Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Не по-русски

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Не по-русски

    Как замечательно, что форум мало того что украинский, так еще и двуязычный...
    Я родилась и долго жила на Украине в русскоязычной семье. У меня нет никаких проблем с общением на украинском языке. Я давно живу в Израиле и у меня нет никаких проблем с ивритом. Мне приходилось проводить сессии на каждом из упомянутых языков и еще на нескольких, но удовольствие мне доставляют только русскоязычные сессии. И мне уже надоело думать, почему это так и нельзя ли что-нибудь сделать с этим прискорбным фактом... не могу же я каждого партнера учить кричать по-русски...
    А вы? Вам доставляют удовольствие сессии на неродном языке?

  • #2
    Ответ: Не по-русски

    Сообщение от Пчела
    Как замечательно, что форум мало того что украинский, так еще и двуязычный...
    Я родилась и долго жила на Украине в русскоязычной семье. У меня нет никаких проблем с общением на украинском языке. Я давно живу в Израиле и у меня нет никаких проблем с ивритом. Мне приходилось проводить сессии на каждом из упомянутых языков и еще на нескольких, но удовольствие мне доставляют только русскоязычные сессии. И мне уже надоело думать, почему это так и нельзя ли что-нибудь сделать с этим прискорбным фактом... не могу же я каждого партнера учить кричать по-русски...
    А вы? Вам доставляют удовольствие сессии на неродном языке?
    Нет, конечно, Пчелушка. Родной язык потому и родной, что родной. Не позавидуешь вам, милые. Да и кряхтеть толку мало. Вы и на неродном вполне верно многое выговарививаете. Даже у меня, злого, не часто рука к плётке тянется. Спасибо.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Не по-русски

      Если чесно, то не всегда вербальная информация влияет на происходящее.
      Ведь вполне реален экшн вообще без слов. ( чисто субъективное мнение)

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Не по-русски

        Велик и Могуч Русский язык!!!!!!!!:D

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Не по-русски

          Сообщение от pavel
          Велик и Могуч Русский язык!!!!!!!!:D

          МОДЕРАТОРИАЛ
          -------------------

          Pavel, давайте на будущее договоримся не флудить в серьезных темах.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Не по-русски

            Сообщение от alicat

            МОДЕРАТОРИАЛ
            -------------------

            Pavel, давайте на будущее договоримся не флудить в серьезных темах.
            я писал это на полном серьёзе по тому, как не один язык не может передать того разнообразия звуков и выражений как русский (точка зрения журналиста хоть и несостоявшегося) если кого обидел, извините

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Не по-русски

              Сообщение от шаман
              Если чесно, то не всегда вербальная информация влияет на происходящее. Ведь вполне реален экшн вообще без слов. ( чисто субъективное мнение)
              Гм. Как можно отдать приказание без слов? Например, как Верхний, по природе своей не склонный к обильной жестикуляции, может без слов и без напряга выразить "Пожалуйста, полшага вперед и прогнись немного сильнее в пояснице. Спасибо"?
              Собственно, я вела речь не о том, можно или нельзя обойтись без слов. Вы совершенно правы, это возможно. Но как-то некайфово...

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Не по-русски

                Не знаю... На английском бы попробовал. Как по мне - самое главное, чтобы было понятно, и натурально, не наигранно.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Не по-русски

                  Сообщение от Пчела
                  А вы? Вам доставляют удовольствие сессии на неродном языке?

                  Мой первый партнер был англо-говорящий немец.
                  Немцу пришлось стать англо-говорящим, потому что с немецким у меня было вообще никак, а с английским, на тот момент (я думала :) ), что более-менее.

                  Команды были выучены мною с подачи того же самого немца. Он меня понимал, и это было главное.
                  Каково же было мое удивление, когда, перейдя на русский язык уже с русскоговорящим партнером, я обнаружила такое многоцветие эмоциональных оттенков (в командах по-русски), что поначалу, мне, даже как-то неловко было употреблять определенные слова. Они мне казались «слишком».
                  Слишком грубыми, слишком откровенными, слишком эмоциональными.
                  С тех пор прошло достаточно времени.
                  Партнер и язык общения остались без изменений.
                  И, на мой, уже опытный :), взгляд, русский язык является дополнительным девайсом во время экшена.
                  Знаете, как это бывает…
                  Это как просто корсет, или корсет от Дорожкиной. Просто плетка, или плетка от …..
                  Короче…Богато!!! :D
                  Ну, и посему, удовольствия больше доставляет :D :D :D

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Не по-русски

                    Сообщение от pavel
                    я писал это на полном серьёзе по тому, как не один язык не может передать того разнообразия звуков и выражений как русский (точка зрения журналиста хоть и несостоявшегося) если кого обидел, извините
                    Модераториал:
                    Нарушение п.4.6. Рид-онли 3 дня

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X