Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тема-не-тема вокруг нас.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Тема-не-тема вокруг нас.

    Хотел бы стартовать еще одну ветку обсуждения, оттолкнувшись от музыкантов и писателей (см. соответствующие ветки).
    Итак, помимо самой Темы, скрытой Темы в литературе и тематически выглядящих музыкантов, есть еще один аспект.
    Нечто, подобное Теме, в свидетельствах о современной и не очень современной жизни.
    Что я имею ввиду?
    Поскольку меня интересует бондаж, то собирал я кое-какие свидетельства, правда бездоказательные. Т.е. они могут и соответствовать действительности, а могут быть просто выдумкой озабоченного разума.
    Итак, вот некоторые из моих примеров, может кто-то приведет еще.
    1. По непроверенным данным, в Японии в женских школах для девочек кое где и по сей день практикуют наказание "связыванием". Это, якобы вытекает из японской жизненной философии, по которой в женщинах с малолетства должна воспитываться покорность и чувство подчиненности.
    Система наказаний устроена так, что их не сможет миновать ни одна девочка, учащаяся в школе.
    2. По не менее непроверенным данным в британской разведке МИ-5 (или 6? Не помню...) в 50-е 60-е годы на спецсвязи сидели девушки-радистки, использовавшие ключи шифрования связи. В те годы эти ключи представляли из себя отдельные электронные устройства, которые выдавались радисткам специальной службой безопасности. На время работы с этим ключом, радистка была физически прикреплена к рабочему месту специальным наручником и ее освобождали только после того, как специальный офицер безопасности изымал у нее этот ключ.
    3. По тем же непроверенным данным в сороковые годы в США в некоторых фирмах проводились внутрикорпоративные эксперименты по повышению производительности труда, при которых сотрудников просто держали прикованными к их рабочим местам (думаю, с соблюдением необходимых юридических формальностей).
    Кто-то еще что может сказать по этому поводу?

  • #2
    Ответ: Тема-не-тема вокруг нас.

    У меня на работе, в интернет центре, когда выхожу, я должен закрыть всех кто там находится.
    Иногда ходил очень долго.
    :) :)
    Столько счастья читалось в глазах, когда я возвращался.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Тема-не-тема вокруг нас.

      Сообщение от alicat
      У меня на работе, в интернет центре, когда выхожу, я должен закрыть всех кто там находится.
      Иногда ходил очень долго.
      :) :)
      Столько счастья читалось в глазах, когда я возвращался.
      :D :D :D :D :D :D

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Тема-не-тема вокруг нас.

        Ага, вот вспомнил еще из своих молодежных впечатлений. Про запирания.
        Во время учебы в институте в махровые советские времена летом был т.н. "трудовой семестр". Он заключался в добровольном (о чем писалось добровольное заявление под надзором декана) участии в благоустройстве института, территории, общежитий. Интереснее всего было в общаге. В нашей 6-й общаге ДПИ на первом этаже была большая столовая, помещения которой в то лето нужно было побелить. Белили две девчонки-студентки. Так вот, комендантша общежития, дама с явными доминирующими наклонностями, с утра их там запирала за железной дверью и выпускала только вечером. Вода и туалет были внутри, так что вопросы гигиены не стояли.
        Такое вот воспомининие из конца 70-х. Одну девчонку завли Дульсинея (она сама так о себе говорила, а паспорт я не спрашивал :)

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Тема-не-тема вокруг нас.

          Сообщение от Der_Meister
          1. По непроверенным данным, в Японии в женских школах для девочек кое где и по сей день практикуют наказание "связыванием"...
          Интересно было бы узнать подробнее, что именно там праткуется, по данным проверенным .

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Тема-не-тема вокруг нас.

            Сообщение от Seniorita
            Интересно было бы узнать подробнее, что именно там праткуется, по данным проверенным .
            Увы, упоминание об этом я встречал лишь в инете не на официальных сайтах...
            А вообще японское общество и культура достаточно закрыты для взглядов извне. Наверное, как и любые мононациональные общества...

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Тема-не-тема вокруг нас.

              Хммм. Выкусано из энциклопедии

              Бондаже (Bondage) - японское искусство художественного связывания, разновидность садомазохизма.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Тема-не-тема вокруг нас.

                Сообщение от Mr.T.Fister
                Хммм. Выкусано из энциклопедии

                Бондаже (Bondage) - японское искусство художественного связывания, разновидность садомазохизма.
                Не все энциклопедии одинаково полезны :)

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Тема-не-тема вокруг нас.

                  О войне и приковывании имеется по крайней мере два полностью достоверных и документально подверждённых свидетельства.Первое в Первую мировую войну австрийцы цепями приковывали пулемётчиков к пулемётам что они не смогли убежать и стояли до конца(обратите внимание офицеров с ключиками от замков у них не было), Второй это зимняя война СССР и Финляндии финские снайперы смертники с определённым запасов воды. пищи и боерипасов приковывались к валунам или ещё каким то деталям рельефа.Тут вообще всё оч. интересно прикиньте австрияки загибались на русских штыках в первые 15-20мин. боя а финский снайпер иногда неделями сидел в ожидании смерти.Но все их навсегда переплюнул СССР с заградотрядами, буквальной привязкти цепями у них не было но пулемёты своих которые подгоняют тебя в спину это конечно круче чем австрийцы и финны вместе взятые.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Тема-не-тема вокруг нас.

                    2 MilitaristИМХО
                    То что происходило на войне, не может быть притянуто в тему.
                    Ну никак не может.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Тема-не-тема вокруг нас.

                      Сообщение от alicat
                      2 MilitaristИМХО
                      То что происходило на войне, не может быть притянуто в тему.
                      Ну никак не может.
                      Но идеи и антураж могут быть использованы в игровых тематических фантазиях.

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Тема-не-тема вокруг нас.

                        угу, пулемет в подвале а к нему прикована Анка пулемечтиЦа..:-) и пока все патроны не растреляеть Штирлиц ее не выпустит.. :D

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Тема-не-тема вокруг нас.

                          Tо Alicat:Читай внимательно в первом посте написали про бомбрдировщики, как бі тоже война но автор сказал то информация не проверена. Вот я и слил проверенную информацию. Согласен к теме не может біть причислено.Но что то общее есть.

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Тема-не-тема вокруг нас.

                            А идеи и антураж ещё как могут

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Тема-не-тема вокруг нас.

                              У КонцЛагеря тоже что то общее есть.
                              У Маньяка насильника тоже.
                              ----
                              2 Militarist
                              Я говорил ИМХО.
                              И поверьте, внимательно читаю.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X