Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сабспейс

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сабспейс

    Вопрос к знающим.
    Скажите пожалуйста, при совокупности всех собирательных необходимых для сабспейса (настроение, степень близости партнёров, мастерство Верхнего) он неизбежен априори или этому нужно учиться (нижнему) как и оргазму?

  • #2
    Ответ: Сабспейс

    перед началом любого дейсвия обязательно надо иметь хоть какие нибуть познания о нём, так что априори в любом случае неизбежно
    Последний раз редактировалось Brutalmaster; 12-24-2005, 12:24 PM.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Сабспейс

      хотя с другой стороны это может быть на инстинктивном уровне...
      ну и вопросик же задала.. теперь буду сидеть и голову ламать..

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Сабспейс

        Сообщение от Brutalmaster
        ну и вопросик же задала.. теперь буду сидеть и голову ламать..
        Есть у меня такая вредная черта в характере - мне нужно всё анализировать. Вот сама себе покоя не даю на счёт природы сабспейса (не кидайте в меня камни, те, у кого возникло желание послать меня на форумы, где это всё описывается - там я уже была) :)

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Сабспейс

          нет, всеже думаю, что сабспейс приходит без обучения себя, поскольку это в большой части состояние души

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Сабспейс

            Сообщение от Сабина
            Вопрос к знающим.
            Скажите пожалуйста, при совокупности всех собирательных необходимых для сабспейса (настроение, степень близости партнёров, мастерство Верхнего) он неизбежен априори или этому нужно учиться (нижнему) как и оргазму?
            у некоторых это получится самопроизвольно, даже без особого совпадения "настроения, степени близости партнеров, мастерства Верхнего"(с)... остальным придется "учиться", даже с этим набором.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Сабспейс

              Сабспейс, это состояние не души, а тела.
              Состояние трансовое, внутреннеориентированное (у нижнего) + химия процесса.
              Если не идет само по себе - учись правильно настраиваться, дышать и расслабляться, это залог успеха.
              Ну, и топа желательно иметь не безрукого и не безголового, иначе легко может получиться другое трансовое состояние - истерика, или не получиться вообще ничего.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Сабспейс

                Сообщение от Сабина
                Вопрос к знающим.
                Скажите пожалуйста, при совокупности всех собирательных необходимых для сабспейса (настроение, степень близости партнёров, мастерство Верхнего) он неизбежен априори или этому нужно учиться (нижнему) как и оргазму?
                нет, конечно. хотя бы потому что никто не знает исчерпывающего перечня необходимых ингредиентов, раз, и два - этот состав для каждого свой.
                учиться - скорее можно, чем нужно. и не столько "научиться", сколько "подучиться", ловя какие-то признаки , отзвуки, ощущения, запоминая их и т.д.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Сабспейс

                  100 раз, прошу прощенья за вмешательство, я конечно не испытывала того о чем здесь размышляется, но чисто теоретически мне кажется. что для каждого это свое... оно с родни слейвспейсу... милое. доброе, приятное ощущение...

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Сабспейс

                    Сообщение от lenusik
                    100 раз, прошу прощенья за вмешательство, я конечно не испытывала того о чем здесь размышляется, но чисто теоретически мне кажется. что для каждого это свое...
                    Оно для каждого свое в той же степени, в какой для каждого свой оргазм. Да, от человека к человеку есть отличия, но общий принцип один.
                    Сообщение от lenusik
                    оно с родни слейвспейсу... милое. доброе, приятное ощущение...
                    На мой взгляд, сабспейс и слейвспейс весьма существенно отличаются.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Сабспейс

                      Сообщение от Seniorita
                      Да, от человека к человеку есть отличия, но общий принцип один.

                      На мой взгляд, сабспейс и слейвспейс весьма существенно отличаются.
                      неясно... и там и там ощущение "нирваны", как полета, как наркотика (мне так кажется)... в чем отличие?
                      P.S. я не имела ввиду физические отличия..

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Сабспейс

                        Сообщение от lenusik
                        неясно... и там и там ощущение "нирваны", как полета, как наркотика (мне так кажется)... в чем отличие?
                        P.S. я не имела ввиду физические отличия..
                        Во-впервых, сабспейс - это в первую очередь погружение вглубь себя; слейвспейс - сосредоточенность на Топе. Во-вторых, сабспейс - более глубокий транс, где контроль сознания отступает; в слейвспейсе же себя полностью осознаешь и контролируешь.
                        Ну и, опять же, "нирваны" бывают разные ...

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Сабспейс

                          Сообщение от Seniorita
                          сабспейс - это в первую очередь погружение вглубь себя
                          ВОТ!!!!!! Наконец-то сказали слова, которыми я могу описать свой сабспейс... а то почитав описания тех, кто его испытывал, о том как они куда-то улетают в высь, о галлюцинации, я даже стала подумывать, что его не испытываю... ИМЕННО, я падаю как бы во внутрь себя.. сложно подобрать слова, чтобы объяснить, но я как бы вижу СЕБЯ, но ВНУТРИ собственного тела... полное расслабление и физическое и эмоциональное... мыслей ноль... чем-то похоже с медитацией.

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Сабспейс

                            Сообщение от Сабина
                            ВОТ!!!!!! Наконец-то сказали слова, которыми я могу описать свой сабспейс... а то почитав описания тех, кто его испытывал, о том как они куда-то улетают в высь, о галлюцинации, я даже стала подумывать, что его не испытываю... ИМЕННО, я падаю как бы во внутрь себя.. сложно подобрать слова, чтобы объяснить, но я как бы вижу СЕБЯ, но ВНУТРИ собственного тела... полное расслабление и физическое и эмоциональное... мыслей ноль... чем-то похоже с медитацией.
                            В сабспейсе бывают и галлюцинации, и полеты, и падения, и неожиданные телесные ощущения, и просто расслабление без чувств и мыслей. Сабспейс многолик.

                            А еще есть у меня предположение, что он как слоеный пирог - в каждом слое происходит что-то свое. Кто-то проходит слой за слоем, постепенно открывая для себя новые эффекты, ощущения и галлюцинации, кто-то падает сразу на глубину, в эмоциональный вакуум, кто-то плавает недалеко от поверхности, сохраняя долю контроля над происходящим и оценивая свои переживания.

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Сабспейс

                              Сообщение от Seniorita
                              Во-впервых, сабспейс - это в первую очередь погружение вглубь себя; слейвспейс - сосредоточенность на Топе. Во-вторых, сабспейс - более глубокий транс, где контроль сознания отступает; в слейвспейсе же себя полностью осознаешь и контролируешь.
                              Ну и, опять же, "нирваны" бывают разные ...
                              м-дя... придется подучить словарик, жаль что без примеров... но все равно мое ощущение это сугубо мое... большая часть чувствует естественно по-разному

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X