Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ответка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответка

    на днях сидели за чашкой кофе со старыми Темными знакомыми. Л\сная Пара. много лет вместе.О\оба Тематически более , чем вменяемы и адекватны.
    зашёл разговор о садизме-мазохизме, конечно же.
    услышала вот такое мнение от Верхнего в этой Паре - "Садисту никогда не будет достаточно, если он не будет видеть, что мазе больно. что он однажды наблюдал , как Садист с остервенением порол мазу, а она поглядывая через плечо говорила кокетливо - "ау" ! он буквально вкладывал в удар всю силу, но было видно, что пробить её не может. это была карикатура а не экшен.мазохизм и садизм в чистом виде - путь в никуда, потому что планка всё поднимается и поднимается , болевой порог смещается и для того, что бы пробить мазу с каждым разом будет требоваться всё более сильное болевое воздействие.это путь к саморазрушению. на Д\сной основе можно удержать мазу в рамках не разрушения её психологического здоровья, потому что все вот эти ваши ломки и Голод - результат сильных болевых Тематических воздействий ,который становится почти не контролируемым, если мазу не удерживать в определённых рамках."
    своё мнение я озвучу тоже , но сначала хотелось бы послушать
    1. что думает по этому поводу уважаемая публика ?
    2. это действительно распостранённое мнение - что Садист ест от мазы ответку в виде только её яркой реакции на боль ( испуг, крик)?
    3...и ..ммгг.действительно мало садо-мазохистов умеющих чувствовать боль.. как-то не так , всё же ..а иначе ?когда больно до одури ,до звёзд из глаз, до умопомрачения и ..всё же не больно..от этой боли не хочется ни уйти, ни спрятатся , ни закрытся ..ну ..максимум дать телу минутную передышку, что бы пойти ещё дальше ..босиком до Неба ..

  • #2
    Ответ: Ответка

    Сообщение от Алиса))
    1. что думает по этому поводу уважаемая публика?
    Болевой порог поначалу действительно растет. Но. Потребность повышать планку, на мой взгляд, будет существовать ровно столько, сколько мазохист не будет получать удовлетворения. А оно возможно от слез, сабспейса или оргазма, не так ли?
    Кроме этого. Чтобы сделать именно больно, не обязательно бить сильно, достаточно бить неритмично и часто менять девайсы, верно?
    Поэтому проблемы как-то не вижу.

    Сообщение от Алиса))
    2. это действительно распостранённое мнение - что Садист ест от мазы ответку в виде только её яркой реакции на боль ( испуг, крик)?
    Как показал опрос на нашем же сайте, садистам любят делать и больно, и приятно, соответственно в состоянии "есть" не только боль, но и удовольствие нижнего :).

    Сообщение от Алиса))
    3...и ..ммгг.действительно мало садо-мазохистов умеющих чувствовать боль.. как-то не так , всё же ..а иначе ?когда больно до одури ,до звёзд из глаз, до умопомрачения и ..всё же не больно..от этой боли не хочется ни уйти, ни спрятатся , ни закрытся ..ну ..максимум дать телу минутную передышку, что бы пойти ещё дальше ..босиком до Неба ..
    Не поняла вопроса. Если можно, ужми его, пожалуйста, до конкретики.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Ответка

      Сообщение от Seniorita
      Не поняла вопроса. Если можно, ужми его, пожалуйста, до конкретики.
      попробую.
      из дискуссии с моими знакомыми вытекало , что восприятие больно-хорошо что-то из разряда не реальности.
      схема больно-плохо-потом хорошо - для них понятна. т.е то что мы называем "удовольствие на последствии"
      и сколько бы я не пыталась рассказать о больно-хорошо , О\они утверждали , что это потому что есть восприятие данного Верхнего, от которого нижний готов принимать боль и значит можно говорить о Д\с контексте хотя бы на сеанс.
      собственно вопрос - это действительно редкость - садомазохисты-эмпаты?
      так вопрос звучит понятнее ?

