Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Управление снизу-2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Управление снизу-2

    Появилась мысль
    Человек, от природы сильный, не хочет принимать себя таковым. Больше ему нравится подчиняться (почему - вопрос отдельный).
    Он идет в Тему и позиционируется как саб. Ищет Верхнего. Сильного, очень сильного. Чтоб был сильней. При этом раз за разом находит слабого. Очень слабого.
    Почему? В соседнем топике Ромео высказал мнение, что неосознанный выбор именно таких партнеров "закладывает запас для "управления снизу". То есть осознанное в человеке (его личность) хочет быть слабым, а неосознанное либо не умеет, либо слишком сильно для этого, либо "кто на что учился", либо...
    Ваше мнение?

  • #2
    Ответ: Управление снизу-2

    Сообщение от Seniorita
    Появилась мысль
    Человек, от природы сильный, не хочет принимать себя таковым. Больше ему нравится подчиняться (почему - вопрос отдельный).
    Он идет в Тему и позиционируется как саб. Ищет Верхнего. Сильного, очень сильного. Чтоб был сильней. При этом раз за разом находит слабого. Очень слабого.
    Почему? В соседнем топике Ромео высказал мнение, что неосознанный выбор именно таких партнеров "закладывает запас для "управления снизу". То есть осознанное в человеке (его личность) хочет быть слабым, а неосознанное либо не умеет, либо слишком сильно для этого, либо "кто на что учился", либо...
    Ваше мнение?
    Может быть, сильных людей просто мало в природе? Т.е. это не мы, нижние, ищем для себя заведомо слабых верхних с целью поуправлять ими снизу (что, конечно, увлекательно, но не очень конструктивно в плане развития отношений, хотя грешна, каюсь), а это тенденция такая - много, много и в Теме, и в ванили людей слабых.
    Я не скрываю, что верхний для меня - человек, прежде всего, сильный. Ну.. не физически:) Психически. Сильнее меня, в идеале. Даже нет, не так. Не просто "сильный", а тот, с которым мне не страшно быть слабой. И не могу сказать, что я таких не встречала. А найдя - не оценила вот это самое ощущение - что с этим, и конкретно с этим человеком я могу быть слабой, беззащитной, сопливой и проч.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Управление снизу-2

      как по мне, так есть оч. инетерсное выражение, и если мне правильно помнится я его слышала именно от Вас: "Короля делает свита"...

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Управление снизу-2

        Сообщение от lenusik
        как по мне, так есть оч. инетерсное выражение, и если мне правильно помнится я его слышала именно от Вас: "Короля делает свита"...
        Разверни свою мысль .

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Управление снизу-2

          Сила, штука весьма относительная.....смотря какая сила

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Управление снизу-2

            Сообщение от kleo
            Сила, штука весьма относительная.....смотря какая сила
            Извините, если было недостаточно очевидно. Конечно же я говорила о психологической силе.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Управление снизу-2

              Сообщение от Seniorita
              Разверни свою мысль .
              Разворачиваю, (на примере):
              как по мне, если нижний недостаточно четко сформулировал для себя представление того верхнего с которым находится, а верхний не четко (или не до конца) прочувствовал кто Его нижний... то хоть что ты с нижним делай (если он того не захочет, то преступить какое-либо из своего ограничения он не сможет, какое наказание за это не произноси... "не канает")... Но зато если нижний чувствует, что он находится на грани, а точнее балансирует на ней, а точнее его к этой грани аккуратненько подвели, то выполнит с огромным счастьем и удовольствием приказание (волю) верхнего...
              немножко сумбурно получилось... сорри...
              Последний раз редактировалось lenusik; 12-08-2005, 03:22 PM.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Управление снизу-2

                Вот еще какая мысль возникла: нижний (как часто упоминается) стремится к служению Верхнему. Но зачастую "служение" может четко ассоциироваться с "заботой", а "заботиться о ком-то" - значит быть сильнее. Поэтому бессознательно такой нижний будет выбирать себе Верхних в чем-то слабее его, чтобы иметь возможность о Нем заботиться, при этом декларируя свою слабость. Что вполне может приводить к внутреннему конфликту, для разрешения которого используется "управление снизу", т.е. проявлять свою "силу-заботу" незаметно для Верхнего (да и нижний может этого сознательно не замечать и удивляться, за что его наказывают).
                Может немного сумбурно, если невнятно, то попозже сформулирую четче...

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Управление снизу-2

                  Но зачастую "служение" может четко ассоциироваться с "заботой", а "заботиться о ком-то" - значит быть сильнее. Поэтому бессознательно такой нижний будет выбирать себе Верхних в чем-то слабее его, чтобы иметь возможность о Нем заботиться, при этом декларируя свою слабость. проявлять свою "силу-заботу" незаметно для Верхнего (да и нижний может этого сознательно не замечать и удивляться, за что его наказывают).

                  неясно... непонятно... если рабыня готовит ужин Хозяину это считается чем? и если это обязанность, то можно ли просто так приготовить ужин "не заботясь"?

