Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бдсм-атрибутика: особенности восприятия (опрос)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Бдсм-атрибутика: особенности восприятия (опрос)

    В моём восприятии специфическая тематическая атрибутика привносит запах игрушечности. Как нечто чужеродное действительности слишком отдаляет создаваемую атмосферу от реальности, лишая её и значимости. А потому не только не «цепляет» мои рецепторы, но и лишает настроя.

    В то же время у _большинства_ отношение к девайсам обратное (под атрибутикой подразумеваю специальную одежду и инструментарий). С помощью опроса хотелось бы увидеть соотношение. + Примерно предполагая некоторые возможные мотивы подобной значимости дополнительных приспособлений, всё же хотелось бы узнать о слоне от зрячих.

    Вопрос:
    к тем, кто выбрал из первых 3х вариантов:
    чем/почему вам нравится бдсм-атрибутика?

    UPD: Под специальной бдсм-атрибутикой подразумеваю приспособления, сделанные специально и только для использования в контексте бдсм. Т.е., например, кнут, спец. одежда - специальная атрибутика, а обычная веревка - нет.
    310
    Очень нравится, не представляю без неё тематическое действо
    38.06%
    118
    Положительно
    36.77%
    114
    Скорее положительно, чем отрицательно
    10.65%
    33
    Без эмоциональной окраски как к само собой разумеющемуся
    4.19%
    13
    Безразличное отношение (все равно пользоваться ею или нет)
    6.77%
    21
    Я отношусь скорее отрицательно
    2.58%
    8
    Негативно
    0.32%
    1
    Не приемлю вообще
    0.65%
    2
    Последний раз редактировалось Kaizer; 01-19-2006, 02:58 PM.

  • #2
    Ответ: Бдсм-атрибутика: особенности восприятия (опрос)

    Проголосовал, естественно, за первый пункт.
    Наверное потому, что мне сложно предствить флагеллянта без ударного девайса или, скажем, бондажиста без веревки.
    А в чем будет заключаться Тема, в твоем случае, без девайсов?
    Последний раз редактировалось Шорох; 01-19-2006, 10:50 AM.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Бдсм-атрибутика: особенности восприятия

      Сообщение от Kaizer
      под атрибутикой подразумеваю специальную одежду и инструментарий
      в смысле - специально изготовленные для целей бдсм, или в смысле - любые применяемые ... эээ... предметы?

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Бдсм-атрибутика: особенности восприятия

        Сообщение от Kaizer
        В то же время у _большинства_ отношение к девайсам обратное (под атрибутикой подразумеваю специальную одежду и инструментарий)
        Хм...
        Лично я предпочитаю использовать специально изготовленые девайсы.
        Которые сами что ни на есть атрибутика.
        И удобно, и приятно, вообщем по всем тхт удовлетворяет. В отличие от высокозначимого непонятно чего.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Бдсм-атрибутика: особенности восприятия (опрос)

          Очень нравится!!!
          Потому как только от одного вида уже что-то внутри дрожит

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Бдсм-атрибутика: особенности восприятия

            Сообщение от piggy{AZ}
            в смысле - специально изготовленные для целей бдсм, или в смысле - любые применяемые ... эээ... предметы?
            Под специальной бдсм-атрибутикой подразумеваю приспособления, сделанные специально и только для использования в контексте бдсм. Т.е., например, флоггер, спец. одежда - специальная атрибутика, а обычная веревка - нет.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Бдсм-атрибутика: особенности восприятия (опрос)

              Сообщение от Шорох
              Проголосовал, естественно, за первый пункт.
              Наверное потому, что мне сложно предствить флагеллянта без ударного девайса или, скажем, бондажиста без веревки.
              А в чем будет заключаться Тема, в твоем случае, без девайсов?
              Подразумеваю под спец. девайсами изделия, которые выполнены исключительно для бдсм, нигде кроме бдсм в нашей обычной жизни не используются, то есть веревка сюда не входит.

              Для меня реальность бдсм-экшна не должна сильно отрываться от привычной реальности, а это выражается и в минимуме "нововведений".

