Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

В чем сила, брат?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • В чем сила, брат?

    Как правило, стоит кому-то назвать сабов слабыми по природе людьми, как в ответ катится волна активных опровержений.
    Да, сабы бывают сильными. Они даже, как правило, сильны. Тогда вопрос. А в чем их сила? И непосредственно в Теме - зачем она нужна?
    Не предлагая извлекать измерительные приборы, хочу сынициировать беседу о качестве этой силы.

    И еще. Почему так часто вижу, как те, кто в поиске делал подчеркнутый запрос именно на силу, выбирают Топов, у кого коэффициент данного параметра как-то заметно отличается от остальных в меньшую сторону. Это закономерность или у меня таки зрение кривое?

  • #2
    Ответ: В чем сила, брат?

    возможно ответ будет максимально банален. но сила в слабости... как по - мне, так саба, как правило ищет защиты, нет, даже не защиты, а покровительства...
    ну или например вариант компенсаторного рабства, когда в жизни (мягко говоря) приходится быть сильной, а так хочется испытать что-то обратное

    Комментарий


    • #3
      Ответ: В чем сила, брат?

      Сообщение от Seniorita
      И еще. Почему так часто вижу, как те, кто в поиске делал подчеркнутый запрос именно на силу, выбирают Топов, у кого коэффициент данного параметра как-то заметно отличается от остальных в меньшую сторону. Это закономерность или у меня таки зрение кривое?
      и ничуть не кривое :) как по мне, так это необъяснимый феномен прям таки...

      Комментарий


      • #4
        Ответ: В чем сила, брат?

        Сообщение от Seniorita
        Да, сабы бывают сильными. Они даже, как правило, сильны. Тогда вопрос. А в чем их сила? И непосредственно в Теме - зачем она нужна?
        Не предлагая извлекать измерительные приборы, хочу сынициировать беседу о качестве этой силы.
        Трудный вопрос какой-то Долго думал, но все равно наверное в сторону придумалось...
        А может начать с такого момента? "Сила" ведь понятие относительное, как по количеству, так и по качеству. При этом в разных областях жизни конкретного человека эти самые количества-качества различны. Поэтому, я думаю, сначала договориться в каких областях рассматривать эту самую силу: в социуме (формальные взаимоотношения), дружеские отношения, профессиональные интересы, увлечения, секс, физиология, экстремальные ситуации, может еще что-то. Потом, качества силы - длительность усилий, "площадь приложения" и т.п. А потом это все сложить. При этом надо учесть, что сам человек считающий себя "тварью дрожащей" со стороны может выглядеть вполне сильным. Просто либо его убедили, либо он сам себе внушил, что слаб.
        Сообщение от Seniorita
        Почему так часто вижу, как те, кто в поиске делал подчеркнутый запрос именно на силу, выбирают Топов, у кого коэффициент данного параметра как-то заметно отличается от остальных в меньшую сторону. Это закономерность или у меня таки зрение кривое?
        Вещи чисто бессознательные по моему. Закладывают запас для "управления снизу".

        Комментарий


        • #5
          Ответ: В чем сила, брат?

          Сообщение от lenusik
          возможно ответ будет максимально банален. но сила в слабости... как по - мне, так саба, как правило ищет защиты, нет, даже не защиты, а покровительства...
          То есть они все-таки слабые?

          Комментарий


          • #6
            Ответ: В чем сила, брат?

            Сообщение от Romeo
            А потом это все сложить.
            я ж просила без измерительных приборов :) :) :) .
            Как качества складывать будем?
            Сообщение от Romeo
            При этом надо учесть, что сам человек считающий себя "тварью дрожащей" со стороны может выглядеть вполне сильным. Просто либо его убедили, либо он сам себе внушил, что слаб.
            А кому поверим больше: тем, кто смотрит со стороны, или тому, кто изнутри?
            Сообщение от Romeo
            Вещи чисто бессознательные по моему. Закладывают запас для "управления снизу".
            Интересный момент. Пожалуй, под это отдельный топик заведу.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: В чем сила, брат?

              Сообщение от Seniorita
              я ж просила без измерительных приборов :) :) :) .
              Как качества складывать будем?
              А вот так и будем - без измерительно-вычислительных приборов :) :) :)
              Я это к тому написал, что сначала бы надо бы целое разделить на части, выкинуть лишнее, а потом опять сложить "в одну корзину" :)
              Сообщение от Seniorita
              А кому поверим больше: тем, кто смотрит со стороны, или тому, кто изнутри?
              Так вот и вопрос - с какой стороны смотреть будем? Видимо, этот момент меня и запутал в твоем изначальном вопросе - неясна "точка отсчета"
              Сообщение от Seniorita
              Интересный момент. Пожалуй, под это отдельный топик заведу.
              Опять? :D Из 6 постов - 2 в отдельные топики выносятся, я не пойму - это повод для гордости? :) Или пойти в уголок подумать? :)

              Комментарий


              • #8
                Ответ: В чем сила, брат?

