Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Побег от нежности?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Побег от нежности?

    Посетила меня одна догадка.
    Не кажется ли вам, что мазохизм - это своего рода защита от страха быть нежным?..
    Не щит ли это от боязни показать другому свое нутро, со всеми ранимыми местами, болевыми точками, уязвимыми закоулками?
    Не способ ли болью заглушить тоску о любви?
    Не средство ли для того, чтобы тебя буквально "выбивали" из-под панциря?
    Панцирь настолько толстый, что его ни растопить, ни снять, ни продавить - остается только ломом, болью?

    Как вы думаете?

  • #2
    Ответ: Побег от нежности?

    Сообщение от Seniorita
    Посетила меня одна догадка.
    Не кажется ли вам, что мазохизм - это своего рода защита от страха быть нежным?..
    почему-то Я так не думаю...Я конечно не мазохист,но...Мне кажется,что это способ выразить любовь настоящую...хотя наверно это я не о мазохизме...

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Побег от нежности?

      У кого-то может быть. Но точно не у меня.
      Про себя могу сказать, что нежным я был всегда, показать болевые точки не боюсь и даже считаю правильным их не прятать (только так они могут закалиться и престать быть болевыми точками), сюси-пуси всякие приветствую и сам исполняю по мастеру спорта, и при этом мазохистом родился, и похоже мазохистом помру :)

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Побег от нежности?

        Сообщение от Сэр Йохан
        ...Про себя могу сказать, что нежным я был всегда, показать болевые точки не боюсь и даже считаю правильным их не прятать (считаю что только так они могут закалиться и престать быть болевыми точками), сюси-пуси всякие приветствую и сам исполняю по мастеру спорта, и при этом мазохистом родился, и похоже мазохистом помру :)
        вот заметил,чем больше общаюсь,тем больше разбираюсь в себе...спасибо Сэр Йохан,Я хоть и Дом,а тоже считаю,что сильный имеет право быть таким какой он есть...и если Верхний показывает свою нежность,или какието слабые места,это абсолютно не значит,что он слаб...Я считаю,что только сильная личность не побоиться показаться гдето слабым..в этом и есть Его Сила...а нижний сам разберётся чего стоит его Верхний..жизнь всё разложит по полочкам,как-бы ни старались казаться другими:)

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Побег от нежности?

          Сообщение от Господин Хороший
          если Верхний показывает свою нежность,или какието слабые места,это абсолютно не значит,что он слаб...Я считаю,что только сильная личность не побоиться показаться гдето слабым..в этом и есть Его Сила...а нижний сам разберётся чего стоит его Верхний..жизнь всё разложит по полочкам,как-бы ни старались казаться другими:)
          Воистину так, очень рад был это прочитать :)
          Тут когда-то была ветка, где высказывались мнения как себя должен вести Дом чтобы не показаться слабым (мнения из разряда Верхний не должен целовать ноги нижней и т.д). А я читал и даже не знал плакать мне или смеяться...

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Побег от нежности?

            Сообщение от Господин Хороший
            Мне кажется,что это способ выразить любовь настоящую...
            А бывает ненастоящая?

            Я не очень поняла эту мысль. Можно пояснить? :)

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Побег от нежности?

              ну..это когда распирает..и обычных средств выразить свои чувства уже мало....

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Побег от нежности?

                Сообщение от Господин Хороший
                ну..это когда распирает..и обычных средств выразить свои чувства уже мало....
                Да, мой сын делает больно, когда чувств больше, чем он в состоянии выразить.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Побег от нежности?

                  Сообщение от Seniorita
                  Да, мой сын делает больно, когда чувств больше, чем он в состоянии выразить.
                  тоже вариант обратить на себя внимание ...или прочувствовать на себе,то-же внимание

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Побег от нежности?

                    а вообще ,вспомнив свои личные ощущения ,СМ это такая энергетика связывающая обоих,что в обычных отношениях даже секс врядли сможет дать (мнение чисто субъективное Моё)...

                    P.S. по моему,я просто ещё под впечатлением от вечеринки,попробую немного просто помолчать:) если получится конечно

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Побег от нежности?

                      Сообщение от Seniorita
                      Не кажется ли вам, что мазохизм - это своего рода защита от страха быть нежным?..
                      Не щит ли это от боязни показать другому свое нутро, со всеми ранимыми местами, болевыми точками, уязвимыми закоулками?
                      Вполне возможно (как гипотеза), что мазохизм - желание наказать себя ЗА страх быть нежным, ЗА страх открыться.

                      Сообщение от Seniorita
                      Не средство ли для того, чтобы тебя буквально "выбивали" из-под панциря?
                      Панцирь настолько толстый, что его ни растопить, ни снять, ни продавить - остается только ломом, болью?
                      Есть такое понятие, как "порог реагирования на воздействия окружающей среды" или похожее - "болевой порог". И с мазохизмом может быть такое - чтобы почувствовать вкус жизни, чтобы реагировать на окружающее, нужны воздействия превышающие этот порог, "сверхпороговые". Вот этот порог и может представляться "панцирем", который не пропускает внутрь ничего, пока его не "пробьют ломом".