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Управление снизу-2

                    Сообщение от lenusik
                    неясно... непонятно... если рабыня готовит ужин Хозяину это считается чем? и если это обязанность, то можно ли просто так приготовить ужин "не заботясь"?
                    Хороший пример :) На нем и покажу, чего я пропустил.
                    Тут очень многое зависит от восприятия самой рабыни: если это просто обязанность, выполняемая потому что так надо, так приказано - все вроде нормально. А вот если к этому навешивается, что "никто, кроме меня Его правильно накормить не может (и сам себя Хозяин тоже)" - вот тут и могут начаться манипуляции Верхним, с целью "убрать конкурентов", если он так не считает.
                    Т.е. рабыня бессознательно считает, что в деле питания Хозяина она сильнее, хотя декларируется обратное. И искать (декларативно) она будет Хозяина, умеющего самого себя обеспечивать, а на деле - такого, который готвить не умеет в принципе и только она может его накормить.
                    Вот где-то так, с учетом того, что "приготовление ужина" - всего лишь модель...

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Управление снизу-2

                      [SIZE=5]
                      Сообщение от Romeo
                      Хороший пример :) На нем и покажу, чего я пропустил.
                      Тут очень многое зависит от восприятия самой рабыни: если это просто обязанность, выполняемая потому что так надо, так приказано - все вроде нормально. А вот если к этому навешивается, что "никто, кроме меня Его правильно накормить не может (и сам себя Хозяин тоже)" - вот тут и могут начаться манипуляции Верхним, с целью "убрать конкурентов", если он так не считает.
                      Т.е. рабыня бессознательно считает, что в деле питания Хозяина она сильнее, хотя декларируется обратное. И искать (декларативно) она будет Хозяина, умеющего самого себя обеспечивать, а на деле - такого, который готвить не умеет в принципе и только она может его накормить.
                      Вот где-то так, с учетом того, что "приготовление ужина" - всего лишь модель...


                      ой, как весело-то получается... т.е. если мне доставляет бешенное удовольствие приготовить ужин Хозяину (опять же ужин в данном случае, как пример) то я этим манипулирую.... оч.интересно...
                      а другой вариант: у Хозяина 2 рабыни... то они должны между собой "конкурировать" и "вытеснять" друг друга... так что ли? не согласна...

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Управление снизу-2

                        Сообщение от lenusik
                        [SIZE=5]

                        ой, как весело-то получается... т.е. если мне доставляет бешенное удовольствие приготовить ужин Хозяину (опять же ужин в данном случае, как пример) то я этим манипулирую.... оч.интересно...
                        а другой вариант: у Хозяина 2 рабыни... то они должны между собой "конкурировать" и "вытеснять" друг друга... так что ли? не согласна...
                        Процитирую сам себя:
                        Сообщение от Romeo
                        А вот если к этому навешивается, что "никто, кроме меня Его правильно накормить не может (и сам себя Хозяин тоже)"
                        Вам не кажется, что есть разница с "бешенное удовольствие приготовить ужин Хозяину"?

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Управление снизу-2

                          Сообщение от Romeo
                          Процитирую сам себя:

                          Вам не кажется, что есть разница с "бешенное удовольствие приготовить ужин Хозяину"?
                          совершенно не кажется... какое-то странное ощущение возникло от того что складывают и вычитают, а получается в итоге одно и тоже... одни

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Управление снизу-2

                            Сообщение от lenusik
                            совершенно не кажется... какое-то странное ощущение возникло от того что складывают и вычитают, а получается в итоге одно и тоже... одни
                            Как бы это сформулировать попонятнее?
                            Возьмем 2 пары, в обеих рабыни при знакомстве декларировали, что готовить не умеют, но вот их Хозяевам их умения понравились и теперь они получают "бешенное удовольствие" от готовки ужина. Но вот у второй рабыни к этому примешивается неосознанное чувство, что все-таки она самая лучшая повариха и никто, кроме нее вкусней не приготовит. Обе пары идут в гости и после этого их Хозяева заявляют, что в гостях було вкуснее. Как Вы думаете, какова будет реакция первой и второй рабынь?
                            Мое мнение - первая попросит рецептик, а вторая заявит, что "и обои у них отклеиваются, и на скатерти дырка, и вообще хозява дураки и уроды и ходить туда - позор для Хозяина"
                            Вот где-то так...

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Управление снизу-2

                              Сообщение от Romeo
                              Как бы это сформулировать попонятнее?
                              Возьмем 2 пары, в обеих рабыни при знакомстве декларировали, что готовить не умеют, но вот их Хозяевам их умения понравились и теперь они получают "бешенное удовольствие" от готовки ужина. Но вот у второй рабыни к этому примешивается неосознанное чувство, что все-таки она самая лучшая повариха и никто, кроме нее вкусней не приготовит. Обе пары идут в гости и после этого их Хозяева заявляют, что в гостях було вкуснее. Как Вы думаете, какова будет реакция первой и второй рабынь?
                              Мое мнение - первая попросит рецептик, а вторая заявит, что "и обои у них отклеиваются, и на скатерти дырка, и вообще хозява дураки и уроды и ходить туда - позор для Хозяина"
                              Вот где-то так...
                              Супер! Мне нравятся эти примеры... просто по собственному опыту знаю, что вариант "обои" очень четко "лечится"...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X