой. Мне хочется эту красоту испортить. Такое вот незамысловатое садистское желание.
                          Что значит "испортить"? И считаешь ли тытаких нимфеток действительно красивыми или, скажем так, слово "красота" - дань распространенным представлениям?

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Стереотипы...

                            Сообщение от Marta
                            Мне очень нравятся поджарые высокие брюнеты с узкими бедрами и голубыми глазами. :D
                            Хех:) Это ж я:)
                            По теме вопроса: стереотипы есть объективно - это особенность человеческой психологии. Для меня важно, чтобы человек мне нравился (как внутренне, так и внешне).

                            Мира...

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Стереотипы...

                              Сообщение от Alkary
                              Что значит "испортить"?
                              Обезобразить, изуродовать, надругаться .
                              Сообщение от Alkary
                              И считаешь ли ты таких нимфеток действительно красивыми или, скажем так, слово "красота" - дань распространенным представлениям?
                              Они красивы для меня, потому что лично мне такое красиво. Отдавать дань чьим-либо представлениям не имею привычки :).

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X