Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Унижение

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Унижение

    Господа, помогите, плиз, разобраться что же такое унижение в рамках Темы? Мне вот чато задают вопрос "тебе нравится унижение?" Честное слово не могу дать ответ :o Например, пощёчина - это унижение? Лично меня пощёчины возбуждают, следовательно это не унижение? Тогда как понять что же это всё-таки такое, а?

  • #2
    Ответ: Унижение

    Сообщение от Сабина
    Господа, помогите, плиз, разобраться что же такое унижение в рамках Темы? Мне вот чато задают вопрос "тебе нравится унижение?" Честное слово не могу дать ответ :o Например, пощёчина - это унижение? Лично меня пощёчины возбуждают, следовательно это не унижение? Тогда как понять что же это всё-таки такое, а?
    Ну... В нашем сообчестве Депрессивных Маньяков , раз для Вас пощечины - вроде награды, то от нас Вы их не дождетесь веками. А так, в шутку, чтобы поунижать... - ну там заставим "боярышника" выпить пару-тройку пузырьков, выпрося на-милостыньку на большом морозе на их оплату... Потом, наверное, закусить чьими-то ( может даже собачьими) испражненьицами... Потом выясним под пыткой - кого из соседей Вы ненавидите и заставим голой, на четвереньках, приползти к нему и полизать ему сапоги,урча и мурлыкая и попросить прощения человеческим голосом... Ну и всяко-разно в ентом чисто христианском духе, шоб не только левую щеку подставить, но и чиста-попу оголить и подставить не верхнему, не другу-подруге, и даже не незнакомому, а именно тем, кого ненавидела или презирала... Мало такого униженьица? Так и у нас фантазия еще не иссякла...Вообще-то мы в душе все немного художники и хирурги...Мало не покажется. И в теме тоже... :)

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Унижение

      Я вообще-то серьёзно вопрос задала и хотелось бы, чтобы и ответы серьёзными были.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Унижение

        Сообщение от Rybak
        Ну... В нашем сообчестве Депрессивных Маньяков , раз для Вас пощечины - вроде награды, то от нас Вы их не дождетесь веками. А так, в шутку, чтобы поунижать... - ну там заставим "боярышника" выпить пару-тройку пузырьков, выпрося на-милостыньку на большом морозе на их оплату... Потом, наверное, закусить чьими-то ( может даже собачьими) испражненьицами... Потом выясним под пыткой - кого из соседей Вы ненавидите и заставим голой, на четвереньках, приползти к нему и полизать ему сапоги,урча и мурлыкая и попросить прощения человеческим голосом... Ну и всяко-разно в ентом чисто христианском духе, шоб не только левую щеку подставить, но и чиста-попу оголить и подставить не верхнему, не другу-подруге, и даже не незнакомому, а именно тем, кого ненавидела или презирала... Мало такого униженьица? Так и у нас фантазия еще не иссякла...Вообще-то мы в душе все немного художники и хирурги...Мало не покажется. И в теме тоже... :)
        Модераториал:
        Нарушение п.п. 3.5, 3.6 правил.
        Рид-онли на неделю

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Унижение

          Сообщение от Сабина
          Господа, помогите, плиз, разобраться что же такое унижение в рамках Темы? Мне вот чато задают вопрос "тебе нравится унижение?" Честное слово не могу дать ответ :o Например, пощёчина - это унижение? Лично меня пощёчины возбуждают, следовательно это не унижение? Тогда как понять что же это всё-таки такое, а?
          Хороший ворос... странно что никто на него не отвечает...
          Как по-мне, так это какое-либо действие которое может нарушить внутреннее равновесие...
          Для любого эти рамки различны... кому-то пощечина кажется тааааак унизительно. что она готова сквозь землю провалиться, а для кого-то и дождя мало...
          подумала, и решила добавить... наверное это зависит еще и от позиционирования...