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Побег от нежности?

                        Сообщение от Romeo
                        Вполне возможно (как гипотеза), что мазохизм - желание наказать себя ЗА страх быть нежным, ЗА страх открыться.
                        Почему-то воспринимаю мазохизм именно как защиту. Ведь он дает чувство защищенности.
                        А еще - как отказ от конкуренции, которую не можешь выдержать в ванили, по каким-либо причинам.
                        Я не слишком углубилась в дебри?

                        Сообщение от Romeo
                        Есть такое понятие, как "порог реагирования на воздействия окружающей среды" или похожее - "болевой порог". И с мазохизмом может быть такое - чтобы почувствовать вкус жизни, чтобы реагировать на окружающее, нужны воздействия превышающие этот порог, "сверхпороговые". Вот этот порог и может представляться "панцирем", который не пропускает внутрь ничего, пока его не "пробьют ломом".
                        Внятно.
                        То есть "слух" на внешние раздражители понижен, и чтобы чувству быть услышанным, ему необходимо "кричать". Так?

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Побег от нежности?

                          Сообщение от Seniorita
                          Почему-то воспринимаю мазохизм именно как защиту. Ведь он дает чувство защищенности.
                          А еще - как отказ от конкуренции, которую не можешь выдержать в ванили, по каким-либо причинам.
                          Я не слишком углубилась в дебри?
                          Это скорее я могу залезть в дебри :)
                          Такая мысль - мазохизм может давать чувство всепрощения, которое воспринимается как защищенность.
                          И еще вопрос - а в какой именно области "отказ от конкуренции"? Потому как конкуренция - это значит, что своими действиями кому-то (реальному или воображаемому) делаешь плохо ("если я выиграл, то что же чувствует проигравший?"). И мазохизм может выступать в роли индульгенции на свои действия.

                          Сообщение от Seniorita
                          Внятно.
                          То есть "слух" на внешние раздражители понижен, и чтобы чувству быть услышанным, ему необходимо "кричать". Так?
                          Немножко сложнее. Мало того, что "слух" может быть понижен, может быть и так, что "шепот" просто не воспринимается как "звук", т.е. на него не проходит адекватная реакция, он "отсекается". Что-то типа того - "не буду слушать, что это там шуршит, а реагировать буду только на взрыв".

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Побег от нежности?

                            Сообщение от Romeo
                            Это скорее я могу залезть в дебри :)
                            Такая мысль - мазохизм может давать чувство всепрощения, которое воспринимается как защищенность.
                            Всепрощение? В мазохизме? Не поняла.

                            Сообщение от Romeo
                            И еще вопрос - а в какой именно области "отказ от конкуренции"? Потому как конкуренция - это значит, что своими действиями кому-то (реальному или воображаемому) делаешь плохо ("если я выиграл, то что же чувствует проигравший?"). И мазохизм может выступать в роли индульгенции на свои действия.
                            Я имела ввиду конкуренцию в интимной сфере. Когда чувство, что в чем-то не добираешь, проигрываешь другим, для человека настолько нестерпимо, что провоцирует вообще уход из игры, от сравнений. Таким образом ванильная сексуальность может в принципе блокироваться, что мы и наблюдаем в некоторых случаях.
                            А другие люди об этом вообще не подозревают, да и что им до того, что кто-то своей дорогой выбирает обходной маневр?

                            Сообщение от Romeo
                            Немножко сложнее. Мало того, что "слух" может быть понижен, может быть и так, что "шепот" просто не воспринимается как "звук", т.е. на него не проходит адекватная реакция, он "отсекается". Что-то типа того - "не буду слушать, что это там шуршит, а реагировать буду только на взрыв".
                            Ну я, собственно, именно об этом.

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Побег от нежности?

                              Сообщение от Seniorita
                              Всепрощение? В мазохизме? Не поняла.
                              Один из вариантов гипотезы о возникновении мазохизма - причиняемая боль воспринимается как наказание. Ну а что следует после наказания? Прощение... Как-то так, очень грубо...
                              Сообщение от Seniorita
                              Я имела ввиду конкуренцию в интимной сфере. Когда чувство, что в чем-то не добираешь, проигрываешь другим, для человека настолько нестерпимо, что провоцирует вообще уход из игры, от сравнений. Таким образом ванильная сексуальность может в принципе блокироваться, что мы и наблюдаем в некоторых случаях.
                              А другие люди об этом вообще не подозревают, да и что им до того, что кто-то своей дорогой выбирает обходной маневр?
                              Что-то тут не вяжется... А разве в Теме нет конкуренции, игры, сравнений? Или это уход из области, где человек "проигрывает", в другую, где "выигрывает"?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X