              Тематические склонности основываются на опыте, сложившемся в условиях жизненной реальности, для меня важна максимально приближенная к реальности атмосфера. Тогда срабатывают некие якоря, пусть и не до конца понятные мне.

              Иначе сознание воспринимает действо как игру в "понарошку" - и меня не цепляет.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Бдсм-атрибутика: особенности восприятия (опрос)

                Сообщение от Сабина
                Очень нравится!!!
                Потому как только от одного вида уже что-то внутри дрожит
                Сабина, разрешите покопаться дальше?

                Подобное отношение возникло сразу или постепенно "наполняясь"?
                До тематического реала было такое же отношение к атрибутике?

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Бдсм-атрибутика: особенности восприятия (опрос)

                  Хочу убедиться правильно ли поняла Вас, Kaizer.
                  Является ли для Вас БДСМ-атрибутикой:
                  1) брючный ремень;
                  2) розги;
                  3) шприц с иглами?

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Бдсм-атрибутика: особенности восприятия

                    Сообщение от alicat
                    Хм...
                    Лично я предпочитаю использовать специально изготовленые девайсы.
                    Которые сами что ни на есть атрибутика.
                    И удобно, и приятно, вообщем по всем тхт удовлетворяет. В отличие от высокозначимого непонятно чего.
                    Alicat, можно уточнить, вероятно образец вы выбираете из уже предложенного в ассортименте шаблонных специальных бдсм-приспособлений и различия обуславливаются лишь подходом "индивидуальной сборки"? Или это что-то совсем своё?

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Бдсм-атрибутика: особенности восприятия (опрос)

                      Сообщение от Seniorita
                      Хочу убедиться правильно ли поняла Вас, Kaizer.
                      Является ли для Вас БДСМ-атрибутикой:
                      1) брючный ремень;
                      2) розги;
                      3) шприц с иглами?
                      1, 2, 3 используются и в реальной жизни, поэтому не считаются исключительно специальной bdsm-атрибутикой. В отличие от специальных тематических костюмов, например.

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Бдсм-атрибутика: особенности восприятия (опрос)

                        Сообщение от Kaizer
                        1, 2, 3 используются и в реальной жизни, поэтому не считаются исключительно специальной bdsm-атрибутикой. В отличие от специальных тематических костюмов, например.
                        .т.е. розга, которую надо уметь подготовить и хранить (практически каждый раз) - это НЕ атрибут, а кнут, который надо один раз выбрать и купить - атрибут. ага. здорово.

                        Атрибутика - это инструмент. Извините, как рояль. В кустах. Когда он нужен - открыл и сыграл. Не нужен - стоит пылится. Если у кого-то игра на рояле вызывает ощущение неестественности происходящего - может напевать на танцульках ля-ля-ля и стукать в кастрюльку, кто ж ему запретит.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Бдсм-атрибутика: особенности восприятия

                          Сообщение от Kaizer
                          Alicat, можно уточнить, вероятно образец вы выбираете из уже предложенного в ассортименте шаблонных специальных бдсм-приспособлений и различия обуславливаются лишь подходом "индивидуальной сборки"? Или это что-то совсем своё?
                          Выбираю из того что пледлагают. Стараюсь выбирать лучшее.

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Бдсм-атрибутика: особенности восприятия (опрос)

                            Сообщение от Kaizer
                            1, 2, 3 используются и в реальной жизни, поэтому не считаются исключительно специальной bdsm-атрибутикой. В отличие от специальных тематических костюмов, например.
                            Насчет розг я склонна согласиться с Трис.

                            Возможно, стоит внести уточнение. Вы ведете речь о той атрибутике, которая делается ТОЛЬКО для БДСМ и вне Темы практически не используется, верно?

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Бдсм-атрибутика: особенности восприятия (опрос)

                              Сообщение от Seniorita
                              Вы ведете речь о той атрибутике, которая делается ТОЛЬКО для БДСМ и вне Темы практически не используется, верно?
                              Именно.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X