Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Принадлежность

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Принадлежность

    Вопрос Верхним и нижним.
    Что Вы вкладываете в понятие "принадлежать"? (касательно Д/с-отношений)

  • #2
    Ответ: Принадлежность

    Сообщение от Seniorita
    Вопрос Верхним и нижним.
    Что Вы вкладываете в понятие "принадлежать"? (касательно Д/с-отношений)

    Да не покажется странным моя мысль.
    В Д.с отношениях может на мой взгляд не быть принадлежности вообще.
    И тем не менее это будут самые что ни на есть Д.с отношения.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Принадлежность

      Сообщение от alicat
      Да не покажется странным моя мысль.
      В Д.с отношениях может на мой взгляд не быть принадлежности вообще.
      И тем не менее это будут самые что ни на есть Д.с отношения.
      А как насчет пояснить?

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Принадлежность

        Сообщение от Seniorita
        Вопрос Верхним и нижним.
        Что Вы вкладываете в понятие "принадлежать"? (касательно Д/с-отношений)
        принадлежать = расствориться

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Принадлежность

          НЕ могу писать большие посты....
          Вкратце.
          Д/с для меня ... это
          Управление, воспитание, изминение.

          Принадлежность для меня имеет другой смысл.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Принадлежность

            Сообщение от alicat
            Принадлежность для меня имеет другой смысл.
            Какой, если не секрет?

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Принадлежность

              Сообщение от Seniorita
              Какой, если не секрет?
              Данный термин у меня относится только к вещам.
              Поскольку я не считаю личность вещью, соотвесвенно не могу считать что личность может принадлежать.
              Но это безусловно очень ИМХО.
              Так сказать мое мировозрение.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Принадлежность

                Сообщение от alicat
                Данный термин у меня относится только к вещам.
                Поскольку я не считаю личность вещью, соотвесвенно не могу считать что личность может принадлежать.
                Alicat, Вы натолкнули меня на одну мысль, спасибо :)
                Действительно, о "принадлежности" одного человека другому говорить не очень правомерно. А вот совсем другое дело говорить о "чувстве принадлежности", это несколько другая вещь. Не буду умничать и приводить всю логическую цепочку, но как мне кажется, "чувство принадлежности" очень тесно связано с ответственностью, точнее даже, с ощущениями, которые ответственность порождает.
                Плохо формулируется, но мысль примерно выглядит так: чем больше саб верит в ответственность Дома за него, тем больше будет "чувство принадлежности" у саба. И обратно, чем больше Дом берет и показывает свою ответственность за саба, тем больше у него будет "чувство собственности".
                Вот где-то так :)

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Принадлежность

                  Сообщение от Romeo
                  Действительно, о "принадлежности" одного человека другому говорить не очень правомерно. А вот совсем другое дело говорить о "чувстве принадлежности", это несколько другая вещь.
                  Мне очень понравилась такая формулировка! Действительно, принадлежность либо ощущается либо нет, а попытки ее измерить либо овеществить малоперспективны.

                  А вот тут не совсем соглашусь:
                  Сообщение от Romeo
                  чем больше саб верит в ответственность Дома за него, тем больше будет "чувство принадлежности" у саба.
                  По мне, принадлежность связана больше с обладанием, владением, с ощущением саба, что его ресурсы нужны и используются. А также с зависимостью боттома от Топа.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Принадлежность

                    Сообщение от Seniorita
                    Мне очень понравилась такая формулировка! Действительно, принадлежность либо ощущается либо нет, а попытки ее измерить либо овеществить малоперспективны.

                    А вот тут не совсем соглашусь:

                    По мне, принадлежность связана больше с обладанием, владением, с ощущением саба, что его ресурсы нужны и используются. А также с зависимостью боттома от Топа.
                    Мммдда..., мои добрые юные друзья... Последнее предложение Сеньориты не вызывает сомнений. А вот с "принадлежностью" и даже " чувством принадлежности" поосторожнее бы быть. Как с "полётом" и " чувством полёта". Не птицами рождены вот. Один получит это чувство , полетав на планере, а другой и с крыши сиганет. Всё-же- личность - это Вселенная и владеть ею не может смертный.А потом вот будем читать-успокаивать девочек, что её не "бросили", а дали ей кусочек себя... Экстремизм притягателен, но не забывайте свои границы в голове. Наркотик - тоже сладкая вещь. Вы ж его здесь не воспеваете, да?

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Принадлежность

                      Сообщение от Seniorita
                      Мне очень понравилась такая формулировка! Действительно, принадлежность либо ощущается либо нет, а попытки ее измерить либо овеществить малоперспективны.
                      Согласен :) Я уже замечал где-то, что это эмоции чистой воды, поэтому у каждого по своему :) Но с другой стороны интересно все-таки хоть немного разобраться :)
                      Сообщение от Seniorita
                      По мне, принадлежность связана больше с обладанием, владением, с ощущением саба, что его ресурсы нужны и используются. А также с зависимостью боттома от Топа.
                      Что-то мне в этом не нравится Точнее, все вроде так, но чего-то не хватает... Будем думать :)

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Принадлежность

                        Сообщение от Romeo
                        Что-то мне в этом не нравится Точнее, все вроде так, но чего-то не хватает... Будем думать :)
                        Безусловно не хватает. Это просто первое пришедшее на ум.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Принадлежность

                          Сообщение от Seniorita
                          По мне, принадлежность связана больше с обладанием, владением, с ощущением саба, что его ресурсы нужны и используются. А также с зависимостью боттома от Топа.
                          Кажется нащупал... Банальность конечно :), но перечисленные чувства - они же не просто так возникают к первому встречному. Они возникают в ответ на что-то. И вот это "что-то" - у каждого свое. Какой-то нюанс в поведении, внешности... В общем - формально неопределяемо :)

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Принадлежность

                            Сообщение от Romeo
                            Кажется нащупал... Банальность конечно :), но перечисленные чувства - они же не просто так возникают к первому встречному. Они возникают в ответ на что-то. И вот это "что-то" - у каждого свое. Какой-то нюанс в поведении, внешности... В общем - формально неопределяемо :)
                            Может быть...

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Принадлежность

                              как сказала моя сабби - чувство принадлежности есть у влюбленной девушки, которая говорит: "Я принадлежу только этому мужчине", а у рабыни это чувство дополнятется внешними проявлениями, которые у каждой пары могут быть свои.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X