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Ответка

        Сообщение от Алиса))
        собственно вопрос - это действительно редкость - садомазохисты-эмпаты?
        так вопрос звучит понятнее ?
        Да. На мой взгляд, это скорее вопрос знания/незнания техники доставления/получения удовольствия в СМ.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Ответка

          Сообщение от Seniorita
          Как показал опрос на нашем же сайте, садистам любят делать и больно, и приятно, соответственно в состоянии "есть" не только боль, но и удовольствие нижнего :).
          .
          скорее я немного не об этом. т.е мой знакомый утверждал, что Садист не "наестся" пока не увидит-не услышит от мазы , что ей было больно\страшно\плохо - мол именно по этой причине в СМ-е практически нет верхней границы и этим ..опасен СМ.
          на мои попытки рассказать о практически молчаливых СМных экшенах,где ответка вовсе не в криках стонах и испуганых глазах - а сыты оба до икотки и ..просветлёны так ..что говорить можешь только шёпотом .не можешь голосом разрушить тишину и ...Таинство ..если вообще можешь о чём-то говорить..слова в горле застряют.
          чёт меня снова в лирику снесло ..))
          уж очень меня ...подмыло от такого ..мммг .. примитивного взгляда на СМ. :D

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Ответка

            Сообщение от Алиса))
            уж очень меня ...подмыло от такого ..мммг .. примитивного взгляда на СМ. :D
            Давай не будем называть примитивным то, что близко другим, ок? :)
            В частности мне : сверху я "ем" практически только боль.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Ответка

              Сообщение от Seniorita
              Давай не будем называть примитивным то, что близко другим, ок? :)
              В частности мне : сверху я "ем" практически только боль.
              в мыслях не было как-то кого-то обидеть или задеть

              "однобокий" - будет более политкорректный вариант ?
              ......
              знаешь .. я вот тут мысль в голове катаю-думаю.
              получатся, что садизм-садизму-то рознь.
              садизм , завязаный на ответке на эмпатии и садизм , чётко привязаный к внешним проявлениям.
              совершенно не означает, что один правильный, а второй не правильный ,а всего лишь о том, что всё же вещи это несколько разные . настолько "несколько" что Садисту, завязанному на внешнем проявлении и мазе-эмпату (концентрирующейся на внутрених ощущениях и выдающей ответку таким странным и непонятным для некоторых словом "фон"...если кто-то может помочь мне сформулировать эту мысль более чётко - буду благода ... ) будет просто не чего делать вместе в экшене. даже при условии что оба вполне состоятельны Тематически. они ...просто едят разные вещи в принципе. понимаешь о чём я ?
              вот такие мысли у меня появлись ..
              кто-то что-то по этому поводу может\хочет добавить\оспорить ? .. я соврешенно не претендую на истину в последней инстанции..) и очень было бы интересно и, думаю , полезно услышать и ещё кого-то по данному вопросу.
              Последний раз редактировалось Алиса)); 01-12-2006, 03:03 PM. Причина: исправление опечаток

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Ответка

                Сообщение от Алиса))
                в мыслях не было как-то кого-то обидеть или задеть

                "однобокий" - будет более политкорректный вариант ?
                А ты подставь туда другие слова, и почувствуешь объем политкорректности :). "Однобокая нежность", или "однобокая любовь"... По-моему, не очень, ага?

                Сообщение от Алиса))
                знаешь .. я вот тут мысль в голове катаю-думаю.
                получатся, что садизм-садизму-то рознь.
                садизм , завязаный на ответке на эмпатии и садизм , чётко привязаный к внешним проявлениям.
                А почему ты решила, что садизм, при котором "едят" именно боль, не завязан на эмпатии? Разные нижние реагируют по-разному, но при этом можно почувствовать, когда им действительно больно, потому что запах боли ощущается в пространстве, образно говоря.
                Другой вопрос, что мне, например, неприятно, когда мазохист вместо того, чтоб раскрыться и выпустить наружу "сгусток своего страдания", жмет зубы и терпит, то есть по сути жадничает и старается не дать садисту насытиться. Если же он внутренне открыт, и при этом, скажем, тихонько плачет, "фоня страданием", - это вполне себе "вкусно".
                Я смогла объяснить?