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Унижение

            Может мне кажется, но что то подобное еще звучало вот ЗДЕСЬ.
            Хотя этот топик и другого направления.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Унижение

              Сообщение от Сабина
              Лично меня пощёчины возбуждают, следовательно это не унижение?
              А если бы пощечину дал кто-то посторониий, это было бы унижением?
              Может быть, здесь ответ на вопрос.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Унижение

                Сообщение от Dunker
                А если бы пощечину дал кто-то посторониий, это было бы унижением?
                Вы говорите о ванильном человеке или о тематическом? Если первое, то
                это было бы обидно и неприятно.
                Хм... наверно у меня что-то не так с восприятием... *задумалась*

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Унижение

                  Сообщение от Сабина
                  Вы говорите о ванильном человеке или о тематическом? Если первое, то
                  это было бы обидно и неприятно.
                  К слову. А какая разница, ванильный или тематический. Всё равно ведь чужой?
                  Хм... наверно у меня что-то не так с восприятием... *задумалась*
                  Почему не так? Нормальная реакция.
                  Я это к тому, что, мне кажется, тем, кто называет себя любителями унижений, на самом деле нравится осознавать, что то, что с ними делают, считается унижением или они почувствовали бы унижение, если бы это действие исходило от постороннего, но реально во время экшена они себя униженными не чувствуют.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Унижение

                    Сообщение от Сабина
                    Вы говорите о ванильном человеке или о тематическом? Если первое, то
                    это было бы обидно и неприятно.
                    Хм... наверно у меня что-то не так с восприятием... *задумалась*
                    Выскажу СВОЕ мнение по этому вопросу.
                    Сабина...скажи- лично тебе важно, как это называется, тобишь как называется то, что ты чувствуешь или для тебя важно само ЧУВСТВО?
                    Ответь сама для себя на этот вопрос. Для начала. Не утруждай себя излишними размышлениями на тему "а что это я такое ощущаю и как это называется".
                    Кроме того. Пощечины в принципе- это в принципе действие, направленное на то, что-бы наказать-унизить нижнего или просто-человека (ИМХО).
                    Так что судя по всему унижение тебе все таки нравится. Я так считаю.
                    А вообще- как я уже сказал не слишком заморачивайся подобными вопросами.
                    Пусть у тебя девизом лучше будет "Я это чувствую, ощущаю!".

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Унижение

                      Сообщение от Сабина
                      Господа, помогите, плиз, разобраться что же такое унижение в рамках Темы? Мне вот чато задают вопрос "тебе нравится унижение?" Честное слово не могу дать ответ :o Например, пощёчина - это унижение? Лично меня пощёчины возбуждают, следовательно это не унижение? Тогда как понять что же это всё-таки такое, а?
                      Ещё цитата из энциклопеди:
                      Оскорбление — намеренное или по неосторожности унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, т. е. форме, контрастирующей принятым в обществе, в котором производится деяние, нормам.
                      Вот господа и дамы, обратите внимание - принятыми в обществе. Мы так отрицаем и отмежовываемся от "общественной морали", а она вот, сквозит из каждой щели.
                      Можно ли унизить свою вещь? То что тебе принадлежит? Можно ли нанести ущерб достоинству принадлежащей тебе вещи? Ведь вопрос можно поставить и так, неправда ли? Как мне кажется, унизить так, чтоб это было унизительно именно объекту, а не только в твоей голове - "ААА... её это унижает!!" только независимую личность. Которая соотносит происходящая не с ценностями подчинения и рабства ( в котором, поскольку оно добровольное уже априори не говорится об независимости и достоинстве), а с вот этими "принятым в обществе" рамками. Т.е. об "унижении" в Теме можно видимо говорить только в рамках экшена, причём сеансового! Говорить об унижении рабыни (раба) как мне кажется нелогично. Оять же, если чувство унижения у такого объекта имеется, значит не до конца изжиты эти "рамки общественной морали". То есть нельзя говорить о полноценном рабстве.
                      Имхо - когда говорят об унижении то проецируют действия производимые с объектом в оценочной плоскости касательно "общевственной" морали. Тема сама по себе отвергая общественную мораль, должна нивелировать само понятие "унижения"
                      Ещё раз оговорюсь, Тема большая и объёмная - валом сеансовых и более менее постоянных отношений в рамках которых играют именно в такую игру - унижение, насилие. Но всё это опять - же, исключительно в "сравнении"
                      имхо.

