Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Плеть

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Плеть

    [font=Times New Roman]Я видела этот блеск в твоих глазах…непонятный мне…пугающий …и зовущий…и я пошла на зов….лёгкими шагами, ступая по мягкому ковру, плавно и неслышно приближаясь, не зная куда и зачем, но покорно шла на зов…а ты звал в мир….в мир, который навеки остался моим, который не отверг меня….но принял в колючие объятия…и уже не отпустит.[/font]

    [font=Times New Roman][/font]

    [font=Times New Roman]Моря собирались по капле, горы росли из песчинок вечность полную…а я стала той, кем есть…за один миг…один миг, когда ты заглянул в мои глаза …И я пошла за тобой, с завязанными глазами, в тёмные пещеры неизвестности, безысходности, страха и…безрассудного доверия.[/font]

    [font=Times New Roman][/font]

    [font=Times New Roman]А там, в неизвестности было темно, холодно и страшно … и на свет вышло всё, что мучило меня годами, все демоны, которые уничтожали меня, мою душу, мечты, тело…страхи, комплексы, обиды…всё вышло на поверхность сознания, обступило меня плотным удушливым кольцом, выступило холодным потом на обнажённом теле…И вдруг, неожиданно, неосознанно, молнией рассекла кожу плеть – первый удар…вспышка света в сознании уничтожила всю нечесть, рассекла сознание, обожгла тело, выключила звук…открыла дверь…второй…третий…сто третий…умерла…исчезла…растворилась…разлетелась на атомы….[/font]

    [font=Times New Roman][/font]

    [font=Times New Roman]…Я…нет больше никого…только Я…чистая…свободная….светлая, словно полнолуние и прозрачная, как вода в лесном озере …и нет мелочных демонов…болота, грязи…нет ничего, что грызло меня колючими паразитами столько лет…есть только Я…с той сутью, что таилась и росла во мне, но не могла выйти сама…а теперь это Я…[/font]

    [font=Times New Roman][/font]

    [font=Times New Roman]Его глаза закрыты, дыхание ровное и умиротворённое, ему снятся светлые сны…спит…[/font]

    [font=Times New Roman][/font]

    [font=Times New Roman]Это его последний светлый сон в жизни…[/font]

    [font=Times New Roman][/font]

  • #2
    Ответ: Плеть

    МОДЕРАТОРИАЛ
    Тема перемещена из "Теории и практики". Моргана Авалендиа, будьте внимательны с размещением постов.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Плеть

      Хорошо написано, красиво, за исключением небольших литературных просчетов, как, например, тавтология здесь:

      Сообщение от Моргана Авалендиа
      [font=Times New Roman]вспышка света в сознании уничтожила всю нечесть, рассекла сознание, [/font]
      а еще к минусам можно отнести то, что у вас все произведения похожи, как будто на одну сюжетную линию. ИМХО

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Плеть

        Сообщение от Черная Луна
        Хорошо написано, красиво, за исключением небольших литературных просчетов, как, например, тавтология здесь:



        а еще к минусам можно отнести то, что у вас все произведения похожи, как будто на одну сюжетную линию. ИМХО
        а в чем тут тавтология то ? если человек описывает свои эмоции ..простите ,но эмоции не подвержены законам жанра ...а сюжетная линия ...это как жизнь ..она у нас одна

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Плеть

          Сообщение от аморал
          а в чем тут тавтология то ? если человек описывает свои эмоции ..простите ,но эмоции не подвержены законам жанра ...а сюжетная линия ...это как жизнь ..она у нас одна
          Эмоции как таковые - возможно. Однако эмоции, облеченные в слова, являются творчеством. А в творчестве есть виды, жанры, которые имеют свои критерии оценки. Прочтите в сети, что такое тавтология.
          Сюжентная линия может быть у человека в жизни одна, однако он может не только ее выводить в творчестве. А может и только ее .

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Плеть

            [QUOTE=Черная Луна]Хорошо написано, красиво, за исключением небольших литературных просчетов, как, например, тавтология здесь:


            Это не тавтология. Это просто два раза повторенное слово. Моргана! Текст нужно перечитывать и чистить! А тавтология, чтобы уж знали, друзья мои -ТАВТОЛОГИЯ - (книжн.). Повторение того же самого другими словами не уточняющее смысла.
            Сами видите, что это нечто другое.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Плеть

              Сообщение от Ласка плетью
              Это не тавтология. Это просто два раза повторенное слово... А тавтология, чтобы уж знали, друзья мои -ТАВТОЛОГИЯ - (книжн.). Повторение того же самого другими словами не уточняющее смысла.
              Сами видите, что это нечто другое.
              Тавтология в риторике — риторическая фигура, представляющая собой повторение одних и тех же или близких по смыслу слов (Википедия).

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Плеть

                Сообщение от Seniorita
                Тавтология в риторике — риторическая фигура, представляющая собой повторение одних и тех же или близких по смыслу слов (Википедия).
                +1 Тавтология - это повторение слов с одинаковым корнем, которые не усиливают смысл, а засоряют текст. Например, масло маслянное или на работе работаю работу.

                Комментарий

                Обработка...
                X