                Сообщение от Алиса))
                совершенно не означает, что один правильный, а второй не правильный ,а всего лишь о том, что всё же вещи это несколько разные . настолько "несколько" что Садисту, завязанному на внешнем проявлении и мазе-эмпату (концентрируюейся на внутрених ощущениях и выдающей ответку таким странным и непонятным для некоторых словом "фон"...если кто-то может помочь мне сформулировать эту мысль более чётко - буду благода ... ) будет просто не чего делать вместе в экшене. даже при условии что оба вполне состоятельны Тематически. они ...просто едят разные вещи в принципе. понимаешь о чём я ?
                вот такие мысли у меня появлись ..
                Да, понимаю. Конечно, когда цели разные, партнерам сложно будет прийти к общему удовольствию, если только не произойдет "подстройка" в паре.
                Но я вот еще что хочу заметить. Ты называешь эмпатом мазохиста, склонного концентрироваться на собственных внутренних ощущениях. Я привыкла считать, что эмпатия - это как раз умение чувствовать ощущения другого. Соответственно, если нижний эмпатичен, он скорее выдаст ту реакцию, которую от него ждут, а не ту, которую выдавать ему привычней.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Ответка

                  В отношениях двух людей всегда очень много нюансов. А уж в тематических отношениях их (этих вот нюансов) и того больше. То как один конкретный человек получает удовольствие во время экшена не может свидетельствовать обо всем с\м. И точка зрения одного конкретного человека не может являтся предметом спора. Как вывод - боль как и любовь однобокой или среднестатистической быть не может.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Ответка

                    Сообщение от Asia
                    В отношениях двух людей всегда очень много нюансов. А уж в тематических отношениях их (этих вот нюансов) и того больше. То как один конкретный человек получает удовольствие во время экшена не может свидетельствовать обо всем с\м. И точка зрения одного конкретного человека не может являтся предметом спора. Как вывод - боль как и любовь однобокой или среднестатистической быть не может.
                    Безусловно. Однако есть общие тенденции. Если, скажем, человеку хочется испытывать боль (с любой мотивацией), он скорее всего является мазохистом, а если подчиняться, - сабмиссивом.
                    В данном случае мы обсуждаем два различных подхода в СМ. И в том, и в другом есть общие тенденции, позволяющие их выделить. И каждый имеет право на существование, не являясь однобоким или неполноценным, ИМХО.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Ответка

                      Сообщение от Seniorita
                      А ты подставь туда другие слова, и почувствуешь объем политкорректности :). "Однобокая нежность", или "однобокая любовь"... По-моему, не очень, ага? .
                      Олесь..давай попробуем принять за факт , что я пытаюсь найти правильное слово , а не распустить пальцы веером .
                      если у тебя есть какие-то приемлимые варианты этого определения разностей - я с радостью выскажу тебе благодарность за помощь. ага
                      Сообщение от Seniorita
                      А почему ты решила, что садизм, при котором "едят" именно боль, не завязан на эмпатии? Разные нижние реагируют по-разному, но при этом можно почувствовать, когда им действительно больно, потому что запах боли ощущается в пространстве, образно говоря. .
                      я не решила . я предполагаю . у меня есть мнения , я высказываю их, пытаясь понять\услышать как это происходит у других. и мне очень приятно, что ты учавствуешь в диалоге )) остальные почему-то молчат и только читают эту ветку. а жаль, потому что хотелось бы услышать мнение бОльшего кол-ва народу, что бы составить более полную картину.
                      как бы это ..повнятней донести мысль..
                      я не оспариваю эмпатию тех, кто "едят" боль-муку . скорее интересуюсь тем, как это происходит у них и что именно они едят , так как очевидно ..ну, по крайней мере для меня , что обратка бывает разной и для одних Садистов ..фоновая ( не знаю другого слова - подскажите другое, кто знает , плз ) более, чем достаточна и желанна, другим нужен (пытается подбирать правильные слова) зрительный и звуковой ряд, неоднозначно говорящий о "страдания"( в ковычках, потому что страдания эти хоть и настоящие , но желанные для "жертвы" в т.ч , хотя бы потому что на них "жертва" идёт добровольно и по согласию - т.е БДР не нарушается ) .
                      если говорить о себе - то "сверху" меня как раз сильно "глушит" тот же крик...видимо, отсюда и тяга к ..более медитативным техникам, хотя тоже весьма болезненным для нижнего. крик - для меня знак не достаточно сильного погружения нижнего в действо. если , конечно экшен не строится на попеременном "выдёргивании-погружении"

