Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Влияние бытового пси-садизма на последующее позиционирвание

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Влияние бытового пси-садизма на последующее позиционирвание

    На одном из сайтом прочтала утверждение:
    "что в семьях у большинства тех, кто потом оказался в Теме, так или иначе практиковался бытовой пси-садизм. Могу только предположить, что то, кто из родителей чаще всего был его носителем, как-то влияет на позиционирование." ... Дайкири
    IMHO, теория интересная. Уважаемые ВСЕ, можете на реальных примеров подтвердить или опровергнуть данное утверждение?

  • #2
    Ответ: Влияние бытового пси-садизма на последующее позиционирвание

    Встречный вопрос: а что мы назовем бытовым садизмом?

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Влияние бытового пси-садизма на последующее позиционирвание

      Сообщение от Seniorita
      Встречный вопрос: а что мы назовем бытовым садизмом?
      да ещё и пси-...

      вообще, мне сильно не нравится манера использовать бдсм-термины, да ещё и спорные, для описания явлений ванильного мира. это выносит за скобки ssc, а без ssc делается невозможной оценка тех или иных вещей. т.е "это аморально" (с) :).

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Влияние бытового пси-садизма на последующее позиционирвание

        Пигги, а может абстрагируемся от частички "пси"? Все же бытовой садизм - нетематический термин, мне кажется. Как по-другому это явление назвать?

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Влияние бытового пси-садизма на последующее позиционирвание

          Сообщение от piggy{AZ}
          да ещё и пси-...

          вообще, мне сильно не нравится манера использовать бдсм-термины, да ещё и спорные, для описания явлений ванильного мира. это выносит за скобки ssc, а без ssc делается невозможной оценка тех или иных вещей. т.е "это аморально" (с) :).
          Действительно, то что выходит за рамки ssc аморально. Но если такие явления случаются в ванильной жизни, то какими бы терминами их не описывай, какими бы безнравственными их не считай,они свое существование не прекратят. И все мы родом из детства и имено детские переживания или травмы существенно влияют на дальнейшую жизнь. Да и тема всего лишь часть жизни, а с окружающим миром мы сталкиваемся ежеминутно. Но не вcе что там происходит, ssc соответствует.
          И вообще я имела в виду под пси-садизмом - получение удовольствия от негативного психологического воздействия на " уязвимые места" в душе другого человека. При этом особое удовольствие достигается, когда человеку действительно больно. Неужели с таким в реальной жизни не сталкивались? (Не имеется в виду по отношению к вам лично)

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Влияние бытового пси-садизма на последующее позиционирвание

            Сообщение от Seniorita
            Как по-другому это явление назвать?
            Тут уже предлагался термин «домострой»

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Влияние бытового пси-садизма на последующее позиционирвание

              Сообщение от alphafalcon
              И вообще я имела в виду под пси-садизмом - получение удовольствия от негативного психологического воздействия на " уязвимые места" в душе другого человека. При этом особое удовольствие достигается, когда человеку действительно больно. Неужели с таким в реальной жизни не сталкивались? (Не имеется в виду по отношению к вам лично)
              Позволю себе ответить тоже.
              Вовсе не имеется ведь ввиду, что таких явлений нет. Просто использовать термины из БДСМ для явлений не-БДСМ некорректно. Вот собственно и все.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Влияние бытового пси-садизма на последующее позиционирвание

                Сообщение от Sheyh
                Тут уже предлагался термин «домострой»
                С этим названием не согласна. Домострой - это скорее Д/с-ная структура. А насколько я поняла, предлагается обсудить явления получения удовольствие от причинения душевной боли, то есть ситуации садизма.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Влияние бытового пси-садизма на последующее позиционирвание

                  Сообщение от Seniorita
                  С этим названием не согласна. Домострой - это скорее Д/с-ная структура. А насколько я поняла, предлагается обсудить явления получения удовольствие от причинения душевной боли, то есть ситуации садизма.
                  В таком случае , я ни разу не видел в ванили « получения удовольствия от садизма» ( или как там подобрать термин). Видел лишь боль слезы синяки , в общем все самое негативное.
                  И если «домострой» с моей точки зрения еще как-то может способствовать вхождению в тему, то «это»… Очень сомневаюсь.
                  К стати возможно это сюда и кому-то будет интересно. Когда я сталкиваюсь (вне Темы) с проявлением насилия , это вызывает страшный протест, не сравнимый нисчем. ( я не имею в виду насилие направленное против меня или моих знакомых, это возникает даже если я слышу о нем из новостей по телевизору).

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Влияние бытового пси-садизма на последующее позиционирвание

                    "Моральный садизм" подойдет? :) Вполне психотерапевтический и достаточно употребимый термин в области проблематики ванильных взаимоотношений...

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Влияние бытового пси-садизма на последующее позиционирвание

                      Сообщение от Seniorita
                      А насколько я поняла, предлагается обсудить явления получения удовольствие от причинения душевной боли, то есть ситуации садизма.
                      Ну первоначальная тематика не совсем такая: Если в семье ребенок сталкивался с моральным (С)(спасибо за термин Romeo) садизмом, то если он в последующем пришел в Тему, то повлияло ли то кто был "моральным садистом" (мать или отец )на теперешнее позиционирование человека?

                      Всем спасибо за ответы :)

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Влияние бытового пси-садизма на последующее позиционирвание

                        Сообщение от alphafalcon
                        ...моральным (С)(спасибо за термин Romeo) садизмом...
                        Оффтопик: уточняю - термин не мой, был встречен мной в литературе, как достаточно общеупотребимый. А так - пожалуйста, пользуйтесь :), если всех устроит...

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Влияние бытового пси-садизма на последующее позиционирвание

                          Сообщение от alphafalcon
                          Если в семье ребенок сталкивался с моральным (С)(спасибо за термин Romeo) садизмом, то если он в последующем пришел в Тему, то повлияло ли то кто был "моральным садистом" (мать или отец )на теперешнее позиционирование человека?
                          Если не занудствоать , то все проще - с кого из родителей ребенок берет поведенческий пример, так он и будет вести себя по жизни и в Теме. Если не задумается, конечно...

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Влияние бытового пси-садизма на последующее позиционирвание

                            Сообщение от alphafalcon
                            На одном из сайтом прочтала утверждение:
                            "что в семьях у большинства тех, кто потом оказался в Теме, так или иначе практиковался бытовой пси-садизм. Могу только предположить, что то, кто из родителей чаще всего был его носителем, как-то влияет на позиционирование." ... Дайкири
                            Модераориал:
                            Напоминаю о существовании пункта 2.10 правил. Пользователь Дайкири забанен на данном форуме.

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Влияние бытового пси-садизма на последующее позиционирвание

                              Сообщение от Romeo
                              Если не занудствоать , то все проще - с кого из родителей ребенок берет поведенческий пример, так он и будет вести себя по жизни и в Теме. Если не задумается, конечно...
                              А мне кажется, что и не буде он задумываться вовсе... Он просто "пойдет" туда, где ему милей, где ему комфортней, будь то какое-угодно позиционирование... Я пошла... только в процессе как-то "занесло" в другую сторону... немогу скзаать, что жаль... классно... мне нравится... может быть, просто плыть по течению (в этом плане) и не замарачиваться... :D

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X