Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гнуть или ломать?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Гнуть или ломать?

    В одной из веток остался как-то в стороне интересный вопрос, почему бы его и не возобновить?
    Вопрос: Господа Доминанты, Вы предпочитаете гнуть или ломать?
    149
    для Верхних; "Гнуть"
    37.58%
    56
    для Верхних; "Ломать"
    8.72%
    13
    для нижних ; "Гнуться"
    44.97%
    67
    для нижних ; "Ломаться"
    8.72%
    13

  • #2
    Ответ: Гнуть или ломать?

    Сообщение от lenusik
    В одной из веток остался как-то в стороне интересный вопрос, почему бы его и не возобновить?
    Вопрос: Господа Доминанты, Вы предпочитаете гнуть или ломать?
    Лепить...

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Гнуть или ломать?

      Сообщение от lenusik
      В одной из веток остался как-то в стороне интересный вопрос, почему бы его и не возобновить?
      Вопрос: Господа Доминанты, Вы предпочитаете гнуть или ломать?
      Я предпочитаю владеть. Да в этом деле порой приходиться навязывать свою волю нижнему.
      Но вот я думаю что саб – согнется , подстроиться под своего Дома. А не саб – сломается, или убежит от своего Дома.
      Так что вопрос, по моему, надо бы задавать не нам ,Верхним, а как раз нижним , сможете ли вы согнуться , или это вас сломает.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Гнуть или ломать?

        Сообщение от Sheyh
        Но вот я думаю что саб – согнется , подстроиться под своего Дома. А не саб – сломается, или убежит от своего Дома.
        А скажите, зечем ломать? Зачем испытвать меру терпения?
        Владелец действительно может и гнуть и ломать, только ведь обьект владения живой.
        А живой обьект лучше формировать ИМХО.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Гнуть или ломать?

          Сообщение от alicat
          А скажите, зечем ломать? Зачем испытвать меру терпения? Лишь из за того чтобы самоутвердится?
          Владелец действительно может и гнуть и ломать, только ведь обьект владения живой.
          А живой обьект лучше формировать ИМХО.

          Я бы вообще предпочел бы гармонировать. Чтоб не нужно было ни гнуть ни ломать.
          Но так бывает лишь в сказке, чтоб люди на столько подходили друг дугу.
          В реальной жизни кому то ( или обоим ) приходиться подстраиваться друг под друга. В Дс отношениях я считаю, что подстраиваться придется ТОЛЬКО нижнему. А вот ломает его это или он просто сгибается это уже вопрос его восприятия, отношения, осознания своей роли и готовности быть в ней.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Гнуть или ломать?

            Сообщение от alicat
            Лепить...
            спасибо, красивый ответ... все-таки ближе к гнуть...
            А уважаемый, админ, не будет против "прилепить опросец"

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Гнуть или ломать?

              Сообщение от Sheyh
              Я предпочитаю владеть. Да в этом деле порой приходиться навязывать свою волю нижнему.
              Но вот я думаю что саб – согнется , подстроиться под своего Дома. А не саб – сломается, или убежит от своего Дома.
              Так что вопрос, по моему, надо бы задавать не нам ,Верхним, а как раз нижним , сможете ли вы согнуться , или это вас сломает.
              Интересно... Знаете, одному нижнему достаточно сказать:"будешь весь вечер подавать мне зажигалку, или прикуривать сигарету". для него это будет "страх и смятение", а другому это покажется легко...
              мне кажется все-таки для каждого нижнего есть свой подход, кого-то нужно гнуть, а кого-то можно только пригибать...

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Гнуть или ломать?

                Сообщение от lenusik
                Интересно... Знаете, одному нижнему достаточно сказать:"будешь весь вечер подавать мне зажигалку, или прикуривать сигарету". для него это будет "страх и смятение", а другому это покажется легко...
                мне кажется все-таки для каждого нижнего есть свой подход, кого-то нужно гнуть, а кого-то можно только пригибать...
                Зачем мне «нижний» для которого подать зажигалку своему Верхнему -потерять достоинство?

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Гнуть или ломать?

                  Сообщение от Sheyh
                  Зачем мне «нижний» для которого подать зажигалку своему Верхнему -потерять достоинство?
                  А почему это рассматривается с точки зрения "потери достоинства"? А если конкретно для этого человека зажигалка связана с чем-то глубоким

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Гнуть или ломать?

                    Сообщение от lenusik
                    А почему это рассматривается с точки зрения "потери достоинства"? А если конкретно для этого человека зажигалка связана с чем-то глубоким
                    Зажигалка лишь пример приведенный тобой. ( не ее ж мы обсуждаем верно) .
                    Я имел виду что если человек ХОЧЕТ чтоб ему подавали зажигалку ( в смысле Темы) то он называет себя Домом. Точно так же и тот кто ХОЧЕТ ее подавать, назовет себя сабом.
                    Если ж желания такого у человека нет, если ему это ПРИХОДИТЬСЯ делать из под палки, и это его «ломает», то зачем называть себя сабом?
                    Отсюда вывод- "саба скорее придется останавливать в его порыве служить, чем заставлять его делать это"

                    PS
                    Предвижу, что сейчас посыплются фразы «хотеть мало надо уметь»
                    - Верно.
                    Но уметь можно научившись ( уметь владеть или уметь подстраиваться «гнуться») , но чтоб учиться этому, надо в первую очередь ХОТЕТЬ.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Гнуть или ломать?

                      Сообщение от lenusik
                      спасибо, красивый ответ... все-таки ближе к гнуть...
                      А уважаемый, админ, не будет против "прилепить опросец"
                      Сформулируйте вопрос и варианты.

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Гнуть или ломать?

                        Сообщение от alicat
                        Сформулируйте вопрос и варианты.
                        Вопрос к верхним: как Вы предпочитаете обращаться с сабом "гнуть" его либо "ломать"...
                        к нижним:как Вы предпочитаете, чтобы с Вами обращались?

                        наверное так... может быть Вы мне поможете

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Гнуть или ломать?

                          Ну что же... Голосуем.

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Гнуть или ломать?

                            голосую:
                            для нижних, "расти".

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Гнуть или ломать?

                              Тоже голосую - "быть ведомой в нужном обоим направлении"

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X