                      Сообщение от Seniorita
                      Другой вопрос, что мне, например, неприятно, когда мазохист вместо того, чтоб раскрыться и выпустить наружу "сгусток своего страдания", жмет зубы и терпит, то есть по сути жадничает и старается не дать садисту насытиться. Если же он внутренне открыт, и при этом, скажем, тихонько плачет, "фоня страданием", - это вполне себе "вкусно".
                      Я смогла объяснить?.
                      да ..похоже, я думаю и понимаю о чём ты. мне кажеться , что дело в различности восприятия боли нижнего.
                      когда нижний играет в Спартака и откровенно-демонтративно партизанит- у меня , например , может такое поведение может вызвать как агрессию (БРД-шную), что бы он всё же смог расслабится и снять непроизвольную "защиту", так и внезапную Тематическую импотенцию -от понимания упивания нижним собственной мужественности . ну ..не вкусно мне меряться с нижним ,кто сильнее, и экшен для меня не вызов. все вопросы о силе\слабости\ Тематической состоятельности - решаются до экшена .(если , конечно речь идёт не о БД-шном сценарии, где подразумевается противостояние и слом является целью экшена )
                      порой ,нижние просто боятся открыться и показатся слабаками , тогда этот барьер можно снять резкой, болезненой атакой - по сути перехватыванием контроля , который нижний мнётся и никак не может решиться передать , хотя хочет этого всеми фибрами души. или ..если видишь, что воздействия было до-ста-точ-ное , а отдать всё равно не может - не пускает внутри что-то ..нет , не жадничает , по моему мнению ,а просто не может выпустить из себя это..застряло в горле , в лёкгих где-то и самого уже мучает до воя ( такое чаще происходит в сеансовых экшенах , по моему наблюдению ) , то произнесённое шёпотом в ухо "отпусти себя, не держи в себе это " выдадут на гора такую...ответку бурную, что впору окна открывать - так сносит от ответки.
                      может быть ещё дело в различности мотиваций ? ( с упорством маньячки ищет причины различия восприятия одного и того же действа )
                      Сообщение от Seniorita
                      Да, понимаю. Конечно, когда цели разные, партнерам сложно будет прийти к общему удовольствию, если только не произойдет "подстройка" в паре..
                      о ! вот очень интересный момент - насколько реально подстроиться под друг друга Садисту и мазохисту , у которых ..видимо разные вИдения и мотивации боли ? и , если такая подстройка возможна , не будет ли кто-то из них всё же "не доедать" ..привычных\желанных для себя эмоций ? или при хорошей подстройке возможна полная гармония ?