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Унижение

                        снова лень возиться с тэгами цитирования, поэтому снова расставляю пункты в цитируемом фрагменте
                        Сообщение от kosta
                        1. Можно ли унизить свою вещь? То что тебе принадлежит? Можно ли нанести ущерб достоинству принадлежащей тебе вещи? Ведь вопрос можно поставить и так, неправда ли?
                        2. Как мне кажется, унизить так, чтоб это было унизительно именно объекту, а не только в твоей голове - "ААА... её это унижает!!" только независимую личность.
                        3. Которая соотносит происходящая не с ценностями подчинения и рабства ( в котором, поскольку оно добровольное уже априори не говорится об независимости и достоинстве), а с вот этими "принятым в обществе" рамками. Т.е. об "унижении" в Теме можно видимо говорить только в рамках экшена, причём сеансового!
                        4. Говорить об унижении рабыни (раба) как мне кажется нелогично. Оять же, если чувство унижения у такого объекта имеется, значит не до конца изжиты эти "рамки общественной морали". То есть нельзя говорить о полноценном рабстве.
                        1. кстати, можно унизить и вещь. если, к примеру, кто-то Джоконду обоссыт - он её этим унизит.
                        2. а вообще при чём тут вещь? вообще, доколе?! доколе, спрашиваю я, будем ради красного словца и вящей брутальности словами блистать? нас ведь сдуру кто-то и всерьёз принять может... так что давайте будем рассуждать не о "вещах" и не о "независимых личностях", а о сабже: о зависимых личностях.
                        3. рабство - оно добровльное, и в этом смысле независимость сохраняется, это раз. и два - с какого перепуга "ценности рабства" несовместимы с "ценностями достоинства"? давайте не будем забывать про ssc, хорошо? мы всё ж в БДСМ, а не в Древнем Риме.
                        4. способность испытывать унижение - это естественное и неотъемлемое свойство человеческой личности. опять же, давайте не будем смешивать "полноценное рабство" с обесчеловечиваением. пожалуйста.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Унижение

                          Сообщение от Сабина
                          Господа, помогите, плиз, разобраться что же такое унижение в рамках Темы? Мне вот чато задают вопрос "тебе нравится унижение?" Честное слово не могу дать ответ :o Например, пощёчина - это унижение? Лично меня пощёчины возбуждают, следовательно это не унижение? Тогда как понять что же это всё-таки такое, а?
                          как всегда, путаются в словах. есть унижение и "унижение".

                          со вторым - всё просто. это то, что обычно считается унизительным, либо будет унизительно для этого же человека в иных обстоятельствах, а вот в контексте БДСМ-действий приносит удовольствие.

                          а для первого случая, для унижения без кавычек, такая постановка вопроса, на мой взгляд, - нонсенс. как и с наказанием.

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Унижение

                            ЭТО Не ПРОСТО ПОЩЁЧИНА...пощёчина при всех...то что ты терпишь и должна терпеть по роли...то во что тебя превратили согласно роли и то кем тебе нравится быть всвязи с этим...при этом никаких тайн,а всеобщая известность!!!
                            аууу ты так любишь?

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Унижение

                              Сообщение от piggy{AZ}
                              снова лень возиться с тэгами цитирования, поэтому снова расставляю пункты в цитируемом фрагменте

                              1. кстати, можно унизить и вещь. если, к примеру, кто-то Джоконду обоссыт - он её этим унизит.
                              2. а вообще при чём тут вещь? вообще, доколе?! доколе, спрашиваю я, будем ради красного словца и вящей брутальности словами блистать? нас ведь сдуру кто-то и всерьёз принять может... так что давайте будем рассуждать не о "вещах" и не о "независимых личностях", а о сабже: о зависимых личностях.
                              3. рабство - оно добровльное, и в этом смысле независимость сохраняется, это раз. и два - с какого перепуга "ценности рабства" несовместимы с "ценностями достоинства"? давайте не будем забывать про ssc, хорошо? мы всё ж в БДСМ, а не в Древнем Риме.
                              4. способность испытывать унижение - это естественное и неотъемлемое свойство человеческой личности. опять же, давайте не будем смешивать "полноценное рабство" с обесчеловечиваением. пожалуйста.
                              Suum cuique......


                              каждому своё...
                              Последний раз редактировалось kosta; 02-08-2006, 01:35 AM. Причина: решил перевод привести...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X