                Сообщение от Seniorita
                То есть они все-таки слабые?
                инетерсно, а возможен вариант 50/50.... :D

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: В чем сила, брат?

                  Сообщение от Seniorita
                  Да, сабы бывают сильными. Они даже, как правило, сильны. Тогда вопрос. А в чем их сила? И непосредственно в Теме - зачем она нужна?
                  я 4 раза начинала набрасывать ответ, и 4 раза стирала. настолько для меня он прост и очевиден, что кажется банальностью.
                  и вот почему: для меня Д/с - это когда саб служит Дому. и для этого взгляда ответ действительно сводится к паре трюизмов.
                  есть и другой взгляд: Д/с - это когда Дом подчиняет себе саба. зачем сабу сила в таком раскладе - не имею ни малейшего представления :)

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: В чем сила, брат?

                    Сообщение от piggy{AZ}
                    я 4 раза начинала набрасывать ответ, и 4 раза стирала. настолько для меня он прост и очевиден, что кажется банальностью.
                    и вот почему: для меня Д/с - это когда саб служит Дому. и для этого взгляда ответ действительно сводится к паре трюизмов.
                    есть и другой взгляд: Д/с - это когда Дом подчиняет себе саба. зачем сабу сила в таком раскладе - не имею ни малейшего представления :)
                    Чтоб сопротивляться :D :D :D

                    Не, пигги, я серьезно спросила ведь. Кому как не тебе стоит объемно высказаться по вопросу :).

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: В чем сила, брат?

                      Сообщение от lenusik
                      инетерсно, а возможен вариант 50/50.... :D
                      То есть никакие?

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: В чем сила, брат?

                        Сообщение от Romeo
                        А вот так и будем - без измерительно-вычислительных приборов :) :) :)
                        Я это к тому написал, что сначала бы надо бы целое разделить на части, выкинуть лишнее, а потом опять сложить "в одну корзину" :)
                        Я бананы резать умею, огурцы там... А качества и чувства не научилась еще :). А ты с задачей справишься?
                        Сообщение от Romeo
                        Так вот и вопрос - с какой стороны смотреть будем? Видимо, этот момент меня и запутал в твоем изначальном вопросе - неясна "точка отсчета"
                        Поскольку я людям на слово скорее верю, чем нет, я практически поверила тем, кто отстаивает, что сабмиссивы сильные люди. А среди них есть как те самые сабмиссивы, так и их Верхние. То есть наличествуют обе стороны.
                        Сообщение от Romeo
                        Опять? :D Из 6 постов - 2 в отдельные топики выносятся, я не пойму - это повод для гордости? :) Или пойти в уголок подумать? :)
                        Это значит, что наталкиваешь на размышления :).

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: В чем сила, брат?

                          Сообщение от lenusik
                          ... например вариант компенсаторного рабства, когда в жизни (мягко говоря) приходится быть сильной, а так хочется испытать что-то обратное
                          Целиком согласен с таким мнением. В жизни действительно часто приходится быть жестким, мир такой....порой хочется забыться и ......увлечся Темой

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: В чем сила, брат?

                            Также являюсь живым примером компенсаторики. Сила мне нужна для повседневной жизни. Ну и для службы Хозяйке, конечно.

                            Вопрос на засыпку: Верхним Доминам (то есть Женщинам) нравятся слабые сабы? Слабые в смысле как физическом, так и психическом, слабые как личности?

                            Рискну предположить, что не очень и не всем. Хотя бы уже поэтому нужно быть сильным.

                            Мира...

                            ЗЫ: а сила, как известно, в правде!:)

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: В чем сила, брат?

                              Сообщение от Seniorita
                              Не, пигги, я серьезно спросила ведь. Кому как не тебе стоит объемно высказаться по вопросу :).
                              ... и завершить объёмное высказывание фразой "это аморально"? :)

                              я, собственно, ключевое слово-то сказала уже: "смирение". смирение своей гордыни, если угодно, и эгоизма. смирение перед волей другого человека. смирение выработанных годами рефлексов, связанных с отстаиванием свонго интереса. это ведь работа, причём повседневная - в смысле, непрерывная - и довольно тяжёлая. для неё требуется сила-выносливость, сила-усердие (в отличие от силы-рывка).

                              вообще, ты ж знаешь, у меня очень жёсткие гендерные стереотипы, и "мой Д/с" в них абсолютно ложится (или они в него), я всё это себе мыслю как Инь-и-Ян, где Домское начало - янское, маскулинное, а сабское - иньское, феминное. ну, и сила для разных дел разная требуется.

                              ну, и обещанное про "аморально". просто в моём восприятии слов сильный/слабый - это оценочные категории, сильный - это всегда хорошо, слабый - всегда плохо. соответственно, сила всем нужна. сила для меня - это сила делать что должно. а уж откуда должное берётся - сВерху вменяется или ещё откуда или же само, изнутри произрастает - второй вопрос.

                              фигню какую-то понаписала, кажется.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X