                      Сообщение от Seniorita
                      Но я вот еще что хочу заметить. Ты называешь эмпатом мазохиста, склонного концентрироваться на собственных внутренних ощущениях. Я привыкла считать, что эмпатия - это как раз умение чувствовать ощущения другого. Соответственно, если нижний эмпатичен, он скорее выдаст ту реакцию, которую от него ждут, а не ту, которую выдавать ему привычней.
                      попробую пояснить, хотя не уверена , что выйдет что-то толковое, кроме лирики очередной ). по моим ощущениям нижний-эмпат в экшен, в пик экшена действительно концентрируется на собственых ощущениях , как бы переобразовывая ..тактильные ощущения в эмоции, которые накапливает в себе , и чем больше нижний может воспринять тактильных ощущений , нужным\важным \приемлимым способом ,исходящих от Верхнего, тем больше Верхний может отдать , выложится , открытся , на протяжении экшена , это .. как ..воронка .. как водоворот , как ( сейчас вообще перейдёт на не объективную терминологию ) сгусток энергии, закручивающийся спирально и уходящий в нижнего , что бы в пик - ( а вот тут то и _важна_ эмпатия и постороено всё на этом , собственно ) в момент , когда О\оба отдали-приняли достаточно до ..критической массы , что бы нижний стал отдавать наружу то, что в нём копилось всю сессию . а Верхний смог это принять .. и , собственно говоря не важно , чем закончилась сессия - огразмом , сабспейсом с бурным или тихим выходом , важно , что О\оба смогли отдать, принять и насытиться , каждый на свой лад.
                      это (лихорадочно ищет понятные аналогии) как ...оргазм одновременный, а не каждый по очереди.
                      а вот .. если где-то в этой схеме был сбой - имеем или заваленую сессию или сабдроп. ну или такую себе ..средненькую по статистике сессию ..в которую остаётся ощущение "недоедания" всё же ..хоть и вроде "поели - покормили" .
                      ИМХО.
                      .........
                      Олесь ) я не притендую на какие-то догмы )) больше того , сомневаюсь, что смогла вообще толком донести мысль, вот уже несколько дней поселившуюся в голове - о разности садизма в рамках БРД.
                      я делюсь соображениями и интересуюсь , как это происходит у других.
                      ( просмотрела размер свого поста ответа ) похоже , Остапа несёт ..) надо не пропадать с форума так надолго ) :D
                      Последний раз редактировалось Алиса)); 01-13-2006, 04:50 AM. Причина: уточнение формулировки

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Ответка

                        Сообщение от Asia
                        В отношениях двух людей всегда очень много нюансов. А уж в тематических отношениях их (этих вот нюансов) и того больше. То как один конкретный человек получает удовольствие во время экшена не может свидетельствовать обо всем с\м. И точка зрения одного конкретного человека не может являтся предметом спора. Как вывод - боль как и любовь однобокой или среднестатистической быть не может.
                        речь не стоИт убедить кого-то в том, что одна позиция имеет право на жизнь - а другая нет .что Вы !
                        и никто ((ну, я уж точно ) и не спорит .
                        пытаемся родить истину :D )
                        интересно .. переживёт ли она это ..)
                        ЗЫ. просто в качестве уточнения - такая точка зрения , которую я озвучила в первом посте - достаточно распостаранёное мнение ,кстати .

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Ответка

                          граждане Садисты ! а почему бы вам не разбавить своим веским мнением фактически диалог двух свичей ? ..)
                          вам же наверняка есть что сказать .. а ?

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Ответка

                            Сообщение от Алиса))
                            граждане Садисты ! а почему бы вам не разбавить своим веским мнением фактически диалог двух свичей ? ..)
                            вам же наверняка есть что сказать .. а ?
                            Рискну разбавить диалог двух свичей мнением еще одного свича :)
                            Но для начала - лирическое отступление.
                            Очень мне интересно, ну почему приверженцы ДС так любят рассуждать о тупиковости, бесперспективности и ненаполненности чистого СМ, а приверженцы чистого СМ уж вовсе безобразно плюются слюной при слове ДС? Прямо чиста католики и протестанты :)

                            Вот человек говорит:
                            мазохизм и садизм в чистом виде - путь в никуда, потому что планка всё поднимается и поднимается , болевой порог смещается и для того, что бы пробить мазу с каждым разом будет требоваться всё более сильное болевое воздействие.это путь к саморазрушению. на Д\сной основе можно удержать мазу в рамках не разрушения её психологического здоровья, потому что все вот эти ваши ломки и Голод - результат сильных болевых Тематических воздействий ,который становится почти не контролируемым, если мазу не удерживать в определённых рамках
                            А с чего он взял что это так? Он совсем не верит в диалектику? В переход количества в качество? :)
                            Если ты идёшь по одному пути, очень трудно правильно оценить, куда ведет другой путь, даже если он кажется похожим на твой (я уж не говорю о том, что и свой то путь как правило ведет фиг знает куда). В самом начале - да, всё понятно. Но чем дальше, тем тоньше и непонятнее для непосвященных каждый новый уровень восприятия, каждое новое ощущение и нюанс. Кто, пробуя первые шлепки ладошкой, может представить себе саб-спейс? А уж тем более не пробуя, а смотря как пробует сосед? Кто, начиная игру в подчинение, может себе представить тот экстаз растворения в верхнем, который наступит через год? А если ты пробуешь это не сам, а просто наблюдаешь за "чокнутой" парочкой, где девушка приносит своему парню тапочки в зубах? :)
                            Куда легче сказать, что занимаются они полной фигнёй, а путь их - тупик.
                            Вот.

                            Извините, отвлёкся. Вроде как вопрос был о другом. Про ответку.
                            Сразу скажу что до высот сабспейса мы пока не доросли, да особо этим и не заморачиваемся, само всё придёт когда будет надо. Но это дело любим. В смысле порку :) Лично я ем ответку двояко. Во время экшна мне нужно чтобы партнёрше было больно, и не просто больно, а нестерпимо, так чтобы кричала и маму звала на помощь. А когда всё закончилось чтобы стало приятно и захотелось еще. У неё похожее отношение.
                            Вообще ответка нам нравится яркая, как в боли, так и в удовольствии. Тогда чувствуешь, что не фигнёй занимаешься, а важным делом :)
                            То есть мы попадаем именно в этот список тех, кто
                            ест от мазы ответку в виде только её яркой реакции на боль ( испуг, крик)
                            Но боже упаси я не считаю, что так у всех. У каждого - по своему. Лично я может и не способен по жизни к восприятию тех тонких вещей, про которые часто слышу, а может просто не дорос :)

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Ответка

                              Сообщение от Сэр Йохан
                              Рискну разбавить диалог двух свичей мнением еще одного свича :)
                              спасибо за поддержку инициативы )...сейчас сообразим , на троих , раз остальные отмалчиваются ..

                              Сообщение от Сэр Йохан
                              Но для начала - лирическое отступление.
                              Очень мне интересно, ну почему приверженцы ДС так любят рассуждать о тупиковости, бесперспективности и ненаполненности чистого СМ, а приверженцы чистого СМ уж вовсе безобразно плюются слюной при слове ДС? Прямо чиста католики и протестанты :)
                              не могу знать ! *пожимает плечами* . я преднамерено не высказывала пока своё восприятие слов моих знакомых - очень хотелось всё же дискуссии а не монолога .
                              есть у меня мнение, что оба лагеря просто не видят дальше собственных представлений () не могут увидеть из за разности подходов Тематических ,и эта разность вовсе не означает, что кто-то проще а кто-то продвинутее в "своей Теме" , а просто не могут заглянуть дальше собственных представлений, и соответсвенно составляют мнение по критическим точкам мнений или возникающих не простых ситуаций , доносящихся из соседних лагерей .
                              отсюда и обиды других - "не едали вы устиц !" и заявления других- "едали, едали ! сопли-соплями , тфу ! "( машет руками , делает всяческие пассы , показывает плакаты , пытаясь заверить оба лагеря в собственной политкорректности и не предвзятости ни к СМ-щикам, ни к ДС-никам. ) :D плз , прежде чем выкапывать томагавки , попытайтесь услышать, что я не пытаюсь провести ни параллелей ни сравнительных харракеристик ..
                              ибо "каждому по вере его " (с)

                              Сообщение от Сэр Йохан
                              Вот человек говорит: (.......... цитата )
                              А с чего он взял что это так? Он совсем не верит в диалектику? В переход количества в качество? :)
                              Если ты идёшь по одному пути, очень трудно правильно оценить, куда ведет другой путь, даже если он кажется похожим на твой (я уж не говорю о том, что и свой то путь как правило ведет фиг знает куда). В самом начале - да, всё понятно. Но чем дальше, тем тоньше и непонятнее для непосвященных каждый новый уровень восприятия, каждое новое ощущение и нюанс. Кто, пробуя первые шлепки ладошкой, может представить себе саб-спейс? А уж тем более не пробуя, а смотря как пробует сосед? Кто, начиная игру в подчинение, может себе представить тот экстаз растворения в верхнем, который наступит через год? А если ты пробуешь это не сам, а просто наблюдаешь за "чокнутой" парочкой, где девушка приносит своему парню тапочки в зубах? :)
                              Куда легче сказать, что занимаются они полной фигнёй, а путь их - тупик.
                              Вот.
                              я упомянула , что пара ДС-ная , ЛСная даже , но преднамерено не заострила внимание на том, что Топ не Садист. его специализация бондаж . отсюда , как мне кажеться и ..предвзятость к СМным практикам в чистом виде.
                              сэр Йохан. судя по совпадению наших мнений - неужели мы родили истину всё же ? ) * оглядывается * как вы думаете , она хоть кому-то поможет, а ? )
                              ( помнит , чем закончилась для Прометея попытка принести огонь людям и радуется своей склонности к экстримальным воздействиям ) :D
                              Сообщение от Сэр Йохан
                              Извините, отвлёкся. ...Про ответку. ...
                              .....Лично я ем ответку двояко. Во время экшна мне нужно чтобы партнёрше было больно, и не просто больно, а нестерпимо, так чтобы кричала и маму звала на помощь. А когда всё закончилось чтобы стало приятно и захотелось еще. У неё похожее отношение.
                              Вообще ответка нам нравится яркая, как в боли, так и в удовольствии. Тогда чувствуешь, что не фигнёй занимаешься, а важным делом :)
                              То есть мы попадаем именно в этот список тех, кто (цитата ..ест от мазы ответку в виде только её яркой реакции на боль ( испуг, крик) )
                              Но боже упаси я не считаю, что так у всех. У каждого - по своему. Лично я может и не способен по жизни к восприятию тех тонких вещей, про которые часто слышу, а может просто не дорос :)
                              спасибо огромное Вам за Ваше мнение и за высказанную позицию )
                              я тоже не разделяю точку зрения о продвинутости одних и зашорености или притянутости за уши других - каждый "ест" то,что его "кормит" . при желании можно разнообразить "меню" и если понравится - почему бы вместо 33 удовольсвий не получать 34 ? ) . а если одно сможет полноценно заменить другое или стабилизировать человека , не доводя его до критических состояний - слава его парнёру и ему самому, что смогли ,пусть и трудным путём , но найти, что делает жизнь человека полноценнее.
                              и ещё об ответке (одержима идеей внести всё же ясность о разности садизма - да да ... я не забыла про Прометея , :) спасибо !) подумалось тут ....будет понятно , если об одном говорить , как об эмпатическом , а втором вербальном ? т.е направленом в первую очередь на яркую рекацию нижнего.
                              если я изобретаю велосипед , то , плз ,народ , укажите где об этом уже написано внятно и расширено .
                              зачем я его изобретаю ?
                              мне видится всё же важным дать понимание тем же новичкам, что может быть и так и так и неудачная или заваленая сессия - результат всего лишь ..технического несовпадения или не своевременной подстройки друг под друга.
                              может быть это знание избавит кого-то он неуверености или разочарованости .
                              искать же нужно Своего. а ..пойди , разбери , где он там Свой...особенно если сам толком ещё не понимаешь, чего хочешь.
                              по-моему так ..)
                              Последний раз редактировалось Алиса)); 01-14-2006, 01:20 AM. Причина: правка тэгов

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X